Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 67 (3 из 3) (на вычитке)

Слушая объяснения Беатрис-сан, Сария без промедления развернула сложенную школьную форму, после чего радостно улыбнулась.

В школьной форме белый цвет использовался в качестве основного, а небольшие вставки розового цвета создавали чрезвычайно приятное глазу впечатление.

Наверное, подобная форма крайне привлекательно смотрится у девушек, однако неужели парни носят нечто подобное? ......Поскольку я не видел форму парней, то ничего не могу утверждать, вот только подобная расцветка выглядела бы довольно неуместно.


"Похоже, форма пришлась вам по вкусу, прекрасно. Что ж, тогда давайте я покажу вам общежитие, в котором вы будете жить."


Точно, совсем забыл, что на время пребывания в Магической Академии мы должны будем жить в общежитии.

После этого мы покинули здание, где располагалась преподавательская, и отправились в сторону общежития, продолжая слушать объяснения Беатрис-сан.


"На территории Академии построено два разных общежития: одно для мужчин, другое для женщин, в которых проживают как обычные ученики, так и преподаватели. Как вы прекрасно понимаете, доступ в общежитие для противоположного пола строга запрещает, исключениями считаются чрезвычайные ситуации."

"Ха?!"


Услышав слова Беатрис-сан, Руруне удивилась.


"О чем вы говорите? Я рыцарь своего Хозяина...... И должна всегда находится рядом с Хозяином, в любое время......"

"Кстати говоря, в общежитиях девушек очень вкусная еда."

"Ну, раз уж другого выбора нет, придется согласиться."

"Почему-то я совсем не удивлен."


Ну, возникли бы проблемы, продолжи Руруне отстаивать свои обязанности по моей защите, однако она невероятно быстро изменила свое мнение из-за еды. Интересно, каким принципами Руруне вообще руководствуется, называя себя рыцарем?

Пока я размышлял над подобным с улыбкой на лице, мы добрались до женского общежития.


"Что ж, это и есть женское общежитие. Мы уже сообщили о вас, поэтому вам остается лишь назвать свои имена заведующей и получить ключи от комнаты. Если возникнут какие-то вопросы касательно общежитие, можете спросить заведующую или других проживающих."

"Хорошо."

"Тогда, Сейичи, увидимся завтра!"

"...... Пока."


После этого мы расстались с Сарией и остальными девушками, а Беатрис-сан собралась отвести меня к мужскому общежитию, поэтому мы двинулись дальше.

Внезапно я осознал, что мы остались наедине...... как неловко.

Несмотря на жестокое отношение к Барна-сану, Беатрис-сан нормально относится к нам, поэтому мне кажется, что такова её истинная натура.

Следуя за Беатрис-сан, я взглянул на её фигуру.

Синие волосы...... как же называется эта прическа? Волнистый конский хвост (後れ毛)? Честно говоря, я вообще не разбираюсь в женских прическах, но её волосы были связаны в конский хвост, действительно учительская прическа! Или, быть может, такие прически носят бизнес-леди, чтобы производить строгое впечатление.

Кроме того, её темно-синие узкие глаза в сочетании со строгими очками производили соответствующее впечатление, она выглядела очень способной. Несмотря на всю эту строгость, Беатрис-сан выглядела великолепно, возможно, у неё немало поклонников среди учеников?

Кроме того, я впервые с момента перемещения в этот мир увидел очки...... похоже, очки в этом мире тоже существуют.


"? Что-то случилось?"

"Ну, ах, нет. Прошу прощения. Просто вы носите очки, это так необычно......"

"Ахх...... Действительно, не часто такое встретишь, да? Однако среди прибывших из другого мира Героев многие носят очки."

"В-вот как?"


После этого я решил задать вопрос, который в данный момент меня беспокоил.


"Кстати говоря...... Почему вы не возражали против того, чтобы я стал учителем, отвечающим за класс F?"


Верно, этот вопрос беспокоил меня больше всего.

Другими словами, на первый взгляд может показаться, что Беатрис-сан будет понижена в должности, в её драгоценные ученики будут переданы другому учителю, о котором ей ничего не известно. Обычно, подобная ситуация должна была вызвать недовольство.

Услышав мой вопрос, Беатрис-сан сперва озадачилась на мгновение, но потом с грустным выражением рассмеялась.


"Просто...... у меня не получается выявить и развить их таланты."

"......"

"Хотя F класс называют бесполезными и считают отбросами нашей академии, это совершенно ошибочно. Однако я просто не способна заставить их талант расцвести, как бы я ни старалась, моих способностей для этого недостаточно. Хотя мне довелось обучать этих ребят всего один год, даже если я продолжу пытаться и обучать их, ничего не изменится."

"......"

"Однако вы совершенно отличаетесь. Вы были признаны Директором Академии, кроме того, во время проведения вступительных испытаний Директор рассказал мне, что вам удалось выявить таланты нескольких человек к атрибутам, с которыми они были не совместимы. Именно по этой причине я считаю, что ваше появление в Академии станет для этих учеников существенным толчком вперед. Если вы сможете пробудить их таланты, я совершенно не против отказаться от своей позиции классного руководителя."


Меня до глубины души тронули слова Беатрис-сан.

Всю свою жизнь я считал учителей не слишком надежными, поэтому не мог доверять им.

Когда надо мной только начали издеваться, я сразу же рассказал об этом учителям.

Однако они ничего не предприняли, чтобы остановить издевательства. Они просто давали мне какие-то советы, которые никак не могли мне помочь.

Сколько бы раз я не рассказывал об издевательствах, они словно ничего не слышали, в конце концов, учителя обвинили меня в подобном отношении одноклассников. Вместо улучшения ситуации учителя лишь сделали хуже.

Вот почему я перестал доверять своим школьным учителям.

Если незнакомый человек выслушает мою историю, ему она может показаться мелочью, однако для меня это был крайне болезненный опыт.

Однако Беатрис-сан совершенно другая.

Скорее всего, она бы попыталась помочь ученикам, над которыми издеваются, обратись они к ней, кроме того, она верила и продолжала обучать ребят, которые считались во всей академии бесполезными отбросами.

Если бы подобная беседе происходила между учителем и учеником, мне было бы сложно поверить в искренность её слова, однако сейчас происходила беседа между двумя преподавателями, которые находятся в одном положении, поэтому я поверил словам Беатрис-сан.

Осознав, насколько много она думает о своих учениках, стараясь помочь им, я решил сделать всё возможное.


"Беатрис-сан...... я понимаю ваши чувства. Не уверен, что смогу помочь хоть чем-то, но я постараюсь сделать всё возможное и приложу все усилия."

"...... Да, большое спасибо."

"――――Однако."

"Что?"


Беатрис-сан была удивлена моими словами.


"Беатрис-сан, мне понадобится ваша помощь."

"......"

"Без такого человека как вы, который действительно переживает за своих учеников, я ничего не смогу сделать."

"Вы, верно, шутите......"

"Нет, я серьезен. Вот почему...... давайте забудем о формальностях, вроде должностей помощника и классного руководителя, и будем обучать их вместе."

"!"


После моих слов Беатрис-сан внезапно широко распахнула глаза.

Увидев её в подобном состоянии, я немного покраснел.


"Эмм...... Прошу меня простить за столько нахальные слова, ведь я только прибыл сюда......"

"...... Нет, всё в порядке......Я была рада услышать это."


В этот момент в уголках глаз Беатрис-сан появились слезы, которые она поспешила вытереть кончиками пальцев......


"Хорошо. Тогда давайте постараемся вместе, Сейичи-сан."

"Да!"


В отличие от прежней, сейчас улыбка Беатрис-сан была наполнена силой и стремлением.

Почему, когда я увидел слезы на глазах Барна-сана, я лишь посчитал его жалким, но, когда увидел плачущую Беатрис-сан, мне захотелось сделать все возможное и постараться как следует?

Сколько же всевозможных тайн скрывается вокруг, хах.

http://tl.rulate.ru/book/390/387788

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
+ в гарем? Да ладно...
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь