Готовый перевод 48 Hours a Day / 48 часов в сутки: Глава 543: Набор?

Война между коллективной организацией и Дугой Света началась без предупреждения и так же внезапно закончилась.

Потребовалась всего одна ночь, чтобы пыль осела. Дуга Света позже объявила, что достигла соглашения с коллективной организацией и пообещала прекратить преследование четырех "убийц". Но любой здравомыслящий человек мог видеть, что Дуге Света уже удалось достичь своей стратегической цели – подавить коллективную организацию. И даже если Шэнь Сиси удалось сохранить жизнь четырем "убийцам", вернуть коллективной организации былую славу будет уже невозможно.

В этой войне уже понятно, кто проигравший, а кто победитель.

Фактически, коллективная организация сейчас составляла менее десятой части от своего первоначального размера, и в ней доминировали независимые группы игроков. Все гильдии, сотрудничавшие с коллективной организацией, вышли из ее состава еще до 0:00 часов и сейчас им было слишком стыдно возвращаться после того, как все закончилось. Кроме того, все увидели цель Дуги Света в этом конфликте - не позволить появиться в городе третьей крупной силе, поэтому, естественно, никто не хотел повторения подобных событий.

Чжан Хэн встретил Шэнь Сиси в кафетерии этим же вечером. Она сидела одна в углу и ела миску жареного риса. Из-за слухов, распространившихся в кампусе, никто больше не хотел вместе с ней есть, даже ее соседки по комнате в общежитии сознательно отдалились от нее, теперь она оказалась словно больной чумой.

Но сама Шэнь Сиси, однако, не воспринимала это слишком серьезно, у нее было и так слишком много дел, о которых нужно было беспокоиться, что у нее не было сил на такие пустяки. Она ела и одновременно листала какую-то книгу.

В результате, как раз в этот момент напротив нее поставили поднос с ужином. Шэнь Сиси, немного удивившись, подняла голову и увидела, что подошедшим был Чжан Хэн.

“Ты читаешь книгу о самосовершенствовании?” Чжан Хэн указал на книгу в руке Шэнь Сиcи.

“Да! Я много пропустила, поэтому наверстываю, пока есть время”, - сказала Шэнь Сиси, а после паузы добавила: “Эта игра должна когда-нибудь закончиться, в конце концов, и мы все вернемся к нормальной жизни, верно?”

“Надеюсь, что так”, - Чжан Хэн взглядом спросил Шэнь Сиси, может ли он сесть напротив нее, и та кивнула ему.

Чжан Хэн уселся напротив нее: “Если все закончится, чем ты хочешь заняться после окончания учебы?”

“Я?”

Чжан Хэн редко видел на лице Шэнь Сиси смущение: “Я хочу открыть зоомагазин. Это моя мечта с десяти лет, я никому о ней не говорила, даже Кролику и Ли Баю. Ты первый, кто узнал об этом. Не забудь посетить мой магазин, когда он откроется”.

“Обязательно, только сообщи мне, когда это случится”.

“А что насчет тебя?” - спросила Шэнь Сиси, отпив глоток отвара чумизы.

“Я не знаю, я никогда не задумывался о таких вещах. Тот, старый я, наверное, просто хотел бы прожить свою жизнь так, как нравится ... Сейчас, ничего особо не изменилось, может быть, я сначала отправлюсь в путешествие, в этом мире слишком много мест, в которых мы еще не были, и жизнь, которую мы еще не видели. Я бы хотел испытать все это, если будет возможность”, - сказал Чжан Хэн.

“Тогда я заранее желаю тебе счастливого пути”. Шэнь Сиси взяла в руки миску с отваром чумизы.

“Я также желаю твоему зоомагазину процветания”, - ответил Чжан Хэн, беря миску супа из морских водорослей.

Они не говорили много о чем-либо, связанном с игрой, возможно, из-за того, что это было общественное место, где время от времени мимо проходили посторонние люди, а также, возможно, потому что о том, что происходило с ними обоими, было трудно рассказывать другим.

Пять минут спустя Шэнь Сиси доела свою миску с жаренным рисом, вытерла рот и посмотрела на Чжан Хэна, который как раз заканчивал есть. Возможно, из-за того, что он слишком долгое время прожил рядом с Холмсом, теперь он ел намного медленнее, по словам детектива - так должен был есть каждый уважающий себя джентльмен. На самом деле такой способ питания не лишен своих преимуществ, чем медленнее вы едите, тем больше вы пережевываете пищу, тем легче она переваривается. За это время Чжан Хэн уже выработал чувство ритма в еде. Шэнь Сиси сначала непроизвольно посмотрела на него, но в итоге была очарована этим зрелищем. Втайне она надеялась, что он будет есть чуть-чуть подольше.

Только когда Чжан Хэн положил палочки, Шэнь Сиси поняла, что вопрос, который она хотела ему задать раньше, она не сможет озвучить.

После этого Чжан Хэн поднял глаза на Шэнь Сиси: “Я закончил есть, вечером у меня факультативное занятие, я уйду первым, береги себя!”

“Ты тоже”. Шэнь Сиси наблюдала, как Чжан Хэн встает и подходит к окну, чтобы вернуть свой поднос с грязной посудой. Она действительно подозревала, что таинственный снайпер, который прошлой ночью доставил много неприятностей Дуге Света, был Чжан Хэном. Хотя она и встретила довольно много друзей после создания коллективной организации, однако среди них не было никого, кто был бы превосходен как в меткости, так и при столкновении в ближнем бою. Сила Чжан Хэна всегда оставалась для нее загадкой. Шэнь Сиси и Чжан Хэн не проходили вместе ни одного раунда, единственный раз, когда они объединили свои усилия – это, когда решали проблему снятия проклятья Страны Грез Смерти с Хань Лу.

Однако ситуация в тот раз была особенной, после входа в мир снов все разделились. Чжан Хэн оказался рядом с Гипносом, и до самого конца Шэнь Сиси не знала, почему последний сдался и ушел, но предполагала, что это должно быть как-то связано с Чжан Хэном.

Другими словами, среди стольких игроков только у него получилось снять проклятье Страны Грез Смерть, с которым не могли ничего поделать даже три основные гильдии.

Однако во время их совместной трапезы Шэнь Сиси снова вспомнила о словах Юстиции, тогда она сказала, что в таинственном снайпере скрыто невообразимое зло. Однако с учетом того, что Шэнь Сиси так долго общалась с Чжан Хэном, она могла быть уверена, что хотя, возможно, действия Чжан Хэна не были абсолютно праведными, но у последнего был свой собственный кодекс поведения, с нижней границей и принципами, далекими от зла.

Поэтому Шэнь Сиси не стала спрашивать, а лишь задумчиво посмотрела ему вслед, когда он уходил.

………….

Перерыв между дневными и вечерними занятиями был не слишком большим, Чжан Хэн сразу после еды отправился на занятия. Он также не хотел говорить Шэнь Сиси, что это он был таинственным снайпером прошлой ночью, во-первых, он не хотел получить благодарность от другой стороны, а, во-вторых, он находился только на полпути к завершению своего плана, когда был прерван. Строго говоря, он не сильно помог, поэтому было лучше вообще не упоминать об этом.

Вечером, после занятий, Чжан Хэн пошел на автостоянку возле университета и открыл багажник своего Polo. Он рисковал своей жизнью, чтобы помочь Шэнь Сиси и коллективной организации, и даже зашел так далеко, что сражался против Дуги Света, упорно работая всю ночь, он получил некоторое вознаграждение. Он уничтожил несколько оперативных групп Дуги Света и собрал с их тел несколько игровых предметов.

Конечно, поскольку он находился в реальном мире, без подсказок системы он не мог точно определить, является ли предмет на 100% игровым предметом. Кроме того, времени на то, чтобы каждый раз зачищать поле боя, имелось немного, следовательно, ему приходилось принимать быстрые решения и собирать предметы только основываясь на интуиции и приобретенном опыте.

Но в одном предмете Чжан Хэн был уверен точно - это было ожерелье, которое он нашел у человека с крыльями на спине. Узор в нижней его части был знаком Чжан Хэну, он был такой же, как на игровом предмете Момент Тени, который он получил в свои руки еще в начале игры. Это было изображение ворона. А в сочетании с Ключом Тени, который он приобрел чуть позже, теперь казалось, что эти три предмета явно имели общие черты. Это напомнило Чжан Хэну о возможном наличии в этой игре наборов из игровых предметов.

Теперь ему нужно было только понять, как объединить эти три вещи вместе.

Перевод: Флоренс

http://tl.rulate.ru/book/35928/2366133

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь