Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 163.2

Глава 163.2. Новые функции

Завершив тщательную проверку журналов, Артур провёл остаток дня, медитируя и поглощая как можно больше энергии из преисподней.

Время от времени он чувствовал лёгкую дрожь, несмотря на то, что находился так глубоко под землёй. Единственное правдоподобное объяснение заключалось в том, что боги, живущие в штаб-квартире племени Пиголо, наконец, решили показать себя и начали своё полное возмездие, чтобы изгнать захватчиков.

Артур не обращал на них никакого внимания, сосредоточившись на культивировании. Его тело было подобно гигантскому чёрному водовороту, когда подземная энергия вошла в его тело, как будто в бездну.

Проходя мимо его меридианов, их энергия преображалась в большой бесформенный сгусток энергии, который входил в Даньтянь и очищался с безумной скоростью. Чёрный талисман, плавающий вокруг Даньтяня, испускал странный чёрный свет, ускоряя процесс очищения и облегчая.

Всего за одну ночь умственные способности Артура увеличились на триста, и если бы он продолжал совершенствоваться ещё несколько дней, то легко перешёл бы в следующий класс. Другим потребовались бы месяцы, чтобы совершить прорыв, а некоторым гениям потребовались бы недели, по крайней мере, но Артур был монстром, и накопленный талант, впитанный через множество трупов, наконец, показал свою полезность.

На самом деле, было бы странно, если бы его скорость культивирования не была высокой, его статистика была уже настолько усовершенствована, поэтому, естественно, его царство должно соответствовать статистике, и это достижимо только в том случае, если делать это как можно быстрее. Кроме того, Артур был более или менее уверен, что как только он прорвётся в Царство Бога и станет полноценным богом, ограничительные цепи, наконец, исчезнут, поскольку ему безумно хотелось разорвать их.

.....

Когда занавес ночи опустился и взошло солнце, Артур, наконец, открыл глаза и выдохнул небольшое количество белого пара. Он чувствовал, что всё стихло, и больше не было никаких толчков, поэтому он решил выйти на улицу.

Но перед этим я должен проверить новые функции ковчега.

Дра'Лим

В следующую секунду, Артур оказался в знакомом белом пространстве. Сначала было немного поразительно смотреть на бесконечное белое пространство без границ, но спустя какое-то время он привык к этому.

В нескольких метрах от него кубический предмет медленно вращался над белой землёй, он обладал таинственным ощущением, и на его боках были выгравированы новые древние руны.

*Добро пожаловать в КОВЧЕГ*

Как обычно, голос робота звенел у него в ушах, он заставлял его чувствовать себя так, словно он находился в научно-фантастическом фильме или какой-то игре.

Однако прежде чем Артур успел спросить о новых функциях, перед ним вспыхнул яркий золотой свет и "копия" появилась перед ним с яркой улыбкой на лице.

В отличие от настоящего Артура, у его копии были чёрные глаза и тёмные волосы, несколько короче, чем его настоящие седые волосы.

"Мы снова встретились, мой друг!"

Затем "копия" протянула руку, желая пожать руку Артуру, но тот всё ещё испытывал отвращение к своей копии и, несмотря на всё случившееся, не хотел общаться. Кроме того, он знал, что это просто дух, какое-то послание, оставленное создателем или предыдущим владельцем ковчега, однако его смущал тот факт, что дух так похож на него, чёрт возьми! Это уже даже не сходство, а явный двойник, если исключить незначительное изменение цвета волос и глаз.

Артур сложил руки на груди и спокойно смотрел на неловкое поведение духа, ожидая, когда "копия" доставит сообщения, которые нужно было услышать.

"Аааа! Не нужно так отстраняться! Мы же братья, не так ли? В любом случае... Я вижу, что прошло совсем немного времени с тех пор, как мы виделись... хммм, дай я проверю"

Сказав это, "копия" взмахнула руками и начала постукивать по прозрачному экрану перед лицом. Через пару секунд он кивнул с широкой улыбкой на лице и продолжил говорить:

"Вижу, вижу... это действительно грозно! Знаешь ли ты, что из шести вещей, которые я ожидал, ты выбрал ту, которая считалась наименее вероятной! Даже меньше, чем 1%! Если это не везение, то это означает, что небеса благоволят тебе, но это противоречит тому факту, что ты бросаешь им вызов... ха-ха-ха-ха"

"Копия" ненадолго остановилась, чтобы перевести дыхание, когда он рассматривал экран перед собой, прокрутив его ещё несколько раз, он оглянулся на Артура и добавил:

"На самом деле, я ожидал, что ты станешь либо особым стихийным духом, либо ледяным титаном, но ты превзошёл все мои ожидания! Прекрасная новость! Паразит... так-то лучше!"

Услышав свою "копию", Артур нисколько не был шокирован, он ожидал, что его раса будет обнаружена, этот дух или" копия " знал многое, и скрыть от него свою расу было бы чрезвычайно трудно, ведь он сумел узнать его расу за несколько секунд.

"Ты должен знать, что паразит может не только поглощать, но и делать другие нехорошие вещи, ты используешь свою расу простым способом, но, в конце концов, научишься... хотя я пришёл сюда поговорить не об этом, но я обнаружил хорошие новости, и я добавлю ещё одну функцию для тебя! Моя щедрость не имеет границ, так что тебе лучше быть благодарным!"

Сказав это, "копия" сосредоточилась на экране, затем он использовал левую руку, чтобы схватить кубический объект, плавающий рядом, прежде чем нажать на него очень странным образом.

Копия остановилась только через десять минут, его фигура стала немного расплывчатой, и её начал окутывать золотистый свет. Бросив последний взгляд на ковчег, он посмотрел на Артура и сказал:

"Поскольку моё время истекло, я позволю ковчегу рассказать о новых функциях! Наслаждайся, и мы, вероятно, скоро встретимся, если ты не умрёшь, конечно!"

С самого начала и до конца Артур не произнёс ни слова, он просто стоял, сложив руки на груди и наблюдая за происходящим. Теперь, когда "копия" исчезла, ему хотелось побыстрее увидеть функции. Поскольку нынешние функции ковчега уже настолько хороши и чудесны, он возлагал огромные надежды и на новые.

"Отображение полезных функций"

*Список:

Фаза Обучения.

Отдых.

Материализовать (+)

Восточные единоборства.

Магия.

*Первые две функции не удивили Артура, но третья – совершенно новая, даже немного интригует.

"Объяснить функцию материализации"

*Материализация позволяет пользователю "Артур" тренироваться и совершенствовать боевые искусства или магические навыки, которыми он обладает. В отличие от фазового обучения, время не остановится, наоборот, оно будет проходить быстрее, один день, проведённый в функции материализации, равен двум дням снаружи*

Удвоенное время?

Поскольку это позволяет пользователю совершенствовать свои навыки, это, безусловно, полезно, но если человек потеряет счёт времени и будет тренироваться в течение недели, то снаружи пройдут две недели, это и хорошо, и плохо одновременно. Человек вроде Артура, у которого очень мало времени, не может тратить месяцы на совершенствование навыков, самое большее, он потратит день.

"А что, если я проведу час в функции материализации?"

*После того, как пользователь входит в функцию, он может выйти только после того, как прошёл день*

Очень заманчивая функция, особенно для старых отшельников, которые могли бы провести годы или десятилетия в уединении, такая чудесная среда, которая помогает им расти безмерно сильнее, ещё более редка, чем Перо Феникса.

"А как насчёт новых фаз?"

*В настоящее время пользователь "Артур" может получить доступ к фазе Новичка и фазе Тренера*

"Тогда позволь мне пока войти в фазу Тренера"

*Вы уверены, что хотите начать фазу Тренера? Как только Вы войдёте, Вы не сможете остановиться*

"Согласен"

*Начало обратного отсчёта: 10..9..8..7...

*

...

*Пожалуйста, выберите оружие*

*Список:

Одноручный топор: 1000 урона

....

*

"Не нужно никакого оружия, продолжай"

*Пожалуйста, выберите броню*

А?

Как только Артур услышал это, он немного удивился, ведь в фазе новичка никогда не предлагали выбирать броню, он просто носил одежду Зодиака, поэтому, увидев список доспехов, немного обрадовался.

Поскольку его статистика снижается, а противник достаточно силён, даже если это низкосортная броня, она принесёт ему большую пользу.

Просматривая длинный список доспехов, Артур выбрал зелёную кожаную броню, которая добавляла несколько очков защиты и добавляла бонус в 5% скорости.

В доспехах и с голыми кулаками Артур ждал появления своего спутника "Уайти".

*Готовы ли Вы?*

"Да"

После этих слов странный щёлкающий звук зазвенел в его ушах, прежде чем "Уайти" появился, наконец, однако, в отличие от прошлого раза, у него были доспехи и длинный чёрный лук.

Не дожидаясь Артура, он натянул тетиву и метнул ему в лицо острую металлическую стрелу.

Быстро пригнувшись и уклонившись от стрелы, он приложил силу к левой ноге и надавил на землю, прежде чем его фигура стала немного размытой, и всего за один шаг расстояние между ним и "Уайти" было преодолено.

Поскольку он в фазе Тренера, он теперь может использовать технику движения вместе со своими боевыми искусствами, поэтому он не колебался, он быстро сделал некоторые странные уплотнения в воздухе, и к тому времени, когда он появился перед "Уайти", над ним появилась пятиметровая бронзовая платформа.

Артур следом ударил в грудь противника, который заставил "Уайти" отступить на несколько шагов, однако, к несчастью для него, удар был просто финтом, когда Артур махнул правой рукой вниз, бросая бронзовую платформу в Уайти, который не смог вовремя уйти.

То, что последовало за этим, казалось жестоким, поскольку бедный "Уайти" был буквально раздавлен платформой, которая спустилась сверху, она раздавила его на земле, пока он не умер, несмотря на какие-либо способы сопротивления.

Стоя в нескольких метрах от бронзовой платформы, Артур улыбался и ждал начала следующей фазы...

http://tl.rulate.ru/book/3803/663746

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь