Готовый перевод The Strongest Sage of Disqualified Crest / Сильнейший Мудрец Низшей Эмблемы: Глава 210. Сборы

- ...Так как, по-вашему, мы должны поступить с этими куклами? - спросил меня рыцарь-командор, глядя на куклу, использованную при нападении на Релайю Барондом.

Однако решение этой проблемы не так просто.

Эти куклы способны к автономным действиям, поэтому просто установить магические инструменты для глушения команд будет недостаточно, чтобы остановить их.

Однако... Для того чтобы заставить этих кукол действовать, им все равно необходимо дать инструкции.

Таким образом, чтобы вести войну с новым набором кукол, необходимо отдать им приказ.

Нападение на Релайю Барондом должно ослабнуть, если мы сможем просто раздавить мастера кукол, который отдает эти приказы.

...Однако, даже если это произойдет, сразу после этого в других местах, вероятно, произойдут новые нападения.

В конце концов, эти куклы и кукольные мастера - одноразовые штуки.

Если они действительно собираются просто отдавать приказы этим куклам, они могли бы просто использовать для этого магические предметы.

В заключение...

- Когда мы уничтожим кукольных мастеров... мы также должны лишить их источника силы, жизненной силы.

- Жизненной силы?

- Сила, которой обладает каждый человек и которая является источником многих вещей, таких как энергия. Ее трудно контролировать, поэтому обычно жизненная сила не используется... но эти куклы используют ее для движения.

- Сила, которой обладают люди... Значит, чтобы добыть эту жизненную силу, эти демоны убивают людей?

- Можно собирать жизненную силу, заключая и убивая их, но такой метод дает слишком малую отдачу за затраченные усилия. Вместо того, чтобы делать это... эффективнее собирать ее у огромного количества людей понемногу.

Жизненная сила в основе своей предназначена для использования внутри тела, поэтому ее использование после выхода за пределы тела имеет низкую эффективность.

Убив и отобрав жизненную силу у 100 или 200 человек, вы не получите столько силы, а о том, чтобы держать столько людей в заточении, не может быть и речи.

- Огромное количество людей?

- Собирать жизненную силу у сотен тысяч людей понемногу. Хотя это означает, что необходимо распространить магические инструменты, собирающие жизненную силу, в целой стране.

- Инструменты для сбора жизненной силы? Существуют ли такие вещи?

- Это может быть в виде машин или даже лекарств, если вам нужно только небольшое количество от человека... Но побочный эффект серьезен, и вам все равно нужно распространить его в целой стране.

Я понятия не имею, какие виды используют эти демоны.

Однако, независимо от этого, забрать жизненную силу у сотен тысяч людей - задача не из простых.

При нынешней численности населения, масштаб может достигать целой страны.

Чтобы заставить нечто подобное работать обычными средствами, потребуется нереальное количество усилий.

Возможно, они используют какой-то особый метод, чтобы помочь совершить подвиг, но это не отменяет того факта, что это затрагивает население всей страны, а значит, требует масштабной операции.

- ...Эти куклы созданы демонами, верно? Значит ли это, что Империя Сайхилл в сговоре с демонами?

- Я не могу точно сказать, насколько далеко они вовлечены, но есть небольшая вероятность, что они вообще не связаны.

Я не знаю, какие средства используют эти демоны.

Но судя по магическим кругам, вырезанным на этой кукле, наш враг, без сомнения, планирует использовать большое количество таких кукол.

Это должно быть связано с [чем-то], скрывающимся в высшем составе страны.

- ...Демоны сделали этих кукол, так? Как насчет того, чтобы просто уничтожить их? - немного поразмыслив, рыцарь-командир сказал так, будто только что понял это.

Это, конечно, вариант.

- Это один из вариантов, если кукольные мастера промахнутся со своей маскировкой. Однако, поскольку наш противник - демоны, поймать их, когда они настороже, будет нелегко. В конце концов, они могут свободно летать.

Все демоны, которых я побеждал до сих пор, либо застревали на месте, либо сами приходили за мной.

Когда демоны пытаются убежать, используя свою скорость, обычно их невозможно победить.

И поскольку они могут создавать этих кукол где угодно, пока у них есть материалы, у демонов нет причин оставаться в одном месте.

- Действительно, победить убегающих демонов будет нелегко... Но как вы планируете перекрыть доступ жизненной силы, если говорить конкретно?

- Поскольку это затрагивает всю страну, должны быть люди, вовлеченные в это, которые работают вместе с демонами. В отличие от демонов, организации, состоящие из людей, не могут быть перемещены так легко, поэтому уничтожить эти организации будет проще.

Конечно, демоны на 100% знают, что эти люди - их слабое звено.

Есть большая вероятность того, что демоны встанут на нашем пути, если мы предпримем шаги против этих организаций.

Нам просто нужно сразиться и победить этих демонов прямо там.

- ...Понятно. Тогда, что, по-твоему, мы должны делать?

- Прежде всего, выставить дозорных на границах страны и посмотреть, нет ли других подозрительных движений. Затем, это зависит от ситуации после того, как мы побываем и увидим все своими глазами в Релайе Барондом. Я думаю, вам следует ограничить количество посланных вами людей, чтобы операцию не приняли за объявление войны.

- Понятно. Мы немедленно организуем дозорных. Что касается Релайи Барондом... Будет ли ваша группа участвовать в расследовании, Матиас? К сожалению, в нашем Королевстве нет никого, кто был бы столь же сведущ в теме этих кукол. Конечно, мы подготовим соответствующее вознаграждение, и со своей стороны тоже сделаем все возможное.

Услышав это, я посмотрел на трех девушек, сидящих рядом со мной.

Они сразу же кивнули.

- Я понимаю. Мы будем сотрудничать.

Я не могу отказаться от этого вопроса, поскольку он связан с демонами.

В этом не было бы необходимости, если бы речь шла только о борьбе с куклами, но ситуация ухудшится, если мы оставим все как есть.

- Мы у вас в долгу.

Выслушав мой ответ, командир рыцарей повернулся лицом к рыцарю в самом расцвете сил, который тоже присутствовал на собрании.

- Регидо, организуй отряд, чтобы немедленно отправиться в Релайю Барондом.

- А как насчет отбора персонала?

- Нам нужно избежать того, чтобы это было воспринято как объявление войны, но в то же время, если местные власти посмотрят на это свысока, это негативно скажется на расследовании. Так как насчет одного надежного виконта и его охранников?

Виконт... это ранг выше барона.

Из урока, который я выучил на занятиях во Второй Академии, очевидно, что чем выше твое положение в рыцарском ордене, тем выше твой придворный ранг.

Поскольку средства связи в нынешнем мире не развиты, наличие командиров с влиянием должно упростить дело.

Как в данном случае, они должны послать людей с более высоким рангом, чем местный барон, чтобы уладить ситуацию, когда мы прибудем туда.

- ...Я пойду. Это должно быть приемлемо, верно? - ответил рыцарь.

Этот рыцарь был виконтом довольно высокого статуса.

- Конечно. Регидо - один из самых надежных рыцарей-виконтов, которых я знаю... Однако, поскольку вы возьмете с собой ограниченное число людей, не переоценивайте свои силы. Если ситуация изменится к худшему, Регидо должен отказаться от миссии и немедленно вернуться. Матиас, ты не против?

Я не знаю, как выглядит этот рыцарь Регидо, но, судя по словам командира рыцарей, он кажется достаточно надежным.

И тот факт, что он приказывает Регидо быстро вернуться, если это станет опасным, должен означать, что он настолько важен.

Поскольку я не знаю ни одного другого рыцаря, которому я мог бы доверять, то, что с нами поедет такой надежный человек, будет приятным дополнением.

Мы не можем надеяться на его участие в битве... но он должен оказать существенную помощь в сборе информации от местных жителей.

-Здесь нет никаких проблем.

- Я буду рассчитывать на вас... Когда вы собираетесь отправиться?

- Я готов отправиться в любое время, - ответил виконт Регидо командиру рыцарей.

Я тоже могу отправиться в любое время, но это зависит от девушек.

Подумав так, я активировал магию связи.

[ Кому-нибудь нужно подготовиться? ]

[ Лично мне не нужно. ]

[ Мне тоже, я готова идти в любое время! ]

[ Так же, я могу идти. ]

Похоже, проблем нет.

Виконт, вероятно, готов отправиться в поход, как только поступит приказ, а поскольку у нас есть магическое хранилище, нам, по сути, не нужно ни к чему готовиться.

Несмотря на то, что моя жизненная сила еще не полностью восстановилась, я уже вернул большую ее часть. Она должна восстановиться, пока мы будем в пути и проводить расследование.

- Я тоже могу идти в любое время.

- Приятно слышать, что вы можете отправиться сразу... Это значит, Матиас, что вам нужно временное звание придворного.

- Временное звание придворного...?

- Да. Когда кто-то должен возглавить армию в случае чрезвычайной ситуации и тому подобное. Этому человеку может быть присвоено временное звание придворного. Однако редко кто, кроме благородных, возглавляет отряд.

Понятно. И вот тут-то и приходит на помощь временное звание придворного.

Похоже, мне придется стать командиром этого расследования.

Однако...

- Армия, но я собираюсь давать указания только этим четверым, понимаете? Есть ли необходимость во временном звании?

- Это не было бы необходимо, если бы целью этой миссии была война, но это расследование. Если у вас нет чина, местные дворяне могут смотреть на вас недоброжелательно и без нужды не давать вам покоя... Кроме того, ваше нынешнее положение таково, что вы можете стать дворянином, если действительно захотите, Матиас. Никто не будет возражать против того, чтобы у вас было временное звание придворного.

...Понятно.

Если подумать, король и сейчас настойчиво пытается даровать мне территорию.

Очевидно, в этом Королевстве любой, кому дарована территория, становится дворянином... вернее, только дворяне могут иметь территорию.

Другими словами, дать мне территорию - это то же самое, что дать пэрство, превратив меня в дворянина.

...Ну, территории - это хлопотно, и мне сейчас она не нужна, даже если она будет сопровождаться званием пэра.

- Я считаю, что получение временного звания требует времени, - один из рыцарей на собрании высказал свое возражение командиру рыцарей.

Командующий рыцарями покачал головой.

- Это действительно так в обычное время. Сейчас у нас чрезвычайная ситуация, звание должно быть присвоено без церемонии присвоения, письменным указом короля. Обычно проводится слушание, чтобы выяснить, подходит ли человек для присвоения звания даже в чрезвычайных обстоятельствах, но для Матиаса нет...

Дверь в зал заседаний открылась, прервав командира рыцарей.

Через открытую дверь вошел рыцарь, держа в руке лист бумаги с орнаментом.

http://tl.rulate.ru/book/3605/2015098

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь