Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 157.1

Испытание тёмной магией получилось странным, сначала это смутило Артура, но чем больше он экспериментировал с ней, тем больше запутывался. Эксперимент был довольно простым: прежде чем вырастить растение, он должен был добавить к нему тёмную магию и попытаться объединить их, и если это не сработает, он попытается соединить их после того, как растение вырастет.

Последний метод он использовал с несколькими атрибутами, так как первый метод редко срабатывал, даже при создании Небесной стрелы, он должен добавить атрибут после формирования ядра стрелы.

Обычное выращенное растение извивалось на руке Артура, казалось, радуясь своему рождению, оно не было полностью разумным, но и не было бездушным. Когда произошло самое важное, и тёмная магия медленно вошла в маленькое тело растения, извивание становилось более яростным и к большому удивлению, растение начало визжать, что было не очень приятным для слуха.

Прошло несколько секунд, и визг, наконец, прекратился после смерти растения. Этот процесс заставил Артура нахмуриться и наблюдать в замешательстве и удивлении. Чтобы убедиться, что он ничего не испортил, он попытался сделать это снова, но результат был точно таким же.

В третий раз он попробовал овладеть растением, которое создал и просто оставался там, не принимая невероятно маленькое тело растения. Он заметил, что тёмная магия, которая вторглась в тело растения, пожирала его тело и медленно, но верно, пыталась овладеть им, но это только снова приводило к смерти растения. Казалось, чем сильнее тёмная магия овладевает растением, тем сильнее реакция, которая автоматически приводит к смерти тела, в которое она вторгалась.

Артур не знал, почему тёмная магия не пыталась слиться, а лишь хотела завладеть телом, может быть, после стольких лет, она начала имитировать действия своего первого хозяина?

Некоторое время было потрачено на размышления о том, что только что произошло, и тогда Артур решил провести ещё несколько экспериментов. Он создал тёмно-красный огненный шар размером с кулак. Огненный шар парил перед ним и горел от сильной жары. Это был всего лишь небольшой огненный шар, но температура в комнате поднялась очень сильно.

Чёрный туман вышел из тела Артура и окружил огненный шар, постепенно сливаясь с огненным шаром. Артур не мог поверить своим глазам, когда увидел это. Такого никогда бы не случилось в прошлом, сколько бы раз он ни пытался, нормальное слияние, как у Люси, становилось невозможным для него, если только пламя не находится внутри Небесной стрелы.

Похоже на магию затмения, но сейчас он получил другое: слияние происходило плавно, и в нормальных случаях тёмная магия отталкивалась бы, как приближение двух магнитов с одним и тем же знаком.

Прошло несколько секунд, и системное уведомление зазвенело в ушах.

"Тинг"

Вы успешно соединили [Древний огонь] с [Тёмной магией].

Вы создали новый навык (Активный): [Детонатор с сенсорным датчиком]: специальный огненный шар, который преследует свою цель и взрывается, нанося огромный разрушительный урон. Пожалуйста, учтите, что пользователь может взорвать его по собственному желанию, расстояние значения не имеет. Пожалуйста, учтите, что датчик автоматически взорвётся, если пользователь без сознания или мёртв.

Стоимость: 1000 маны (обратите внимание, что чем больше маны будет введено в навык, тем больше и сильнее станет детонатор датчика.)

Время Восстановления: Нет.

За успешное слияние двух атрибутов Вы получаете +500,000 интеллекта / +400,000 мудрости.

Тёмно-красный пылающий шар очень сильно изменился. Во-первых, изменился его размер – он утроился, но интенсивность тепла резко уменьшилась. Изменился также его внешний вид, на нём появились два тёмных бездонных глаза и ухмыляющийся рот прямо под глазами, он выглядел жутко и, учитывая его массивный размер, его можно было сравнить с обычным тёмно-красным огненным шаром.

Казалось, он смеялся, но не издавал ни звука, его цвет немного переходил к оранжевому, и только на макушке его головы горело красное пламя, во всём остальном, он выглядел как большой шар.

Хотя на его теле не было пламени, невооружённым глазом любой мог увидеть, что его внутренности похожи на бушующее красное пламя ада.

"Что такое тёмная магия?..."

Артур протянул руки, чтобы коснуться сенсорного детонатора, и в ответ на его движения странный огненный шар поплыл к его рукам и продолжал смотреть на него двумя глазами, всё ещё сохраняя неподвижную усмешку.

Шар был удивительно мягким, как будто Артур касался плюшевого мишки.

Артур мысленно отозвал детонатор и остался один в комнате. Он вздохнул и попытался соединить тёмную магию с остальными атрибутами, но, как он догадался, это не сработало.

Слияние сработало либо потому, что пламя было особенным, либо потому, что родство с древним пламенем сильнее остальных.

Медитация возобновилась, когда было сделано несколько дополнительных попыток, но ничего не обнаружилось, однако создать такой навык тоже неплохо. Артур ещё не испытал его, но он должен быть сильным, особенно если влить достаточно маны. Кроме того, он преследует свою цель и взрывается при контакте или по его желанию, поэтому можно будет заманить кого-то даже с этими проклятыми цепями, получение более мощных магических способностей только облегчит ему жизнь, если внезапно начнётся бой.

...

Темнота, принесённая ночью, исчезла с появлением солнечных лучей и голубого неба. Артур погрузился в глубокую медитацию, готовясь и ожидая, когда горячий материал медленно остынет. Он мог бы использовать лёд, чтобы ускорить процесс, но делал всё старомодным способом. Если бы он хотел, он мог бы создать его за очень короткое время, но чем больше усилий приложить к созданию оружия, тем лучше оно получится, когда будет сделано.

Когда прошло двадцать четыре часа, Артур, наконец, встал с кровати, заставив цепи издавать шумный треск, но в отличие от обычной реакции, Артур не был раздражён. Более десяти часов потрачено на медитацию, он находился в безмятежном и спокойном состоянии, спокойствие необходимо, чтобы изготовить лучшее оружие.

Следующий шаг – шлифовка, кузнецу обычно требуется шлифовщик для работы с лезвием, чтобы получить желаемое оружие, а также для того, чтобы добавить гравировку. Это не окончательная версия оружия, так как оно всё ещё мягкое, но Артур не упустил эту возможность, достал обычную шлифовальную машину и начал тщательно шлифовать, а когда закончил, то не забыл выгравировать на огромном топоре символы своей секты.

Когда этот шаг был полностью завершён, Артур достал закалочный бак и нагрел топор до ужасающе высокой степени, а затем положил его туда. Этот резервуар, выглядящий как цистерна, используется для охлаждения нагретого топора и затвердевания металла или любого материала, из которого сделано оружие.

Этот шаг не должен занимать много времени, он подождал пятнадцать минут, прежде чем вынул топор и внимательно осмотрел его, вращая в воздухе с помощью телекинеза и наблюдая за каждым его дюймом.

Цвет топора стал коричневым, и на его широком корпусе были беспорядочно разбросаны красные пятна. Длинная рукоять ещё не сделана и будет добавлена к топору только тогда, когда всё остальное будет готово.

После быстрого осмотра наступила фаза закалки, это, в основном, повторный цикл нагрева и закалки, но с гораздо более низкой температурой, это поможет оружию быть крепким, но не хрупким, а также обеспечить ему определённую гибкость, но всё ещё сохранять острые лезвия.

Цикл повторялся 27 раз, используя уникальный навык, который он получил от одного из поглощённых тысяч трупов гуманоидов.

[Сердце огня: 27 закаливаний]: пользователь активирует навык закаливания, цикл должен быть повторён 27 раз, не больше. Статистика созданного оружия увеличится на 40%, а бонус к нему составит 10% критического удара.

Пожалуйста, обратите внимание, если температура 27 повторяющихся циклов будет одинаковой, оружие получит 100% шанс приобретения пассивного навыка (Благословлённый огнём)

Благословлённый огнём: все виды атак будут наносить урон от огня с течением времени.

После того, как заключительная часть завершилась, оставалось только добавить рукоять к топору.

В противоположность тому, о чём кто-то мог бы подумать, Артур достал из своего хранилища красное дерево, разрезал его острым кинжалом и, укоротив до необходимой длины, прикрепил к топору. Когда он рассматривал готовый продукт, он не мог не чувствовать гордости, так как это самое первое оружие, которое он создал самостоятельно. Жаль, что он не нуждается в нём из-за Маказе и его необычайной силы и остроты, но это не помешало ему подумать о создании некоторых специальных оружий для его дочери и жены.

"Поздравляем! Вы смастерили мистический двуручный топор первого класса. Пожалуйста, дайте ему имя".

Артур держал топор и размахивал им несколько раз, создавая небольшие воздушные волны. Хватка была твёрдой, и движение было безупречным, конечно, есть часть, где его продвинутое мастерство топора играло огромную роль, но, тем не менее, готовый продукт был довольно хорош, только по его рангу можно было понять.

"Давай посмотрим... Я назову его Крушитель черепов"

"Вы уверены, что хотите назвать его "Крушитель черепов"?"

"Да"

"Тинг"

Крушитель черепов (Мистический, 1 класс): двуручный топор, созданный мастером-кузнецом. Получен эффект "Сердце огня" и "Благословлённый огнём".

Статистика: +75,500 Сила/ +40,000 Стойкость / +5,500 Гибкость / +5,500 Ловкость.

Сердце огня: +40% статистика / +10% критический удар

Благословлённый огнём: все виды атак, выполняемых "Крушителем черепов" будут наносить урон огнём в течение долгого времени.

Идеальное основание: если он используется для блокирования, 25% урона будет сведено на нет (применяется только к фронтальному повреждению).

Когда перед его глазами открылось синее окно, Артур почувствовал восторг, увидев такое хорошее оружие. Конечно, если сравнивать с Маказе, то бонус к статистике сильно отличается, но для воина уровня 800 увеличение силы на 75 000 похоже на увеличение его атаки, кто откажется от такого.

К сожалению, Джейкоб не может открыть подобное окно, как Артур, но он наверняка почувствует огромное укрепление, когда использует его. Проведя ещё несколько проверок, Артур остался доволен, поэтому завернул длинный топор в красную ткань и положил в большую коробку, которую достал из своего хранилища. Шкатулка была поставлена в углу комнаты, после чего Артур полностью проигнорировал её, не теряя времени, и приступил к изготовлению пары кинжалов для Анастасии.

Он использовал только один особенный материал для создания лезвия и его остроты. Согласно записям Зодиака, чёрный камень в руке Артура назывался теневым камнем и образован от небольшого жидкого минерала под названием Пондиум. Пондиум образовывается только после большого количества времени, и камень полностью конденсируется, когда огромная часть жидкости затвердевает за прошедшие годы.

У Артура оставалось не очень много теневых камней, всего два камня размером с футбольный мяч, скудное количество, конечно, но он не нуждается в них в настоящее время, и если использовать один из них для того, чтобы сделать другу хорошее оружие, было очень даже неплохим решением.

Процесс был похож на изготовление топора, но несколько шагов сделаны по-другому. В отличие от топора, поскольку камень нельзя расплавить, чтобы потом дождаться затвердевания, он должен был выковать его другим способом.

http://tl.rulate.ru/book/3803/471023

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь