Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 106

Глава 106: Отчаянное положение

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Давненько не виделись, правда? Ну, это не будет постоянным какое-то время, пока я не вернусь домой, извините.

Средством спасения пары была их лодка духа, которую они купили в "Павильоне сокровищ". Это была одна из самых быстрых лодок духа, будь то качество, скорость или даже украшение, всё в ней превосходило обычные или даже высококлассные лодки духа.

Такая лодка духов - единственная в своём роде, даже такие люди, как Мейзу и остальные, которые находятся в Царстве Бога, могут не иметь такого. Для начала, как только Вы достигнете Царства Бога, Вы можете легко телепортироваться на расстояние от Вашего текущего местоположения. То же самое касается и этих могущественных фигур.

Но чего они не ожидали, так это того, что Артур уже подготовил контрмеру для этого, прежде чем убежать или даже придя на большой банкет, он положил несколько талисманов, которые отключили телепортацию.

Несмотря на ограничение их специальной телепортации, Абораку, Килану и остальным всё же удалось догнать их с невероятной скоростью. Они не сразу достигли их, однако, медленно, но верно, они приближались.

Люси тяжело дышала, когда она села в лодку духов и попыталась восстановить немного энергии пустоты, но это было невозможно, так как она потребляла слишком много. Сплавляя два противоположных атрибута, вызывая лук и запуская стрелу, один из этих трёх обычно делал её истощенной. Более того, она некоторое время боролась против Лиссандры, делая её ещё более умственно усталой и неспособной даже нормально двигаться.

Истощение энергии пустоты Артура намного медленнее, чем у неё, поскольку у него было много пассивов и навыков, чтобы ограничить его уменьшение, тем не менее, с таким количеством атак, покрытых с точки зрения и использования [Небесной стрелы], он был не в лучшей форме.

Особенно, если он отключит болевой иммунитет, он мгновенно рухнет от невыносимой боли, которую он получает от бесчисленных активированных пассивов.

Обычно, активация стольких пассивов не должна так ранить, но когда он овладел телом волка и активировал их все сразу, потому что их было слишком много, и они многое изменили, его тело и душа не могли справиться с такими изменениями.

В отличие от своей жены, Артур стоял в задней части летающей лодки и смотрел на 4 луча, преследующих его. Аборак, казалось, был ближе всех, он безжизненно и холодно смотрел на Артура и махал тростью, создавая серый куб.

Куб не атаковал Артура или его лодку духов, вместо этого, он увеличивался с очень высокой скоростью, его размер увеличивался бесконечно. В какой-то момент он охватил не область вокруг Артура, а другие 3.

К сожалению, Артур мог только смотреть на куб с осторожным взглядом, он знал, что борьба будет бессмысленной и бесполезной, поэтому он сосредоточился на впрыскивании всей своей энергии пустоты в духовную лодку, чтобы заставить её летать быстрее. Он даже достал драгоценные камни духа и использовал их.

Даже большие красные камни духа были бесполезны, но как только он положил один из драгоценных камней и ярких камней в этот специальный сундук, произошло что-то ошеломляющее и неожиданное.

Духовная лодка буквально исчезла из поля зрения четвёрки, она не просто растворилась в воздухе, её скорость была слишком велика, она прорвалась сквозь серый куб и превратилась в луч радужного цвета, который длился всего секунду или около того.

"Э-эта лодка Духа.... это благочестивая вещь?"

У Килана был взгляд жадности, когда он увидел скорость лодки Духа, он не беспокоился, что они убегут, поскольку он и другие лидеры лично преследовали врага, нет никакого способа убежать даже с быстрой лодкой Духа.

Божественные сокровища чрезвычайно редки, даже для него, у него было только одно божественное сокровище, и его нужно использовать только в чрезвычайных ситуациях, что явно не так прямо сейчас.

"Это не лодка духа, а то, что её направляет..."

Глаза Аборака были безжизненны, как никогда, но в отличие от других, он не злился на то, что произошло, никто рядом с ним не знал, почему он преследовал Артура, но одно было точно, в отличие от других, он не хотел наказывать или убивать их за то, что они сделали.

Лицо Джизунга стало уродливее, когда он увидел, как исчезла лодка Духа, он не оставался спокойным, как другие. Иллюзорная и большая чёрная Кобра появилась позади него, зверь шипел, а его глаза сияли зелёным светом. Они были зловещими и жуткими.

Скорость Джизунга увеличилась в несколько раз, он превзошёл трёх других и начал догонять лодку Духа Артура, но всё, что он мог видеть, это далёкий свет, оставшийся от лодки духа противника.

Стиснув зубы, Джизунг выполнил несколько печатей в воздухе, когда он летел, каждая печать была зелёной и имела древнюю ауру вокруг него. В общей сложности он создал 8 печатей, и каждая из них плыла позади него и приземлилась на чёрную Кобру.

Как только они коснулись чёрного зверя, его размер увеличился как минимум в два раза. Это было похоже на маленькую чёрную гору, но это было не единственное изменение. Старик Джизунг стал похож на зелёный луч, который свистел в воздухе. Его скорость нельзя было сравнить с предыдущей.

"Этот старикашка... почему он упрямится, рано или поздно мы их поймаем. Независимо от того, что они используют для топлива лодки Духа, это закончится, и в это время мы поймаем их, но старый Джи готов прибегнуть к таким средствам... знает ли он их?"

Бабушка Шишу чувствовала беспокойство, замешательство и подозрение, когда она размышляла о поведении Джизунга. Она так и не увидела седовласого мужчину или женщину, похитивших Мию, вероятно, чтобы заставить её бороться с Джизунгом. Было очевидно, что они не хотели сражаться с её кланом, но только эти действия сделали их её заклятыми врагами, так как Мия была её драгоценной внучкой.

...

В мгновение ока, зелёный луч появился позади лодки Духа Артура, Джизунг безумно рассмеялся, когда он приблизился к ним. Ему не нужно было действовать спокойно, когда никого не было рядом, более того, он был очень взбешён тем, что сделали Артур и Люси. Уничтожить сад и испортить банкет, напасть на членов его клана, похитить старейшину прямо под его глазами, а затем сбежать, если это не пощёчина, я не знаю, что это.

Артур попытался поместить больше этих таинственных камней, но после использования первого, лодка не принимала никаких других по какой-то странной причине. Джизунг приближался и в половину мили и с каждой секундой он становился всё ближе и ближе.

"Тебе лучше перестать гоняться, нет никакого способа для простого Бессмертного убежать от меня!"

Джизунг взревел и взмахнул руками, создавая сотни чёрных змей размером с палец, которые бросились на лодку Духа. Они кусали воздух и создавали отвратительный звук. Зелёный туман вышел из их маленького рта, их тела закрутились в воздухе, и их скорость была безумной.

В попытке заблокировать это, Артур мог создать только несколько больших огненных шаров, вызванных древним пламенем, чтобы попытаться поразить эти опасные мелочи.

Не было ничего, что могло его пламя не заставить гореть, пока он достаточно силён, всё может быть сожжено дотла.

Огненные шары попали в чёрных змей и сожгли большинство из них, но потому, что их было много, некоторым из них удалось проскользнуть между пламенем и ударить дух лодки. Они не напали на Артура и начали кусать лодку Духа, есть её и становиться больше по размеру каждый раз, когда они кусали.

Артур не тратил время впустую, так как он использовал основные молнии, чтобы убить их, их размер стал очень большим из-за укуса лодки духа, но хорошо, что ему удалось убить их всех.

К сожалению, к тому времени, когда он вздохнул с облегчением, Джизунг уже был в десятке метров от лодки Духа, огромная чёрная Кобра всё ещё парила позади него и шипела на Артура, испуская тот же зелёный туман, что и маленькие змеи.

Артур знал, что Джизунгу нужна только одна атака, чтобы уничтожить лодку духа, и как только другие прибудут, не будет никакой надежды сбежать, тем более взять Лиссандру с собой. Он повернулся к Люси и тихо сказал:

"Ты знаешь, как управлять лодкой духов, используй драгоценные камни в сундуке и жди там, где мы договорились."

Артур не стал ждать, пока она ответит, к ней было брошено кольцо.

Люси не пыталась убедить его, она просто схватилась за кольцо и опустила голову, сжимая кулаки. Она была в депрессии, так как не могла ему помочь и могла только убежать. Она не была настолько идиоткой, чтобы слепо оставаться там и мешать ему, поэтому она просто сидела молча, не говоря ни слова и не двигаясь.

Что касается Артура, он спрыгнул с лодки и столкнулся с Джизунгом, который шёл прямо на него. Маказе уже был под рукой, и через секунду небо потемнело, когда Белый Гром собирался ударить, и сотни тёмных копий были направлены на старика.

Он даже не остановился ни на секунду, когда он бросился на Джизунга и ударил вниз Маказе, [тёмный прилив] и [магия пустоты] были использованы в том, что ударил так, чтобы максимизировать урон и замедлить старика хоть на секунду.

Слэш был действительно сильным, слишком сильным, это было больно для Мейзу или даже для Джизунга, если бы он не использовал эти странные уплотнения на чёрной Кобре. Но в этом мире не было "если", реальность была жестокой, а жизнь всегда несправедлива.

Маказе не мог двигаться, так как он был заблокирован чёрным рукавом Джизунга. Для Маказе было необычно не иметь возможности что-то разрезать, особенно простой рукав, но это только показало, насколько сильным был старик по сравнению с Артуром.

Артура не беспокоил этот блок, фиолетовый меч пустоты был вызван в долю секунды, Артур использовал свою левую руку, которая держала этот фиолетовый меч, чтобы нанести удар по Даньтяну Джизунга.

Безрезультатно, этот удар был снова заблокирован другим рукавом Джизунга, кроме того, зелёный туман, исходящий от чёрной кобры, достиг фиолетового меча и заставил его разбиться на бесчисленные маленькие фрагменты.

Мало того, появилось несколько уведомлений, указывающих на то, что здоровье Артура быстро уменьшается. Яд был слишком силён и истощал его жизнь секунду за секундой.

"Довольно безжалостно, да? Целюсь в даньтянь без колебаний."

Только враги, которые будут презирать друг друга, будут стремиться к Даньтяню и калечить противника, второй удар Артура ясно показал, насколько равнодушным и холодным он был по отношению к своим врагам.

Он и Джизунг не могли считаться заклятыми врагами, но он ударил Даньтянь старика, что само по себе показало, каким человеком он был. Тем не менее, ударил ли он его Даньтянь, сердце или мозг, Джизунг не обратил на это никакого внимания, поскольку это не изменит его мнение об Артуре, на самом деле, это просто ухудшилось с огромным отрывом.

Он был культиватором, во-первых, и мастером клана, во-вторых, были негласные правила в высоких мирах, и поражение Даньтянь является одним из них. Если Меридианы повреждены или сломаны, они всё ещё могут быть исцелены, даже если это почти невозможно, но если Даньтянь разрушен, то его практически невозможно восстановить. Вы станете простым смертным с очень слабым и хрупким телом, Вы даже можете сказать, что простой порыв ветра может убить Вас, и это даже не преувеличение.

Даньтянь создаётся, когда человек достигает Бессмертного царства, но до этого он также существовал в другой форме, только в спящем состоянии. Бессмертной сферой можно считать её пробуждение. Просто уничтожив его, можно подвергнуть тело любой болезни, какой бы тривиальной она ни была, удар нанесёт больше вреда этому хрупкому телу, и даже простой холод может положить конец его жизни.

Для кого-то вроде Джизунга действия Артура были очевидны. Невидимое и сильное давление надавило на Артура и отправило его в полёт, пока он не упал на землю, кровь вышла из нескольких кровавых ран в груди и плечах. Он выглядел очень жалким и измученным.

Первой целью Джизунга было вернуть Лиссандру, поэтому с последним взглядом на Артура он обернулся и погнался за лодкой Духа.

"О, нет, ты этого не сделаешь!"

Артур взревел, когда Белый гром ударил сверху вниз, несколько толстых белых болтов выстрелили в сторону чёрной кобры. Будь то злой дух или проявление, он догадался, что Гром причинит ему боль, и это действительно так!

Хотя урон огромной чёрной кобры был минимальным, она всё равно болезненно ревела и смотрела кинжальными глазами и гневом на Артура. Джизунг был решительно остановлен, когда он почувствовал, что чёрная Кобра в ярости.

Белый гром не остановился, продолжая бить Кобру, кроме того, Артур бросил серую молнию в сторону зверя, создавая ещё более взрывной Гром.

Вся область была покрыта бесчисленными белыми линиями, которые создавали оглушительные взрывы, чёрная Кобра корчилась и ревела. Направление белого грома было слишком трудоёмким для Артура, но он не остановился, он заметил, что кровь просочилась из губ Джизунга, и его лица немного побелели.

Наконец, Чёрная Кобра не выдержала, огромная зелёная печать появилась над ней и действовала как непроницаемый барьер, который блокировал все молнии. После этого Джизунг в сопровождении кобры появился перед Артуром и ударил.

Зелёный туман вошёл в его тело, и рука быстро ударила его в живот, она проникла в его кожу и кости и заставила кровь хлынуть бесконечно.

Артур поддерживал невыразительное лицо, он не мог чувствовать боль, но он видел, что его здоровье уменьшается, поэтому без колебаний он создал миниатюрную Небесную стрелу. Она была размером с обычную стрелу и была сделана из Древнего пламени и магии пустоты. Давление было далеко не смешным, и он колдовал прямо перед Джизунгом, который испугался стрелы.

Он отдёрнул руку и попятился, только пока он был в ста метрах от стрелы, он успокоился. Независимо от того, маленькая она или нет, её ужасающая мощь ранее была отпечатана в его уме, он не может быть небрежным.

Увидев это, Артур ухмыльнулся и махнул рукой, посылая стрелу в Джизунга.

Далеко, 4 луча можно было заметить с одним ведущим, которым был Аборак.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

О да, кстати, спасибо за чтение, я видел, что моя история достигла 1 миллиона просмотров, не могу поверить *0*... определённо боты, определённо...

http://tl.rulate.ru/book/3803/367374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь