Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 654

Глава 654: Приготовление Фиолетовой Пилюли Духовного Восстановления

Теплый легкий свет освещал тайную комнату, рассеивая мрак внутри неё.

В углу комнаты располагалась плоская кровать. Сяо Ян сидел со скрещенными ногами посреди неё. Перед ним лежало множество различных медицинских ингредиентов. Некоторые из них весьма редкие, а их можно наверняка продать за весьма высокую цену в Регионе Черного Края. И таких ингредиентов сейчас лежало перед ним весьма много. Любой человек вздохнул бы, при взгляде на богатство Хань Фэна.

Взгляд Сяо Яна прошелся по большому количеству ингредиентов перед ним. Он не мог не покачать головой, а в своем сердце он одобрил богатство Хань Фэна. Независимо от его богатства, теперь оно приносило весомое преимущество Сяо Яну.

- Среди них я едва смог собрать необходимые ингредиенты для приготовления ‘Фиолетовой Пилюли Духовного Восстановления’. – Сяо Ян отвернулся, порассуждал немного и проговорил несколько удивленным тоном.

‘Фиолетовая Пилюля Духовного Восстановления’. Сяо Ян вспомнил Ледяного Императора Хай По Донга из Империи Джи Ма, когда подумал о пилюле. Будучи его первым партнером, тот старик, характер которого выглядел немного холодным и равнодушным, оставил у парнишки весьма хорошее о себе впечатление. Особенно тот момент, когда тот помог сбежать ему от Фракции Туманного Облака. Всех чувств достаточно, чтобы он ощущал весомую благодарность по отношению к Хай По Донгу.

Поэтому он запомнил названием пилюли, которую он задолжал Хай По Донгу. В прошлом он не обладал способностями приготовить её. Однако, он уже приобрел их, пройдя через жестокие страдания под землей. Медицинские ингредиенты, которые он собирал с рьяным усердием, полностью исчезли во время нахождения под землей. Естественно Сяо Ян вспомнил Хай По Донга раз теперь у него имелась пачка ингредиентов, необходимых для приготовления ‘Фиолетовой Пилюли Духовного Восстановления’.

- Ке ке, раз здесь достаточно ингредиентов, первым делом я помогу тому старику и приготовлю одну. Иначе я не смогу смотреть ему в лицо, когда вернусь в Империю Джи Ма. – Сяо Ян тепло улыбнулся и покачал головой. Со взмахом руки, алхимический котел багрового цвета мелькнул из Пространственного Кольца Безмятежного Моря и оказался перед ним.

Алхимический котел багрового цвета имел большие размеры. Его поверхность была разрисована различными уникальными линиями. Различные рисунки с изображением зверей. Их жестокие рты были открыты, а если бы человек оказался рядом и прислонил ухо, то смог бы услышать несколько странных ревов из котла. Все данные уникальные характеристики говорили лишь о том, что данный котел являлся выдающимся.

Алхимический котел багрового цвета естественно не принадлежал Сяо Яну. Он достался ему в наследство от Хань Фэна. Судя по всему, тот лично пользовался им для изготовления медицинских пилюль.

- Тот парень получил титул лорда Региона Черного Края, а получаемые им преимущества оказались весьма существенными. – Сяо Ян погладил поверхность алхимического котла. Ясный звук звона металла разнесся по тайной комнате. Услышав его, Сяо Ян удовлетворенно кивнул и тихо рассмеялся.

Хотя Сяо Ян и не ведал о происхождении алхимического котла, он не ясно осознавал, что за исключением так называемого Алхимического Котла Черного Демона, который занимал свой ранг среди ‘Небесного Рейтинга Котлов’, остальные использованные им котлы могли описаться лишь словом ‘мусор’.

Сяо Ян щелкнул пальцем и нить светло-зеленого пламени появилась на его кончике. Температура тайной комнаты немедленно возросла. Однако, Сяо Ян не обратил на неё никакого внимания. Его взгляд сфокусировался на алхимическом котле. Через мгновение он махнул рукой и светло-зеленое пламя выстелило из пальца и последовало к приемнику котла, проникая внутрь.

Светло-зеленое пламя резко расширилось после проникновения в котел, обращаясь в яростное пламя, что извивалось и колыхалось.

Светло-зеленое пламя неистово горело внутри котла и неоднократно высвобождало ужасающую температуру. Но несмотря на рост температуры, алхимический котел багрового цвета не показывал никакой реакции. Несмотря на пугающе- огромную температуру, внешняя поверхность оставалась холодной, как и наружный воздух.

- Отличный котел! – Глаза Сяо Яна загорелись. Он больше не мог сдерживаться и похвалил его. Хотя он даже не начал еще даже изготавливать медицинскую пилюлю, он уже мог предположить, какую неоценимую помощь окажет данный котел на весьма процесс изготовления пилюли. Он мог даже беспочвенно предположить, что данный алхимический котел наверняка намного увеличивает шансы успешного изготовления пилюли. Какой котел не будет привлекать внимание алхимика, если способен заметно увеличить шансы на успех при приготовлении пилюли?

Температура внутри котла постепенно приблизилась к требуемому уровню по мере воспаления пламени. В течение того периода времени, Сяо Ян неоднократно прочел способ изготовления ‘Фиолетовой Пилюли Духовного Восстановления’. Яо Лао оставил ему медицинскую формулу, но парень никогда не предпринимал попыток приготовления пилюли, так как его способности переработки не достигли необходимого уровня.

Разум Сяо Яна постепенно более фокусировался на задаче, после повторного прочтения формулы пилюли. Он махнул рукавами и несколько медицинских ингредиентов последовательно полетели и проникли внутрь алхимического котла.

Ингредиенты только появились внутри котла, как начали высыхать на видимой невооруженным глазом скорости под влиянием высокой температуры. Хотя листья ингредиентов и засохли, их сердцевины начали сопровождаться цветами различных жидкостей. Несколько мгновений спустя несколько капель различных жидкостей появилось посреди пламени. Смеси внутри них постепенно удалялись по мере горения пламени.

Сяо Ян слегка кивнул, лишь кинув беглый взгляд на медицинскую жидкость, которая постепенно очищалась под обжаркой светло-зеленого пламени. Его десять пальцев задвигались и медицинские ингредиенты поднялись в воздух, а после все погрузились внутрь алхимического котла. Сцена парения медицинских ингредиентов выглядела весьма захватывающей.

Разумеется, Сяо Ян само собой не посмел бы так себя неосторожно и смело вести в прошлом. Тем не менее теперь все состояло иначе. Вместе со скачком своей силы его контроль пламени также вырос на определенную ступень. Его нынешние способности родились от слияния двух видов ‘Небесного Пламени’, а также благодаря особенностям алхимического котла багрового цвета. Вполне вероятно шансы Сяо Яна на успех достигли достаточно высокого уровня даже при приготовлении медицинской пилюли 6 ранга.

Один за другим медицинские ингредиенты попадали в котел. Они в мгновение обращались либо в порошок, либо жидкость. По мере течения времени любой бы смог увидеть различные медицинские жидкости или порошки внутри котла, а их количество только увеличивалось. Очищение ингредиентов такого уровня очень сильно истощало Духовную Силу. Среди экспертов на уровне Сяо Яна, наверняка лишь он был способен потратить так много энергии. Если бы на его месте оказался кто-то другой, то наверняка тот человек не посмел бы так поступать.

Сяо Ян пристально уставился на различные медицинские жидкости и порошки, что зависли посреди алхимического котла. Вскоре последний ингредиент появился в котле.

Разум Сяо Яна также постепенно посерьезнел, стоило ему забросить последний ингредиент в котел. В прошлом Сяо Яну необходимо было разделять очистку медицинских ингредиентов на множество шагов, нот сейчас он стал способен забрасывать их в котел и очистить в один присест, а также управлять температурой пламени для очистки каждого из медицинских ингредиентов. В прошлом он явно не мог обладать такими способностями.

Духовная Сила Сяо Яна проникла внутрь алхимического котла. Окружение высокой температуры не избежало его Духовной Силы. Вместо этого, ощущение тепла преподнесло ему чувство комфорта.

Все медицинские жидкости, что плавали внутри пространства котла, полностью контролировались Сяо Яном. Через мгновение он выдохнул и резко сформировал ручную печать!

Как только сменилась ручная печать, в изначально теплое светло-зеленое пламя будто добавили катализатор. Изверглась чрезвычайно ужасающая температура пламени. Лекарственные жидкости начали стремительно испаряться под влиянием такой высокой температуры!

Благодаря такой температуре, все примеси внутри жидкостей оказались полностью удалены.

- Преобразование!

Из уст парня последовал низкий крик. Десятки жидкостей различных цветов, а также порошков внутри алхимического котла начали вращаться и стремительно сливаться. Возник вихрь объединения…

Жидкость преобразовалась в кулачкообразную форму и медленно сокращалась под влиянием высокой температуры светло-зеленого пламени… Спустя два или три часа времени преобразованная медицинская жидкость уменьшилась до размера большого пальца. Её вращение постепенно замедлилось и она начала приобретать зачаток форты медицинской пилюли.

Сяо Ян вздохнул с облегчением, когда увидел зачаток медицинской пилюли. Хотя ‘Фиолетовая Пилюля Духовного Восстановления’ и принадлежала к 6 рангу, требования для её приготовления не особо высоки. Эффект пилюли весьма уникален и необходим лишь определенному кругу лиц. Она бесполезна для большинства людей. Если оценить её ценность, то она и близко не приблизится к ‘Пилюле Духа’.

Температура светло-зеленого пламени постепенно уменьшалась. Наконец пламя обратилось в сгусток размером с кулак и зависло под зародышем бледно-фиолетовой медицинской пилюли. Постепенное уменьшение температуры медленно завершало последний шаг приготовления пилюли.

Благодаря медленному ослаблению температуры, внешний облик зародыша фиолетовой медицинской пилюли приобретал округлую форму и глянец. Её блеск также становился все ярче.

Непривычный аромат лекарств и пульсация энергии резко хлынула из котла спустя час. Только тогда Сяо Ян открыл глаза. Он удивился, заметив, что фиолетовый аромат и пульсация энергии попросту не выходят за пределы алхимического котла. Они не могли выбраться, как бы не старались.

- Данный котел способен скрыть необычный феномен, характерный изготовлению медицинской пилюли 6 ранга? – Сяо Яна порядком удивило его открытие. Он не мог не воскликнуть. Спустя лишь некоторое время он подавил удивление. Со взмахом руки крышка котла отворилась и фиолетовая медицинская пилюля, совместно с ароматом, вылетела из котла и упала на руку Сяо Яна. Затем он спихнул её в нефритовую бутылку, которую заранее приготовил.

Сяо Ян тихо усмехнулся, изучая фиолетовую медицинскую пилюлю с блеском как у драгоценного камня. Только теперь он смог выполнить обещание, которое когда-то пообещал Хай По Донгу…

Тем не менее, сам факт успешного изготовления ‘Фиолетовой Пилюли Духовного Восстановления’ уже довольно обрадовал его. Раз он смог успешно изготовить медицинскую пилюлю 6 ранга, то значит он уже стал алхимиком 6 ранга, не смотря на тот факт, что она принадлежит к одной из низших пилюль 6 ранга.

Парень подавил свою радость, а его взгляд снова упал на медицинские ингредиенты, что лежали перед ним. Он горько улыбнулся. Кажется, он проведет с алхимическим котлом достаточно много времени…

http://tl.rulate.ru/book/398/102641

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Кажется тут не завезли перевод на пол главы
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Кажется раньше говорилось что это пилюля пятого ранга
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь