Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 158.2

"О, ничего особенного, у меня дело к майору Кэлу, почему бы нам не отправиться к нему вместе?"

Не дожидаясь ответа Гутчи, капитан Рик с неприятной ухмылкой на лице шагнул навстречу с такой же реакцией.

Гутча не настаивал на том, чтобы узнать про его вопрос, так как его на самом деле не волнуют насмешки или неуважение, пока Артур и остальные движутся к месту назначения без каких-либо проблем, всё пройдёт гладко. Согласно приказу Артура, он должен был сделать несколько вещей, и мысль о бегстве далеко от племени не приходила ему в голову.

У каждого соседнего племени была своя уникальная раса, так что рисковать в неизвестных местах просто самоубийственно с его стороны, что ещё более маловероятно.

Были случаи, когда эксперты выходили из пламени и отдыхали в одном из племён, хотя они никоим образом не помогали, просто потому, что они отдыхали в этом конкретном племени, его репутация и статус в окрестностях взлетели бы астрономически.

Два других капитана не последовали за Гутчей и Риком, вместо этого они приказали своим солдатам следить, а затем ушли в одно из зданий возле большой площади.

Артур молча осмотрел местность, но не нашёл ничего особенного или заслуживающего внимания. Они отошли от нескольких каменных зданий, и, судя по всему, тюрьма находилась довольно далеко от основной территории племени.

Там были горы и холмы, сделанные из песка, если совместить это с интенсивно жаркой погодой и быстрым темпом, по которому шли капитаны, Лиссандре стало трудно догонять их, из-за чего она постоянно падала и её тащили несколько метров, прежде чем Гутча заметил её.

Так как она – заложник, он не может относиться к ней с уважением, как к товарищу Артура, это покажется подозрительным, и если он накричит на неё или казнит на месте, то навлечёт на себя гнев Артура.

Беспомощный Гутча взглянул на Артура, который был далеко позади, он не был связан специальными верёвками, хотя был скован цепями по рукам и ногам, но его лицо выражало полнейшее спокойствие, как будто он не был заложником.

Капитан Рик не обратил на него особого внимания и только нахмурился, когда увидел, что Лиссандра падает.

"Капитан Гутча, кажется, что ты привёл слишком слабых заложников! То, что они принесли Вам трудности – позор для Третьей Армии. Даже капитан умер *вздох* я боюсь, что наша репутация резко снизится, если кто-нибудь услышит об этом."

Рику не нужно произносить это вслух, чтобы Гутча понял. Лиссандру нужно убить по такой глупой причине, однако Гутча тоже не был слабым противником. Фыркнув, он продолжил идти, говоря:

"Каждый дополнительный заложник добавляет мне больше наград, более того, не капитан Рик решает, что мне делать с заложниками, которых я поймал."

Хотя немного рискованно, он решил оставить решение насчёт Лиссандры в руках Артура и надеялся, что он разберётся, если Гутча сделает шаг и попытается казнить её, он боялся, что вместо этого он умрёт.

"Даже с помощью тёмного барьера вокруг неё, она всё ещё так слаба?"

Было действительно странно, что Лиссандра упала вот так. Да, она смертная, но это не значит, что она такая хрупкая. Сильная жара не влияла на неё благодаря барьеру, и всё, что ей нужно было сделать, это идти, не может быть, чтобы было сложно просто ходить, даже для смертного уровня 1, а тем более для бывшего Бога.

"Оценка!"

Лиссандра (раса: человек): уровень 8 (страдание от "разрыва разума", "самопожирания души", "против смерти"...)

Весь список отображался в глазах Артура, который смотрел на него шокированными глазами. В последний раз, когда он оценивал её, когда он лишил её сил, она была ослаблена до уровня 10, но ни один из статусов не повысился.

Было, по крайней мере, 20 дебафов с названиями, которые удивительнее, чем другие.

Кажется, что её внезапное изменение в отношении и молчании связано с этим, и было глупостью, что он не оценил её сразу, но как он мог подумать, что она страдает от стольких проблем? Она просто смертная и от чего может страдать смертная, кроме болезней.

Артур выбрал один случайный дебафф и оценил его содержимое только для того, чтобы очень сильно удивиться.

Против смерти (пассивный) (постоянный): становясь падшим Богом, чем ниже царство, тем сильнее эффект и тем короче время жизни. Боги стареют не так, как смертные, но как только баланс нарушается, прошлые правила будут применяться к падшему пользователю, он будет отмечен Жнецом Смерти, и вскоре Жнец заберёт его душу!

"Вы издеваетесь надо мной? Жнец Смерти?"

Вспоминая страшного Жнеца Смерти, с которым Артур должен был бороться, он неосознанно начал дрожать, хотя он избавился от него, но это произошло только благодаря помощи Мирового Дерева и так как он больше не в Астрии, он не может просить его помощи.

Если прямо сейчас появится Жнец Смерти, план будет полностью нарушен, и всё обернётся слишком плохо.

Честно говоря, Артур не боялся за Лиссандру, напротив, ему было всё равно, умрёт ли она от рук Жнеца, поскольку он не её ангел-хранитель. Если бы это был зверь или кто-то, с кем он мог бы справиться, тогда он спас бы её, но сражаться со Жнецом? Чёрт возьми, нет! Особенно сейчас, когда он скован этими проклятыми цепями.

Больше всего он боялся, что Жнец тоже почувствует его и попытается казнить вместе с Лиссандрой, убив двух зайцев.

Кроме того, что делать, если приближающийся Жнец более мощный, чем предыдущий?

Чувствуя головную боль, Артур даже не потрудился прочитать остальные дебаффы, даже с этим практически невозможно справиться, поэтому, если он прочитает остальные, ему станет только хуже.

Единственное, что он мог бы сделать, это подтолкнуть дело к тому, чтобы позже, когда этот план исполнится, по крайней мере, тогда он поймёт, что делать. Самый безопасный вариант – убить её прямо сейчас, но он не хотел этого делать. Она совершила много ужасных вещей, это правда, однако, если бы Артур казнил Лиссандру после всех пыток, которые он совершил, он не отличался бы от неё.

Незаметно для всех Артур использовал древние нити вместе с телекинезом, чтобы переместить тело Лиссандры. Она была едва в сознании, и она не сопротивлялась, когда нити обернулись вокруг её тела и переместили её самостоятельно. Телекинез использовался только в начале, чтобы переместить её тело, а затем исчезли.

Талия сохраняла пассивное отношение и не обращала внимания на падающую женщину, даже если Лиссандра умрёт перед ней, она не моргнёт глазом.

Её ненависть к человеческой расе намного превзошла чувство жалости к несчастному существу. Когда они продолжали идти к тюрьме, тело Артура было похоже на сухую губку, впитывающую всю воду вокруг. Этот мир обладал энергией пустоты, причём немалым её количеством.

Её немного не хватало по сравнению с подземным миром, но, тем не менее, этого было достаточно для тела Артура, чтобы начать поглощать её, как массивный водоворот.

Пустой запас энергии пустоты начал заполняться в считанные секунды, и цепи вокруг его талии, рук и ног начали интенсивно вибрировать, издавая громкие звуки и даже заставляя песок под ногами шевелиться на расстоянии нескольких миллиметров. К счастью, Рик проигнорировал шум, и Гутча только бросил пару взглядов, идя рядом с другим капитаном.

Чёрный шар внутри его даньтяня начал интенсивно вращаться и испускать тёмный пар, иллюзорный талисман также кружился вокруг шара. Артур начал чувствовать, что его тело нагревается само по себе, и техника усиления Тёмной Звезды вместе с техникой Тёмной тоски действовали самостоятельно.

Обладая в 1999 году ментальной силой, Артур был всего в одном пункте от прорыва. Без присутствия энергии пустоты в Астрии, его тело начало немного привыкать к такой обстановке, но теперь, когда он попал в мир с большим количеством энергии пустоты и, тем более, что у Артура высокая скорость восстановления, нарушая то, что должно было случиться рано или поздно, даже если он не намеренно пытался прорваться, из-за накопившегося стресса и из-за того, что ему приходилось сдерживаться какое-то время, остановить его от происходящего практически невозможно.

Стиснув зубы, Артур закрыл глаза и нырнул глубоко в сознание, где лежала его душа. В звёздном небе Артур плыл к яркому свету в центре, который был его душой.

Он мало что знал о Сфере падших богов, которые не действовали с давних пор, или о толстых цепях вокруг большого сгустка света, но не нужно быть гением, чтобы понять, что они являются средством сдерживания чего-то, а что это было, он ещё не знал.

Артур заметил медленно вращающийся кубический объект, похожий на тот, который он видел внутри Ковчега, кубический объект бесшумно вращался рядом с шаром, они оба были примерно одного размера.

Прорыв принесёт бесчисленные преимущества, и если ему повезёт, то цепи исчезнут, однако, он хотел этого несколько часов назад, а не прямо сейчас!

Он, честно говоря, не знал, насколько сильным он станет, если станет Божественным существом, но мощные эксперты всё ещё находились поблизости, он больше не будет безрассудным и нырнёт на их территорию, в надежде спасти всех и вернуться в целости и сохранности.

Подобные действия совершатся только тогда, когда он будет полностью уверен в борьбе с богами пикового уровня.

Тщательно обдумав своё решение, Артур подплыл к своей светлой душе, схватил конец толстой цепи на нижней половине сгустка и потянул его изо всех сил.

Только после долгих усилий и натягивания в полную силу, он смог раздуть цепи и заставить их немного затянуться вокруг души.

Вполне возможно, что это не очень хорошая идея, но это единственный способ остановить прорыв, он выиграет немного времени, по крайней мере. Он был готов прорваться, когда будет находиться в своей тюремной камере, но не перед капитаном Риком. Он всё ещё мог убить его и овладеть им, но он не был уверен, что прорвавшись, снимет цепи, и все сочтут подозрительным, если капитан слоняется с цепями по всему телу.

"Аргх!!"

Когда цепи сжались вокруг его души, Артур испытал невообразимую боль вместе с неприятным холодным чувством, нахлынувшим на его физическое тело. Тепло, исходившее от его даньтяня, уменьшилось, и быстро вращающийся шар был решительно остановлен. Что касается талисмана, то ничего не произошло.

Артур успокоился, увидев, что, прежде чем вздохнуть с облегчением, он не сдержался и плюнул кровью, напугав Талию, которая оценивала капитана Рика и строила какие-то секретные планы.

Очевидно, подобные действия заметили оба капитана, которые повернулись, чтобы посмотреть на Артура, так как его цепи начали издавать очень громкие звуки. Когда они увидели, что заложник ведёт себя странно, и внезапно плюнул кровью изо рта, капитан Рик разочарованно покачал головой и продолжил идти, что же касается Гутчи, то он был действительно удивлён тем, что Артур, человек, который не мог постичь его силы, плевался кровью без особой на то причины.

Об этом не упоминалось при объяснении плана, тем не менее, он промолчал и последовал за капитаном Риком.

"Такие слабые заложники умрут в считанные дни. Подумать только, капитан умер, чтобы доставить их сюда..."

Капитан Рик продолжал жаловаться на то, насколько хрупких и слабых заложников привёл Гутча. Тот отвернулся от него и двинулся к жёлтой башне, сделанной из грязи, рядом с которой находился вход в пещеру. Там располагалась тюрьма его племени, и её можно считать заброшенным местом.

"Ты в порядке?"

Талия смотрела на Артура со странным выражением лица, с тех пор как она встретила его, он всегда говорил или делал странные вещи, но сейчас произошло что-то совсем невероятное. Кто в здравом уме выплюнул бы столько крови без причины, даже если бы он атаковал, это было бы слишком преувеличено, поэтому она не могла не чувствовать себя немного обеспокоенной, как будто он ранен, тогда вероятность побега, если их обнаружат, уменьшилась бы достаточно сильно.

Она планировала позаботиться о Рике, но сейчас забыла об этом, она могла только смотреть на Артура, который не дал ей никаких объяснений и продолжал идти с закрытыми глазами.

"Хмф! Мне просто нужно убедиться, что Алина в тюрьме, тогда я найду выход отсюда!"

http://tl.rulate.ru/book/3803/471706

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь