Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 676

Глава 676: Убийство

Юнь Фань глубоко вдохнул холодного воздуха, смотря на молодого парня с ледяной улыбкой. Он крепко держал темно-синий длинный меч, а его Доу Ки взбалтывалась подобно наводнению. Шок постепенно отходил на задний план, пока он пялился на Сяо Яна.

«Этот сопляк точно вернулся в Империю Джи Ма, чтобы отомстить Фракции Туманного Облака. Видимо мне нужно каким-то образом отослать послание. Иначе мы снизим свою бдительность.»

Глаза Юнь Фаня замерцали. Он повернулся к бледнолицему Мэн Ли и сказал ему в крайне быстром темпе, - Я задержу его. Воспользуйся возможность и сбеги и сообщи о сегодняшних событиях главе, что Сяо Ян вернулся! – Он не стал дожидаться ответа Мэн Ли. Его плечи дрогнули, а из них вырвались крылья Доу Ки. Он оттолкнулся от земли и превратился в смутно-видимую тень. Смешавшись с лезвиями ветра, он ринулся прямо на Сяо Яна.

- Осторожней!

Сердце Му Те сжалось, когда Юнь Фань предпринял внезапную атаку, поэтому он громко прокричал. Но он тут же пришел в себя после своего крика. Молодой человек перед ним больше не являлся мелким, которого выгнали из дома как какую-то собачку.

Сяо Ян повернулся и улыбнулся Му Те. Сгусток нефритово- зеленого пламени внезапно появился над его ладонью. Он повернул голову и уставился на старика с мечом, силуэт которого стремительно увеличивался в его зрачках. Парень ухмыльнулся. Тусклый серебряный свет вспыхнул под его ногами.

*Ци!*

Темно-синий длинный меч, неся в себе острую ауру меча, рассек воздух. Вместе с острым как лезвие ветром он направился к груди Сяо Яна. Когда взгляд каждого сфокусировался на нем, Юнь Фань сурово крикнул, - Вперед!

Мэн Ли, стоя позади него, резко развернулся и стремительно ринулся к выходу, наружу со двора особняка.

- Хочешь уйти? – Сяо Ян холодно улыбнулся, услышав порыв ветра от бега Мэн Ли. Он резко сжал свою поднятую ладонь. Могучая сила притяжения вырвалась из ладони.

Неистовый ветер тут же заявил о себе с возникшей силой притяжения. Даже большие булыжники во дворе начали сильно дрожать. Несколько стволов деревьев разломались. Тело Мэн Ли зависло в воздухе, а затем резко полетело обратно. Все его старания ни к чему не привели.

- Ха!

Длинный меч вдруг выскочил из руки Юнь Фаня, когда Мэн Ли уже полетел в его сторону. Он преобразовался в темно-синий свет, что пытался пронзить грудь Сяо Яна, оказавшись в непосредственной близости от него. Когда клинок покинул его руку, он взмахнул своими крыльями, направляя свое движение вертикально верх, и принялся бежать.

- Наживка значит… - Сяо Ян удивленно задрал бровь, когда Юнь Фань вдруг прекратил свою атаку, развернулся и принялся бежать. А старик весьма коварен. Ранее он приказал Мэн Ли сбежать, но сам же и воспользовался им, чтобы не упустить свой шанс.

Линь Янь, Цзы Янь и остальные уже было хотели ринуться в погоню, но мягкий смешок Сяо Яна остановил их, - Позвольте мне.

После слов Сяо Яна, Мэн Ли, которые летел по направлению к нему под влиянием силы притяжения, резко завис в воздухе. Следом могущественная сила отталкивания высвободилась из ладони Сяо Яна. Когда она столкнулась со спиной Мэн Ли, его выражение побледнело из-за противостояния двух противоположных сил. Он выплюнул полный рот свежей крови.

Сяо Ян махнул рукой, а по небу прошла пульсация. Невидимая сила отбросила Мэн Ли прямо на стену. После толчка тот упал на землю, а его судьба стала неизвестной.

Только Мэн Ли упал на землю, как Сяо Ян вдруг внезапно исчез. Глаза Му Те и остальных задергались, увидев его призрачно-иллюзорную фигуру. Его скорость слишком ужасала.

С исчезновением Сяо Яна по двору прошелся звук громыхания. Мгновением позже над двором возник порыв ветра, а Му Те и остальные устремили свои взоры в его сторону. Тело человека упало на землю, а его состояние оказалось крайне печальным. При столкновении о землю, в воздух взметнулась пыль.

- Простой Король трех звезд. Если бы я позволил тебе сбежать, то как бы тогда смел заикаться о окончании вражды с Юнь Шанем? – Тихий смех раздался со стороны неба. Присутствующие повернули головы и увидели молодого человека с тяжелым мечом за спиной, махающего нефритово-зелеными крыльями. Он равнодушно смотрел на человека, которого по-видимому и сбросил на землю.

Пыль постепенно осела, являя после себя фигуру Юнь Фаня. Однако сейчас Старейшина Фракции Туманного Облака выглядел крайне бледно. По краям его губ даже присутствовали следы крови. Оба его глаза наполнились неверием и страхом при взгляде на молодого парня. Они не успели обменяться даже тремя ударами, но он уже оказался побит до такого печального состояния. Сила его противника слишком ужасала.

- Сяо Ян, если ты убьешь меня, глава фракции Юнь Шань точно не отпустит тебя! В прошлый раз тебе повезло сохранить свою жизнь, но боюсь на этот раз, удача тебе не улыбнется снова! – Юнь Фань взглянул на Мэн Ли на краю стены. Его глаза дернулись во время своей смелой речи.

Сяо Ян презрительно улыбнулся. Он покачал головой и не стал произносить что-либо еще. Сгусток зеленого пламени вспыхнул на его ладони. Окружающая температура резко подскочила с появлением пламени.

- Фракция Туманного Облака разрушила мой клан. За свой проступок я заставлю вас отплатить во много раз больше. В будущем я убью каждого члена Фракции Туманного Облака. Рано или поздно с той же судьбой столкнется и Юнь Шань. – Слабо усмехнулся Сяо Ян. Он бросил взгляд на сгусток светло-зеленого пламени и замотал головой. Щелкнув пальцем, пламя покинуло его ладонь и устремилось к напуганному Юнь Фаню.

Как только нефритово-зеленое пламя коснулось тела Юнь Шаня, тот тут же окутался огнем. Уже серьезно раненный Юнь Фань не смог высвободить Доу Ки для противостояния ужасающе высокой температуре. Его тело почти мгновенно обратилось в кучку пепла.

Весь двор замолк, уставившись на груду пепла. Хотя солнце уже высоко стояло в небе, Му Те и его подчиненные будто погрузились в глубокую бездну. По всему телу они ощущали ледяной холод. Элитный Король, что мог поступать как ему вздумается, не оставил после себя даже трупа на глазах у стольких людей.

Сяо Ян взмахнул рукавами. Подул ветер и выдул пепел со двора. Нефритово-зеленые пламенные крылья исчезли со спины Сяо Яна. Под его ногами снова вспыхнул тусклый серебряный свет, и он оказался на поверхности земли двора.

- Старший брат Му Те, мы не виделись три года. Как вы поживаете? – Сяо Ян подошел к нему. Холод на его лице исчез, а вместо него появилась теплая улыбка. Однако больше никто из присутствующих не думал, что молодой человек является добросердечным, после всего увиденного.

На лице Му Те появилась удивленная улыбка после слов Сяо Яна. Сложившаяся ситуация больше напоминала сон. Он сильно ущипнул себя и лишь затем спросил с горькой улыбкой, - Ты… ты и правда Сяо Ян?

Сяо Ян остолбенел. Он ухмыльнулся и ответил, - А что, кто-то еще в Империи Джи Ма посмеет назваться Сяо Яном?

Му Те смущенно улыбнулся. Верно, имя Сяо Яна уже практически стало табу за прошедшие несколько лет. А все потому, что чудовищная фракция затаила на него неимоверную ненависть.

- Старший брат Му Те, спасибо вам огромное за услугу в прошлом. – Сяо Ян улыбнулся и подошел еще ближе. Стражи возле Му Те заметно напряглись. Ох руки с оружием слегка дрожали. Они только что своими собственными глазами видели, как элитный Король погиб, не оставив после себя даже трупа.

Му Те махнул рукой и раздвинул окружающих его стражей. Только сейчас он понял, что случившееся не является иллюзией… но, реальность слишком неправдоподобна.

- *Кашель*… братец Сяо Ян. Ке ке, на самом деле я тогда получил письмо от своего клана, в котором говорилось о скрытой помощи к твоей персоне. Однако, полагаю ты мог бы легко пересечь Перевал Чжэнь Гуй уже тогда своими же силами. Моя помощь оказалась незначительной. – Му Те почесал свою голову. Он улыбнулся, а его мощное телосложение выдавало переизбыток чести и достоинства.

- Ке ке, клан Му. Я запомню. – Сяо Ян улыбнулся и указал в сторону особняка губернатора и произнес, - Прошу прощения за свою сильную атаку. Вам нужно будет самому лично позаботиться о восстановлении.

Му Те вдохнул окружающий кровавый запах. Он горько рассмеялся. Этот малец больше не казался сентиментальным и обычным молодняком. Кажется, на этот раз Фракцию Туманного облака и правда опустят с небес на землю.

- Брат Сяо Ян, независимо ни от чего, я благодарен тебе за сегодняшнее вмешательство. Иначе Мэн Ли наверняка достиг бы успеха. – Му Те сложил руки перед Сяо Яном и произнес ему почтительным тоном.

Сяо Ян улыбнулся и махнул рукой. Затем он скрестил руки на груди и тихо спросил, - Я отсутствовал в Империи Джи Ма на протяжении трех лет. Может ли большой брат Му Те поведать мне о нынешнем положении дел?

- Кхм, В Империи Джи Ма в последние несколько лет происходит много событий. И все они касаются Фракции Туманного Облака. – Му Те нахмурился и вздохнул, а затем продолжил, - История довольно долгая. Если брат Сяо Ян не спешит уйти, то давай пройдем ко мне в дом и я в деталях тебе все расскажу.

Сяо Ян поразмышлял немного, но не стал отказываться от приглашения. Теперь он вернулся в домой, а самое важное теперь понять, что творится в империи. Иначе он может глупо себя повести, если поспешит.

- В таком случае я побеспокою большого брата Му Те.

Му Те тут же обрадовался тому, что Сяо Ян не отказал ему. Он пригласил парнишку в особняк. Он ясно понимал, что если возвращение Сяо Яна распространится по империи, то столько яркое событие ознаменует большие перемены.

http://tl.rulate.ru/book/398/102663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь