Готовый перевод The Blood of God / Кровь Бога: Глава 69

Каменные обломки устремляются на троицу волшебников. Манипулирование объектами довольно распространено среди магов, так как создать камень из чистой магии энергозатратнее, чем метнуть поднятый с земли. Йоран поспешно пытается установить защиту, но не успевает сотворить нужные жесты быстрее летящих камней. В таких случаях могут помочь только те заклятья, которые нуждаются лишь в мысли. Сарефу приходится использовать энергию духа. Хоть сейчас она не под запретом, но на магическом турнире очков ему не прибавит.

Название: «Школа Стальной Крови»
Тип: способность духа
Ранг умения: A
Уровень освоенности: 15,7%
Описание: направление в Школе Духа, изучаемое в Стилграде. Умение включает в себя все приемы боевого искусства. Адепты этой Школы добились высот в способности укреплять тело энергией духа. Стальная Кровь — общее название методики уплотнения циркулирующей энергии. Благодаря ей, тело адепта становится буквально вылитым из железа, что позволяет выдерживать самые немыслимые повреждения. Также последователи этой школы отличаются очень высокой выносливостью, благодаря искусственному замедлению циркуляции энергии духа в теле.


Еще одним преимуществом Стальной Крови является невидимость. Школа Белого Пламени заставляет энергию духа буквально бурлить и пылать, такое не скрыть. А вот техника Мясника напротив замедляет циркуляцию, делает энергию плотной и вязкой. К сожалению, эти две Школы нельзя между собой комбинировать.

Сареф скачком поднимается по насыпи и кулаком встречает летящий валун. В лицо летит облако осколков, камень раскололся и потерял импульс. Стальная Кровь делает тело менее подвижным, но Сареф все равно успевает ударить ногой соседний камень, сместив линию атаки. В тело врезается третий камень, но травму нанести он не способен.

Вампир быстро движется вперед, перехватывая каждый камень. В соседнем коридоре стоит вражеская команда. По всей видимости, они засекли движение через стену и обрушили её. Вероятно, в их команде есть способный студент в стихийной магии земли. Младший курс Альго явно не ожидал, что противник взбежит по груде камней, голыми руками отбивая снаряды. В грудь впечатывает магический удар, это «Толчок» — самая элементарная боевая магия. Но вампир этого даже не заметил, его Стойкость сейчас непробиваема для подобных атак.

Кулак ломает нос управляющему камнями, после Сареф напрыгивает на соседнего с жестоким ударом в солнечное сплетение. В лопатки врезается еще один «Толчок», но Сареф уже смотрит в глаза третьего мага, а после провожает взглядом падающее тело. Над командой противника поднимаются красные шары. В подобных ситуациях вампиру действительно сподручнее полагаться на боевое искусство.

— А ты хорош. — Произносит Йоран, помогая Элизабет перебраться через завал.

— В работе авантюриста мне часто приходилось полагаться на тело и оружие. — Туманно отвечает Сареф и продолжает залечивание раны дочери епископа. Целительная сила полностью затягивает рану, к счастью, обошлось без переломов. «Может, хоть за это получу баллы», — размышляет Сареф и прикидывает, куда идти дальше.

IeFgF.pngВ этот момент вновь начинается перестройка лабиринта, теперь уже от лица организаторов. Они оказываются в длинном коридоре, который выходит на площадку двадцать на двадцать метров. Там оказывается все три команды от академии Месскроуна и команда Сарефа. Больше команд нет появляется, значит, остальные выбыли из состязания.

Взгляды студентов Фернант Окула устремлены на группу из девяти человек. «Они сумели связаться и найти друг друга в лабиринте. А после числом задавили встреченных противников?», — такой расклад по мнению Сарефа вполне возможен. Неожиданно на площадке появляется каменный пьедестал, с которого в воздух поднимается синий шар. Он явно магический, это видно по испускаемой магической энергии. Следом зарядил сильный дождь, хотя сегодня погода была ясная.

— Значит, это то, что нам нужно захватить для победы? — Спрашивает Йоран.

— Думаю, да. Но не знаю, что это такое. — Отвечает Сареф. По правде говоря, для Системы незнание Сарефа не проблема. Трудность в том, что будет трудно объяснить наличие информации о таком.

Предмет: Орб души Мизумоно
Уровень предмета: SS
Описание: в шар заключена душа великого архимага прошлого по имени Мизумоно. Архимаг жил в далеких землях Детей Дождя. Неизвестно, почему чародей решился поместить душу в орб, однако, позаботился о том, чтобы никто не догадался об истинном предназначении вещи. За 898 лет истинное предназначение предмета раскрыто: 2 людям.

 

…истинное предназначение предмета раскрыто: 2+1 людям.

 

…истинное предназначение предмета раскрыто: 3 людям.


Вампир обращает внимание на динамическое изменение описания. Выходит так, что Сареф стал всего третьим человеком в истории, кто узнал, что это такое на самом деле. Но никакой практической пользы от этого Сареф не видит в настоящий момент. «Как это можно захватить? Победив объединенную команду Месскроуна?». Оппоненты тоже не спешат что-либо делать, наверняка думая над теми же вопросами.

— Итак, есть планы, как победить их? — Спрашивает Йоран. Ливень становится только сильнее.

— Будет проблематично, но шансы есть. — Пожимает плечами Сареф. — Мы тоже не лыком шиты. Элизабет, есть что-нибудь, бьющее по большой площади?

Девушка отвечает не сразу, лишь убирает мокрые пряди с лица. Сарефу кажется, что она совсем сникла, увидев команду противников. Рана уже не должна тревожить её, а по силе здесь она превосходит всех.

— Извините, здесь я не смогу помочь. — Тихо произносит девушка. Йоран в шуме дождя не услышал, но вот слух вампира различил слова. Мисс Викар будто специально произнесла настолько тихо, чтобы товарищи не услышали.

— Без проблем. Просто стой позади. Йоран, беги к этому шару и попробуй схватить. Только не забудь установить защитный экран. — Командует Сареф. Напарники удивленно смотрят на него. Элизабет крайне удивлена, что Сареф услышал её слова и принял их как данность без вопросов и возражений. Йоран же не сразу понял, что в этом испытании им придется выйти вдвоем против девятерых.

Команды Месскроуна больше не оставляют времени на обсуждение, начиная приближаться к центру площадки. Сареф срывается с места и перегораживает проход к шару, чем вызывает усмешки со стороны противников. Студент Фернант Окула понимает, что в рамках магического состязания у него нет шансов в таком противостоянии.

Группу окружает трехслойный магический барьер. Двое наготове держат наступательные чары выше средней мощности. Они держатся в правильной формации и вполне уверены в победе. Система исправно выдает информацию о любой магии, на которую пристально смотрит Сареф.

Но проблема не в численном превосходстве, Сареф прокручивает в голове все возможные комбинации. И любая приводит к смерти от одного до четырех противников, что недопустимо в такой ситуации. В последнее время вампир сосредоточился исключительно на выживании, он выйдет победителем в схватке до смерти, но скован в подобных играх. При этом ему не победить сейчас без подключения всей силы и настоящей своей специализации.

Позади раздается треск электричества, Йоран не может схватить орб из-за «Треугольной закупорки». Эта разновидность барьера активизировалась только при приближении Йорана. Её легко снять, но условием снятия является участие трех человек сразу. Им ни за что не победить таким образом. Элизабет так и не вошла на площадку и помогать точно не будет.

— Йоран, бесполезно. — Громко говорит Сареф.

— Я уже понял. Мы сдаемся. — Махнул рукой студент из рода Тискарусов. Над их головами тут же загораются красные шары. Из команд чужой академии раздается смех и освистывания. Вампир по этому поводу ничего не почувствовал, кроме облегчения, сейчас ой как не хочется бередить ментальный барьер в сознании. А вот Йоран явно недоволен исходом, это видно по нервному покусыванию губы.

Команда Месскроуна без труда снимает барьер и забирает орб. В этот момент состязание завершается. Троица студентов из Фернант Окула стоит поодаль и смотрит на ликующих оппонентов. В этот момент к ним подходит принц Фрад, вошедший в лабиринт в команде младшего курса Месскроуна.

— Не переживайте, это просто состязание. Участие ведь тоже важно? — Принц с довольным видом смотрит на Йорана и Элизабет, Сарефа будто предпочитает не замечать.

— Вы правы, ваше высочество. Поражения тоже дают ценный опыт. — Дипломатично откликается Йоран.

— Угу, угу. Кстати, Элиз, ты молодец. Встретимся вечером. — Принц разворачивается и уходит к своим.

Теперь Сареф понимает, почему Элизабет отказалась помогать. «Будущий муж заранее запретил мешать своей команде?», — Хмыкает про себя вампир. «Ничего удивительного, что Элизабет не выступила против него. Из нас троих ей должно быть обиднее всех».

— Ну, давайте возвращаться. Думаю, можем рассчитывать на второе место. — Йоран беззаботно направляется к выходу. Он точно быстрее Сарефа должен был понять мотивы Элизабет, так как крутится в этих кругах с рождения.

В прошлой жизни женщины в обществе были эмансипированы, так что такое могло бы посчитаться странностью. Не дикостью, патриархальные устои все равно были довольно сильны, но просто странностью и больше следствием слабохарактерности.

Девушка молча направляется за Йораном, на трибунах не задерживается, а сразу уходит в общежитие. Здесь Сарефу помочь ей нечем. У выхода с трибун юноша замечает мантию мэтра Вильгельма, поэтому быстро нагоняет.

— Учитель, вы уже отлучились? — Сареф знает, насколько некромант не любит общаться с неинтересными для него людьми. Многие уже привыкли, что мэтр Вильгельм может под разными предлогами покинуть банкет или совещание в первые же минуты.

— Разумеется. Сбежал, как только вы закончили. Мне досталось место рядом с ректором Месскроуна. Редкостный имбицил и хвастун. — Подтверждает догадку маг. — На тебя наложили проклятье нерешительности?

— А?

— Б. Ты же даже не старался.

— Вот вы о чем, наставник. Я просто посчитал это нецелесообразным. — Поясняет Сареф.

— Сложно быть слишком сильным, да? — В голове чародея слышен сарказм.

— Нет, дело не в этом. Не хочу привлекать к себе много внимания. Не хочу давать о себе много информации. И не хочу сильнее нарушать тишину в сознании, ведь в прошлом рейде пришлось ослабить поводок.

— Что же, абсолютно верный подход. Власть завоевывается умом, а не силой. Посмотрим, как у тебя получится выехать на первое место в личном зачете без задействования своих сильных сторон…

— Мэтр, а что это был за шар в лабиринте? И зачем этот дождь?

— Не поверишь, именно этим хвастался ректор Месскроуна. Приобрел красивую перделку и уговорил всех выставить как главную цель в лабиринте. Увы, тренировками в магии не избавить человека от пороков…

— Кстати, мэтр. В лабиринте я ментально нащупал такое, чего там быть не должно. — Перебивает Сареф.

— На что это было похоже? — Интересуется чародей.

— На предупреждение о неминуемой гибели, если подойти слишком близко. — Рассказывает юноша о замеченной ментальной «стене в крови».

http://tl.rulate.ru/book/36448/1039831

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
100% от Элизабет. Или кто-то принёс запрещённый перк, узнаем в персональном состязании) что сломает плотину нашему гг и порадует Вильгельма!!))) Сразу стане НЕ СКУЧНО!
Развернуть
#
А я сначала родумал что гг инструктора(котори якобы их оценивал) нащупал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь