Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 36

Драконий всадник

Лакси находился в центре людского континента, поэтому его называли столицей.

Если коротко, то Люси, Артур и Мэри, должны были отправиться на восток и дойти до моря, которое разделяло два континента.

Артур мог бы просто воспользоваться телепортационной площадкой, чтобы сократить расстояние, но он не захотел. Ему хотелось насладиться путешествием и у него не было желания, сразу же оказываться у их цели. Так было-бы скучно, да и не столь уж срочные у него дела с Кланом.

Им предстоял долгий путь, то есть, для обычного человека, потребовались бы месяцы, но Артуру...Если он воспользуется формой молнии, то хватит и пары дней.

Если честно, то двигались они ни быстро, ни медленно. По ночам, они разбивали лагерь, давая Мэри, время на отдых, тогда как сами, стояли на страже и болтали.

В виду присутствия Мэри, они не делали ничего такого, кроме редких поцелуев.

Они шли не по торговому тракту, решив перемещаться по опасным лесам, дабы сократить расстояние, не то чтобы они спешили, но все-же. Артуру просто нравились такие опасные места, ведь неизвестно, какие сокровища можно там найти. Он же нашел гробницу Зодиака.

Иногда, троице попадались различные противники. Звери и бандиты, которые были без сожалений, убиты Артуром и Люси.

Мэри не успевала за ними. До того, как она успевала схватиться за свой топор, эта парочка, уже вытирала ноги о трупы противников. Она не переставала им удивляться.

Еще больше она удивилась, когда увидела, что Артур применяет различную магию, много различной магии, высокоуровневой вдобавок.

По сути, Артур применял магию ветра и земли, на противниках, так как хотел испытать ее и как оказалось, она была весьма смертоносной, но пока не дотягивала до его стандартов.

Во время путешествия, возникло ощущение, что их с Мэри отношения, как-то улучшились. Особенно с ней поладила Люси. Они болтали, словно подружки, оставляя Артура в одиночестве.

Люси даже хвасталась Артуру по ночам, что подружилась с Мэри, которая оказалась очень доброй и приятной личностью.

Даже Люси смогла раскрыть свое сердце и стать ее другом, так-что сам Артур, тоже изменил свой взгляд на Мэри, но все еще разговаривал с ней, холодным тоном, да и мало, только по делу.

Он обычно читал книги, когда они разбивали лагерь, тогда, Люси тоже ложилась спать, так-как ей это в принципе нравилось. Но вот Артур всю ночь бодрствовал и читал книги, или же практиковал заклинания.

Взгляд Люси.

Прошла неделя. Они продолжали свое путешествие, изредка подвергаясь атакам назойливых бандитов.

Люси была рада тому, что путешествовала с Артуром и даже завела дружбу с Мэри.

Хоть они и не разговаривали по началу, это же не значило, что так всегда будет.

По истечении нескольких дней, Мэри начала спрашивать Люси о магии и прочих мелочах.

Иронично то, что год назад, Люси была простой студенткой, а Мэри членом совета академии, но когда Мэри увидела, что Люси так резво управляет магией, особенно хорош ее контроль магмы, и ее богоподобную силу, Мэри отбросила гордость и решила задать несколько вопросов.

Мэри, не очень то владела магией, ее специальностью, был ближний бой, а ее сила, считалась неплохой, но в сравнении с Люси...она чувствовала себя подавленной.

Люси изначально не ненавидела Мэри, да, она не нравилась ей за то, что она была участником заговора, с целью убийства Артура, но когда Мэри принесла искренние извинения и была готова к смерти, Люси сразу же увидела ее искренность и стала иначе, думать о ней.

Когда Мэри начала спрашивать о ее силе и попросила показательный бой, Люси едва не начала ликовать.

Каждый раз, когда Люси объясняла ей основы магии и проводила тренировочные бои, по завершении, Мэри кланялась и говорила.

«Благодарю за помощь, Мисс Люси.»

Люси хихикала в ответ и кивала ей. Мэри относилась к ним, с глубочайшим уважением, и даже не осмеливалась посмотреть им в глаза.

Сначала, Люси не тревожило такое поведение, но вскоре, она потребовала, чтобы Мэри вела себя более естественно, сказав, что нет нужды в такой учтивости. Однако, даже при настойчивом требовании Люси, Мэри отказалась.

Люси заметила, что и ее собственное отношение, изменилось. В прошлом, она бы ни за что не заговорила с Мэри. Да куда там, она вообще не разговаривала бы. Но вот, она все больше и больше, любит поболтать о том о сем и не только с Артуром.

Она была в экстазе, со временем, ее отношения с Мэри, только становились лучше и вскоре, она наконец смогла избавиться от этого учтивого поведения и начала разговаривать в более непринужденной манере, хотя с Артуром, она все-же проявляла большую сдержанность в речи, нежели с Люси.

Это было не так то просто, как с Люси, ведь они обе женщины, и уже считались подругами, но Артур и сам редко говорил с Мэри, словно не хотел открываться ей, как Люси.

Мэри было немного не по себе от этого, но она могла только смириться.

Люси и Мэри были в палатке, вели дружескую беседу. Мэри полировала свой топор, а Люси, обнимала подушку и широко улыбалась.

«Эй Мэри, зачем ты топор начищаешь? Если хочешь, я могу Артура попросить, чтобы он тебе новый дал.»

Услышав ее, Мэри дрогнула и ответила.

«Н..нет не стоит. Этот не плох. Не нужно.»

Люси хотела дать Мэри, хорошее оружие, ведь они уже месяц путешествовали вместе и их отношения улучшались с каждым днем. Их отношения, стали очень близкими, ведь Люси не верила, что сможет открыться еще кому-то, кроме Артура.

Она считала Мэри особенной. Очевидно, что Мэри была младше и даже считала, что Люси, была безвольной и слабохарактерной, но сейчас, она явно так не думала.

«Хм! Видимо, ты еще не совсем меня воспринимаешь, как друга.»

Люси хмыкнула и отвернулась от Мэри.

Ей было немного обидно от того, что Мэри не приняла ее подарка. Она уже много раз пыталась что-то ей подарить, но она все время отказывалась.

Люси, однажды даже нарочно сломала ее наголенники, но Мэри, отказалась от компенсации, от чего Люси, только почувствовала себя виноватой.

Услышав ее слова, Мэри немного запаниковала.

«Как можно! Я....я просто не достойна зваться другом Люси...!»

Сказав это, Мэри опустила голову и едва не заплакала.

«Я сказала тебе, что все в прошлом. Мы с Артуром, уже простили тебя. Тебе незачем винить себя дальше. Я точно уверена, что ты добрая и не хотела этого. Именно по этому, я хочу быть твоим другом.»

Люси повернулась к Мэри, с улыбкой на лице, она не испытывала неприязни и ненависти к Мэри, она даже начала понимать причину такого поведения Мэри. Плюс, из-за того, что произошло с ней в прошлом, она научилась хорошо разбираться в людях. Она была уверена, что Мэри не пытается, просто втереться в доверие к ним.

Мэри была личностью с сильными эмоциями, которые часто диктовали ход ее действий и мыслей. Как тогда, когда она напала на Артура, на экзамене. Ее сородич погиб и она не могла просто стоять и смотреть.

«Но...но я...»

«Все хорошо, я уже считаю тебя другом, так-что прошу, считай меня, своим другом.»

Люси вытянула руку и взяла руку Мэри, после чего, затрясла ей, в знак дружбы.

Мэри только смогла посмотреть на Люси и улыбнуться. Было бы ложью, сказать, что она не была рада. Ее и правда одолевали мысли о вине, но понемногу, они исчезали, а после того, что ей сказала Люси, что прошлое нужно принять и забыть об обидах, глубоко в своем сердце, она захотела, исправить ошибки своего прошлого, начать жить заново. «Глядя назад, я не вижу сожалений, и мало исправлений.»

Увидев, что Мэри наконец согласилась с ней, Люси сильно возбудилась, хоть сама, уже давно считала ее другом. Это было официальное начало, их дружбы, и Мэри, была ее первым другом. Как тут можно было остаться равнодушной?

«Раз мы друзья, то не смей больше стесняться и отказываться от подарков. Завтра, я поджарю тебе отличный топор и хорошее снаряжение!»

Люси схватила руку Мэри и восторженно заявила ей. Она уже практиковалась с Мэри, так-что, знала ее стиль сражения. Ей нужно было снаряжение получше, ведь она видела, что есть у Артура, и по сравнению с этим, снаряжение Мэри, было гораздо хуже. Она хотела подарить другу, что-то по настоящему хорошее.

«,....Эм!»

Мэри кивнула и повернулась к Люси, теперь, она не смогла отказать. Да и по правде говоря, она предвкушала новое снаряжение.

Так как это сказала Люси, и она уже видела катану Артура, которая была невероятно могущественна, она предвосхищала момент, когда она получит новое снаряжение. Она уже была благодарна Люси, что она стала ее другом.

Изначально, она и не надеялась построить с ней, дружеские отношения, но вскоре, Люси смогла полностью простить ее и принять все как есть. Но она так и не смогла переступить черту, считая что она, не достойна называться другом Люси, но та, постоянно повторяла, «что было, то прошло», что следует забыть о прошлом, так как нам все равно придется отпустить его.

Они проболтали еще час, а потом, легли спать. Но на этот раз, Люси не осталась в палатке и ушла к Артуру. Он сидел на улице, опираясь на большой валун и Люси, прислонилась к Артуру. Он молча читал книгу.

Вскоре, он обнял ее, позволил устроиться поудобнее, но сам, продолжил читать, после того как поцеловал ее.

«Ты похоже не особо ревнуешь меня к Мэри.» хихикая, сказала Люси.

Свободной рукой, Артур погладил ее волосы и сказал.

«Хах, не волнуйся. Я понимаю, что Мэри тебе нравится, вы подружились и ты этим очень довольна. Как я могу поступить как эгоист и запретить тебе, дружить с ней? К тому-же, я прекрасно знаю, что ты всегда будешь рядом.»

Люси промолчала и положив голову на его грудь, уснула.

Рано утром, Люси проснулась, все еще пребывая в объятиях Артура. Казалось, что он вообще не двигался с места и все еще читал книгу.

«Нннн...Доброе утро.»

Артур заметил, что Люси проснулась и как обычно, поцеловал ее в губы. Он как-то пообещал ей, что каждое утро, будет целовать ее и пока сдерживал обещание. Люси вытянула свои нежные руки и взяв его за щеки, тоже поцеловала его.

Только спустя секунду, она заметила, что напротив них, сидит Мэри, но это не остановило поцелуя. Однако, она немного покраснела. Она немного стеснялась.

Закончив, Люси посмотрела на Мэри, которая тоже была красной.

«Д..доброе утро, Люси..»

«Эх! Доброе утро, Мэри...хех.»

Люси, все еще радовалась новому другу.

Немного задумавшись, Люси вспомнила, что обещала Мэри, новое снаряжение. Она повернулась к Артуру и сказала.

«Артур, дай мне кольцо хранения, в котором оружие и снаряжение. Я хочу Мэри кое-что дать.»

Не так давно, Артур немного прибрался в своем черном кольце хранения. Все оружие и снаряжение, которые ему попались, он поместил в другое кольцо, которое хранилось в черном. Так, он поступил со многими вещами, как например с одеждой, мебелью, книгами, золотом...

Короче, в черном кольце, у него хранилось несколько других колец, которые содержали вещи, согласно их назначению. Ему не удалось разместить все золото например, но большая часть вещей, была отсортирована.

Золото, было самой большой проблемой, так как его было очень много. Даже после его разделения и размещения в нескольких кольцах, было ощущение, что его не стало меньше. Он решил забить на него.

«Мгм....»

Арутр кивнул и махнул рукой. Появилось кольцо, которое он сразу-же отдал Люси.

По сути, даже если она попросит кольцо целиком, он не будет возражать, так как она хотела сделать подарок для Мэри, а ему, только в радость наблюдать, за счастливой женой.

Благодарить Артура не надо было, так как по идее, вещи были общие. Люси влила в кольцо, свою ману и начала искать хорошие топоры.

Вскоре, Люси встала и направилась к Мэри. Она махнула рукой и перед ногами Мэри, появилось несколько топоров из кольца.

«Вот, это все хорошие топоры, которые я смогла найти, и которые, соответствуют твоему уровню.»

Мэри была потрясена топорами. Каждый выглядел очень могучим, ее глаза забегали по топорам, в надежде выбрать наиболее подходящий ей. Она была в восторге, и вскоре, ее даже начало немного трясти, словно они исчезнут, если она не успеет выбрать.

Увидев реакцию Мэри, Люси подбодрила ее, взяв за плече.

«Хехе, расслабься. Если хочешь, можешь все взять. Нам они, все равно ни к чему и пылятся в хранилище, лучше, если их будут использовать.»

Мэри не ответила, так как сильно разнервничалась. Все топоры, были великолепными, но через пять минут, она наконец взяла один.

Что удивительно, этот топор, тоже был работой «Иуды», но Мэри не знала об этом. Топор просто понравился ей.

Он был подобен копью и каждый его взмах, сопровождался всполохом пламени, да и к тому же, у Мэри была отличная совместимость с огнем, так-что этот топор, мог стать невероятно смертоносным, в ее руках.

Проверяя топор, она не могла нарадоваться. В сравнении с ее старым, этот был в разы лучше. Хоть он и казался громоздким, он не был тяжелым. Им было легко управлять, что порадовало ее еще больше.

Поняв, что она увлеклась топором, Мэри пришла в себя и повернулась к Люси. Она склонила голову и сказала.

«Спасибо, Люси! Этот топор намного лучше!!»

Хоть Люси и не являлась получателем подарка, она была очень довольна тем, что Мэри была в восторге от топора. Она хотела бы дать ей те, которые гораздо лучше, но они были слишком сильны и Мэри не смогла бы их использовать, поэтому, она даже не стала доставать их.

«Ахаха, я же говорила, не стоит благодарить! Мы друзья, конечно же я рада помочь тебе, хаха...»

Мэри кивнула и сказала.

«Верно, Люси, давай попрактикуемся, может сейчас, у меня есть шанс!»

Хоть она так и сказала, она сама в это не верила. Так, шутки ради.

«Хорошо, давай оценим твое новое оружие, но подожди, пока я не дам тебе остальное.»

После этого, Люси подарила Мэри, хорошие наголенники и хороший доспех, которые были лучше, чем имевшиеся у нее, а затем, они начали практиковаться.

Мэри была в восторге. Топор был невообразимо хорош, каждый его удар, был по истине невероятен, и после каждого взмаха, она восхищалась все больше и больше. Но даже с новым оружием, невероятной для нее силы, она не смогла пробить блок Люси. Она отбивалась голыми руками и даже не получала царапин.

Мэри, даже прибегла к «Режиму берсерка», но ситуация была безнадежной и Люси с легкостью одержала верх. Даже ее удар в полную силу, в «режиме берсерка», с применением навыка, был просто отбит Люси, словно рука младенца.

На одну пятую, она была подавлена, а на четыре пятых, она восхищалась Люси. Он стала ее кумиром. Сила, для зверолюдей, была честью, а учитывая силу Люси, она не могла не восхищаться ей и гордиться тем, что она считала Мэри, другом.

Взгляд Артура.

С момента, когда Люси, сделала Мэри подарки, прошло пять дней. Каждый день, они тренировались, Люси, стала для Мэри, своего рода наставником и давала ей советы. Артур мог только недоумевать. Он учил Люси, и вот она, уже учит Мэри, хотя сама еще не так хороша в ближнем бою.

Она справлялась, только благодаря высоким параметрам, а он, был намного лучше в ближнем бою. Он был обладателем талантов опыта всех людей, будь то магия, или же ближний бой, так что его стиль, можно было назвать идеальным, а его мастерство меча, можно даже назвать богоподобным.

Сейчас, он практиковал некромантию. Он никогда не применял ее в бою, но недавно вспомнил об уведомлении, что он теперь может призывать земляного дракона. Но что удивительно, он не мог вызвать Ямака.

Он сконцентрировался и через секунду, земля перед ним, словно изменилась, стала похожей на глубокую яму, которая источала зловещую ауру. Вскоре, их ямы выполз костяной дракон, который был просто огромен! Он выглядел ужасающе. Костяной дракон земли, который обошелся ему, в 50000 маны.

Он посмотрел на дракона и оценил его.

РАСА Дракон, ПРОИСХОЖДЕНИЕ Подземный мир

УРОВЕНЬ 150, ИМЯ Отсутствует

Сила 10000, Интеллект 4000

Ловкость 5000, Мудрость 1000

Живучесть 15000 Проворство 7000

Здоровье 20000 Регенерация здоровья 12/сек

Мана 5000 Регенерация маны 1/сек

Выносливость ??? Регенерация выносливости ????

Вы призвали костяного дракона: Он будет следовать вашим указаниям, пока не умрет, после чего, повторно может быть призван через один день.

Максимальное количество костяных драконов: 3

«!!!»

Артур и сам не ожидал, что увидит параметры дракона и что он окажется настолько силен. Обычно, молодые, земляные драконы, не так сильны, может это как-то связано с его собственными параметрами?

Недоумевая, он призвал скелета воина и оказалось, что так оно и есть. В этот раз, скелет был сильнее обычного и был в особом, черном доспехе. Хотя для самого Артура он и был слабее некуда, для других...

Дракон взвыл и смиренно стал дожидаться указаний Артура.

Мэри и Люси, болтали неподалеку. Мэри впала в ступор, увидев дракона. Ее глаза чуть было из орбит не выскочили.

«Т...ты что, еще и некромант?...»

Она не верила своим глазам. Помимо того, что у него уже было, он еще и смог призвать это чудовище. Это...лишено здравого смысла.

Артур промолчал, он довольно улыбнулся и запрыгнул на дракона, желая выяснить, сможет ли он полетать на нем.

Как только он запрыгнул, выскочило уведомление.

Вы получили звание: Драконий всадник: во время полет на драконе, его скорость увеличена на 25%.

Дракон взмыл в небеса. Он был огромен и внушал ужас. Конечно, если кто-то встретит костяного дракона, то либо сознание потеряет, либо штаны намочит. Драконы были известны своим могуществом, и желающих рассердить их, днем с огнем не сыщешь.

Скорость дракона была не плохой, хорошей даже, но он не дотягивал до темного облака. Однако, Артур был доволен, ведь теперь у него был еще один способ передвижения. Если он не сможет использовать облако, то сможет использовать дракона и наоборот. К тому-же, дракон мог оказаться полезным, во время сражения. Он вероятно, сможет сразиться с епископом.

В этот день, Артур решил путешествовать на драконе. Мэри и Люси, тоже получили такой титул. Мэри была счастлива, она даже прослезилась от радости. Получение звания, было очень редким явлением, а этот, был еще и столь звучным. «Драконий всадник», звучит же? Таким образом, они продолжили свое путешествие на восток, верхом на драконе...

http://tl.rulate.ru/book/3803/329341

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь