Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 150.2

Через три минуты тёмное облако вошло в окрестности огромного чёрного замка, и в широком саду вокруг замка можно было увидеть различные патрули охраны. Будь то люди или демоны, кажется, что их королевской семье нравится роскошный замок и широкий красивый сад вокруг него.

Артур созерцал сад и не мог не заметить несколько цветов, которые являются уникальными. Люси очень любила цветы, и благодаря магии расы и природы, каждое растение, которым он овладевает, получится вырастить снова, когда захочется. Конечно, это стоило бы ему немного маны, но сумма была настолько мала, что он мог восстановить всё это за секунду.

Увидев Талию с ним, стражи отступили и позволили странному тёмному облаку пройти через ворота и войти в чёрный замок. Несмотря на то, что снаружи замок имел довольно уникальный внешний вид, интерьер замка с красивым декором и уютной мебелью, честно говоря, просто захватывал дух.

В отличие от особняка императора-человека, внутри него не было стражи, были только дворецкие и горничные.

Через несколько секунд после того, как тёмное облако проникло в замок, мальчик-подросток с маленьким рогом взволнованно спустился по лестнице и, казалось, с нетерпением ждал Талию.

"Талия! Время тренировки уже началось, я жду уже полчаса!"

У мальчика были короткие серебряные волосы и красивое лицо, с первого взгляда можно было догадаться, что он из королевской семьи. Никто не знал почему, но у большинства демонов королевской семьи были серебряные волосы, именно поэтому Артур думал, что Люси имела какое-то отношение к ним в той или иной форме.

Даже если Лорд демон действительно её отец, и он бросил её, он не простит его. Артур убьёт его, заставив пожалеть о своём решении, а потом притащит к Люси и позволит разобраться с ним, если она захочет простить его или убить, в любом случае, он поддержит её.

"Молодой Мастер, сейчас не время для практики. У нас важный гость, и я должна привести его к хозяину."

"Ээээ! Это не интересно, ты обещала научить меня."

Молодой человек начал дуться и жалостливо смотреть, но после холодного взгляда служанки его лицо напряглось, и он перестал дуться. Он смущённо почесал голову и ушёл так же быстро, как и пришёл.

Она может быть просто служанкой, но её положение, безусловно, достаточно высокое, чтобы иметь возможность так разговаривать с принцем. Талия спрыгнула с тёмного облака и повела Артура в комнату в глубине замка.

Прошло некоторое время с тех пор, как он видел дворецкого или горничную, что означает, что эта область, вероятно, ограничена. Тем не менее, если это ловушка, устроенная Лордом Демоном, ему всё равно, поскольку у него нет права сажать его в тюрьму.

Его [шестое чувство] постоянно распространялось вокруг, чтобы он мог ощущать присутствующих, скрывающихся в темноте, но они, безусловно, должны быть особыми людьми, охраняющими область от любых подлых захватчиков.

"Лорд Демон уже ждёт, проходи."

Талия остановилась перед металлической дверью и впустила Артура. За металлической дверью была комната, лишённая каких-либо окон с круглым столом в центре, за которым сидели несколько пожилых фигур.

"Это, должно быть, совет демонов."

Он прочитал в книге, что у демонов есть совет старейшин, которые решают политические вопросы своей расы. Очевидно, что Лорд Демон имеет высшую власть, но старики также могут высказывать своё мнение. Если они будут возражать против решения, принятого их лидером, всё может стать хлопотно.

В комнате было ровно семь человек, не считая Талию и Артура. Пять стариков, один мужчина средних лет, и женщина, которой, казалось, было за двадцать, она сидела рядом с мужчиной средних лет. У всех присутствующих были серебряные волосы, но у стариков был более тёмный цвет, вероятно, из-за возраста.

"Господин, я привела его."

Талия жестом пригласила Артура войти, а затем поклонилась присутствующим. Она была служанкой, поэтому она должна была выразить уважение, она повернулась, чтобы уйти, но невидимая сила прижала её, и тихий голос раздался в ушах.

"Подожди секунду, этот вопрос касается и тебя."

Артур не использовал слишком много силы телекинезом, он просто остановил её на некоторое время, а затем отпустил. К сожалению, она не обратила на него внимания и продолжила выходить из комнаты.

Она остановилась, когда мужчина средних лет, который предположительно был Лордом Демоном, наконец, заговорил:

"Ах, Талия... хорошая работа. Ты можешь остаться в комнате."

По приказу хозяина Талия встала позади мужчины средних лет и стояла неподвижно.

"Уважаемый гость, присаживайтесь."

Мужчина средних лет жестом предложил Артуру сесть на единственное оставшееся пустое место. На его лице застыла дружелюбная улыбка, и он сам тоже казался дружелюбным.

Задаль (Раса: Демон): уровень 599

Микайла (Лорд Демон) (Раса: Демон): уровень 794

Теперь понятно... Я понял... ха-ха-ха

Артур засмеялся, когда результаты оценки появились перед ним. Судя по всему, все присутствующие уважительно относились к мужчине средних лет, но система никогда не лгала и не фальсифицировала информацию.

Когда кому-то поклоняются многие, например Богу или Лорду Демону, титул будет показан так же, как здесь, так что синее окно перед Артуром ясно показывает, что женщина была, на самом деле, Лордом Демоном, а не мужчина средних лет. Он не знал, почему они ведут себя так, как будто она просто верная жена, но он бы не сказал этого как будто из ниоткуда, ему было любопытно, но он не хотел вызвать шум или подозрения.

"Спасибо за гостеприимство. Теперь о серьёзных вопросах, не могли бы вы просветить меня, почему сам Лорд Демон лично пригласил меня сюда?"

Артур удобно сел на стул, опираясь на спинку и скрестив руки, довольно двусмысленная позиция, но его не беспокоило то, как он выглядел в этот момент.

"Как ты можешь так разговаривать с нашим Господином! Веди себя прилично! Грязный Человек!"

Один из стариков встал и сердито закричал на Артура. Это был всего лишь старик 210 уровня с дряхлыми костями и морщинистым лицом, и, несмотря на его уровень, Артур был уверен, что дуновение ветра может убить его. Он не хотел, чтобы его недооценивали, и он, конечно, не был опрометчивым или безрассудным человеком, но ему не нравилось, когда на него кричали слабаки.

Соединив невидимые нити и телекинез, Артур безжалостно раздавил голосовые связки старика. Создав собственное гуманоидное тело, человеческая анатомия Артура была несравненной. Демоны были немного другими, но если речь идёт о теле, они были точно такими же, за исключением расположения сердца, которое было не там, где у людей.

Старик начал кашлять кровью без остановки, он держал горло руками, так как боль была невыносимой. Прошло всего несколько секунд, а старик уже лежал на земле без сознания.

Талия отреагировала первой, когда достала клинки и собиралась прыгнуть на Артура, но мужчина средних лет поднял руку и остановил её.

"Мне не нравится, когда со мной так разговаривает тот, кто хорош только в словах, и когда дело доходит до боёв, он падает первым... это убого."

Артур даже не взглянул на старика, который лежал без сознания. Другие старики были в ярости, но никто из них не смел что-либо говорить или жаловаться. Видя, что сам Лорд Демон ничего не сделал, означало, что этот гость необычный. Кроме того, они даже не видели, как Артуру удалось перерезать голосовые связки мужчины, и это только заставило их чувствовать себя более испуганными.

Даже мужчина средних лет ахнул на секунду, он знал, что Артур был силён, но первый раз увидел, как он действует. Единственной, кого это не волновало, была его жена, настоящий Лорд Демон. У неё были длинные серебряные волосы, великолепный внешний вид, молодые черты лица и чёрные глаза. Её лицо не выражало эмоций, когда она смотрела на Артура и молчала, она даже не моргнула, когда старик вопил от агонии.

"Прошу прощения за грубое поведение с нашей стороны."

"Не проблема. Я лишь составил небольшую конкуренцию в этой игре... ты так не думаешь? Лорд Демон~~"

Артур говорил с мужчиной средних лет, но быстро взглянул на его жену. Это был всего лишь взгляд, но она сразу его заметила, её глаза были сосредоточены на нём с той секунды, как он вошёл в комнату. Со стороны то, что сказал Артур, было адресовано мужчине средних лет, но Микайла знала, что это было адресовано ей, только по одному взгляду.

Артур мог легко догадаться, что совет был созван из-за второго Лорда Демона, так что избавление от одного из стариков пойдёт ей на пользу, но он сделал это не ради неё, а потому, что ему не понравилось отношение этого раздражающего старика. Он не хотел заходить слишком далеко и убивать его, иначе это было бы неверно истолковано Лордом Демоном.

С обычной приветливой улыбкой мужчина средних лет кивнул и собирался что-то сказать, когда Микайла наклонила голову и прошептала что-то на ухо.

"Давай поговорим наедине."

Её голос был настолько низким, что никто, кроме её мужа, не мог услышать, или так она думала. Артур легко услышал это благодаря своей ловкости. Исключая его ловкость, он мог использовать, по крайней мере, пять навыков, которые улучшают его слух, ему просто не нужно было их использовать, так как его статистика настолько высока, что это было бы пустой тратой времени.

Поддельный Лорд Демон кивнул своей жене, и, откашлявшись несколько раз, он посмотрел на стариков и сказал:

"Спасибо, что почтили нас своим присутствием, но мы хотели бы поговорить с нашим уважаемым гостем наедине."

Ему не нужно было говорить что-либо ещё, чтобы эти злые ублюдки поняли смысл его слов. Они боялись Артура и не хотели задерживаться там ни на секунду.

Очень скоро в комнате никого не осталось, осталось всего четыре человека, атмосфера была тихой и немного неловкой.

Глядя на мужчину средних лет, Артур заметил, что рог, поднятый сзади, соответствует цвету его волос. У женщины не было никакого рога, что сбивало с толку, но он не сомневался в ней, хотя и был немного заинтригован.

...

Когда Талия убедилась, что старики ушли, она прошептала что-то поддельному Лорду Демону, но он просто махнул рукой и жестом попросил её напрямую сказать его жене, так как он тоже знал, что этот "уважаемый гость" догадался о реальной личности Лорда Демона. Из действий его жены было легко сделать вывод.

Даже совет не знал об этом, так как это был их козырь и самый важный секрет, который они должны были сохранить.

"Чего ты хочешь?"

Прислушиваясь к мягкому голосу, Артур был немного удивлён, так как этот голос исходил от Микайлы. Он был ошеломлён тем, насколько её голос противоречит внешности. Обычно, у человека с холодными глазами и безэмоциональным лицом, как у Люси, например, был бы холодный и леденящий голос, за исключением уникальных ситуаций, но у Лорда Демона голос мягче, чем у любого другого человека, которого Артур когда-либо слышал, поэтому он был на мгновение удивлён.

"Чего я хочу? Последнее, что я слышал, что это вы пригласили меня сюда."

Видя, как Артур неуважительно разговаривает с её хозяином, Талия собиралась прыгнуть на него в любую секунду, это было довольно забавное зрелище, честно говоря, Артур едва сдерживал смех, когда взглянул на Талию, которая изображала серьёзное выражение лица, но была в смешной позе.

"Говори, что думаешь, не надо загадок."

Всё ещё настаивая на том, чтобы озвучить свои мысли, Артур мог только пожать плечами и погрузиться в дело. Он хотел знать, почему они пригласили его, но если Лорд Демон собирается настаивать, то почему бы и нет?

Указывая на Талию, Артур посмотрел на Микайлу и небрежно сказал:

"Я хочу её."

Минута молчания прошла быстро, когда Артур сказал о своём желании.

"Не поймите меня неправильно, я хочу, чтобы она была моим последователем, а не игрушкой или чем бы то ни было. Я уже спросил её, но она не ответила, поэтому я спрашиваю хозяина."

Улыбка мужчины средних лет искривилась, он попытался сдержать её, но не смог, так как был ошарашен услышанным. Что касается Микайлы, она была так же невозмутима, как всегда, либо она ожидала этого, либо просто не было удивительно услышать это от Артура.

"Талия - это не вещь, которую можно кому-то отдать, она верная служанка нашего дома... она также является моей сестрой."

"Как скажете."

Артур не ожидал этого, но его намерения не изменились, и если она готова сопровождать его, тогда это снимет с него бремя. Ему просто нужен кто-то, с кем можно проводить время, и будет лучше, если это сильный человек и ему можно доверять.

Он не доверял Талии, но судя по поведению, она неплохой человек, через некоторое время, возможно, он научится ей доверять. Люди, которым он действительно доверяет, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Артур был готов снова заговорить, когда окрестности внезапно размылись, и в глазах потемнело. Ничего кроме этого не произошло, но этого было достаточно, чтобы знать, что это происходит снова, и ему придётся терпеть ещё 7 лет.

...

http://tl.rulate.ru/book/3803/400420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь