Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 122

Глава 122. Обретая культивацию 3

Он был поражен. Он быстро вылил содержимое сосудов. По его панели растеклась красноватая жидкость. Он пристально рассмотрел ее, принюхался. В его глазах отразилось еще большее удивление.

- Это, это же…

Лю Пиньянь был слишком взволнован, чтобы говорить.

- Да, это Эликсир основания третьего класса, - в противоположность возбужденному Лю Пиньяню, Мужун Цинъянь была спокойна. – Что же касается его действия, мне представляется, что старший Лю прекрасно осведомлен на этот счет.

После тщательного изучения Лю Пиньянь вылил эликсиры в нефритовые флаконы и с особой осторожностью закрыл пробками. Затем он серьезно посмотрел на молодого человека, стоящего напротив.

- Это действительно Эликсир основания третьего класса. Ровный цвет, сильный аромат – все свидетельствует о высоком уровне эликсира. Аукционный дом редко получает подобные сокровища. Так что мне любопытно, какую цену вы намерены получить за них, - прямо спросил Лю Пиньянь.

- Лучшую, конечно же, - без колебаний ответила Мужун Цинъянь. – Если даже для Королевства Цзяло мои эликсиры такая редкость, не говоря уже о столице. Я продаю их не от нехватки средств. Они достались мне от моего учителя. Ваш аукционный дом Цзяло считается лучшим в Королевстве Цзяло. Поэтому я верю, что смогу получить здесь самую высокую цену. Пожалуйста, помогите мне, старший Лю.

Лю Пиньянь улыбнулся и, естественно, согласился с ее условиями. Более того, он ясно понимал, какие плюсы получит аукцион благодаря подобным лотам.

- В ответ на то доверие, что вы оказали нашему аукционному дому, мы постараемся не подвести вас. До премиального аукциона осталось лишь два дня. Сейчас мы распространим новость, и, я полагаю, множество людей придет на аукцион, услышав про Эликсир основания третьего класса.

Эликсир основания третьего класса, как понятно из его названия, использовался людьми, чтобы повысить свой уровень Основания. Как однажды уже было сказано, для человека, неспособного к культивации, было невозможно развить культивацию - но при помощи Эликсира основания третьего класса он мог это сделать. Другие же долго готовились, чтобы перейти из начальной стадии Улучшения Ци уровня Улучшения Ци на уровень Основания.

Обычно требовалось несколько лет, чтобы перейти с уровня Улучшения Ци на уровень Основания, некоторые же тратили на это более десяти лет. Без сомнения, Эликсир основания третьего класса очень ценился. Если семья приобретала в своем числе еще одного культиватора на уровне Основания, то она получала очень высокий статус в обществе.

- Я очень ценю вашу помощь, старший Лю, - кивнула Мужун Цинъянь.

- И все же, если позволите: сколько именно эликсиров вы рассчитываете продать? – наконец спросил Лю, облизав губы.

В сосуде было десять эликсиров, и он хотел точно знать, сколько из них готов продать молодой человек.

- Все эликсиры, - просто ответила Мужун Цинъянь.

Сейчас она достигла Плавильного уровня, поэтому эти эликсиры были бесполезны для нее. Более того, она не стала бы полагаться на эликсиры, даже если бы все еще стремилась на уровень Основания. Использование эликсиров было удобно, но достигнутый уровень культивации после этого был нестабилен. Культивацией необходимо заниматься шаг за шагом и достигать уровней трудом и упорством.

- Ах, - выдохнул Лю Пиньянь, услышав слова Мужун Цинъянь.

Он считал, что будет чудом, если молодой человек согласится продать пять из них. Но он был настолько щедр, что пожелал выставить на продажу все десять эликсиров. Он представил, какой переполох поднимется, когда все узнают об этом.

Лю Пиньянь позвонил в колокольчик и странно посмотрел на человека перед ним.

- Дорогой гость, могу я спросить…

- Меня зовут Му, - перебила его Мужун Цинъянь.

- Мистер Му, это будет очень большая сделка. Вы станете нашим почетным гостем. Для вас мы приготовим лилово-золотую карту. Согласно правилам, аукционный дом получает десять процентов от сделки в качестве комиссии. Но теперь, когда вы являетесь нашим почетным гостем и обладаете лилово-золотой картой, аукционный дом получит лишь пять процентов от ваших сделок. После вычета комиссии полученные ваши средства будут храниться на вашей лилово-золотой карте. Вдобавок, демонстрируя наличие лилово-золотой карты, вы сможете насладиться лучшим обращением во всех аукционных домах Королевства Цзяло.

http://tl.rulate.ru/book/3777/752383

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь