Готовый перевод One Piece: A Gamer In South Blue / Ван Пис: Игрок в Саут Блю: Глава 53

С неотвратимостью метеорита, падающего на землю, человек врезался в главную палубу его корабля, и пронесся мимо словно ветер. Прежде чем Норвин успел опустить руку, прикрывавшую его лицо от внезапного порыва, трое матросов оказались перерублены синей косой энергии, а двое других прыгнули в море, чтобы попытать счастья и доплыть до берега.

«-Так ты, значит, Норвин де Грааф? Это смешно. Ты не выглядишь так, будто стоишь семнадцать миллионов."

Проглотив комок в горле, пират невольно отступил назад. «-Это ведь ты... тот, кто убил Ингрид...Маккарти перед ней..."

«-О, это впечатляюще.» - охотник сделал ему комплимент. «- Я удивлен, что ты знаешь о втором."

Капитан беспомощно наблюдал, как его квартирмейстер бросился на этого человека сзади и без всяких усилий был выброшен с корабля за причиненные неудобства. «- Я...Я стараюсь быть информированным, так значит, это правда...ты - это он.."

Незваный гость широко раскинул руки ладонями вверх и радостно улыбнулся. «-Я - это он."

«- Джек Воробей...»

«- Д-.. Подожди-ка! Нет! Кто тебе сказал, что меня так зовут?» - негодующе воскликнул мужчина.

Норвин сглотнул, пробормотав. "- Ну, это... в газете писали, что тебя зовут Джек и что ты летаешь на гигантском воробье... вполне логично предположить, то есть это не твое.."

«-Нет!» - охотник за головами глубоко вздохнул и потер переносицу. "- Тьфу. Все настроение испортил. Итак, ты выберешь трудный путь или предпочтешь просто спокойно сдаться в обмен на свою жизнь?"

Норвин оглядел окровавленные лица оставшихся членов экипажа и непрезентабельную развалину, в которую превратился его корабль. "-Нет... я знаю, что потерпел поражение…» Капитан собрался с духом и вытащил из-за пояса саблю. "- Но если у меня есть выбор между тем, чтобы пасть или рискнуть всем, при этом имея, хотя бы один шанс из ста, что я смогу победить, тогда стоит рискнуть!"

Человек, назвавшийся Джеком, но совершенно определенно не Джек Воробей, склонил голову на бок. «- Ну, это твое решение. Для меня оно не имеет никакого значения."

Норвин переступил с ноги на ногу и выставил перед собой меч. «- Приготовься и запомни этот день! Это будет последний бой величайшего тактика "Саут Блю"! Норвина де Гр ... "

"[Шиган]."

«- Нет! Нет! Нет! Нет! Нет!» - пират топнул ногой, как обиженный ребенок. «-Ты все портишь!"

Я ненадолго остановился в своем избиении команды, и в замешательстве уставился на вроде взрослого человека, имитирующего капризного третьеклассника. «- Серьезно?» - спросил у матроса, которого в данный момент держал за шиворот. «-Этот парень твой капитан?»

Тот презрительно усмехнулся и попытался дотянуться до пистолета, засунутого за пояс брюк. «-ГФФ-Черт!» - и тут же закричал, когда я вывихнул ему плечо, предотвращая глупую попытку моего убийства.

«- Убейте его! Убейте его! Убейте его!» - капитан уже буквально заскулил, обращаясь к своему съежившемуся экипажу корабля. «- Двойной паек! Тройной паек! Золото! Сокровище! Все, что захотите тому, кто его убьет!"

«- РРООООО!» - толпа идиотов 5 и 6 уровня взревела в явном одобрении, высоко поднимая мечи.

«- Ну что ж, хорошо.» - я драматично пожал плечами и отпустил свою хнычущую жертву. «-Мне бы все равно не помешало бы немного попрактиковаться в фехтовании.» - мои колени слегка согнулись, а правая рука обхватила рукоять Кугизуме. «-Не заставляйте меня ждать."

Первым оказался загорелый толстяк в синей полосатой рубашке, которая совсем не скрывала его живот. Его замах над головой был настолько медленным и дилетантским, что я не смог даже набраться терпения, чтобы дождаться, когда он закончит. Он явно напрашивался на удар в живот.

+25 опыта!

Следом шел козлинобородый в желтом жилете. Ему я просто выбил клинок из рук, словно это была детская игрушка, а затем использовал на короткий момент [Теккай Кенпо], чтобы врезать ему головой в лицо. Его колени подкосились, а глаза вылезли из орбит и пират незатейливо рухнул к моим ногам.

+30 опыта!

«- Прекрати это! Прекрати это!» - на периферии продолжал ныть Норвин.

+20 опыта!

«-Это моя команда!"

+40 опыта!

+15 опыта!

+30 опыта!

+35 опыта!

«- Аааа! Если они этого не сделают, я убью тебя сам!» - капитан пиратов четырнадцатого уровня принял боевую стойку и начал кричать, как будто накручивая самого себя.

К моему искреннему удивлению, по его телу начал расползаться красный панцирь. Из головы вылезли две длинные антенны, а руки превратились в пару клешней. Грааф взревел в последний раз, прежде чем броситься в атаку, когда моя рука рванулась в его направлении выставленной вперед ладонью.

«- Подожди, подожди! Подожди секунду! Ты… ты можешь превращаться в лобстера?"

Норвин сначала остановился с растерянным видом, а затем злобно усмехнулся. «- Да, конечно... тебя это пугает?» - он угрожающе щелкнул клешнями. «- Мой вид наполняет тебя ужасом? Так и должно быть. Ибо, как видишь, я обрел самую страшную силу в океане, съев запретный дьявольский плод! И теперь никто не может ... "

«- Стоп, стоп, стоп, ты неправильно понял!» - обрываю его словоизлияния. «-Я имею в виду, что ты водный Зоан?» - я не думал, что нечто подобное существует. Конечно, у Кайдо есть краб-пользователь в команде, но эта сила была дефектным куском мусора, полученная от Смайла. Это дерьмо не считается. «- У меня к тебе тааак много вопросов."

«- Ч - Что? Ты не боишься-"

«- Ты можешь дышать под водой? Я знаю, что ты не можешь плавать, но если бы только твоя верхняя половина тела оказалась погружена в море, то ты был бы в порядке, верно? Или нет?"

«- Ээээ... я не проверял." – растеряно пробормотал пират.

«-А как насчет пресной воды? Лобстерам нужна определенная доля соли в воде, чтобы выжить, не так ли? Погоди-ка.» - я развернулся, и врезал какому-то сосунку, который пытался подкрасться, пока я отвлекся.

+15 опыта!

Я поворачиваюсь назад. "- Если допустим ты находишься в пресной воде в своем гибридном режиме, то твое самочувствие лучше или хуже, чем если бы ты был в режиме полного превращения? Тот факт, что ты частично человек, смягчает потребность в правильной солености воды, или ты просто дважды облажался, и ни одна из твоих форм не может дышать под водой?"

«- Я..Я никогда.. прекращай задавать свои глупые вопросы!"

« -Допустим, я выкинул тебя за борт. Когда пользователь дьявольского фрукта попадает в океан, он теряет контроль над своими силами, хотя и не сами силы. Так вот,

ты при этом все равно останешься человеком лобстером или-"

«-ЭТО ЧТО, ШУТКА ДЛЯ ТЕБЯ?» - заревел белугой Норвин, кипя от негодования.

Тыльной стороной кулака разбиваю челюсть еще одного подкрадывающегося матроса.

+25 опыта.

"- Нисколько. Я говорю совершенно серьезно. На самом деле, я очень стараюсь не делать из этого каламбур, видя, как ты злишься, но, честно говоря, не думаю, что ты действительно ценишь мои усилия."

«- ГГГРРААХХХ!"

«- Эх, жаль. Ну, раз ты не хочешь отвечать на мои вопросы, то пора заканчивать.»

*******************************************************

Я смотрел сквозь линзу прицела винтовки, пока мы, с моим спутником спокойно парили над облаками. Оценивая противников, невольно почувствовал, как начинаю хмуриться. Опустив пистолет, я раздраженно прищелкнул языком. "- Это будет проблемно, да Киви?"

"- Кии."

Крейсер морской пехоты трещал и раскалывался на части, пока гигантские щупальца тянули его под волны, буквально разбирая по кусочкам. У его борта стоял на якоре пиратский корабль "Кровавая жемчужина", а его владелица "Рыжая ведьма" Мира-Джейн, женщина, которая когда-то околдовала Слинна Воде, командовала своей новой командой.

Я снова поднял прицел на уровень глаз. «- Ладно, давай посмотрим, у нас тут один, два.. пять.. восемь.. десять.. о, черт возьми, это лейтенант..» -Думаю, что, хотя нет.. невозможно.. не думаю, что этот офицер узнает техники рокушики. Мы находимся за пределами Гранд Лайн, возможно, она даже никогда о них не слышала.»

Но стоит ли мне так рисковать? Я уверен в своей способности разрешить эту ситуацию, но если я спущусь туда с помощью [Геппо], при этом разбрасываясь [Ранкьяку], это будет открытое приглашение для морских пехотинцев или еще хуже Сайфер Пола начать задавать вопросы, на которые мне неудобно будет отвечать.

Стратегия запуска бомб с неба, которую я начал активно применять в последнее время тут не подойдет. Я не могу нацелить ядра достаточно точно, чтобы гарантировать, что не попаду в дозорных. Можно было бы попробовать снизить высоту, чтобы увеличить точность, но тогда это поставит Киви под угрозу. Плюс есть еще третий фактор в данной игре.

Эти морские пехотинцы видимо не первые пленники, которых они захватили. Я насчитал пять человек, привязанных к центральной мачте их корабля. Четыре девушки и один парень. Я переключаюсь с прицела на настоящую подзорную трубу, даже зная, что увиденное, скорее всего, заставит мой желудок взбунтоваться.

Четыре женщины с которыми определенно…. поиграли, судя по состоянию их одежды явно указывающей на это. Можно было бы подумать, что "Красная ведьма", будучи женщиной, не допустит подобной грязи на своем корабле, но думаю, что некоторые люди просто не могут не быть садистскими мудаками. Единственный мужчина выглядит тоже, мягко говоря, не очень. Он посинел от синяков, засохшая кровь облепила все его тело, и, о боже, эти ублюдки ослепили его. На нем остались только изодранные в клочья остатки красновато-фиолетового костюма..и...и..

Мои глаза расширились от ужаса. «- ...это Гилфорд...О боже, это же Гилфорд..»

Захваченная девушка лейтенант теперь кричит на Миру-Джейн, но я нахожусь слишком высоко, чтобы услышать ее слова. Она тщетно пытается подняться с колен, на которых ее держат два здоровых пирата, в то время как "Рыжая ведьма" ухмыляется от восторга и наклоняется, чтобы прошептать что-то. Лейтенант, все еще кричит, умоляюще качая головой, но Мира-Джей не отрывая от нее взгляда, выхватывает пистолет из-за пояса и убивает одного из захваченных моряков.

* Кто забыл, Гилфорд – это наемник, нанятый на корабль революционной армии вместе с Джеком и Вальдштейном.

http://tl.rulate.ru/book/38564/1209515

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чую будут трупы
Развернуть
#
стоп а почему его так удивляют водные зоаны? Фрукт Кайдо такой только он мифический.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь