Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 68 (1 из 3) (на вычитке) (добавлена иллюстрация)

Глава 68 - Класс 2-F


На следующий день я отправился в комнату для сотрудников, как и сказала мне Беатрис-сан.

Прежде чем войти, я постучал, как если бы находился в обычной старшей школе на Земле, и увидел в кабинете Беатрис-сан вместе с девчатами.

Однако в кабинете больше не было других сотрудников.


"Доброе утро! Сейичи!"

"Ах...... Д-доброе утро, Сария. Доброе утро всем."


Как только я вошел в преподавательскую, Сария встретила меня своей прекрасной улыбкой, поэтому сперва поздоровавшись с ней, я также пожелал доброго утра остальным.

На Сарии была школьная форма, которую она получила вчера от Беатрис-сан, и, честно говоря, поскольку я не ожидал подобного и не подготовился заранее, на мгновения меня ошеломил её внешний вид...... Мне так и не удалось получить сопротивление против красивых девушек. Смогу ли я в будущем освоить этот навык? Я......


"Смотри-смотри! Как я и думала, эта форма невероятно милая!"

04.jpg


Сказала Сария и покрутилась на месте, демонстрируя школьную форму. Эмм...... хотя форма действительно симпатична, но сейчас в моей голове лишь крутятся мысли, что сама Сария необычайно мила. ...... Стоп, хватит, мы же не какая-то глупая парочка.

Руруне была одета в точно такую же школьную форму, однако, поскольку она оделась немного неопрятно, то производила совершенно иное впечатление. Тем не менее, Руруне также была необычайно красива, поэтому выглядела в школьной форме также прекрасно, как и Сария.

Что касается Ориги-чан и Аль, они обе предпочитают свободную и не стесняющую движения одежду, поэтому оделись, как обычно.

Проверив одежду девушек, Беатрис-сан удовлетворенно кивнула, после чего поздоровалась со мной.


"Доброе утро, Сейичи-сан. Давайте постараемся вместе и сделаем всё возможное."

"Ах, доброе утро. Думаю, всё будет не так просто, но, пожалуйста, позаботьтесь обо мне."


...... Достаточно ли этих слов? Поскольку я никогда не работал полный рабочий день, я не знаю, как правильно обращаться к людям в подобной ситуации, так что не уверен......


"Что ж, раз Сейичи-сан пришел, давайте отправимся в классную комнату?"

"П-простите... насчет меня, что я должна делать?"


Спросила Аль, когда Беатрис-сан собиралась покинуть преподавательскую вместе со мной и остальными.


"Ох, точно...... Альтрия-сан, вы должны будете преподавать специализированные дисциплины...... поэтому вам нет необходимости брать на себя руководство каким-то классом и приветствовать своих учеников. Однако вам необходимо будет представляться каждому классу, когда начнутся ваши занятия. Кстати говоря, вы проверили свое расписание, которое я вчера передала вам?"

"Д-да."


Расписание занятий? Что? Я не получил ничего такого......

Ну, поскольку я занимаюсь лишь одним классом, скорее всего, мне ничего подобного не понадобится...... я ведь прав?


"Эмм...... Беатрис-сан? Я не получал никакого расписания занятий......"

"Прошу прощения...... Совсем забыла объяснить, в отличие от Альтрии-сан, вы классный руководитель, ответственный за один класс. Поэтому вам не понадобится преподавать специальные дисциплины, вместо этого вам необходимо проводить всего свое занятие в классной комнате."

"Вы сказали занятие?"

"Да, конкретное название предмета 【Общая Практика】, каждый из учеников помимо изучения 【Курса Авантюриста】, 【Магической Практики】 и 【Боевой Практики】 должны научиться применять полученные на других занятиях знания, чтобы использовать навыки в практических целях."

"Вот, значит, как......"

"Вот почему вам не нужно преподавать какие-либо другие предметы, кроме того, поскольку занятия 【Общей Практики】 проводятся каждый день, выдавать расписание также нет необходимости."

"Вот, значит, как...... Понятно......"

"Однако класс F отличается."

"Хе?"


После слов Беатрис-сан я решил, что мне необходимо будет преподавать 【Общую Практику】, но, похоже, всё не так просто.


"К сожалению, класс F считается отстающим, поэтому множество учителей просто не хотят преподавать ребятам что-либо, они отказываются обучать класс F. И не только учителя, дворяне из других стран также рекомендуют не тратить время на обучение бесполезных учеников, чтобы уделять больше времени талантливым и перспективным."

"Значит...... получается......?"

"Мне очень жаль, но отвечающему за F класс учителю приходится заниматься преподаванием всех дисциплин."


Что не так с этой школой?

Нет, что не так со здешними учителями и дворянами из других стран, как они могут быть настолько мерзкими.

Разумеется, нормально желать как можно более полного обучения своих детей, однако оставлять при этом без присмотра менее талантливых ребят недопустимо.

Прежде всего, мне кажется странным, что учителя отказываются проводить занятия в классе.

Разумеется, права учителей никто не отменял, если бы ученики издевались над ними, вполне естественно было бы отказаться от преподавания в этом классе.

Тем не менее, мне просто не понятна логика учителей, которые отказываются преподавать в классе, потому что его ученики считаются бесполезными отбросами.

Если бы результаты обучения влияли на заработную плату учителей, в таком случае я бы понял, почему они неохотно будут преподавать ученикам с низкой успеваемостью, но как можно отказываться от преподавания, учителя должны быть ответственными. С этого дня класс F переходит под мою ответственность, учителя не должны относиться пренебрежительно к своим ученикам.

Вот только у меня отсутствует лицензия учителя, ведь я даже не успел окончить старшую школу, смогу ли я преподавать все предметы в одиночку?! Особенно, что-то вроде английского......?! Ах, мы ведь находимся в другом мире, здесь нет английского языка?! Как же завидно!


"Хорошо, причины мне понятны...... вот только, не думаю, что смогу в одиночку преподавать все предметы......"

"Что касается этого вопроса, я окажу вам полную поддержку. Итак, Сейичи-сан, вам необходимо будет взять на себя занятия Альтрии-сан в вашем классе по 【Курсу Авантюриста】, а также 【Магическую Практику】, 【Боевую Практику】 и 【Общую Практику】.

"Вот оно как...... в таком случае, думаю, всё будет в порядке."


Я бы ничего не смог сделать, попроси меня Беатрис-сан преподавать математику или историю. Дифференциалы или Интегралы! ХАХАХА!

В конце концов, поскольку мне необходимо преподавать каждый день, то необходимость в получение расписания отсутствует...... Но меня все равно беспокоит этот вопрос, поэтому лучше будет попросить его позже.

Когда я ответил, что всё будет в порядке, Беатрис-сан посмотрела на меня с сожалением.


"Мне действительно жаль...... Итак, Альтрия-сан, вы уже проверили своё расписание?"

"Да, если не ошибаюсь, сегодня у меня не должно быть никаких занятий."

"Понятно...... В таком случае, если на сегодня не запланировано занятий, вы можете быть свободны. Поскольку вы являетесь приглашенным преподавателем, необходимость в работе с документами отсутствует."

"Эмм...... тогда, что мне делать?"

"Ну...... Свободные от занятий учителя обычно возвращаются домой или ходят по магазинам, что находятся в стенах школы. Наверное, некоторые просто отдыхают, играют во что-нибудь или гуляют?"


Вчера я этого не заметил, но крайне забавно, что в стенах Академии располагается несколько магазинов, это действительно потрясающе. Кроме того, согласно словам Беатрис-сан, за пределами Академии также есть места, где можно весело провести время.

Однако, если у вас действительно остается время, чтобы повеселиться, не лучше ли уделить его обучению вашего класса.

Пока я размышлял над подобными вопросами, Аль задумалась, после чего спросила.


"Эмм...... можно тогда мне присоединиться к Сейичи и его классу?"

"Что? К классу 2-F? Я не против, но......"

"В таком случае, я отправлюсь вместе с вами."


Сказав это, Аль посмотрела на меня любопытным взглядом и рассмеялась.


"Мне действительно любопытно, как будет проводить свои занятия Сейичи-сенсей?!"


В одно мгновение появились дополнительные сложности. Какого черта?!

http://tl.rulate.ru/book/390/393928

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь