Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 158.1

Подготовка была завершена, план тщательно объяснён Артуром, а глупых предупредили несколько раз, всё, что оставалось сделать, это активировать деформированное устройство.

Из-за цепей Артура не нужно физически сдерживать чем-либо, что касается Талии и Лиссандры, Гутча посоветовал связать их специальной верёвкой из его хранилища, чтобы история выглядела более правдоподобно.

"Всё в порядке, осталось только дождаться Артура."

Две женщины и отвратительное существо стояли рядом друг с другом, ожидая Артура, который сидел в углу с закрытыми глазами, казалось, сосредоточенным на чём-то важном. Всё началось день назад, и он не останавливался ни на секунду, через несколько часов яркая вспышка ослепляла их, и после восстановления, он всё ещё находился в том же положении.

Трое терпеливо ждали, пока он закончит с Гутчей, немного беспокоясь, поскольку тот не был полностью готов согласиться с планом, однако у него действительно нет выбора в данной ситуации, иначе ему пришлось бы спрятаться в отдалённой пещере где-то в Астрии, и долгое время скрываться, прежде чем выйти.

К счастью, Артур, наконец, встал через несколько минут после предсказанного ослепительного света. Он шёл к ним с гордым и счастливым выражением лица.

В качестве последней меры предосторожности Артур вызвал книгу проклятых и спрятался под своей чёрной мантией. Если бы на него напали украдкой, гнилая рука мгновенно поглотила бы урон и высвободила немного энергии, которую он хранил в ней вместе с недавно поглощённой атакой.

"Итак, все готовы?"

Лиссандра молча смотрела в пол, Гутча нерешительно кивнул головой, Талия решительно кивнула, сжав кулаки. Увидев их реакцию, Артур достал деформированное устройство и активировал его без промедления. Он не нуждался в помощи Гутчи, чтобы использовать его при наличии оценки.

Вскоре они испытали довольно неприятное чувство, даже Артур почувствовал, что его тело стало немного болеть, впечатление было совершенно иным, чем при использовании пространственного туннеля.

Гутча уже сказал Артуру, что деформированное устройство не очень практично и используется только тогда, когда пространственного туннеля не существует, оно похоже на изначальную версию телепортации. Люди, использовавшие деформированное устройство также испытывали головокружение, и в некоторых редких случаях теряли сознание, особенно более слабые, поэтому Артур установил тёмный барьер вокруг Лиссандры, поскольку она всего лишь смертная. Что касается его самого, он не беспокоился о бессознательном падении с такой высокой жизненной силой, его защитный слой от техники усиления Тёмной Звезды также постоянно активировался.

...

В отличие от пространственного туннеля, передвижение в котором занимает всего пару секунд или минут, если расстояние большое, с деформированным устройством передвижение занимает от получаса до часа для пользователей, чтобы прибыть в пункт назначения.

Всё, что он мог видеть вокруг себя – это серый мир с размытым окружением, ощущение для глаз было неприятным, и отталкивающее чувство нахлынуло на него, оно не раздражало, но всё же было неприятным.

Спустя чуть больше 30 минут, они вчетвером оказались на большом квадрате, на полу которого выгравирована большая руна. Погода была немного жаркой, и солнце пылало.

Артура не смутила такая жаркая погода, которая, однако, не осталась незамеченной. Он только догадывался, что сильная жара проявилась из-за стены пламени, которая находится на небольшом расстоянии отсюда. Её интенсивность должна быть огромной, чтобы заставить окрестности страдать от повышения температуры.

Один взгляд на окружающую обстановку убедил его, что выращивать растения или что-либо в такой почве практически невозможно. Место напоминало пустыню, но вокруг большой площади находилось бесчисленное множество сооружений, здесь присутствовали здания из обычных камней, так как из-за дерева стало бы намного жарче.

В ту же секунду, когда они появились, вокруг них послышались вопли, несколько отвратительных существ, похожих на Гутчу, окружили их с длинными жёлтыми копьями, направленными на них со всех сторон.

"Вокруг нас должно быть, по крайней мере, 50 человек... давай посмотрим..."

Оценка активировалась, и поток синих окон появился в поле зрения

"Хммм, между уровнями 800 и 999, трое в Духовном Царстве?"

Они оказались довольно страшной силой, и все находились только на этой площади. Насчёт остальной территории Артур узнал от Гутчи, что его Голем был послан сюда, так что это должно вызвать настоящий шум и предупредить их, из-за чего начальство разместило замечательную силу для охраны этого места.

"Слишком умные, да?"

Благодаря своему чувству, Артур ощутил более сотни дополнительных монстров с копьями, скрывающихся в зданиях вокруг площади и ещё нескольких, которые довольно искусно скрывали присутствие, им должно быть стыдно, что они не смогли скрыться от его способности.

"Капитан Гутча?"

Один из монстров, подающих копья, колебался, прежде чем посмотрел на Гутчу с растерянным выражением лица. Очевидно, он узнал своего капитана и опустил копьё, вздохнув с облегчением.

Остальные не особо обрадовались, как тот солдат, так как они не все находились под командованием Гутчи. В племени настолько большое количество капитанов, что их всех трудно запомнить, если только кто-то не совершил отличимых подвигов. Гутчу недавно повысили в должности до капитана, но в прошлом он занимался проникновением и разведкой, поэтому его личность не была такой знаменитой.

"Бросайте оружие, я – Гутча, капитан Третьей армии, я вернулся и привёл нескольких заложников."

Даже сказав это, никто из солдат не бросил копья. Они получали приказы только от своего непосредственного начальства, а Гутча – всего лишь неизвестный капитан, поэтому они всё ещё сохраняли серьёзное выражение лица, холодный взгляд и намерение ударить копьями при любом внезапном движении врагов.

"Бросьте оружие."

Три капитана, стоявшие сзади, заговорили одновременно. Когда копья были брошены, огромная толпа солдат, окружавших Артура и остальных, открыла путь трём капитанам, которые пробирались к Гутче и его заложникам.

"Неужели это капитан Гутча, мы не получали от Вас никаких вестей некоторое время и решили, что Вы погибли."

Смеясь от души, капитан со шрамом от ожога на шее обратился к Гутче, но его глаза были полны насмешки и презрения. Несмотря на то, что он находился в том же ранге, что и Гутча, он, казалось, не уважал его и вместо этого принижал его перед всеми.

Не обращая внимания на насмешки собеседника, Гутча пожал плечами, не беспокоясь об этом, и сказал:

"Произошло нечто неожиданное, и меня атаковала сильная группа, после чего погиб капитан Дрок'е, но мне удалось победить врага."

Гутча не собирался ничего подробно объяснять, объяснения предназначались для начальства, а не для этого капитана. Другая сторона не обладала достаточными полномочиями, чтобы заставить его объясниться. Считается, что, просто захватив ценных заложников, он добился хороших результатов в Третьей Армии.

Услышав Гутчу, смеющийся капитан нахмурился, у двух других тоже появилось серьёзное выражение лица.

"Какая сильная группа?"

Спросил другой капитан, лицо которого можно сравнить с мордой свиньи, и он был очень толстым, что делало его похожим на разговаривающую жирную свинью.

"Подробности будут доложены майору."

"Капитан Гутча, сейчас не время для того, чтобы скрывать важную информацию. Из-за того, что Вы были так заняты поимкой заложников, которых Вы привели, наше племя понесло большие убытки несколько дней назад, когда монстр внезапно появился на этом самом месте."

По его тону стало понятно, что он боялся того, что видел несколько дней назад. Был только один монстр, посланный Гутчей, и это был Голем смерти, который также напугал его.

Его называли Големом, но его внешний вид был пугающим и ни в коем случае не напоминал нормального Голема, похож только размер.

Очевидно, Гутча не был бы настолько глуп, чтобы сказать, что он послал Голема смерти, потому что не хотел становиться трупом из-за него, поэтому решил отправить его своему племени, чтобы они о нём позаботились. Все деформированные устройства, которые захватил другой капитан, привели к этому месту назначения, так что любой из них мог стать подозреваемым.

Ещё одна часть информации, о которой Гутча не знал – то, что Астрит убил всех остальных из его племени, и никто не остался в живых.

Изображая шок, Гутча уставился на трёх капитанов с равнодушным удивлением, прежде чем заговорить:

"Э-это правда?"

Капитан серьёзно кивнул головой и добавил:

"Он не только принёс множество разрушений, он убил более сотни солдат и двух капитанов, он потребовал, чтобы майор Булл и майор Биллард были задержаны. Только благодаря удаче, они победили, монстр внезапно упал сам по себе и умер, а затем его тело превратилось в чёрный пепел."

"Майор Булл также был повышен до подполковника за то, что пожертвовал своей рукой для защиты своих солдат."

Первый капитан, который насмехался над Гутчей, гордо сказал с ухмылкой. Майор Булл ранее был его начальником, и отношения у них довольно хорошие.

"Теперь, когда майор Булл повышен в должности, я ожидаю, что в скором времени стану следующим майором Пятого взвода Третьей армии, хе-хе-хе"

Капитан Рик не высказывал своих мыслей, но по выражению его лица любой мог сказать, что он был счастлив, почти все знали, что он был близок с майором Буллом, поэтому свободная позиция майора обязательно будет передана ему.

"Вот именно... что ж, тогда я пойду и доложу майору Кэлу, затем приведу заложников в тюрьму."

Гутча схватил верёвку, которая связывала Талию и Лиссандру, и обошёл трёх капитанов. Его реакции немного не хватало на то, что произошло недавно, так как не считал их семьёй, а просто племенем, состоящим из случайных воинов, несмотря на это, его наследие и мастерство – подлинные и мощные, и это сила, с которой следует считаться.

Артур молчал и смотрел на происходящее, его внимание было отвлечено на чувство, которое распространялось с каждым его шагом.

Насколько он мог судить, никакой неминуемой опасности не предполагалось, и всё шло гладко, ему просто нужно прибыть в тюрьму и посмотреть, там ли Соня и Мэри, также принцесса-демон, но две женщины важнее, поскольку они были подругами его и Люси.

"Подожди"

Пройдя несколько шагов, капитан Рик повернулся к Артуру и нахмурился.

"Что случилось, капитан Рик?"

Недовольный тем, что его снова остановили, Гутча повернулся, чтобы посмотреть на надоедливого капитана и хмыкнул. Как два человека с одинаковым рангом, другая сторона должна, по крайней мере, говорить с ним уважительно. "Подожди" следует заменить на "Пожалуйста, подождите", а Гутча не тот, кто беспокоился бы об этом, поэтому не был заинтересован, но из-за того, что он играл огромную роль в плане Артура, он не смел отходить от него, особенно после того как увидел, что странный и страшный шар вошёл в его грудь.

http://tl.rulate.ru/book/3803/471705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь