Готовый перевод Эратрия / Эратрия: Немного о богах и общем мироустройстве.Часть вторая:Расы и их менталитет

" Мир Эратрии населен множеством рас. Безусловно древнейшими можно считать лишь пять из них созданных рукой Всесоздателя. По степени разумности это :

1)Орки и их морфы(гоблины, огры, тролли)

2)Люди.

3)Эльфы

4)Драконы

5) Гномы

Теперь же чуть подробнее.

Орки это кланы северных степей, раскинувшихся от порогов гор Марбунг до великого Океана, большая часть этих земель неисследована , а потому жизнь этих существ сопряжена с обилием всяческого рода трудностей. Орки деляться на 4 основные морфы:

1) Орки : Рослые и сильные зеленокожие жители степей , предпочитающие кочевой образ жизни. По сути своей малоагрессивны вне своих территорий, но не стоит злить орка в степи или же проявить неуважение к их традициям. Одно из основных занятий скотоводство и охота, что, собственно, диктуется условиями степи, однако недурны и в кузнечном деле, фехтовании и врачевании.Клановая система характерная для большинства морф орков и является основной формой государственного устройства, высший законодательный орган - Совет Кланов. Всего кланов орков-22,гоблинов -2 и огров и троллей по 1.

2)Гоблины наиболее интеллектуально развитая морфа орков. обитают на границе степей и предгорий , совместно с орками контроллируют большую часть путей к Северному Океану, а так же 80 процентов путей к горам гномов.Искусны в кузнечном деле и торговле. В отличии от орков оседлы , единственный город гоблинов находится на Северном горном тракте в дневном переходе от входа в гномье королевство. Гениальные инженеры большая часть технологических и инфраструктурных объектов всех рас были спроектированы гоблинскими инженерами. Тесно сотрудничают с гномами.

3) Огры - одарены большой чувствительностью к манне, в отличии от орков , гоблинов и троллей. Огры хранители законов и традиций всех кланов, так же они занимаются воспитанием одаренного молодняка и ведают вопросами врачевания. Внешне похожи на орков, но в отличии от них имеют только серебряного оттенка волосы а так же небольшие роговые наросты на лбу( по сути физиологический детектор манны).Проживают в предгорьях.

4) Тролли огромные серо-зеленые горы мускул, неагрессивны, проживают в нагорье гор Марбунг. Тролли - хранители границ степей, пусть не вводит вас в заблуждение их аляповатый внешний вид и глуповатое выражение лица, среди морф орков хитрее тролля только гоблин с большим стажем торговли.Быстры , умны и сильны идеальные войны, в отличии от других кланов главной ценностью считается не богатство или сила а умение выживать. Зачастую держаться особняком друг от друга, жевут малыми группами по 6-10 троллей. Самая малочисленная морфа.

Средняя продолжительность жизни в зависимости от морфы колеблется от 150 до 230 лет.

Люди вторя по многочисленности раса после орков. Среднячки во всем, однако имеют неплохую чувствительность к магии , в среднем на поколение около 30 процентов людей владеет магией на бытовом и выше уровнях. Хороши в торговле. Политическая система - Парламентская монархия. Т.е. существует монарх который опираясь на советы двухпалатного парламента(по сути как в Великобритании) . Средняя продолжительность жизни- 200-300 лет в зависимости от условий проживания и количества манны.

Эльфы как светлые так и темные искусные врачеватели и лучники, а так же имеют сильную тягу к магии воды и земли. Светлые эльфы (Альвы) живут около 700-900 лет преимущественно не покидая своих территорий , в отличии от них темные живут дольше (ок 1000-1300 лет), но при этом куда более активны. Эльфа ревностно хранят свое культурное наследие, а так же секреты врачевания. Политическая система -Абсолютная монархия.

Драконы... достоверно неизвестно что стало с последним драконом. а по сему я не буду описывать этих хитрых, коварных, жадных , самолюбивых ящериц с крыльями.

Гномы. Наиболее развитая из высших рас,в союзе с орками занимают практически все территории севернее гор Марбунг. Трудолюбивы, немного сварливы, фанатичные верующие. Искусные кузнецы а так же сильнейшие техномаги среди всех разумных рас.Политический строй - Выборная монархия. Т.е. после смерти короля составляется список наиболее подходящих на роль короля лиц а далее всеобщим голосованием выбирается король.Власть короля абсолютна и неоспорима.

http://tl.rulate.ru/book/3728/68091

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Пожалуйста комментируйте, поправляйте, спрашивайте. Буду рад любой конструктивной критике.
Развернуть
#
Кто такие техномаги и как выглядят гоблины . И ещё упоминались какие-то карлики - это кто ?
Развернуть
#
Чувак, ты в вов играл? Знаешь кто такие Эфиреалы(они и есть техномаги) Гоблины как в вове ну я так думаю)
P.s В вове одна из самых умных рас)
Развернуть
#
Техномаги не отдельная раса, а маги- ученые занимающиеся спаиванием технологических достижений и магии.
Развернуть
#
Я не самих эфиреалов в виду имел) А их технологии)
Развернуть
#
скорее двемеры тогда из TES
Развернуть
#
Гоблины внешне похожи на гоблинов по Толкину, а вот по характеру больше похожи на Йе-Арре из хороник Хаарры Пехова.
Развернуть
#
Карлики это магические звери внешне схожие с гномами, в целом разумны, но по характеру мерзкие пакостники, появились в следствии манипуляций Текса с маной и мировыми сущностями земли.Крайне малочислены, скрытны.
Развернуть
#
Эльфы меня еще с вова бесят считают троллей лошками когда произошли от них, а так сейчас судить еще нельзя. Это же ознакомление с миром))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь