Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 680 – Лес Чжи, Земляная Лошадь

680 – Лес Чжи, Земляная Лошадь

 

 

Хун И уже давно решил, что будет использовать Перемотку Гу, чтобы справляться с защитным Гу своего противника.

До тех пор, пока другая сторона не воспользуется двумя защитными Гу одновременно, Хун И просто нужно один раз нанести удар по телу противника. И, сильно ранив того, получить победу.

Однако, при наличии двух защитных Гу, активированных одновременно, Хун И не станет атаковать немедленно, а начнет вести затяжной бой. Противник, определенно, израсходует первобытную сущность быстрее, если будет использовать два защитных Гу.

Можно сказать, что с этим Гу в руках, Хун И обладал большим преимуществом. Скорее всего, он победит в соревновании.

“Если я займу первое место, мамина мемориальная доска будет помещена в зал предков, ей будет предоставлен надлежащий статус. Хмм?”

Внезапно Хун И нахмурился. На мгновение ему показалось, что его сердце опустело, как будто у него украли что-то драгоценное.

“Только не говорите, что мое желание наконец-то сбудется, и я начинаю из-за этого беспокоиться? У меня нет ничего ценного, кроме Перемотки Гу, что еще можно у меня украсть?”

Хун И покачал головой и горько рассмеялся, забыв о испытанном ранее странном ощущении.

Далеко в долине Фан Юань глубоко выдохнул: “Соединение удачи прошло успешно”.

Для соединения удачи, на этот раз, он подготовился наилучшим образом, примчавшись сюда сразу же после отдыха в благословенной земле Бессмертной Ху. Поэтому все прошло очень гладко.

Фан Юань использовал Проверку Удачи Гу на Хун И.

Его удача раньше была очень особенной, молочно-белого цвета, дающая ощущение бодрости и жизненной силы. Она была собрана в сгусток, образующий высокий образ сидящего и читающего ученого. Образ обладал живым выражением лица и был довольно схож с Хун И.

Но после соединения с удачей Фан Юаня образ уменьшился и не составлял теперь даже тридцати процентов от оригинала.

Чистая и гладкая мантия ученого превратилась в рваную рубаху, на которой повсюду виднелись случайные заплаты, едва ее поддерживающие. Это походило на то, как будто богатый молодой учитель превратился в бедного ученика. Выражение его лица уже не было таким оживленным - осунувшийся и потемневший, он выглядел как человек, переживший ужасную встречу.

“Похоже, соединение моей удачи с выбранными целями уже дало эффект. Когда я связал свою удачу с Хань Ли, я чуть не убил его, но в этот раз связь с Хун И не вызвала подобных последствий. Похоже, моя собственная удача значительно улучшилась”, – Фан Юань был удовлетворен.

Уже собираясь уходить, Фан Юань вдруг почувствовал, как у него защемило сердце - он обнаружил двух, скрывающихся в долине, Гу Мастеров.

Чтобы соединить удачу, Фан Юань расставил много Гу рядом с долиной Академии Универсальной Жизни. С одной стороны, он хотел скрыть ауру Бессмертного Гу, с другой, наблюдать за окрестностями, чтобы быть заранее предупрежденным.

Можно сказать, что вся долина находилась под наблюдением Фан Юаня.

Закрыв глаза, Фан Юань сосредоточился.

Эти два скрывающихся Гу Мастера не были слабыми, они находились на пятом ранге.

Они были на другом конце долины, тайно передвигаясь и тихо разговаривая.

***

– Лидер секты Фань И, вы уверены, что под поверхностью этой долины находится лес Чжи и земляные лошади?”

– Лорд Долины Юань Бай, здесь нет никакой ошибки, я видел лично! Не беспокойтесь, следуйте за мной в пещеру. Увидев все сами, вы мне не поверите?”

– Хмф, это территория Академии Универсальной Жизни, и если ее директор, Хун Сюань Цзи, обнаружит нас, нам придется нести ответственность за последствия неудачи.

– Хотя Хун Сюань Цзи силен, ему не хватает методов расследования, иначе бы он уже обнаружил находящиеся здесь превосходные ресурсы. Мы прячемся, и пока он не знает о нас, как он нас обнаружит?

– Если нас обнаружат, эх..., наша репутация будет разрушена. Репутация лидеров двух сект, рискнувших проникнуть поздно ночью в Академию Универсальной Жизни.

***

Фан Юань слышал весь их разговор.

“Лес Чжи, земляные лошади?”

Леса Чжи росли под землей, обычно расстилались на десятки километров. Линчжи1 внутри них были такими же большими, как деревья, а их "плоть" - пухлой и сочной. Эти грибы можно скармливать Гу, а также использовать в качестве материалов для усовершенствования Гу или продавать.

Земные лошади - мутировавший зверь, обитающий в лесах Чжи. Обычно, в одной части леса Чжи находилось от двух до трех особей, проживающих как семья. Копыто земляной лошади - главный ингредиент Земляного Побега Гу пятого ранга. Их глаза могли бы улучшить Рентгеновское Зрение Гу, а волосы хвоста улучшали Дымовую Пыль Гу.

Тело земляной лошади полно сокровищ. Неудивительно, что два Гу Мастера пятого ранга, Повелитель Долины Юань Бай и Лидер Секты Фань И, заинтересовались ими.

Но Фан Юаня не привлекали земляные лошади и лес Чжи.

Земляная лошадь являлась мутировавшим зверем, который мог быть наравне с королем мириад зверей. Однако семейство земляных лошадей насчитывало всего лишь двое-трое зверей.

В Сокровищнице Желтого Неба хватает людей, продающих леса Чжи. Эти леса не являются чем-то особенным и не требуют для покупки камней бессмертной сущности.

“Но для Академии Универсальной Жизни, подземный лес Чжи - огромное благо и важный запас ресурсов. К сожалению, они до сих пор находятся в неведении”.

Подумав, Фан Юань последовал за двумя Гу Мастерами, успешно войдя в подземный лес Чжи.

По его прикидкам, это был обычный лес Чжи, размером примерно в 5 километров, с тремя земляными лошадьми - семья, живущая в лесу Чжи.

– Какой огромный лес Чжи! – воскликнул Лидер Секты Фань И, шагая по лесу.

– Почему такая страна сокровищ не появилась в моей долине, эх...., – сказал с завистью Владыка Долины Юань Бай, касаясь ветвей линчжи.

Сделав крюк, Фан Юань оказался в центре леса Чжи.

Здесь находился самый большой линчжи, около шести метров высотой, достигающий потолка пещеры. Его плоть была похожа на огромный зонтик, раскинувшийся по кругу.

Это был король линчжи. Фан Юань подошел.

Рядом с ним, охраняя, находились три земляных коня и несколько групп потребляющих металл муравьев. Среди муравьиных групп находилось несколько диких Гу пути метала, а у короля линчжи было несколько диких Гу пути дерева, однако все Гу были смертны.

Фан Юань не скрывал своей ауры бессмертного зомби, поэтому смог беспрепятственно пройти мимо охраны.

Протянув свою чудовищную клешню он хватил стебель короля линчжи.

Король линчжи сильно задрожал, сотрясая всю пещеру, из-за чего с потолка начали сыпаться куски камней. Земляные лошади были подавлены аурой бессмертного зомби Фан Юаня и не смели приближаться, только издавая звуки ржанья издалека.

После того, как Фан Юань поискал некоторое время, он вытащил клешню зомби из стебля.

В его чудовищной клешне лежало сердце.

Это было сердце короля линчжи: мягкое и горячее, молочно-белого цвета, полностью состоящее из плоти линчжи и испускающее сочный аромат.

“Если я посажу сердце короля линчжи, вскоре образуется новый лес”, – Фан Юань забрал сокровище прямо из под носа охраны.

Почва благословенной земли Бессмертной Ху не подходила для посадки больших площадей лесов Чжи. Но поддержания небольшого леса не составляло никаких проблем. Хотя, конечно, и выгоды будут небольшими.

Однако, Фан Юань делал это исключительно ради забавы.

Что же касается этого огромного леса Чжи и земляных лошадей, то Фань Юань не нуждался в них. Их перемещение в благословенную землю Бессмертной Ху хлопотно и отнимет много времени. Если будет необходимо, он скорее купит их прямо в Сокровищнице Желтого Неба, поскольку это будет удобнее.

Потеряв сердце, король линчжи не умрет, но лес Чжи перестанет расти, а на восстановление уйдет более десятилетия.

– Что это за звук? – далеко от центра леса Юань Бай и Фань И переглянулись. Фан Юань, забравший сердце короля линчжи, вызвал настоящий переполох вместе с воющими лошадьми.

Когда Юань Бай и Фань И добрались до короля линчжи, Фан Юань исчез без следа.

Оставшаяся семья земляных лошадей выплеснула свой гнев и ярость на двоих Гу Мастеров.

Напряженная битва быстро привлекла внимание Академии Универсальной Жизни.

Хун Сюань Цзи, возглавив отряд Гу Мастеров, примчался на место, испытав от увиденного одновременно шок и радость.

Юань Бай и Фань И тяжко вздыхали, чувствуя себя крайне несчастными.

После напряженной битвы Хун Сюань Цзи прогнал Юань Бая и Фань И. Он отдал приказ находящимся в экстазе старейшинам академии: “Вопрос о лесе Чжи чрезвычайно важен. С сегодняшнего дня мы прекратим соревнование секты и призовем обратно учеников и старейшин, которые находятся на миссиях. Отныне, определенно, будут трудности. Юань Бай и Фань И обязательно соберут другие секты, чтобы оказать на нас давление. Мы должны защищать лес Чжи, поскольку он станет нашим фундамент для роста!”

– Да, господин директор! – ответили Гу Мастера.

С другой стороны, крепко спавший Хун И, понятия не имел, что соревнование сект, которого он так ждал, было отменено.

Его желание - придать матери надлежащий статус. А теперь эта мечта должна быть отложена в долгий ящик.

Свист-свист-свист…

Волны разбивались о лицо Фан Юаня, но такая мягкая сила не могла заставить его ничего почувствовать.

Это место находилось не на Центральном Континенте, а на Южной Границе.

Река перед ним являлась рекой номер два Южной Границы - Река Нефритового Дракона.

На всей Южной Границе было три великих реки: первая - Река Красного Дракона, вторая - Река Нефритового Дракона и третья - Река Желтого Дракона.

Вода реки Красного Дракона была красная как кровь. Река Нефритового Дракона обладала зелеными волнами. В то время как река Желтого Дракона была тем, где Фан Юань уже путешествовал в этой жизни - она была желтого цвета и имела больше всего осадков.

Фан Юань играл с сердцем короля линчжи в своих руках. Прежде чем покинуть долину Академии Универсальной Жизни с помощью Фиксированного Бессмертного Путешествия, он отдалился в ее угол, оставив позади много Гу.

Когда он перемещался, все эти Гу сдетонировали, тем самым укрывая ауру Фиксированного Бессмертного Путешествия. Делая это, он устранял возможность слежки.

Сейчас Фан Юань ждал человека.

Этот человек был еще одной мишенью. Он обладал удивительной удачей и большим количеством случайных встреч, поднимаясь от ничтожества к легенде. Во время хаотической войны пяти регионов он был Бессмертным седьмого ранга, известной персоной того же уровня, что Хун И и Хань Ли.

Но в отличие от Хань Ли, который позже присоединился к клану, и Хун И, который был членом секты, этот человек был одиноким культиватором от начала и до конца. У него было несколько хороших друзей и семья, но он не присоединился ни к одной из сил.

Когда в предыдущей жизни Фан Юань близился момент его самоподрыва, ходили слухи, что Небесный Суд Центрального Континента собирался завербовать этого человека.

У Фан Юаня не было никакой возможности проверить насколько эта информация была правдива.

Теперь, когда он возродился, это все уже не имело значения.

“В моих воспоминаниях этот человек подвергался остракизму2 всю свою жизнь после изгнания из клана. Возле этого берега реки он получил наследство Гу Мастера четвертого ранга, чего было как раз достаточно для него. Используя наследство, он зарабатывал себе на жизнь, отражая опасности дикой природы. Он становился сильнее шаг за шагом, хватаясь за огромные возможности: получая Черную Желтую Мать Ци Гу, наследство даосского мастера, выигрывая девять из десяти раз в азартные игры с камнями, и доминировал во всех игорных притонах Южной Границы”, – вспомнил Фан Юань.

Он знал это место благодаря "Биографии Е Фаня". История каждого важного человека обычно записывалась словами и картинами.

На этот раз мишенью Фан Юаня был именно Е Фань.

Отсюда и начнется возвышение Е Фаня. Сегодня у него будет первая случайная встреча.

 

 

 

 

1. Линчжи – Трутовик лакированный. Широко известен как лекарственный гриб под названием линчжи или рейши, используемый среди прочего в традиционной китайской медицине.

2. Остракцизм – гонение, неприятие, отвержение, презрение со стороны окружающего общества.

http://tl.rulate.ru/book/3697/1093506

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь