Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 653

Глава 653: Сбор медицинских ингредиентов

Трое глав фракций наконец кивнули и согласились присоединиться к нему под влиянием привлекательности ‘Могущественной Пилюли Императора’. Сяо Ян же наконец вздохнул с облегчением, когда смог достичь своей цели. После обсуждения некоторых простеньких мер, а также их обоснованием в Городе Фэн, то попрощался с ними и позволил им уйти.

Большой зал тут же опустел, стоило трем главам уйти, уводя за собой приведенных людей. Убедившись в том, что все моменты согласованы, Сяо Ли махнул своим подчиненным на отбой.

- Третий брат, хотя они уже и согласились с нашими условиями, нам все еще необходимо осторожно следить за ними. Для людей Региона Черного Края обычное дело отказываться от своих слов. – Сяо Ли медленно подошел к Сяо Яну. Его взгляд плавно скользнул по Медузе, а после он нахмурился и обратился к брату глубоким голосом.

- Ке ке, естественно. Если бы Медуза не присутствовала сегодня, вполне вероятно они бы не стали соглашаться с нашими условиями так легко. – Ответил Сяо Ян и рассмеялся.

- Медуза? – Сяо Ли изумился, когда услышал имя. Воспоминания мгновенно возникли в его голове. Он шокировался и невольно воскликнул, - Так она Королева Медуза расы Змеелюдей из Широкой Тагерской Пустыни?

Сяо Ли и Сяо Дин довольно много времени провели на краю пустыни. Поэтому он весьма хорошо был знаком с именем Королевы Медузы, слова которой гремела за её красоту и свирепость. Тем не менее, он никогда бы не ожидал, что Королевой Медузой, которой крайне опасалась вся Империя Джи Ма, окажется женщина рядом с ним.

- Держи это в секрете. – Сяо Ян улыбнулся и махнул рукой. Затем он сложил руки перед холодной и равнодушной Медузой, а после обратился к ней: - Спасибо тебе большое.

- Хочешь, чтобы я помогла тебе сразиться против Юнь Шаня? – Милые глаза Медузы уставились на мальчишку и она холодно усмехнулась: - Зачем мне помогать тебе? Юнь Шань также элитный Предок. Я не желаю провоцировать такого мощного противника.

Сяо Ян осторожно улыбнулся и тихо произнес, - Мы уже пришли к соглашению о твоем сотрудничестве. Ты не сможешь отказаться от моей просьбы в критический момент. Ваше величество, ты же не забыла о своих словах, произнесенных ранее, верно?

- Ты снова меня обманул? – Брови Королевы Медузы приняли вертикальное положение, а её холодный голос содержал в себе нотки ярости.

Сяо Ян вздохнул и покачал головой. Через мгновение он ответил слабым голосом, - Расслабьтесь. Пока не наступит время, можешь спокойно остаться в стороне, если не пожелаешь вмешаться. Я не стану принуждать тебя.

Медуза слегка нахмурилась и фыркнула, - Не думай, что твои слова подействуют на меня. Я разумеется решу вмешаться если потребуется. Я не собираются становиться простым оружием в чужих руках. – Холодно фыркнув еще раз и не дожидаясь его ответа, её силуэт задрожал и она снова странным образом испарилась из зала.

Сяо Ли нахмурился, изучая место в котором еще недавно стояла Медуза. Через мгновение он не мог больше сдержать себя и произнес, - Третий брат, кажется не очень разумно полагаться на неё.

- Я никогда не возлагал на неё свои надежды. Она может и чрезвычайно сильна, но её характер слишком бунтующий. Никто не сможет подчинить её. Мне просто посчастливилось заполучить вещь, крайне привлекательную для неё, иначе она так бы и продолжила преследовать меня с намерением убить. – Сяо Ян покачал головой и озвучил своё мнение.

- Что мы тогда будем делать? Без её помощи, наши шансы разобраться с Юнь Шанем не особо высоки. – Несколько обеспокоенно спросил Сяо Ли. Он был просто уверен, что Юнь Шань являлся величайшей козырной картой Фракции Туманного Облака. Если этот старик не падет, то Фракция Туманного Облака всегда будет стоять на вершине Империи Джи Ма.

- Расслабься, оставь его на меня.

Сяо Ян махнул рукой и сел обратно в кресло. Он облокотился на обе руки и погрузился в глубокие мысли.

Теперь Сяо Ян наконец понял, что вопрос мести весьма не прост. Если он не будет обладать силой, с которой никто не сможет считаться, разрушение Фракции Туманного Облака естественно станет невозможным. Однако, сейчас он не имел абсолютной уверенности в победе над Юнь Шанем, несмотря на свой грандиозный скачок в силе. Более того, существовало по-прежнему множество экспертов в самой Фракции Туманного Облака, а также тысячи учеников. Он лично на себе испытал их формацию, поэтому и знал, насколько она могущественна.

Судя по положению дел, самым важным для него фактором является быстрый рост своей силы…

Сяо Ян вздохнул. Его взгляд опустился на темно-черное кольцо на его пальце и он слегка изумился. В его глазах мелькнула радость. Он почти забыл о непобедимой боевой силе… Посторонние люди обращались к Яо Лао как к Яо зун-цзе. Другими словами, старик Яо Лао принадлежал к классу Почтенных Войнов. Даже если сейчас он и живет в форме духа, то сможет получить преимущество в борьбе против противника на пике уровня Императора за счет разрушительной мощи ‘Пробирающего до костей Пламени’…

Боевая мощь Сяо Яна несомненно грандиозно возрастет, если Яо Лао будет пробужден!

Более того, сейчас Сяо Ян уже объединил два вида ‘Небесного Пламени’. Вполне вероятно, что он уже заполучил способности и мог помочь воссоздать тело для Яо Лао. Когда дух Яо Лао получит новое вместилище, его сила наверняка вернется к своему пику. И в то же время… простой Предок вроде Юнь Шаня не сможет нисколечко напугать эксперта на уровне Почтенного Война.

Однако, Яо Лао впал в сон. Сяо Ян попросту не знал, как создать тело, а также о необходимых для процесса ингредиентов. Таким образом, первым делом ему нужно пробудить Яо Лао, а уже потом вернуться к вопросу о создании тела.

Когда Яо Лао пробудится, не только боевая сила Сяо Яна возрастет, но он также сможет избежать многих ненужных обходных путей, учитывая чрезвычайно огромный опыт Яо Лао.

С нынешними своими способностями, он естественно не стал безраздумно поступать, как и пару лет назад ради пробуждения наставника. В этот раз он намеревался поймать удачу и пробудить Яо Лао. Если ему удастся достать соответствующие медицинские ингредиенты, то сможет придумать два или три способа пробудить дух Яо Лао.

Он резко ударил ладонью по столу. Внезапный звук шокировал Сяо Ли. Он повернулся к нему и шокировался, так как увидел чрезвычайную радость на лице Сяо Яна.

- Второй брат, сможешь помочь мне достать несколько медицинских ингредиентов? – Спросил Сяо Ян и улыбнулся. Ему требовались весьма редкие медицинские ингредиенты. Если он отправится на их поиски в одиночку, то неизвестно, сколько ему потребуется времени для получения всех. Таким образом, самым мудрым решением выходило обратиться к Сяо Ли за помощью, так как он управлял городом.

- Нет проблем. В Городе Фэн располагается несколько магазинов с медицинскими ингредиентами, что обладают весомым влиянием в Регионе Черного Края. Сейчас они стараются оказать нам услуги. Мы можем обратиться к ним с нашим запросом. – Кивнул Сяо Ли и спросил, - Какие ингредиенты тебе нужны?

Сяо Ян осмотрелся и поднял карандаш со стола и быстренько начал писать им на листе. Вскоре он протянул лист Сяо Ли и объяснил, - Будет лучше, если удастся найти все эти медицинские ингредиенты. Пошли людей в остальные большие города Региона Черного Края для их приобретения, если их нет в Городе Фэн. Если получится собрать все ингредиенты в течение двух недель, будет просто великолепно.

- Цветок Темного Бессмертного, Духовный Лист Пламени Солнца… - Взгляд Сяо Ли пробежался по названиям неизвестных ему названий ингредиентов, о которых он даже не слышал… Он горько усмехнулся и тщательно спрятал лист бумаги. Он сказал, - Я постараюсь. Вполне вероятно не так то и просто будет собрать нужные ингредиенты. Тем не менее, к счастью большие магазины города платили нам золотом небольшие налоги за прошедший месяц. Тем не менее, тех денег не будет достаточно для приобретения всех ингредиентов…

Сяо Ян лишь вспомнил, что теперь он не на территории Внутреннего Отделения. Вся его ‘Огненная Энергия’ не имеет никакой ценности в Регионе Черного Края. Другими словами, он снова оказался в положении финансовой бедности.

Сяо Ян беспомощно покачал головой. Он махнул рукой и десять нефритовых бутылок появилось перед ним на столе. – Все эти пилюли Хань Фэн когда-то приготовил. Все они принадлежат к высокому рангу. Если ты попробуешь продать их, то наверняка выручишь много денег. Сначала разберемся с повседневными потребностями. В течение некоторого времени я останусь в Городе Фэн и воспользуюсь медицинскими ингредиентами Хань Фэна для изготовления медицинских пилюль. Так и продолжим, пока ты не приобретешь все медицинские ингредиенты.

Сяо Ли вздохнул с облегчением, узнав что Сяо Ян останется в Городе Фэн. С его то способностями по созданию лекарств, вполне вероятно репутация ‘Врат Сяо’ стремительно возрастет в Регионе Черного Края. За медицинскими пилюлями высокого ранга бездумно следует бесчисленное количество людей.

Сяо Ли спрятал нефритовые бутылки в пространственном кольце и озвучил свое мнение, - Основываясь на способностях Хань Фэна, эти медицинские пилюли смогут содержать нас некоторое время. Можешь расслабиться и приступить к изготовлению. Оставь вопрос приобретения медицинских ингредиентов на меня. Я заполучу их все, даже если придется прибегнуть к грабежу.

Во время своей речи на лице Сяо Ли вспыхнула жестокость. Он четко понимал, что данный список медицинских ингредиентов крайне важен для Сяо Яна. Иначе тот определенно не стал бы поручать ему такое серьезное задание, учитывая его характер. Ему остается лишь постараться и выполнить просьбу своего младшего брата. Он не будет сожалеть, даже если придется пожертвовать своей жизнью!

Прошлые слова Сяо Дина до сих пор витают в его голове, с момента его появления в Регионе Черного Края.

- Ты можешь умереть, но третий брат не имеет этого права!

Нос Сяо Яна начал намокать, стоило ему заметить яркую красноту в глазах Сяо Ли. Исчезновение их отца, а также разрушение лица клана Сяо. Два брата находятся на огромном расстоянии от империи, одиноко проводя время на неизвестной территории. Всё чего они желают – собрать достаточно сил и отомстить Фракции Туманного Облака.

Ради данной цели Сяо Ян не колеблясь тренировался целый год в академии, а также страдал два года от невыносимой боли под землей.

Ради этой цели Сяо Ли не колеблясь направился в отдаленный Регион Черного Края и поглотил ‘Пилюлю Пожирания Жизни’, чтобы получить силу в обмен на жизнь.

Ради этой цели Сяо Дин собрал остатки членов клана Сяо и терпел унижения в Империи Джи Ма. Он ожидал возвращения своих братьев.

Все потому, что все члены клана Сяо верили в молодого человека из своего клана, который создавал чудеса друг за другом и точно сможет шокировать их в очередной раз новым чудом, воссозданное им много лет назад!

http://tl.rulate.ru/book/398/102640

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое
Развернуть
#
очень увлекательный рассказ и было бы здорово выпускать сразу две а лучше три главы сразу. СПАСИБО
Развернуть
#
Наконец вспомнил про такой важный "инструмент" как учитель, видимо если бы не такой тяжелый противник, гг забыл бы и про обещание вернуть тело, да и вообще про существование Яо Лао..
Развернуть
#
Да он и про брата забыл, которому меньше года осталось, а шанс на спасение может дать только учитель.
Развернуть
#
Зато новую технику побежал учить кое как, хотя с учителем и быстрее и лучше бы было
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь