Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 14. Визит в гости

Глава 14. Визит в гости

Следующим утром я решил, что мне пора навестить свою старую «подругу». С того случая прошло уже 6 лет. Она давно забыла об этом инциденте. Хотя для нее, это было скорее обычным действием, как например, прогуляться по городу. Мне нужно освежить ее память. Мне необходимо встретиться с ней одному. Но если я выйду в город один, то Джозеф, несомненно, увяжется за мной. Нужно отвлечь его на сегодня. И тут, за завтраком, мне в голову пришла гениальная мысль.

- Венди, а почему бы тебе не показать Джозефу наш город? – я решил использовать ее, так как она понравилась Джозефу (я это заметил), да и он ей видимо тоже.

- А.. Но…Да, ты прав Лугос. Господин Джозеф, не желаете осмотреть наш Город? – Венди заметно смутилась, после моего предложения, но все же не стала отказывать, так как это было бы грубо по отношению к гостю.

- С удовольствием мисс Венди. Мне бы очень хотелось осмотреть ваш город.- Джозеф сразу же согласился, как я и думал.

- Господин Лугос, а чем вы планируете, сегодня заняться? – задался вопросом Джозеф.

- Я собираюсь навестить своего старого друга. Мы давно не виделись. Уверен, что он будет просто счастлив, увидеть меня. – улыбаясь, ответил я ему.

После завтрака, Венди, надев свое новое платье, отправилась показывать город Джозефу. Отец отправился на службу, а мама принялась за свою работу. Теперь мне нужно было выяснить, где находится особняк госпожи Эмбер. Я сел в карету и велел кучерам ехать в дворянский район. Он находился примерно в 30-35 минут езды от нашего дома. После того как мы въехали в этот район, мое внимание привлек местный трактир, и я решил в него заглянуть. Он значительно отличался от тех, что находились в крестьянских районах, главным образом своим размером. По своей величине он в несколько раз превосходил средние трактиры в крестьянских районах. Да и выглядел он куда красивее. Но я выбрал его не просто так, ведь обычно, в трактирах всегда можно узнать нужную для себя информацию. Карета остановилась возле входа, я велел кучерам оставаться на месте и ждать меня, и вошел туда. Внутри он больше напоминал ресторан, а не трактир: стояли дорогие столы и стулья, за которыми сидели богато одетые дворяне. Главным отличием от ресторана было то, что здесь находилась барная стойка, за которым стоял интеллигентного вида бармен. Позади него стояли дорогостоящие алкогольные напитки. Я решил поговорить с барменом и подошел к нему:

- Здравствуйте, мне нужен человек, который предоставил бы мне необходимую информацию, могу ли я его здесь найти? – я решил перейти сразу к делу.

- Здравствуйте господин, вам нужен информатор? В таком случае присаживайтесь за свободный столик, я сообщу ему о вас.

- Хорошо.

Я сел за свободный стол в самом конце, потому как не хотел привлекать лишнее внимание. Спустя 10 минут ко мне подошел мужчина примерно 30 лет, одетый в темный плащ с большим капюшоном.

- Здравствуйте юный господин, меня зовут Роланд. Мне сказали, что вы ищете информатора. – обратился он ко мне с улыбкой.

- Здравствуй Роланд, присаживайся, ты прав, мне нужна информация об одном человеке, о баронессе Эмбер. Ты знаешь, что ни будь о ней?

- Вы можете примерно описать ее?

- Последний раз я видел ее 6 лет назад, тогда она выглядела как женщина 37-38 лет, ростом примерно 172-174 см, среднего телосложения, блондинка. Ах да, чуть не забыл, она носила золотое ожерелье, хотя не знаю, носит ли она его и сейчас. – я попытался как можно точно описать ее из моих воспоминаний.

- Понятно, кажется, я понял о ком идет речь. Что вас конкретно интересует о ней?

- Мне нужно знать, где она живет. – это все, что мне требовалось.

- Понятно, разглашение личной информации о ком то из дворян чревато для меня последствиями. Поэтому это будет стоить дороже, чем обычно.

- Назови цену. – не будь я придворным магом, то не был бы так уверен в деньгах, но сейчас все иначе.

- 1 золотой. – почти шепотом произнес он.

- Держи. И кстати, ради твоей же безопасности, я настоятельно не рекомендую тебе распространяться кому то о нашем разговоре. – я не колеблясь передал ему деньги.

- Разумеется. – с довольной улыбкой ответил он мне, после чего взял деньги и начал объяснять дорогу.

Особняк госпожи Эмбер находился примерно в 20 минут езды от трактира, Роланд детально описал его местоположение на карте. По ней найти его было довольно просто. И вот, карета подъехала к особняку по указанному адресу. Ну что можно сказать о нем, это был обычный особняк среднестатистического дворянина среднего сословия. Он, конечно, заметно превосходит наш дом в Рэгире, но не идет ни в какое сравнение с моим особняком в столице. Возле ворот стоял всего один охранник. Увидев мою карету, он сразу подошел к ней. Я не спеша вышел из нее.

Чем могу помочь сэр? – несмотря на мой возраст, он вежливо ко мне обратился.

- Это особняк госпожи Эмбер?

- Да сэр. У вас к ней какое то дело?

- Да. Мне нужно встретиться с ней.

- Хорошо. Я сообщу ей о вашем приезде, как мне вас представить?

- Скажите, что к ней приехал сын графа Диглэйна. – я решил использовать вымышленное имя, мне явно не зачем было раскрывать свою личность.

- Понял сэр. – ответил охранник, после чего отправился докладывать своей госпоже о моем приезде.

Он вернулся спустя 5 минут.

- Прошу входите сэр, госпожа Эмбер ждет вас.

Я вошел в особняк. В гостиной меня сразу же встретила горничная – молодая девушка примерно 25 лет.

- Здравствуйте господин, я проведу вас к госпоже Эмбер. – обратилась она ко мне.

- Хорошо. – я молча проследовал за ней. Особняк госпожи Эмбер хоть и не был особо большим, но внутри все было сделано и обставлено со вкусом. Весьма неплохо.

- Проходите господин. – она привела меня к комнате на втором этаже, после чего поклонилась и ушла. Я вошел туда. И снова увидел ее – госпожу Эмбер. За 6 лет она не сильно то и изменилась. Разве что, лицо немного постарело, местами проглядывали мелкие морщинки.

- Здравствуйте господин Диглэйн. Меня зовут Эмбер, чем обязана вашему визиту? – она обратилась ко мне довольно вежливо, но по ее лицу было видно, что она раздражена. Она сидела за столом с кучей разных бумаг, и похоже, что я отвлек ее от важных дел.

- Здравствуйте госпожа Эмбер. Меня зовут Джим Диглэйн. Я пришел к вам по очень важному делу. – после того как представился, я коварно улыбнулся ей.

- И что конкретно вы хотите?

- Напомнить вам о крупной ошибке, которую вы совершили 6 лет назад.

- Ошибке? Можете сказать по подробней? Я не совсем понимаю, о чем вы говорите. – более рассерженно ответила она мне.

- Конечно, но сперва хотел бы спросить, где находится ваш муж? – если в особняке кроме нее находится еще и барон, то это создаст мне кучу лишних проблем.

- Он сейчас в столице и занимается важными вопросами. А какое это отношение имеет к нашему делу?

- Прямое. – я ответил с пугающей улыбкой на лице. От этой улыбки госпожа Эмбер заметно занервничала.

- Приступим. – я создал звуконепроницаемый барьер, который охватывал всю комнату, как бы мы сильно не шумели, за дверью нас никто не услышит.

- В-вы маг?! Ч-что вы собираетесь делать?! - увидев, что я применил изолирующую магию, госпожу Эмбер охватил страх.

- Я ведь уже сказал, что собираюсь напомнить вам о крупной ошибке, которую вы совершили 6 лет назад. На самом деле я не сын графа Диглэйна. Это имя я выдумал для встречи с вами. 6 лет назад вы оскорбили и унизили мою мать Лилиан, которая шила для вас платье.

- Н-но это было 6 лет назад. Я уже почти не помню этого. К тому же, ты думаешь, что подобная выходка сойдет тебе с рук?! – страх уже покинул ее, она отвечала мне в гневе.

- Конечно, я полностью уверен в этом, иначе не явился бы к вам. – хладнокровным тоном ответил я ей, от моего ответа она снова начала нервничать.

- Чего ты хочешь? Извинений?

- Нет. Это слишком малая цена.

- Тогда может денег? Сколько ты хочешь?

- Я не настолько беден, чтобы просить у вас деньги. Вы заплатите гораздо большую цену.

- Ч-что ты имеешь в виду? – она резко побледнела

- Я применю на вас одно заклинание. Это заклинание высочайшего класса темной магии, которое я недавно выучил. Оно называется «вечная мгла». Ваше сознание будет заперто внутри вас. Снаружи вы станете просто безмозглым овощем, неспособным адекватно мыслить и реагировать. Однако внутри себя, вы будете все осознавать, но не сможете управлять собой. И вы навсегда останетесь такой до самой смерти. Вполне достойное наказание для вас. На мой взгляд, это даже хуже смерти. – я выучил несколько таких заклинаний контроля разума, пока находился в своем особняке, от предыдущего придворного мага мне досталось довольно много интересных книг с заклинаниями. Главным недостатком таких заклинаний было то, что они действовали только при контакте с жертвой. Мне нужно было коснуться ее головы. Я не спеша шел к госпоже Эмбер, злорадствуя и ухмыляясь, потому как это приносило мне большое удовольствие.

- Н-нет! Не подходи ко мне! – она прижалась к стене спиной и размахивала руками, но я спокойно приблизился к ней и своей левой рукой схватил ее за подбородок. Я обладал чудовищной силой, и она не в силах была сопротивляться мне.

- Пожалуйста! Умоляю! Прекрати! – слезы текли по ее щекам, она была в истерике.

- Любой кто пойдет против меня или членов моей семьи будет жестоко наказан. – подняв себя в воздух с помощью магии, я без колебаний дотронулся своей правой рукой ее головы и применил заклинание. Слабое темное свечение охватило ее голову, спустя 2 минуты оно прекратилось. Госпожа Эмбер больше не сопротивлялась, ее руки повисли…

- Ааа ууу мммэээ – какие то непонятные звуки доносились из ее рта, взгляд был полностью лишен эмоций. На меня смотрели ее безжизненные глаза, в них я увидел сильную печаль и грусть. По ее щекам все еще медленно текли слезы…

- Ахахаххахахха!! – я начал хохотать дьявольским смехом, причинять боль врагам, это так приятно, в прошлом мире я не мог себе этого позволить, но в этом, я могу практически все. Я развеял звуконепроницаемый барьер и вышел из комнаты, оставив позади себя госпожу Эмбер, которая все так же стояла возле стены. Я спустился в гостиную, ко мне подошла горничная.

- Господин, вы уже поговорили?

- Да, я поговорил. – я дотронулся до ее головы и применил другое заклинание «стирание памяти». Оно полностью стирало память за последние 2 дня. После того как я применил его, горничная потеряв сознание упала на пол. Она очнется через пару часов и не будет помнить всего, что произошло с ней за последние 2 дня. Далее, я применил такое же заклинание и на охраннике и спокойно сел в карету, поехав домой. Кучерам же пригрозил никому не распространяться о сегодняшнем визите.

Вечером с прогулки пришли Джозеф и Венди. Они были в отличном настроении, я заметил это по их улыбкам.

- Ну как тебе наш город? – обратился я к Джозефу.

- Господин Лугос, это просто замечательное место. Мне очень понравилось. Кстати, как прошла ваша встреча с другом?

- Ооо! Прекрасно! Мне тоже она очень понравилась – ответил я ему с довольной улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/3528/76184

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за ваш труд! А он на удивление злопамятный )
Развернуть
#
Нормально (очень жестока) ну надеюсь на главе там 50 он не будет мямлей (радуга пони принцесса весна и т.п) полюбому пойдут главы про академию сделай их нормальными (а то все кто пишет когда начинается арка где гг в академии у него там 100 друзей и среди них принцесса (какого-то королевства или типо того) и на неё нападают а он такой ***** 1 пальцем и она течёт по нему (цундере) (просто академии пздц одиноковые бесит аш самые тупые главы из-за потом пишут произведение упало и т.п)
Развернуть
#
Тупая необоснованная жестокость китайских культиваторов дотянулась и досюда
Развернуть
#
А что ты хотел? Чтобы Лугос простил ее и сказал, что не держит на нее зла? Именно это меня и бесит во многих ранобэ. Когда герой прощает практически все.
Развернуть
#
Молодца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь