Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 37

Город Лумбра

В течении нескольких дней, трио, путешествовали верхом на драконе, а их скорость, была неплохой.

Мэри оторопела, когда стала свидетелем скорости дракона. Люси усмехнулась, так как Мэри была шокирована такой скоростью, но она то еще не видела скорости Артура, в форме молнии.

По правде, Артур планировал путешествовать на драконе, всего пару дней, но девушкам, такой способ передвижения, очень понравился и они решили продолжить лететь на драконе.

С начала их путешествия на драконе, прошел уже месяц. Они частенько останавливались для отдыха и других дел, ведь иначе, они бы уже давно достигли восточной части континента.

Люси и Мэри, практиковались каждый день, Артур читал книги и проводил магические эксперименты. За месяц, он смог изучить много новых заклинаний из книг Зодиака, но еще даже не был близок к последним из них, не говоря уже о книгах из Академии.

Было кое-что, что беспокоило Артура. У них с Люси, не было времени на уединение, все что они делали, это целовались и это, немного подавляло его, хотя он и не мог ничего поделать.

Во время путешествия, Артур задавал Мэри вопросы о клане и она, рассказывала ему все, что знала сама.

Судя по ее рассказам, клан специализировался на единоборствах, практически все его члены, были искусными бойцами, но там было всего несколько магов, которые были гораздо слабее первых. Но Мэри понятия не имела, каким образом они тренируются и как добиваются столь высоких параметров.

Так как Соня не была талантливым бойцом, ее отправили стать главой Академии, из-за ее талантов в магии.

Мэри упомянула еще и то, что в клане, больше всего было женщин, что и было причиной унаследования женщинами, наиболее могучих талантов и почему они, были более приспособлены к боевым искусствам. Да, там были талантливые мужчины, но их было очень мало.

Плюс к этому, клан похоже контролировал многие предприятия, его люди, были ключевыми фигурами в различных силах континента. Ну и конечно то, что клан был тайным и о его существовании, знали лишь немногие.

Когда он спросил о том, кто является лидером клана, Мэри ответила, что это большая сестра Сони.*

Мэри даже упомянула, что она была хладнокровным ассасином, что она была чрезвычайно сильной и смертоносной, что ее таланты не поддаются здравым оценкам и что она настоящий гений боевых искусств. Она контролировала клан, хотя и была весьма молодой.

Но кое-что, не укладывалось в голове Артура, зачем кому-то из клана, его смерть? Мэри утверждала, что скорее всего, это было волей, большой сестры Сони, но зачем? Он даже не знал эту женщину, зачем ей убивать его?

Но так или иначе, он хотел отомстить тому, кто был источником этого указа, и да, он пообещал Мэри, что не тронет Соню, пока не будет уверен в ее прямой вине, однако, он не мог сказать наверняка, что не поддастся эмоциям.

Он дал обещание, что умрет источник заговора, и у него не было нужды в том, чтобы устраивать там настоящую бойню. Он не наслаждался убийствами, убивал только по нужде, так-что, встреть он кого-нибудь из совета, то вначале, хочет увидеть реакцию. Станет ли он просить прощения, или еще чего?

Он забудет о рациональности и здравом смысле, только если кто-то, посмеет навредить Люси. Тогда-то, никто не сможет избежать его гнева. Но он надеялся, что такой день, никогда не настанет, что мирные дни, как этот, никогда не закончатся. Ему нравилось, просто путешествовать с Люси.

Спустя еще две недели, они наконец прибыли в город, который был в восточной части континента и назывался «Лумбра». Он был отправной точкой для тех, кто собирался на континент Итас, так как в нем был огромный порт.

Артур отозвал дракона, на расстоянии в несколько миль от города и они прошли остаток пути, пешком, дабы избежать ненужного внимания.

Вообще, Артур планировал пересечь море, верхом на драконе, но Люси и Мэри, хотели поплыть на лодке, поэтому, ему пришлось отказаться от своей идеи.

На лодке, будет очень долго, но он не мог просто взять и отказать Люси.

Вскоре, они уже дошли до города и заплатили пошлину за право нахождения в нем.

Город Лумбра, считался многолюдным и стратегически важным местом. Он был рядом с морем и был центром, межконтинентальной торговли.

Артур так-же заметил то, что здесь очень много нищих и попрошаек, много торговых палаток, владельцы которых, продавали по завышенным ценам, ну и конечно много детей, которые продавали цветы и прочие безделушки. Они выглядели потрепанными.

Мэри остановилась и достала золото из своего хранилища.

«Мне твои цветы нравятся, давай я у тебя их куплю, а ты сходишь поесть?»

Мэри не могла равнодушно смотреть на детей, которые работают, да еще и в таком виде. Они еще даже жизни не видели...

«Спасибо, большая сестренка. Но я не могу уйти есть, пока не продам все цветы, иначе Лысый Дядька, опять нас изобьет.»

Ответил мальчик, лет 5-6, который был в компании двух других детей.

Золотая монета, могла бы обеспечить их на целый год, если ей правильно распорядиться и не тратить на безделушки. Но к сожалению, эти деньги, были не для него.

Мэри кивнула и похлопала мальчика по голове, притворно улыбаясь. Вид этих детей, отзывался болью в сердце, ведь она была очень чувствительной.

Стоило бы упомянуть, что когда она познакомилась с Соней, ей было 6 лет, и до того времени, она жила на западе континента, в пустошах. Это было ужасное место, полное кровопролитий и воин. В чем-то, эти дети напомнили ей ее саму.

Спустя несколько секунд, Мэри отошла от детей и посмотрела на Артура и Люси, извиняясь за задержку.

Они отправились на пристань, дабы раздобыть лодку. Но найти, лодку, которая сразу-бы отправилась в путь, было невозможно, так как всем нужно было набрать достаточное количество пассажиров. Таким образом, они направились на пристань, дабы забронировать место, после чего, у них будет свободное время. Однако Артур, хотел найти лодку, которая отправится как можно скорее.

Им потребовалось немного времени, чтобы оказаться у пристани. Там было много людей и палаток с соленой и свежей рыбой, и прочими морепродуктами.

Увидев изобилие морепродуктов, Люси не сдержалась и потащила за собой Мэри.

Артур же, начал искать подходящую лодку. Их было очень много, а некоторые, даже были заклеймены, что скорее всего говорило о том, что они являются собственностью церкви, или гильдии.

Больше всего внимания, привлекали лодки с клеймом в виде лошади. Все эти лодки, были срублены из какого-то темно-красного дерева, которое выглядело очень прочным. Плюс, у них была особая аура и все они, были под защитой вооруженных охранников, которые выглядели весьма опытными бойцами.

Артур выбрал случайную лодку из таких и пошел к ее капитану, дабы обсудить возможность резервации пассажирских мест.

Едва он собрался взойти на борт, как ему преградили дорогу, стражи лодки.

«Это частная собственность, прошу вас уйти, иначе, мы нападем.»

Услышав это, Артур нахмурился.

«Я хочу увидеть капитана, эта лодка, она ведь направится на континент Итас? Так вот я хочу забронировать места.»

Благодаря своему слуху, он смог подслушать некоторые разговоры и выяснил, что все лодки с клеймом лошади, направляются на континент Итас, и что все они принадлежат некой «Э-клипс Компани», которая является торговой компанией с сильным влиянием, и имеет ветки на всех континентах.

У нее всего два головных офиса, один из которых, находится на западном континенте, а другой на континенте Итас. Это можно считать очень мудрым и дальновидным решением, ведь оба этих континента, не имеют однозначного правителя, что означает, большую свободу действий для них.

Здесь много лодок и других, торговых компаний, но они, самые известные. Будь то работорговля, торговля легендарными предметами, книгами с могучими навыками и даже простые безделушки. Они занимались, буквально всем и были лучшими в своем деле.

Артур также услышал то, что эти лодки, везут товар на континент Итас, и даже то, что здесь находится глава компании Э-Клипс.

Осматриваясь, Артур обнаружил, что одна лодка, была больше других и выглядела, более роскошно. На ней даже были детали, покрытые золотом, что придавало ей дорогой вид и говорило о том, что там и находится глава компании. Однако, ему подошла бы любая лодка, которая отвезет их на континент Итас, поэтому, он выбирал наобум их простых лодок.

Стражи были потрясены его словами.

«Это тебе не постоялый двор и не повозка, это транспортное судно, и оно не перевозит пассажиров.»

Услышав его, стражи похоже расслабились и уже говорили спокойнее. Судя по их смене настроения, они похоже решили, что Артур какой нибудь вор, или шпион.

«Неужели? Но я готов заплатить не малую сумму, вы уверены, что это не интересно капитану?»

Они не отреагировали.

«Сэр, прошу вас уйти, даже если вы собираетесь заплатить, мы не можем вас пустить на лодку.»

Как только стражник сказал это, за их спинами, замаячил мужчина средних лет. Он спокойно подошел сзади, но выглядел раздраженным. Как только он оказался позади стражей, он закричал.

«Чертовы идиоты! Этот господин предложил заплатить за проезд, какого черта вы ему отказываете? Вы вообще знаете слоган нашей компании? «Если есть возможность заработать, не упускай ее!» Проклятая кучка идиотов, уйдите с глаз долой!»

После выволочки, стражи поспешно удалились. Мужчина повернулся к Артуру.

«Прошу прощения, за своих подчиненных, обычно, мы следуем инструкции и не пропускаем пассажиров на лодку, но я случайно услышал, что вы готовы заплатить приличную сумму за проезд, так зачем же отказывать? Не думайте плохо, о нашей компании, просто каждая монета не счету и любая выгода, будет нам интересна, особенно если предложение исходит от такого уважаемого человека. Естественно я не смогу вам отказать.»

Мужчина говорил уважительно, но по сути, был просто бесстыдным прохиндеем. Он буквально декларировал то, что исполнит просьбу Артура, только потому, что тот согласился много заплатить.

Хоть Артур и презирал таких людей, которые не упустят даже самой грязной возможности разжиться деньгами. Это правда, деньги являлись вопросом жизни и смерти, в некоторых ситуациях, но иногда, золото тоже не сможет спасти тебя там, где поможет собственная сила. Тем не менее, он не стал озвучивать свои мысли, ведь каждый, жаждет получить что-то свое, и судя по всему, этот человек очень любил деньги.

«Ахаха, нет проблем! Раз вы согласны, то давайте сразу к делу, я хочу забронировать три места, только цену назовите.»

Не было нужды в разговорах о всякой всячине и Артур решил сразу перейти к делу. У него не было никакого желания, заводить дружбу с подобными личностями.

По сути, злые и жадные люди, которые его не провоцируют, просто будут не замечены им, так что, покуда этот человек не будет лезть в его дела, все будет нормально.

«Ох, так господину нужно три места...такс...как насчет, тысячи за каждое?»

Обычно, поездка из Лумбры в Итас, обходится в 200 золотых, несмотря на длительность плавания и вероятность нападения пиратов, или монстров. Эта цена была явно завышена. Просить тысячу золотых за каждого, это уж слишком.

«Отлично!»

Даже не подумав, Артур дал свое согласие. Для него, это было ничтожное количество золота. Да даже если бы он попросил по 10000 за каждое место, Артур тоже не стал бы раздумывать. Золота у него было более чем в достатке. На несколько жизней хватит. Зодиак был чертовски богат, и Артур, не переставал благодарить его за то, что он оставил свое богатство.

Когда он подумал о Зодиаке, его посетила мысль. Почему он до сих пор, не получил другую часть его силы? Ну как, его интеллект конечно и так был на высоте, но все же, он до сих пор не получил другой части силы Зодиака. Может есть какое-то условие? О ну что ж, не то что бы это было срочно, ему просто стало интересно. Отбросив эту мысль, он решил заняться ей позже.

Мужчина, сейчас одновременно был и рад и сожалел. Рад он был тому, что смог просто так заработать 3000 золотых, и сожалел о том, что не запросил больше.

Улыбнувшись, он заговорил.

«Отлично, завтра утром мы отплываем. Заплатить можете завтра и кстати, меня зовут Коиз, я скажу страже, чтобы они вас пропустили, а не как сегодня...»

Артур кивнул и сказал.

«Раз так, то завтра, ждите меня со спутниками. Меня зовут Артур.»

Пожав руку Коизу, Артур ушел и занялся поиском Люси и Мэри.

Ему не понадобилось много времени, так-как они все-еще покупали морепродукты. Особенно Люси, которая как оказалось, накупила много чего и все запихала в кольцо хранения. Она просто обожала морепродукты, поэтому накупила их целую кучу. Она чуть не опустошила несколько палаток...

Обычно, столицы не особо богаты морепродуктами, да и стоят они там дорого, поэтому, их себе могут позволить только знатные и богатые люди, а тут, морепродукты были в изобилии и стоили в несколько раз дешевле, поэтому, Люси не стала упускать возможности.

У нее уже было кольцо, в котором хранилось около миллиарда золотых монет. Артур хотел дать ей больше, но она отказалась и сказала, что если ей понадобиться еще, то она его попросит.

«Я забронировал нам места, завтра утром, мы отплываем.»

Артур сказал им о результатах своих поисков. Люси кивнула ему, а Мэри удивленно на него посмотрела.

«Т-так быстро...? Ты заплатил больше обычного что ли?»

«Ну да...но не важно, золота у нас хватает...хех...»

Услышав ответ, Мэри кивнула ему. Она-то знала, что золота у них хватает. Люси примерно рассказывала об их «сбережениях», но не вдавалась в детали. Мэри решила, что пару тысяч золотых, они могут себе позволить.

http://tl.rulate.ru/book/3803/330922

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь