Готовый перевод Konrad’s adventures in the multiverse. / Гарри Поттер: Приключения Конрада в мультивселенной (ЗАВЕРШЕН): Глава 15

«- Специально для вас...двести галеонов" – в конце-концов выдавил Борджин, он уже весь вспотел от волнения, поэтому дал такую низкую цену за книги. Старик действительно был благодарен незнакомцу, что тот не обиделся за проклятую вещь, его отец всегда говорил ему: "Никогда не серди волшебника, который сильнее тебя, особенно если он может использовать беспалочковую магию, и уж тем более без вербальной формулы." – благодаря этому простому правилу Горбин пережил многих своих коллег постоянно контактируя с опасными людьми.

"-Держите.» - Конрад бросил деньги на прилавок и левитировал книги в свою сумку.

"Да, определенно, не стоит злить."

"-Благодарю за покупку, мистер Том.».

Поттер кивнул: «- Желаю вам хорошего дня.» - и после этих слов покинул помещение.

«- Слава Богу, он ушел, как же я не люблю таких клиентов, никогда не знаешь, чего от них ждать, и он обошел все охранные руны на полу!» - пробормотал еле слышно старый торговец.

Конрад шел по Косому переулку с опущенным капюшоном, смеясь про себя.

"- Кажется из меня актер лучше, чем думал, ха-ха-ха, но, черт возьми, это было утомительно. Ну, по крайней мере, я выжал из него кое-какие хорошие вещи, шкаф будет очень полезен в будущем. А насчет книг... та, что про крестражи, пусть лучше будет у меня лучше, чем у Борджина, ритуальную магию смогу изучить гораздо позже, что касается легилименции...хе - хе стоит немного потренироваться, некоторые преступные элементы в Суррее в данном случае будут очень полезны. Да и остальные книги могут быть хорошим дополнением к моей коллекции. Знаний много не бывает!'.

Вскоре Поттер вернулся домой, разложив незаконные книги на отдельной полке в своем сундуке, кроме проклятого фолианта. Три месяца назад он купил специальный магически -сдерживающий и экранирующий сундучок на случай, если попадутся какие-либо темные предметы*кашель*крестраж*кашель*.

Покончив с распределением новой литературы по местам, мальчик направился в свою лабораторию зелий на другом конце магически расширенного пространства, начав работать над очередной партией старящего зелья, так как последние несколько порций использовал сегодня пока искал нужный магазин (да, он сначала вообще потерялся там, так как переулок оказался похож на долбаный лабиринт, и только его идеальная память позволила ему найти выход позже, а не бегать из угла в угол. То, как нормальные люди ориентируются в этом месте, было для него загадкой.)

Единственная проблема заключалась в том, что он не мог купить это зелье в обычной магическом аптеке, по какой-то глупой причине оно было запрещено к продаже, а процесс изготовления длится в течение двух недель. «-Конечно, гораздо быстрее, чем оборотное, но мне определенно нужно найти способ улучшить скорость изготовления некоторых зелий в будущем, или я сойду с ума! И придется еще раз посетить Косой переулок, заодно заглянуть в Гринготтс на следующей неделе, чтобы узнать о своих инвестициях. Но на этот раз стоит попробовать деззилюминационные чары. Думаю, быть невидимым менее подозрительно, чем гномом в капюшоне, хе-хе". А, точно! Невидимость!'

§ «-Криссстал, как проходит твоя тренировка? §

Змейка уже выросла до пятнадцати дюймов в длину, и Конрад попытался помочь ей научиться управлять своей магией, показав тренировку, которую проводил сам еще, будучи младенцем, перемещая магию вокруг и внутри своего тела.

§ «- Мне удалось сделать кончик моего хвоста невидимым, я сделала все правильно?» § - прошипела Кристал, явно надеясь получить похвалу.

§ «- Да, ты просто умница, у тебя отлично получается. Продолжай в том же духе, и скоро научишься полностью исчезать. Когда у тебя все получится, мы начнем тренировки по левитации, способность к которой у тебя должна быть благодаря кристаллу на лбу.» § - похвалил Конрад змейку

§ «-Я буду стараться! Папа...» §

**************************************

Именно сегодня Конрад решил посетить Гринготтс. Он уже был проинформирован о том, что Nokia, одна из фирм, в которую он инвестировал золото, представила на международном рынке новый продукт (Mobira Cityman 900), который начал приносить доход. Также требовалось проверить другие акции по своим инвестициям, такие как перспективные пять процентов Аpple. Если он сможет сохранить их и не произойдет никаких форс-мажоров, то через пару десятков лет прибыль составит не менее пяти миллиардов долларов в год, только от этой фирмы.

Зелья старения еще не было готово, поэтому он бродил по Косой-аллее под чарами хамелеона. И невидимость ему гораздо больше нравилась, чем бытие карликом в капюшоне.

Улицы Косого сегодня были довольно пустынны, хотя ничего удивительного в этом не было На дворе май, поэтому сразу понятно отсутствие галдящих студентов со своими родителями, закупающих школьные принадлежности, да и каких-либо праздников не намечается. Просто обычный будний день. По дороге в Гринготтс Конрад решил посмотреть ассортимент некоторых магазинов, поскольку никуда не торопится.

«- Драконьи когти? Хороши для специального зелья для ногтей, но мне это не нужно. Перуанский порошок мгновенной темноты? Может пригодиться, возьму чуть позже. Нимбус 1987? Я еще не пробовал летать на метле, но если модели можно уменьшать и носить с собой в кармане, тогда, возможно.» - Поттер неспешно анализировал на предмет полезности увиденные товары, переходя из магазина в магазин.

Пока Конрад прохаживался по торговому залу очередного магазина, он не заметил пары бледно-серебристых глаз, с любопытством следивших за каждым его движением.

*****************************************

Луна Лавгуд проснулась сегодня очень рано и чувствовала себя невероятно взволнованной. Папа пообещал отвести ее в Косой переулок, посмотреть на животных в волшебном зверинце, а также посетить кафе-мороженое Флориана Фортескью.

Сколько она себя помнит, то всегда могла видеть больше, чем другие люди. Поначалу, когда девочка поняла, что никто рядом с ней больше не видит эти странные огоньки и фигурки, то испугалась, что она странная или больная, но когда рассказала об этом своей маме, та ей объяснили, что Луна просто особенная, и в этом нет ничего плохого. С другой стороны, ее отцу всегда было интересно то, что она видела, поэтому девочка с радостью рассказывала о своих наблюдениях, и они вместе давали им забавные названия. Также по ее наблюдениям разные люди, существа или даже растения светятся по-разному, поэтому ей нравилось просто гулять и смотреть за окружением. Вот почему, проснувшись, Луна не удивилась, увидев, как по ее комнате медленно движется полоска света. «Моя мама говорит, что это может быть магия в движущаяся в пространстве, поэтому, наверное, так оно и есть, мама очень умная.» Размышляла малышка надевая одежду и свои любимые сережки в форме плюмбум сливы, которые мама сделала для нее несколько месяцев назад. Папа сначала возражал, мол, дочка слишком молода носить серьги, но мама сумела его убедить, сказав, что в них она будет выглядеть очень мило и он наконец сдался.

Собравшись, Луна позавтракала, и наконец они вместе с отцом переместились в Косой переулок с помощью Летучего пороха.

В первую очередь Лавгуды посетили волшебный зверинец. Девочка прекрасно видела, насколько ее отец был взволнован, разглядывая разнообразных существ. По ее мнению животные действительно очень милые, и свет, который они испускают, довольно интересен, но она была здесь в основном из-за отца. Самой Луне гораздо больше нравилось наблюдать за работой мамы, это было более завораживающе. Пандора много экспериментировала с заклинаниями, а для ее дочери все выглядело так, как будто женщина играла с огоньками.

Пока они наблюдали за животными, Луна вдруг заметила очень яркий свет за окном, который быстро исчез. Ей стало очень любопытно, что это такое, поэтому она обратилась к отцу.

«- Пап, а можно мне посмотреть на другие магазины? Обещаю быть очень осторожной, и мы можем потом встретиться в кафе-мороженом.» - ребенок состроила умоляющее выражение милого котенка. Ксенофилиус никак не мог отказать ей, когда она так делала, но при этом мужчине очень хотелось остаться и подольше понаблюдать за животными, поэтому в итоге ему пришлось согласиться.

"- Хорошо, только не уходи далеко и будь поблизости к кафе Фортескью, договорились?»

«- Конечно, папочка! Спасибо!» - обняла малышка напоследок отца и побежала к выходу.

http://tl.rulate.ru/book/39798/883384

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за хорошую работу
Да не иссякнет река вдохновения
Да не отвернется муза дающая
Да не устанет рука пишущего
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь