Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 150.1

Глава 150: Встреча с Лордом Демоном

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Первая еженедельная глава.

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

Вскоре главная служанка выполнила удар с разворота по голове рыцаря смерти, но это было уловкой, так как атака внезапно прекратилась, когда рыцарь поднял руки, чтобы блокировать её. Обе руки размылись, когда она полоснула по бронированным ногам, пытаясь отрезать их и облегчить бой.

Артур думал, что эта тактика не сработает, поскольку она уступает рыцарю смерти в уровне и, скорее всего, в статистике, однако, к его удивлению, ноги и кости были начисто отрезаны короткими лезвиями.

Пока Рыцарь Смерти пытался держать равновесие, Талия воспользовалась этой возможностью и великолепно, но безжалостно, отрезала обе руки, а затем ударила его по черепу, прикончив его раз и навсегда.

Судя по выражению лица, она, казалось, не была истощена борьбой, она лишь один раз ударила рыцаря, этот удар также был последним и победила его всего за три хода.

*хлоп* *хлоп* *хлоп* *хлоп* *хлоп*

"Прекрасно."

Артур аплодировал, смотря на Талию, которая холодно смотрела на него, готовясь применить лезвия в любую секунду.

"Сэр, пожалуйста, следуйте за мной в замок."

Талия предположила, что хоть немного убедила его, она развернулась, чтобы уйти, но, к сожалению, Артур всё ещё хотел увидеть каковы её пределы. Одним щелчком пальцев, побеждённый Рыцарь Смерти, у которого были отрезаны все конечности и проломлен череп, медленно встал, а чёрный туман снова прикрепил все недостающие части.

Всего за две секунды Рыцарь Смерти был реанимирован, но по сравнению с предыдущим, этот был сильнее. Конечно, она выиграла пари, но Артур сделал вид, что оно ещё не закончено. Он уступит и будет следовать за ней до замка, когда дело будет сделано, он всё-таки проиграл пари.

"Люди действительно подлые..."

Служанка холодно сказала это, поднимая короткие клинки, готовясь снова сражаться.

"Я никогда не был человеком. Ты, должно быть, сама догадалась."

"Какая часть тебя не похожа на человека?"

Как бы долго Талия не смотрела на Артура, каждый дюйм его тела напоминал человека, за исключением седых волос и кроваво-красных глаз. Существует вероятность того, что он вампир, но эта раса почти вымерла, и есть только несколько уединённых вампиров в Астрии, но его поведение и привычки не соответствуют вампирам.

"Может быть это?"

Артур поднял руки в воздух, и в считанные секунды обе руки превратились в длинные зелёные лозы, которые танцевали в воздухе. Это было одно из преимуществ магии растений, они не так устойчивы, как его обычные руки, но они могут быть полезны во многих отношениях.

С другой стороны, на его груди появились острые шипы, из которых вытекал яд.

"Друид?"

Главная служанка осмотрела виноградные лозы и шипы удивлёнными глазами, её хозяин, Лорд Демон думал, что человеческая империя послала сюда сильного человека, чтобы осуществить секретный план, но, возможно, это было не так, может быть, это были просто необоснованные предположения.

"Всё равно неправильно... в любом случае, ты должна оглянуться, битва уже началась."

Услышав замечание Артура, главная служанка сделала сальто назад и уклонилась от горизонтального взмаха меча Рыцаря. Её бёдра приземлились на широкие плечи Рыцаря, затем она без колебаний ударила обоими лезвиями по черепу противника.

Предполагалось, что это будет чистый удар, который закончит битву, однако, Рыцарь Смерти не сидел, сложа руки, в ожидании своей смерти, он схватил её за руку и ударил телом о землю, создав небольшое облако пыли.

Вскоре Рыцарь Смерти взмахнул своим мечом, нацеленным на грудь Талии. Атака содержала особое умение Рыцаря, его тёмный длинный меч свистел в воздухе и испускал громкий боевой клич.

Столкнувшись с неминуемой опасностью, всё, что она могла сделать, это поднять оба клинка, чтобы блокировать приближающийся меч, у неё не было достаточно времени, чтобы увернуться, поскольку её тело болело от предыдущего удара.

Когда столкновение должно было произойти, длинный тёмный меч вдруг остановился в воздухе всего в нескольких дюймах от служанки.

"Этого достаточно, ты не плоха."

Всё прошло очень быстро, и Талия, казалось, владела физическим типом атак из-за того, что не использовала магию, или, может быть, она хранила её для спасения жизни, но это было маловероятно, поскольку её жизнь была под угрозой всего минуту назад.

Ей не повезло, что Рыцари Смерти имеют невероятно сильную защиту и являются сильными воинами. Кроме того, этот реанимированный Рыцарь Смерти был 750 уровня, так что вполне можно было ожидать, что она проиграет.

Она молча встала и стряхнула пыль, оставшуюся на её одежде из-за боя, затем бросила взгляд на Артура, было очевидно, что она не была готова признать поражение, но из предыдущего боя было очевидно, кто сильнее. Он даже не пошевелил пальцем, и пусть его Рыцарь Смерти сражается, ведь она не смогла победить второго, так что у неё нет возможности сражаться с ним лично.

Тем не менее, она достигла своей цели, так как он собирался следовать за ней в замок, но горькое чувство поражения всё ещё не оставляло её. Она – главная служанка и эксперт в борьбе, проигрыш легко доказывает, что у этого человека есть сила, соответствующая Лорду Демону, или так она думала.

"Пожалуйста, следуйте за мной."

Талия неохотно сказала это и начала идти к городу демонов. Артур последовал за ней на тёмном облаке, в мгновение ока они начали бежать, а точнее, служанка набрала темп, и ходьба превратилась в бег трусцой, который вскоре стал максимальным.

Поскольку Артур передвигался на тёмном облаке, ему не нужно было бежать, но он должен был признать, что её скорость была довольно высокой. Как Артур и предполагал ранее, она действительно скрывала свою силу, так как её текущая скорость, по крайней мере, вдвое больше той, которую она использовала в предыдущем бою.

Тем не менее, независимо от того, насколько быстрой она была, Артуру было легко следовать за ней, его ловкость исчислялась в миллионах, поэтому он не остался бы позади, независимо от того летит он или бежит. Если использовать форму молнии, прибытие в Город Демонов осуществилось бы за считанные секунды .

Так как Город Демонов был не так далеко от места, где они встретились, им не потребовалось много времени, чтобы добраться до ворот. Они преодолели нужное расстояние без остановки и направились к огромному Чёрному замку, расположенному к северу от города.

Было довольно холодно, снег засыпал дороги, и люди сидели либо дома, наслаждаясь теплом, либо пили пиво в баре.

"Как насчёт того, чтобы сменить хозяина?"

Артур не получил ответа, поэтому подумал, что она не смогла услышать, что он сказал, из-за бега. Он подождал, пока они не вошли в район, лишённый людей и шума, и повторил своё предложение

"Как насчёт того, чтобы сменить хозяина? Я думаю, ты вполне способна."

".... Прошу прощения, господин?"

Артур не был заинтересован ею ни в романтическом, ни в сексуальном плане, он даже не осмелился бы иметь такие абсурдные или непристойные мысли, иначе на него обрушится гнев Люси. Просто ему было одиноко и скучно, немного компании не помешало бы. После нескольких дней с Робин стало не так уж плохо, особенно после тех долгих снов, которые заставляли его чувствовать себя ещё более одиноким.

Если он будет один до тех пор, пока не найдёт Люси, это может привести к ужасным последствиям, так как он внезапно почувствовал разочарование и по каким-то причинам захотел вести себя зловеще. Может быть, это его гнев, но оставаться в одиночестве, определённо не очень хорошо сейчас.

Если бы он точно знал, что найдёт Люси через месяц или два, он определённо с этим смирился бы, но проблема в том, что он этого не знает. Что если странные сны будут продолжать происходить, тогда он будет обречён. Он не был против общения, чтобы скоротать время, пока не встретит Люси, но опять же, Люси убьёт его, если когда-нибудь увидит его со служанкой, однако, он был готов к этому, если он сможет видеть её снова, то что бы ни случилось, пусть это произойдёт.

Хотя он должен беспокоиться о безопасности Талии, а не о своей, ведь Люси, скорее всего, обвинит её в соблазнении, а не наоборот... если она согласится на его предложение в первую очередь.

В прошлый раз она его не поняла должным образом, и Артур использовал телекинез, чтобы поднять её в воздух и переместить на тёмное облако. Его действия были встречены красным кинжалом, летящим прямо на него, но, к сожалению, кинжал был легко пойман двумя пальцами.

"Расслабься, я просто делаю это, чтобы скоротать время в путешествии и поболтать. Перестань быть такой агрессивной."

Она до сих пор немного удивлённо смотрела на него и на пойманный кинжал между его пальцами. Конечно, она не подавала виду, на лице не выражалось никаких эмоций.

Артур намеренно заставил тёмное облако замедлиться, чтобы поговорить с ней о своём предложении. Он выбрал её, потому что она кажется сильной и преданной, если она откажется, он всё равно может пойти искать другого человека, даже говорящий питомец неплохо подошёл бы, но такого очень сложно найти.

Чувствуя себя в опасности, Талия встала на тёмное облако и столкнулась с Артуром, направив оба клинка на него. Судя по всему, она ему не доверяла.

"Зачем ты направляешь на меня клинки, если сама пригласила меня в замок?"

Артур играл с красным кинжалом в руке, когда разговаривал со служанкой, которая всё ещё занимала оборонительную позицию. После минуты молчания, два коротких меча опустились, но Талия всё ещё стояла, не сводя глаз с Артура.

Артуру ничего не оставалось, кроме как вздохнуть и вернуть ей красный кинжал. Так как Талия была настолько осторожна с ним, он даже использовал телекинез, чтобы передать кинжал, потому что, если он приблизится, она определённо взбесится и направит лезвия на него, из-за чего, возможно, сломается её оружие, а это будет очень плохо.

"Мы прибудем через несколько минут, почему бы нам не поговорить? Для любой служанки считается нормальным развлекать гостей... не так ли?"

"......."

Вопрос был встречен только молчанием, но Артур всё ещё не хотел сдаваться.

"Ты любишь Лорда Демона?"

Артур хотел компаньона на данный момент, но он не мог насильно забрать её. Верность можно изменить со временем, но любовь сложнее, если она любит Лорда Демона или имеет семью, тогда пусть будет так, он просто будет искать другую. Джейкоб и Анастасия - неплохой выбор, но так как они заботились о его секте, лучше оставить их.

Ещё есть Робин, но она должна управлять своей компанией. Кроме них больше никого нет. Лазурный Бай тоже был бы хорошим выбором, жаль, что он не может вернуться в подземный мир по многим причинам.

Взволнованная и ошеломлённая таким внезапным и странным вопросом, служанка ответила почти сразу.

"Что ты хочешь сказать? Я всего лишь служанка, верная подчинённая Лорда Демона, я не имею права любить или иметь какие-либо особые чувства к начальству, будь то мой господин или кто-либо из королевской семьи!"

"Хм? Я задел за живое или она настолько уважает своего хозяина?"

"Раз ты так оптимистична по отношению к своему господину, то расскажи мне побольше о Лорде Демоне."

За исключением нескольких известных фактов, таких как тот, что у него есть один полностью выращенный Рог, который указывал, насколько он силён, или насколько он хорошо правил и насколько он любим своими родственниками, Артур больше ничего не знал.

Он даже не знал, как он выглядел. У него не было времени прийти сюда и осмотреть достопримечательности с Люси, но так как он всё равно собирается встретиться с Лордом Демоном, он мог бы также спросить его о Люси, когда придёт время. Если есть хоть один шанс из тысячи, что он сможет найти её родителей, то он постарается сделать это.

"..."

Талия больше не отвечала, хотя и слышала, как он спрашивал её о Лорде Демоне. Атмосфера вернулась к привычной для них скучной тишине, которая не нравилась Артуру. Он не был разговорчив, но он предпочёл бы общаться, чем молчать вечно.

Так как заняться было нечем, кроме как ждать прибытия тёмного облака, Артур увеличил темп и скорость в несколько раз, чтобы они могли прибыть быстрее. Талия не хотела обсуждать его предложение, это был прямой отказ, так что он мог спросить только Лорда демона, возможно, если её мастер согласится, то и она тоже.

...

http://tl.rulate.ru/book/3803/400419

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь