Готовый перевод Эратрия / Эратрия: Арка первая.Глава тринадцатая.Внутренний город.

Полтора часа ушло у меня, чтобы пересечь равнину. Наконец я оказался у глянцевых стен второго кольца. Вблизи они были не угольно-черными, как мне раньше казалось. Стены были испещрены бледно золотистыми и белёсыми прожилками, отчего напоминали мрамор. Магический фон вокруг них искрил во всех спектрах, мало того что камни стен при строительстве зачаровали на прочность, драгниты создали колоссальных размеров полусферический барьер опоясывающий город. Не смотря что второе кольцо было ниже первого ощущение мощи исходящее от стен было сильнее нежели у первого кольца. Меня посещало желание прикоснуться к черному мрамору, исследовать каждый кусочек стены и защитных заклинаний на ней, но я спешил. Когда нибудь...

Проникнуть в город по аналогии с первым кольцом не вышло, однако, когда я предъявил шеврон разведки, меня оперативно направили в местный штаб. Выделили сопровождающего, молодую драгнитку, на вид около двадцати пяти лет. Она провела меня по городу, ближе к третьему кольцу. В казармы офицеров и оставила там в одном из рабочих кабинетов. Особо то помещение ничем не выделялось, однако мое внимание привлекла карта города. Он был практически идеально спланирован и структурирован. Сам город представлял из себя окружность деленную на восемь равных частей улицами проходившими через его центр, однако ворота в верхний город были только со стороны противоположенной воротам второго кольца. Вполне логичное решение на случай осады. Каждый из сегментов окружности в свою очередь был разделен еще на 4 части улицами параллельными линии внешнего кольца, таким образом между вторым и третьим кольцом было три секции в каждом секторе, а донжон венчал и завершал композицию. На каждом перекрестке были отмечены посты стражи , а так же в каждой секции существовал свой регулярный гарнизон, который управлялся офицерами, обитающими в казармах близь третьего кольца стен.

Предаваясь раздумьям , я не заметил, как в кабинет вошел весьма статный драгнит, уже обильно убеленный сединами, однако не растерявший при этом мальчишеского задора в глазах.

- Гвардии майор Джонир Серый, С кем имею честь?

- Каридин Благословленный, волею судеб беженец из гномьего царства, а так же, к большому моему сожалению, будущий дракон. - столь же высокопарно ответил ему я.

- Итак, тогда не будем тянуть время, его итак вечно не хватает. С чем пожаловали... "Будущий дракон".- уставшим голосом проговорил майор.

- Есть два... Кхм простите.. две новости . Хорошая и плохая . С какой начать?

- Начните с хорошей, я думаю стоит начать наше с вами знакомство с удлинения вашего пути к эшафоту.

- Даже так. Ну что ж. Через пару часов ваш город посетит дракон.

Он продолжал смотреть на меня с не меняющимся выражением лица.

- А вторая?

- Вторая напрямую вытекает из первой. В сторону Игрим-Тора выдвинулась армия альянса гуманоидных рас. Прибудет в течении недели.

- Хорошо, я услышал достаточно. Стража в кандалы его и не выпускать до особого распоряжения госпожи верховного священника.

В комнату тут же ворвались двое крепких молодчиков в доспехах, надели мне на руки странные каменные кандалы и поволокли в неизвестном направлении.

http://tl.rulate.ru/book/3728/96869

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь