Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 221

Глава 221: Всесторонний (2)

Глядя на едва раненого Артура и на огромное количество поглощаемой им низшей энергии, настороженность Старика усилилась. Каждый раз, когда они охотились на обладателей темную магию, никогда не было подобных случаев, потому что обычно их цели могли использовать только темную магию, которая уязвима против Святого атрибута.

"Мы должны сообщить об этом Эшелону!

Старик был достаточно умен, чтобы сменить приоритеты с поимки или убийства Артура на информирование начальства об этом странном случае. Если они не знают о такой опасности, то с достаточным временем, чтобы вырасти в силе, эта цель может причинить им большие неприятности, и это доказывает древняя история, где пользователь темной магии почти уничтожил весь Священный Эшелон в одиночку.

Хотя старик присоединился к схватке, Артур не собирался ни фокусироваться на нем, ни защищаться от него. Такие подвиги нелегко осуществимы, если только он не обратит все свое внимание на старика и также не будет пренебрегать двумя женщинами.

Эти две женщины были напуганы внезапной смертью своего товарища, но они не теряли надежды, так как старик все еще был с ними, и с его помощью победа была не за горами.

Они расправили свои большие белые крылья, сильно хлопая ими, чтобы разогнать рассеянное рядом с ними Темное Пламя. Артур не собирался дожидаться, пока они устроятся поудобнее или поболтают с стариком, он держал Макадзе в правой руке и бросил на землю белый талисман.

Так как старик наверняка чувствовал, что-то неладное, он решил использовать более разнообразные навыки, но не показывать самые мощные, такие как Небесная Стрела, Риноцу или даже Ризаки, они нужны в критические времена, когда он был уверен, что его атака нанесет фатальный удар.

Тело Артура превратилось в желтую молнию, которая полетела прямо на двух женщин, и все, что они могли увидеть только желтую вспышку, прежде чем он оказался перед ними.

Их скорость может не соответствовать его, однако, они не были неопытными бойцами, они были Высшими Богами неспроста.

Два белых копья устремились навстречу друг другу, образуя знак "X", чтобы отразить приближающуюся молнию, но опять же, он исчез из их поля зрения только для того, чтобы появиться позади, ошеломив их и вынудив старика снова вмешаться.

В отличие от того, что было раньше, это была не открытая ладонь, которая ударила Артура, а могучий кулак, его фигура тяжело рухнула на землю желая раздавить его кости и обездвижить

"Вы ему не ровня, быстро уходите отсюда и сообщите Эшелону. Я задержу его."

Старик приказал им обоим, продолжая давить кулаком на тело Артура. Однако в какой-то момент тело испарилось в серой миазме, которая очень быстро исчезла в небытие.

"Это Нехорошо, живо убирайтесь отсюда!"

К несчастью для обеих женщин, когда они услышали предупреждение своего главнокомандующего, было уже слишком поздно. Артур использовал клона, вызванного магии теней, с того момента, как он использовал [Быстрее смерти], когда он приблизился к двум женщинам. Он немного изменил тактику, пробираясь под землей и прекрасно используя темный куб и его свойства.

Обе женщины подняли копья и использовали крылья, чтобы защитится, но чего они не ожидали, так это бесчисленных темных и зловещих цепей, которые внезапно появились из под земли.

Одна из них использовала змею, заклятую в ее копье, чтобы вытолкнуть свою подругу из цепей, но сама не успела увернуться, так как толстые цепи обвязали ее. Такие цепи можно разорвать за несколько секунд, но этого времени было более чем достаточно, чтобы Артур смог с ней закончить.

Бесчисленные Темные Копья появлялись со всех стен Темного Куба, летящие прямо на попавшее в ловушку оружие, копья были бесконечными, даже если крылья, которые защищали ее от проникающей силы Темной Магии, могли противостоять одной тысяче копий, Он не смогут устоять перед десятью тысячами.

Кроме того, Артур не собирался сидеть сложа руки и ждать результатов. Он знал, что старик пытался найти его, и если он появится сейчас, то будет раскрыт, единственной причиной, по которой его не нашли, было внутреннее пространство тёмного куба. Он был полностью сделан из Темной Магии, как и Артур сейчас, что заставило его смешаться с этим пространством и остаться незамеченным.

Всего за пять секунд священные Крылья начали распадаться, это было видно по бесчисленным маленьким отверстиям, образованным темными копьями, которые беспрестанно поражали перепуганную женщину. Ни в коем случае она не ожидала, что будет доведена до такого плачевного состояния обычным пользователем темной магии на вершине Божественного Царства. Каким бы талантливой ни была цель и какими бы козырными картами он ни обладал, он никогда не должен быть таким сильным, даже старик знал об этом, и именно поэтому настоятельно призывал их покинуть темный куб, чтобы они не погибли несчастным образом в таком мрачном и зловещем месте.

Старик проигнорировал страдающую женщину, которую атаковали Темные Копья, и сосредоточил всю свою нижнюю энергию на пальце, из которого выпустил тонкий луч света, который ударился о стену Темного Куба, вызвав сильную тряску, а затем создав небольшое отверстие, Едва ли достаточное, чтобы женщина сбежала.

Поначалу, когда она увидела свою подругу в опасности, она хотела помочь. Однако по приказу старика у нее не было другого выбора, кроме как уйти, боясь, что Артур появится из ниоткуда снова и нападет на нее. Она была переполнена беспомощностью, которую никогда не испытывал такой Бог, как она, и она чувствовала себя несравненно слабой.

Артур также заметил отверстие и был вынужден действовать быстро, его тёмная пылающая фигура появилась из земли, прямо за женщиной, которая, наконец, покинула темный куб, но смогла пересечь лишь небольшое расстояние.

Старик был занят открытием темного куба, но когда его подчиненный ушел, он переключил свое внимание на Артура, который снова появился из ниоткуда, заставив его задуматься, что это за техника. Поскольку даже пространственная телепортация может быть обнаружена таким властелином, как он, но по какой-то причине он не мог предсказать, когда и куда он телепортируется, или как эта техника вообще работает.

Артур наклонился вперед, с Макадзе в ножнах, который сильно вибрировал, и был готов вырваться из ножен и нанести мощный удар.

Он переключил свое использование на Ману, чтобы позволить своей нижней энергии восстановиться, и без колебаний использовал [Тысячу волн], свой самый сильный навык, связанный с мечом. Его целью, очевидно, была убегающая женщина, поскольку он не мог позволить свидетелю сбежать живым, особенно одному из этих людей, поскольку чем больше информации они получат о нем, тем хуже будет для него, поскольку они пошлют более сильное подкрепление и могут даже напасть на его друзей или семью.

http://tl.rulate.ru/book/3803/1221226

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь