Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 206

Глава 206: Небольшая Стычка

Артур терпеливо ждал удобного момента, чтобы нанести удар. В присутствии пространственного мастера он не мог атаковать, когда хотел, ему нужно было видеть, насколько быстра реакция врага.

Он решил атаковать только в 5-й атаке Эфт, которая была начата тремя Эфтами, которые атаковали одновременно с трех разных направлений. Несмотря на якобы неожиданное нападение, большая часть группы была осторожна и не удивилась появлению трех гигантских существ.

Несмотря на то, что они были в полной боевой готовности, некоторые из них были поражены техникой глаз эфтов и были парализованы, что делало их бесполезными в предстоящей битве.

Находясь снизу, взгляд Артура остановился на расплывчатой фигуре позади Кай Мина, все его внимание было сосредоточено на Пространственном Мастере, но его целью был парень рядом с мастером. Он не может атаковать пространственного мастера напрямую,чтобы не заставлять его осторожничать и когда он действительно атакует в будущем, его запланированная скрытая атака не сработает так как он ожидает.

Овладев телом большого плотоядного растения, Артур с невероятной скоростью выбросил на поверхность свои чрезвычайно длинные лозы. Он не собирался показывать свое настоящее тело по многим причинам, более того, он не знает всей силы врага и он не может быть таким беспечным, несмотря на то, что знает, насколько он действительно силен. В конце концов, он не использует [Трансмутацию], а также не будет использовать темную магию или магию пустоты. Он также не обладает телом Серебряного Волка, но это растение может активировать многие пассивные способности, которые, очевидно, были активированы в этой ситуации.

Десять лиан толщиной с обычное взрослое дерево выскочили из воды и направились в сторону Кай Мина. Юноша был отвлечен, поскольку сражался с двумя эфтами одновременно, что не позволило ему вовремя среагировать, чтобы избежать приближающихся черных лоз. Поскольку растения Эвры избегали его, а Эфты сосредоточились на людях, Артур легко смог обойти большое количество учеников и нацелил свои лозы на Кай Мина, без жалости или сдерживания своей силы.

Нужно знать, что для Артура сейчас самое главное, чем он гордится, - это его непревзойденная скорость. Среди всех богов он был уверен, что является одним из самых быстрых, и зная, что обладание муравьем или растением не уменьшит его характеристики ловкости, что сильно повлияло на его скорость, лозы также приобрели экстремальную скорость, которая сделала Кай Мина совершенно неспособным защититься от быстрых лоз и Беспомощность застыла на его лице, когда он использовал свою свободную руку, чтобы вытащить бесценное сокровище для защиты. Даже в такое время он не был уверен в том, что пространственный мастер защитит его из-за того, насколько быстрыми были лозы.

Для Артура Кай Мин не имел никакой ценности, если бы он умер, то это бы все упростило. Но он знал, что с тех пор, как его секта пригласила пространственного мастера, а он был гением с высоким статусом, Будет нелегко убить его под наблюдением мастера, если только он не будет изо всех сил избегать остальных, что является чем-то неразумным, поскольку это привлечет других богов, и они, несомненно, помогут Кай Мину, если он поставит хорошие условия, пока Артур был совершенно один.

Раздалось холодное фырканье, когда воздух вокруг десяти виноградных лоз, казалось, раскололся, что разрезало их на куски.

Артура все еще не смущало то, как легко он был отбит, поскольку это тело не было идеальным. Во-первых, он использовал только лозы, без каких-либо навыков. С его высокой жизненной силой и пассивной способностью, чтобы восстановить виноградные лозы в течение короткого периода времени, срезанные лозы выросли, как будто новые в считанные секунды. На этот раз на десяти черных лозах горело Черное пламя, но пламя не причинило никакого вреда, это был эффект кольца Зодиака, которое добавляло урон его атакам с помощью черного пламени.

"Я думаю, мне стоит добавить остроты, это будет слишком скучно, если все будет продолжаться также.

Как и чуть раньше, десять черных виноградных лоз, окруженных зловещим черным пламенем, вырвались из воды и молниеносно полетели к Кай Мину, сделав его лицо бледным, как лист бумаги. Раньше он вздохнул с облегчением, когда увидел, что черные лозы срезаны, и был благодарен пространственному мастеру, но он все еще чувствовал страх перед лозами, так как они были слишком быстрыми. Он уже предположил, что тот, кто напал на него, был божественным зверем.

На этот раз не было слышно холодного фырканья, исходящего из пустоты позади Кай Мина, но пространство вокруг приближающихся лоз все еще разрушалось, заставляя их замедлиться, однако, вопреки ожиданиям скрытого человека, разрушающего пространства было недостаточно, чтобы срубить черные лозы, которые восстановили свою невероятную скорость, как только пространство восстановилось.

Из-за недооценивания горящих лоз у пространственного мастера не было времени возиться, он наконец принял своего противника всерьез, когда увидел, как близко лозы были к Кай Мину и насколько смертельны они были.

Наконец, пространственный мастер появился из-за пространственного занавеса и поднял свою иссохшую руку к десяти лозам, которые цеплялись друг за друга, образуя что-то вроде вращающегося сверла с заостренным фиолетовым наконечником.

На самом деле, Артур использовал немного магии пустоты, чтобы проверить, как отреагирует другая сторона. Пустота была главным атрибутом, а пространство-его дополнительным атрибутом, несмотря на высокое мастерство в пустоте, это не означало, что человек должен обладать совершенным мастерством в его дополнительном атрибуте. Маг, который хорошо владеет атрибутом воды, не обязательно имеет атрибут льда, а тем более хорошо контролирует его.

Требуются годы, чтобы сделать дополнительные атрибуты поверхностными, и еще больше времени, чтобы полностью овладеть ими, вот почему Артур не хотел тратить время на обучение пространственному атрибуту. У него не так много времени, вот в чем проблема, он был против того, чтобы сидеть в пещере бог знает сколько времени, чтобы овладеть атрибутом.

....

Похожий на сверло предмет остановился в нескольких дюймах от иссохшего мастера пространства, который на самом деле был стариком в маленьком сером капюшоне, закрывавшем его голову. Артур чувствовал, что лозы, которыми он управлял, были тяжелыми, как будто на них давила гора. Не колеблясь, он активировал атрибут пустоты, который проявился в фиолетовом заостренном конце сверла. Небольшой луч фиолетового света исходил от наконечника, который раздавил то, что удерживало виноградные лозы, сверло сумело пробиться к старику, который снова был потрясен, но не испытывал ни малейшего страха или беспокойства.

Иссохшая рука была сжата в кулак, а затем раздался низкий и бесстрастный голос:

"Пространственные Кандалы."

Прозрачные цепи, возникшие из ниоткуда, обвились вокруг бура и заставили его идти вниз, тяжело ударяясь о воду и создавая большие волны. Водоворот был создан из-за магии пустоты, которая поглощала воду без остановки, был даже жалкий Эфт, который превратился в кровавый туман из-за сопутствующего повреждения вращающегося сверла и заостренного наконечника, построенного из чистой магии пустоты.

"-2 миллиона очков здоровья... это ерунда. Я думаю, он не всерьез ... пока."

Артур не возражал против потери такого количества здоровья, он активировал болевой иммунитет, так что он ничего не чувствовал. Он покинул тело растения и нацелился на Эфт, который ждал хорошей возможности, чтобы появиться и напасть на одного из молодых людей.

Поскольку его скорость была выше того, на что мог реагировать Эфт, он овладел им в мгновение ока после того, как прикончил его толстой вспышкой естественной молнии, которая ударила в его тело и почти мгновенно разорвала его сердце.

"Я думаю, что без личного сражения он не будет выкладываться на полную, но это тоже нормально."

Используя большое тело Эфта, Артур выбрался из воды и беспорядочно атаковал ученика, не используя никаких ярких атак, он открыл рот, чтобы проглотить бедного ученика, но был поражен Кай Мином, который подошел к нему и быстро полоснул его саблей.

Когда Кай Мин бросился в атаку, старик явно был позади него, но на этот раз он не был невидим, что заставило молодых людей смотреть на него с любопытством и благоговением.

Когда сабля прорезала глубокую рану на большом Эфте, монстр взвыл от боли, что заставило Кай Мина гордиться своей атакой, но вскоре он обнаружил, что что-то не так. Он заметил, что Эфт выл от боли, но не был отброшен назад, в отличие от остальных предыдущих Эфтов, которые съеживались и немедленно убегали.

Увы, реакция Кай Мина запоздала на секунду, Эфт открыл рот и выплюнул странную темно-зеленую жидкость. Даже мастер пространства не смог спасти его, когда жидкость попала на его кожу и одежду, заставив его корчиться от боли и кричать в агонии.

В порыве гнева пространственный мастер, который был занят тем, что контролировало эти лозы, атаковал Эфт, не сдерживаясь.

Артур почувствовал, как какая-то сильная сила сковала его "тело", он не мог сдвинуться ни на дюйм, как будто был заперт в отдельном измерении. Однако это продолжалось недолго, поскольку его техника укрепления тела Темной Звезды самоактивировалась, разрушая это отдельное измерение и создавая прозрачный защитный слой вокруг Эфт.

Старик, казалось, не возражал против того, что произошло, когда он злобно ударил по Эфту, который буквально разрезал монстра надвое. Две части упали на воду, и больше их никто не видел.

Артур, который решил не действовать, потерял 40 миллионов здоровья, но он не был так обеспокоен. С его высокой статистикой восстановления здоровья, это количество здоровья восстановится в кратчайшие сроки.

Он не имел полного представления о том, насколько силен противник, но, по крайней мере, он видел некоторые его ходы. Тем не менее, если его растения действовали так, как ожидалось, ему даже не нужно было сражаться с этим парнем, это будет одна смертельная и тщательная атака без каких-либо средств возмездия вообще.

Артур покинул тело Эфта и нырнул глубоко под воду. Он достал из своего хранилища костяную акулу и завладел ею. Наличие быстрой скорости плавания позволяет ему легче пересекать болото, а с добавлением [Скрытность Максимальный уровень] наряду с [Бесшумные шаги Максимальный уровень] и [шумоподавление] сделало его способным пройти незамеченным скрывающимися под водой монстрами. Кроме того, у акулы были острые кости спереди, что делало ее почти идеальной для бурения земли.

Его план был приведен в действие, яд, который он выплюнул на Кай Мина, не был смертельным, но он вызвал сильную боль, почти невыносимую. Кроме того, такой же GPS был спрятан в одном из молодых людей, который был довольно близок к Кай мину, мужчине по имени Серало. Именно этим молодым человеком Артур решил овладеть, когда собирался начать свой ход против пространственного мастера.

http://tl.rulate.ru/book/3803/1206134

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь