Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 157.2

Всего через несколько часов Артур осмотрел два чёрных как смоль кинжала с серой рукоятью. Символ секты Мунстар был выгравирован на обеих рукоятях, а кинжалы были изогнуты в конце, показывая острый край и внешний вид, который мгновенно сливается с темнотой.

Анастасия была похожа на убийцу, который атакует сзади и скрывается в тени, подходящее оружие для неё оружие, которое соответствует её способностям, и эта пара кинжалов будет считаться оружием, предназначенным только для неё, или, по крайней мере, для таких людей, как она.

"Оценка!"

Теневые клинки Лунохода (мистические, 3 класс): пара кинжалов, сделанных мастером-кузнецом. Получен эффект "Сердце тьмы" и "Тень".

Статистика: +175,000 Гибкость / +250,000 Ловкость / +35,000 Сила / +12,500 Стойкость.

Сердце Тьмы: +75% к ловкости (можно активировать каждые 10 минут) (длительность: 20 секунд)

Тень: если пользователь находится в тени, он получает дополнительные 15% ловкости и гибкости, а при выходе из теневой области активируется эффект Тени.

Тень (активный): пользователь наносит огромный урон в течение определённого времени. (35 секунд)

Поскольку используемый материал и метод были немного другими, класс оружия стал явно выше, Артур не мог правильно испытать кинжалы, так как его руки прикованы, поэтому он воздержался от их тестирования и надеялся, что Анастасии они понравятся.

Теперь, когда всё сделано, последнее оружие нужно сделать для себя, но он не будет создавать его прямо сейчас, ему нужно позаботиться о других вещах в первую очередь. Как только он собрался телепортироваться из комнаты, его чувство уловило бегущее присутствие, приближающееся прямо к его комнате.

Оказалось, что это был ученик клана Ма, он постучал несколько раз, прежде чем ворваться и поспешно сказать:

"Мастер секты, извините, что беспокою Вас, но дело в Мисс Лиссандре... она..."

Ученик замешкался на несколько секунд и закончил фразу только тогда, когда Артур впустил его:

"Она сошла с ума и пыталась покончить с собой!!"

---

Услышав ученика клана Ма, Артур нахмурился, находя это странным. Его отступившее чувство мгновенно распространилось и обнаружило Лиссандру, которая боролась, потому что два ученика клана Ма сдерживали её, но так как они не хотели прикладывать слишком много силы, хватка была слабой, и в таком темпе, она скоро освободится. По её отчаянному взгляду было видно, что она хочет спрыгнуть с балкона, который был выше десяти этажей над землёй.

Она жила в отдельной комнате в главной башне секты. Рыцарь Смерти не остановил её от суицида, так как подобный приказ не имел смысла, Артуру казалось в то время, что ему не стоит обращать на это внимания, так что если она действительно хотела убить себя, то так тому и быть. Однако, пару дней назад он решил взять её с собой в предстоящую экспедицию из-за её обширных знаний о других мирах.

Фигура Артура телепортировалась и после двух телепортаций он уже находился рядом с борющейся Лиссандрой. Он жестом попросил двух учеников отпустить её и сказал:

"Спасибо за вашу помощь, я заберу её отсюда."

Ученики кивнули и ушли, оставив Артура и Лиссандру. Благодаря телекинезу было не так сложно сдерживать её движения.

"Отпусти меня!"

Лиссандра даже не взглянула на него, она продолжала бороться, но безрезультатно, телекинез сдерживал её не давая двигаться и на дюйм, даже если она была бы в тысячу раз сильнее.

Наблюдая за странным поведением обычно послушной Лиссандры, Артур использовал [Глаза благородного моря], чтобы проверить энергию внутри неё, но не было яда, инфекции или любого существа, контролирующего её. Единственное объяснение заключается в том, что она охотно пыталась покончить с собой, но зачем ей делать что-то подобное, более того, именно сейчас?

"Неужели ей надоело быть смертной?"

Артур молчал, ожидая, когда она перестанет сопротивляться давящей силе и успокоится.

....

Лишь через несколько минут экс-Богу удалось немного успокоиться. С бесстрастным выражением и невозмутимым лицом она смотрела на Артура, не произнося ни слова. Как будто она была мертва изнутри, похожее выражение имел бы эмоционально опустошённый человек, однако, не было никаких причин становиться такой, по крайней мере, Артур не мог ничего придумать.

Она была расчётливой, никогда ни о ком не беспокоилась, кроме себя, и у неё нет близких родственников или тех, кого она пыталась защитить или любила, самая большая потеря, которую она понесла, то, что стала смертной и потеряла все свои накопленные усилия прошлых столетий.

"Итак, объясни, что произошло и почему ты хочешь покончить с собой?"

Прошло десять секунд, но он не услышал ответа, ни слова не слетело с её губ. Она просто рассеянно смотрела на него странным взглядом, в нём не было ни ненависти, ни вины, ни печали, ни ярости.

Артур попытался коснуться темы с другой точки зрения, поэтому он добавил:

"Я позволю тебе делать всё, что захочешь, если ты скажешь мне, почему ты хотела убить себя."

"...... Неважно, всё равно уже слишком поздно."

Это были последние слова, сказанные Лиссандрой, прежде чем возобновить своё молчание, независимо от того, что сказал Артур, будь то освобождение или что-то ещё, она не показала никакой реакции, с тем же взглядом, она смотрела на землю и придерживалась вечного молчания.

Не добившись успеха, хотя ему стало довольно любопытно, почему она пытается совершить самоубийство, он не мог получить ответы, поэтому сдался и снял свой телекинез.

Чтобы не позволить ей совершать более глупые поступки, Артур велел ей следовать за ним в комнату, чтобы он мог находиться рядом и немедленно отреагировать, если она попытается убить себя каким-либо образом. Он всё ещё нуждался в её знаниях, и потеря такого находчивого человека стала бы бессмысленной. В её нынешнем состоянии она не сможет отомстить, пытки, вероятно, больше не будут работать, чтобы заставить её говорить.

....

Когда они направлялись в комнату Артура, Анастасия и Джейкоб встретили их на четырёхполосном перекрёстке внутри башни. Судя по всему, Анастасия позвала Джейкоба и пошла искать Артура, чтобы узнать, что происходит.

"Следуй за мной."

Артур только сказал это и пошёл к своей комнате. Джейкоб последовал за Артуром с "Тузом" на спине, который заменил топор, у него также, казалось, был использованный снаряд гранаты на поясе. Его глаза сияли и жаждали увидеть следующие изобретения, которые Артур собирается показать им, потому что он предположил, что Артур приказал следовать за ним, чтобы показать им новое мощное оружие.

Вскоре четверо в компании рыцаря смерти, который ранее защищал Лиссандру, стоя в дальнем конце, вошли в комнату Артура.

Артур махнул руками в сторону двух коробок – маленькой и большой.

"Большая – для Джейкоба, другая – для Анастасии, проверьте их и посмотрите, нравится ли вам, и если есть проблемы, скажите мне, чтобы я мог всё исправить, прежде чем уйду."

В ту же секунду, когда он закончил фразу, Джейкоб прыгнул рядом с большой коробкой, чтобы открыть её и увидеть острый, странного цвета огромный топор.

Инстинктивно Джейкоб взял топор, но нашёл его немного тяжёлым, что удивило его. Для человека с его телом и силой мало находилось вещей, которые он считал тяжёлыми.

В отличие от нетерпеливого Джейкоба, Анастасия посмотрела на топор в его руках и повернулась, чтобы посмотреть на Артура, который с гордым видом и ухмылкой смотрел на удивлённое выражение лица Джейкоба.

"Это что?"

Единственным ответом на её вопрос было пожатие плечами Артура, так что оставалось только подойти к маленькой коробке и открыть её. Там, под гладкой пурпурной тканью, лежала пара кинжалов, их рукояти были сделаны из серого материала, но её внимание привлекли острые чёрные лезвия. Они были слишком длинными и немного изогнутыми, она также заметила круг с семигранной звездой внутри.

Так же, как и Джейкоб, она протянула руки и взяла кинжалы, ощущение было приятным и противоположным Джейкобу, кинжалы были лёгкими, как перья.

Начнём с того, что теневые камни были жидкими, даже после затвердевания, их вес уменьшается со временем, было отмечено, что в некоторых хаотичных мирах эти камни можно найти плавающими высоко в воздухе вместо того, чтобы искать под землёй.

Недавно Артур заметил, что она прорвалась на поздние стадии Небесного Царства, всего в шаге от того, чтобы перейти в Божественное Царство. Для того, кто не полагается на поглощение, это считается хорошей скоростью культивирования, хотя по сравнению с Люси ей немного не хватает.

Люси удалось сделать то, что никто не мог сделать, соединить два противоположных атрибута и использовать этот результат для борьбы, потенциал и эффективность были экстраординарными, и хотя стоимость оказалась высокой, она всё ещё позволяла ей, бессмертной бороться наравне с Лиссандрой, которая была взрослым Богом.

Был также случай, когда её статистика увеличилась за счёт связи души, тем не менее, именно её собственные усилия и навыки помогли выдержать атаки Бога, и помогли ему в работе.

...

"Это невероятно! Я чувстую бесконечную силу, бушующую в моём теле, ха-ха-ха-ха! Я хочу разбить что-нибудь сейчас!"

Джейкоб радостно взмахнул своим новым топором, но в середине замаха его остановила Анастасия, которая появилась перед ним и заблокировала топор кончиком чёрного кинжала.

Она знала, что он довольно безрассуден и что такие размахивания уничтожат комнату, если он не будет осторожен.

"Спасибо за оружие. Даже без всяких тестов, я чувствую, что они полностью подходят для нас."

Анастасия поклонилась Артуру, показывая свою благодарность, но это только заставило Артура махать руками и двигать цепями, смеясь и отвечая:

"Ха-ха-ха, нет нужды благодарить меня, мы – давние друзья. Я принял ваши навыки во внимание, чтобы они не мешали, если вы привыкнете к ним, особенно ты, Джейкоб, приложив немного усилий, сможешь сражаться с Духовным Царством благодаря "Крушителю черепов"."

Джейкоб непрерывно кивал и смущённо почёсывал затылок. Он не только замахнулся, не сдерживаясь, он также замахнулся в направлении Лиссандры, которая стояла неподвижно и молчала, он не мог не чувствовать себя виноватым и неловким, когда понял, что сделал.

"Тогда мы пойдём."

Анастасия свирепо посмотрела на Джейкоба, явно прося его уйти с ней, поскольку он всё ещё кивал, не отрывая глаз от топора в руках. Что касается её, то она спрятала кинжалы и под тёмные рукава на талии. Она не показала этого, но была искренне довольна парой кинжалов, так как в тот момент, когда она взяла их, она почувствовала толчок.

Ей только нужно было приобрести для них ножны, чтобы активировать статистику оружия.

Когда они вышли из комнаты, Анастасия остановила Джейкоба и холодно посмотрела на него, ухмыляясь:

"Слушай, у тебя появилось новое оружие, так что давай проведём дружеский спарринг."

Радостная улыбка на лице Джейкоба застыла, он сжал топор, капля пота появилась на лбу, когда он в панике огляделся вокруг. Он ничего не ответил, вместо этого схватил топор и бросился прочь.

Однако, к несчастью для него, Анастасия мягко улыбнулась и исчезла из зала.

http://tl.rulate.ru/book/3803/471024

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь