Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 679 – Голодный Бессмертный Гу

679 – Голодный Бессмертный Гу

 

 

Фан Юань на мгновение задумался и сказал Фее Ли Шань: “Я возьму убийственное движение "Ядовитое Дыхание" и рецепт древнего Гу. Сколько камней бессмертной сущности я должен?”

Фея Ли Шань ответила: “Убийственное движение стоит два камня бессмертной сущности, а рецепт Групповой Силы Гу еще два камня. Получается, что в целом стоимость составляет четыре камня”.

Фан Юань кивнул, соглашаясь с заключением Феи Ли Шань.

"Ядовитое Дыхание" являлось необычным убийственным движением и действительно стоило два камня бессмертной сущности.

Групповая Сила Гу - вымерший смертный Гу пятого ранга. Поэтому его высокая цена в два камня бессмертной сущности обоснована.

Фея Ли Шань достала три предмета. Хотя рецепт Групповой Силы Гу, выглядел самым непримечательным среди них, он имел наибольшую привлекательность в глазах Фан Юаня.

Однако, хотя цена выглядела справедливо, у Фан Юаня мало денег, и он хотел поторговаться, чтобы сэкономить как можно больше.

– Рецепт Групповой Силы Гу может и редкий, но это рецепт древнего Гу. Материалы для усовершенствования также очень древние, и теперь их трудно достать.

Фея Ли Шань улыбнулась: “Фан Юань, я уже думала об этом. Первоначально я планировала дать Групповую Силу Гу Маленькой Лань. Причина, по которой я сейчас продаю рецепт тебе, заключается в том, что основной материал для усовершенствования, мех каменной обезьяны, недавно появился на рынке”.

Хэй Лоу Лань добавила: “Верно! Данный материал, для усовершенствования Гу, считался исчезнувшим в течение бесчисленных лет. Бессмертный по имени Ши Лэй, называющий себя Бессмертным Королем Обезьян, вызвал огромный переполох в Сокровищнице Желтого Неба, сумев исследовать и начать производить мех каменных обезьян в своей благословенной земле”.

– В рецепте Групповой Силы Гу самый редкий материал - мех каменной обезьяны. Может, остальные материалы тоже редки, но пока ты ищешь, то всегда найдешь и сможешь купить их. Или подыщи им замену, используя свои основы пути усовершенствования”.

Подразумевалось, что никакой торг не будет принят.

Фан Юань не сдавался: “Мех каменной обезьяны? Возможно, этот древний материал и появился сейчас, но он полностью монополизирован Бессмертным Королем Обезьян Ши Лэйем. Цена определенно будет немаленькой, верно?”

Хэй Лоу Лань не отступала: “Есть старая поговорка: "Хорошие вещи стоят дорого". Фан Юань, я лично видела твое бессмертное убийственное движение "Мириады Себя" и до сих пор помню его удивительную мощь. Нет необходимости продолжать прощупывать друг друга. Для тебя, Групповая Сила Гу имеет бо́льшую ценность, чем для обычных Бессмертных. Два камня бессмертной сущности - уже довольно дешево”.

Если другая сторона видит вас насквозь, добиться своего становится довольно хлопотно.

Хэй Лоу Лань была права. Цена за все, в четыре камня бессмертной сущности, являлась справедливой.

Фея Ли Шань не обманывала Фан Юаня с ценой, но и не собиралась нести потери от сделки.

– Ладно, – разобравшись с ситуацией Фан Юань не настаивал. Хэй Лоу Лань и Фея Ли Шань не были духом земли Лан Я и чрезмерная торговля могла только оскорбить их интеллект.

Так, после бесплодных торгов Фан Юаня, стороны завершили сделку.

Фан Юань получил убийственное движение "Ядовитое Дыхание", древний рецепт Групповой силы Гу и четыре камня бессмертной сущности.

Что касается убийственного движения "Кун Шэн Тянь", то оно не подходило Фан Юаню.

"Кун Шэн Тянь" открывал все поры в теле человека, выпуская из них потоки воздуха и тем самым приводя тело в движение. Данное убийственное движение давало чрезвычайную скорость, при этом оставляя большую гибкость в изменении направления.

Однако, открытие пор во всем теле значительно уменьшит защиту Фан Юаня.

Более того, защитное убойное движение Фан Юаня "Волосяная Броня", покрывало все тело, не оставляя никаких пробелов. В результате, данное убийственное движение не может быть использовано одновременно с "Кун Шэн Тянь".

Поскольку они взаимоисключали друг друга, Фан Юань отказался от "Кун Шэн Тянь".

Его количество камней бессмертной сущности увеличилось до девятнадцати с половиной, но ему придется превратить часть их в бессмертную сущность зеленого винограда, чтобы накормить своих Бессмертных Гу.

Фан Юань все еще испытывал нехватку денег и не мог просто так купить относительно бесполезное убийственное движение.

Уходя, он не стал экстравагантно использовать Фиксированные Бессмертные Путешествия, а просто воспользовался Звездными Вратами.

Прежде чем уйти, он проверил удачу Хэй Лоу Лань.

Поскольку девушка была на пике пятого ранга, ее удача легко просматривалась с помощью Проверки Удачи Гу пятого ранга.

Удача Хэй Лоу Лань уже оправилась после того, как она пошла против Ма Хун Юня. И сейчас представляла из себя гигантский столб цвета лазурного неба, дающий ощущение того, что будет таковой достаточно долго.

“Удача Хэй Лоу Лань явно находится на уровне Хань Ли и Хун И. Из этого следует, что она с большой вероятностью продвинется до Бессмертия. Но нельзя просто полагаться на удачу во всем. Иначе бы Хэй Лоу Лань внезапно не умерла в моей прошлой жизни. Удача может быть хорошей, но все зависит от того, сумеет ли человек ее ухватить. Мне кажется, что Хэй Чэн может быть причастен к неожиданной смерти Хэй Лоу Лань.”

Хотя удача Хэй Лоу Лань была соблазнительно велика, в Союзе Снежной Горы было четко написано, что союзники не могут намеренно причинять вред друг другу.

Фан Юань страдал от невезения, но связывание его удачи с ее, означало бы намеренное причинение вреда.

Более того, воспоминания предыдущей жизни не давали Фан Юаню повода к оптимизму в отношении будущего Хэй Лоу Лань. Он также не обладал Ломающим Удачу Гу, поэтому не мог небрежно соединять удачу с кем попало и должен был тщательно выбирать свои цели.

Вернувшись в благословенную землю Бессмертной Ху, Фан Юань достал восемь камней бессмертной сущности и превратил их в свою собственную бессмертную сущность зеленого винограда.

Он много раз использовал Фиксированное Бессмертное Путешествие, перемещаясь туда и обратно из Западной Пустыни, Центрального континента, Восточного Моря и Северных Равнин. А также использовал След Мирской Волны Гу в борьбе с Хэй Чэном, израсходовав в общей сложности шесть бусин бессмертной сущности зеленого винограда.

Первоначально у него было семнадцать бусин, но сейчас осталось только одиннадцать.

Принимая во внимание частые сражения в последнее время, Фан Юань очистил восемь камней, тем самым увеличив количество бусин до девятнадцати, а количество камней уменьшив до одиннадцати с половиной.

Фань Юань вспомнил свою битву с Хэй Чэном и почувствовал удовлетворение.

Был ли результат победой или поражением, Фан Юаня не волновало. Он не станет злиться или чувствовать себя униженным только из-за неудачи. Он также не будет чувствовать чрезмерной радости и высокомерия из-за победы.

То, что он ставил на первое место - выгоды и потери.

В битве он израсходовал четыре бусины бессмертной сущности зеленого винограда, но сумел добиться еще большего доверия от Хэй Лоу Лань и Феи Ли Шань. В то же время, он получил четыре камня бессмертной сущности, "Ядовитое Дыхание" и рецепт Групповой Силы Гу.

Он явно получил хорошую прибыль.

“Но если говорить о потерях, то это - Бессмертный Гу След Мирской Волны”, – подумал Фан Юань, достав След Мирской Волны.

Сейчас аура Гу не была такой стабильной, как раньше, и подавала признаки слабости.

У Гу отсутствовал здоровый блеск, а он сам казался темным и мрачным.

Фан Юань знал почему: “След Мирской Волны Гу не был должным образом накормлен в благословенной земле Императорский Двор. Когда появилась ветровая завеса ассимиляции, воля Мо Яо активировала водяной павильон для битвы, и после того, как я получил все ее Гу, я активировал След Мирской Волны Гу несколько раз. Он уже достиг некоторого предела и нуждается в пище. Если его и дальше не кормить, продолжая чрезмерно активировать, он умрет от голода”.

След Мирской Волны стал первым Бессмертным Гу Фан Юаня, который "плакал от голода".

Можно было предвидеть, что со временем еще много Бессмертных Гу попадет в похожую ситуацию и будет нуждаться в пище.

Однако, пищей Следа Мирской Волны Гу были десятки тысяч медуз подземного мира и тысячи глубоководных молниеносных угрей.

После того, как Тай Бай Юнь Шэн ушел, дух земли взял на себя работу Тай Бай Юнь Шэна по отслеживанию происходящего в Сокровищнице Желтого Неба.

Фан Юань поинтересовался у духа земли о пище Бессмертной Маленькой Ху.

Хотя он взял на себя инициативу и разместил запросы на товары, мало кто откликнулся.

Общество тут не было высоко коммерциализированным, как на Земле. Экономика не была развита, и никто не мог купить то, что хотел.

Воспользовавшись Чашей Движущейся Перспективы Гу, Фан Юань отправил письмо Тай Бай Юнь Шэну.

Тай Бай Юнь Шэн сообщил ему хорошие новости. Он уже прибыл в благословенную землю Хай Ши и плавно вошел в контакт с некоторыми Бессмертными. Более того, он также видел, как кто-то продавал медуз подземного мира.

Только глубоководные молниеносные угри редко появлялись в продаже. Это обуславливалось тем, что Бессмертным нужно погружаться глубоко в море для отлова. Кроме того, поимка сама по себе представляла опасность, а морские районы, где угри обитали в изобилии, уже контролировались Альянсом Зомби Восточного Моря.

Альянс Зомби Восточного Моря разместил штаб-квартиры Альянса Зомби во всех пяти регионах. Альянс очень силен, даже на уровень сильнее сверхсил Восточного Моря.

В результате, альянс был властным и безудержным в своих действиях. Он блокировал несколько крупных морских районов и контролировал большое количество ресурсов.

Такие действия поддерживали и укрепляли его силу, делая более властным по отношению к другим.

Тай Бай Юнь Шэн предложил Фан Юаню вступить в Альянс Зомби Восточного Моря, а затем приобрести глубоководных молниеносных угрей изнутри. Такой способ не только удобен, но и финансово выгоден, так как цены для участников альянса были ниже.

Предложение Тай Бай Юнь Шэна тронуло Фан Юань, однако он вознесся к Бессмертному на Северных Равнинах. Его бессмертная апертура содержала Ци небес и земли этого региона.

Между Ци пяти регионов существовали различия, которые легко можно было обнаружить с помощью простого теста.  Сразу становилось понятно происхождение человека.

Фан Юань не имел возможности присоединиться к Альянсу Зомби Восточного Моря со статусом Бессмертного Зомби Северных Равнин. К тому же, он должен был присоединиться к Альянсу Зомби Северных Равнин для осуществления своего главного плана.

Этот крупный план потенциально мог принести огромный доход. Ранее, Фан Юань думал о том, чтобы рискнуть замаскировавшись бессмертным зомби, и присоединиться к Альянсу Зомби Северных Равнин.

Однако теперь, когда он сам стал бессмертным зомби, все упрощалось.

“Присоединение к Альянсу Зомби Восточного Моря сделает покупку молниеносных угрей удобной, но если Тай Бай Юнь Шэну дать некоторое время, чтобы наладить связи, он сможет купить их и без меня, просто цена будет немного выше. Хотя я не смогу активировать След Мирской Волны Гу так часто, как мне хотелось бы, но он должен продержаться некоторое время”, – не желая отказываться от своего главного плана, Фан Юань, в конце концов, отказался от предложения Тай Бай Юнь Шэна.

После некоторого времени отдыха и реорганизации в благословенной земле Бессмертной Ху, Фан Юань активировал Фиксированное Бессмертное Путешествие и прибыл на Центральный Континент.

Академия Универсальной Жизни располагалась в горной долине. Там, под покровом ночи, горели огни, делая обстановку тихой и спокойной.

Хун И сидел на кровати, скрестив ноги и заканчивая ежедневную рутину по питанию своей апертуры. Он открыл глаза, которые ярко блестели от ожидания и волнения.

“Я вошел в первую десятку в сегодняшнем соревновании, даже не раскрывая всей своей силы. Небеса помогают мне, позволяя отдохнуть во время конкурса. Люди относятся ко мне, как к счастливчику. Завтра будет соревнование десяти сильнейших, и они будут недооценивать меня, не представляя себе моей истинной силы. Послезавтра решающий бой. Пока я использую этот Гу, чтобы сломить оборону противника, нет необходимости беспокоиться.”

Пока Хун И думал об этом, он достал Перемотку Гу второго ранга. Это был чрезвычайно редкий Гу пути времени, который можно использовать как для атаки, так и для защиты. Его способность заключалась в перемотке вражеского Гу в состояние до активации.

Например, враг конденсировал огненный шар, но под силой Перемотки Гу, вражеский Гу возвращался к состоянию до активации, и огненный шар исчезал.

Однако Перемотка Гу имела просто огромные требования к первобытной сущности. Даже Хун И, с его классом А и более чем девяноста процентами первобытной сущности, мог активировать Гу только один раз.

http://tl.rulate.ru/book/3697/1092416

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь