Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 35. Позднее прибытие

Глава 35. Позднее прибытие

По широкой дороге вдоль поля мчался отряд всадников. Они неслись на большой скорости, оставляя за собой клубы пыли. 250 всадников в серебряных доспехах и 48 в темных. В общей сложности 298 воинов. Это были личные войска маркиза Фаркуада, экстренно отправленных на помощь Его Величеству. Десять всадников везли с собой большие ярко синие флаги с изображением золотого парящего орла – как символ личной гвардии маркиза Фаркуда. Все в королевстве прекрасно знали, что этот символ принадлежал только им. Из всех дворянских войск, личная гвардия маркиза Фаркуада была, пожалуй, как минимум в тройке сильнейших. Только двое великих дворян королевства могли посоперничать с ним.

В центре всего войска на большом белом коне скакал капитан отряда – Салеван. Полностью облаченный в доспехи, как и остальные члены отряда, он пытался добраться до королевского дворца как можно скорее. Их господин маркиз Фаркуад, получив срочное послание о помощи из королевского дворца, немедленно выслал свое личное войско. Как человек, яростно поддерживающий короля, он просто не мог допустить, чтобы враги из королевства Азгардии, эти заносчивые ублюдки, попытались причинить вред Его Величеству. Салевану был выдан срочный приказ – немедленно собрать все войско и выдвинуться в королевский дворец.

- Как скоро мы прибудем в столицу, Сайман? – обратился Салеван к своему заместителю – вице-капитану, который скакал рядом с ним.

- Примерно через час, но не раньше. При условии, что будем двигаться в том же темпе. – ответил поспешным тоном Сайман.

- Надеюсь, что мы успеем вовремя. Мы должны защитить Его Величество любой ценой.

- Не волнуйтесь. Королевский дворец охраняют около 300 хорошо подготовленных вооруженных стражников. Вдобавок к этому, как последняя линия обороны – корпус королевских рыцарей. Они являются самыми сильными воинами во всем королевстве. – ответил уважительным тоном Сайман. Хоть он и являлся его заместителем, однако разговаривал с ним всегда в уважительной форме. Одной из причин была разница в возрасте. Сайман был почти на 15 лет моложе. Но главной особенностью было то, что Салеван был также его учителем. Можно сказать, что именно он обучил его военному искусству и помог устроиться на службу к маркизу Фаркуаду. Благодаря своему таланту и непревзойденным навыкам Сайман смог в короткие сроки занять место вице-капитана, став одним из лучших в отряде. Все это, как он считал, достиг лишь благодаря поддержке Салевана.

- Ты прав. И все же, вторженцем является придворный маг Азгардии. Этот монстр смог в одиночку уничтожить почти всю нашу армию. И сейчас, как в доказательство своей силы, смог пробиться через все защитные магические барьеры нашего королевства и телепортироваться прямо в столицу. Такое не под силу ни одному магу. Но это еще не все. Вместе с ним также действует отряд ассасинов «Несущие смерть». Это один из самых сильных и безжалостных отрядов в сообществе наемных убийц. Их силу нельзя недооценивать. – серьезным голосом ответил Салеван.

- Как бы то ни было, их всего лишь несколько человек. Придворный маг наверняка израсходует большое количество маны, применив заклинание телепортации. Каким бы сильным он не был, он просто не может обладать бесконечной маной. Ну, а отряду ассасинов придется столкнуться с 300 воинами, которые охраняют королевский дворец. И даже если они победят, то их просто добьют королевские рыцари. Скорее нас отправили туда для подстраховки. Герцог Грегори очень беспокоится о личной безопасности Его Величества и видимо решил предпринять дополнительные меры предосторожности. – выразил свое мнение Сайман.

- Надеюсь ты прав. – коротко подытожил Салеван. Он искренне хотел, чтобы слова Саймана оказались верными, однако… мысленно думал о другом: Этот придворный маг, его сила слишком ненормально для ребенка. Поэтому надо быть готовым ко всему…

Спустя час езды, они, наконец, подъехали к городским воротам. Стражники у ворот, увидев личную гвардию маркиза Фаркуада в полном составе, без лишних вопросов открыли ворота, пропуская их внутрь столицы. Они уже заранее были осведомлены об их скором прибытии и поэтому не могли их задерживать. Нападение на королевский дворец оставалось втайне от жителей, дабы не сеять панику, но стража была осведомлена об этом. Их задачей было сохранить спокойствие и безопасность в столице до прибытия подкрепления маркиза Фаркуада. Не снижая темп, всадники въехали в столицу и неслись прямо к королевскому дворцу. Городская стража уже заранее освободила для них дорогу, и поэтому они могли ехать, не теряя скорости. Всадники молча скакали по городским улицам, игнорируя разговоры жителей:

- Личная гвардия маркиза Фаркуада? Что они здесь делают?

- Может срочное собрание военных отрядов?

- Не удивлюсь если так, война с королевством Азгардии вот - вот начнется.

- И все же это странно. Зачем понадобилось собирать военные отряды именно в самой столице?

Люди оживленно беседовали между собой, наблюдая за движущимся отрядом всадников. Обычно военное войско собиралось в более просторной местности, например на широком поле, но никак не в самом городе. И поэтому было довольно странно увидеть военный отряд всадников, скачущий по городским улицам, но учитывая напряженное положение с королевством Азгардии, многие из них не предали этому особое значение.

Добравшись до королевского дворца, отряд всадников остановился прямо перед воротами, вернее на том месте, где они должны были быть.

- Что? Они вынесли стальные ворота? Довольно варварский метод вторжения. – глядя на выбитые ворота, сделал свое замечание Сайман.

- Всем приготовиться! За мной! – сурово скомандовал Салеван и первым заехал на территорию королевского дворца. Отряд последовал за ним.

- Какого черта? Неужели их всех покромсали на куски? – громко выразился один из всадников, увидев повсюду разрезанные трупы.

- Смотрите! Это же королевские рыцари! Не может быть! – воскликнул другой всадник, увидев лежащие тела рыцарей.

- Мои худшие опасения сбылись. – тяжело вздохнув, прошептал Салеван, а затем громким голосом скомандовал – Отряд! Спешиться! Джонас, Кайл ко мне!

После того как все слезли с лошадей, двое всадников тут же подбежали к капитану.

- Немедленно отправляйтесь в королевский дворец и найдите Его Величество. Если потребуется помощь, дайте нам сигнал.

- Есть! – приняв приказ, всадники тут же устремились во дворец.

Трое лидеров собрались вместе, чтобы обсудить случившееся. Это были Салеван, Сайман и лидер отряда Хранителей – Рейвен. Отряд Хранителей обычно действовал независимо, но в данном случае им было велено подчиняться капитану Салевану по приказу маркиза Фаркуада.

- Вся стража дворца и даже королевские рыцари. Все они мертвы. Я ведь говорил тебе Сайман, что их силу нельзя недооценивать. – обратился Салеван к своему заместителю.

- Вы были правы капитан, я никак не ожидал увидеть подобное, но тогда… насколько же сильны наши враги? – Сайман задал интригующий вопрос.

- Они очень сильны, но насколько именно, я пока не могу ответить. У нас недостаточно информации. Вот почему я отправил этих двоих на разведку. Если враги еще там, то наша задача спасти Его Величество и герцога Грегори. Враги могли устроить нам засаду, этот маг очень опасен, поэтому мы не должны нестись туда сломя голову.

- Но что если они также понесли большие потери, а маг израсходовал большую часть своих сил или же тяжело ранен? Разве мы не должны поскорее убить их? Медлить в такой ситуации, когда жизнь Его Величества весит на волоске…

- Ты снова недооцениваешь их Сайман. Мы должны быть предельно осторожны. Именно потому, что жизнь Его Величества, как ты выразился, весит на волоске, нам нельзя так рисковать. – резко перебил его Салеван.

- К тому же. Ты, правда, считаешь, что они достойны такой легкой смерти? Мы должны схватить их живыми и передать в карательный отряд. - в разговор вмешался Рейвен. Он как обычно заговорил с Сайманом своим холодным ледяным голосом, так как никогда не проявлял эмоций и всегда говорил одним и тем же тоном.

- По-твоему если мы отрубим им головы то этого недостаточно?

- Конечно нет. Смерть от нашего меча слишком легкое наказание для них. Они этого не заслуживают. Их должны пытать в наших пыточных как минимум несколько дней, а затем избитых и израненных заковать в цепи и вывести во двор, чтобы каждый из жителей мог подойти и унизить их еще больше. Например, пнуть ногой по голове, плюнуть в лицо или закидать гнилыми помидорами. Прежде чем умереть они должны испытать на себе сильнейшие муки и страдания.

- Ты как всегда одержим идеей пыток, Рейвен. Но не думай о победе слишком рано, ведь если недооценишь врага, то можешь и сам оказаться на его месте. – ответил ему Салеван.

- Это ты недооцениваешь меня Салеван. Я лишь говорил о том, что нам следует делать после победы над ними. Конечно, я учел варианты событий, в которых мы проигрываем, но пока думать о нашем проигрыше слишком рано. - без эмоционально ответил ему Рейвен.

Пока трое лидеров обсуждали свои дальнейшие действия, из дворца выбежали Джонас и Кайл, ведя за собой дворецкого, в сильной спешке они подбежали к капитану Салевану.

- Капитан! Его Величество мертв! – громким голосом объявил Джонас.

- Что?! Мы опоздали! А где враги? Вы не нашли их? – новость о смерти короля шокировала не только Салевана, Сайман также сжал свой меч как можно сильнее, отряд всадников тоже похватались за свое оружие. И лишь Рейвен оставался стоять, как и прежде. По правде говоря, ему было плевать, что случиться с королем и герцогом Грегори. Все что он хотел так это сразиться с врагами, победить их и посмотреть на их страдающие лица. В своем характере он был схож с Джейсоном, просто он не проявлял эмоций, однако внутри себя он очень радовался, глядя на страдающие лица своих врагов.

- Нет. Их нигде не было. Этот дворецкий видел все что произошло.

- Хорошо. Назови свое имя. И говори правду, даже не думай лгать нам. – обратился к нему суровым голосом Салеван.

- К-конечно! Меня зовут Сильва. – ответил ему дрожащим голосом дворецкий и начал рассказать все что произошло с момента вторжения. Услышав известия о чудовищной смерти вице-капитана Авагорда и Его Величества, Салеван сильнее сжимал рукоять своего меча.

- Значит, капитан рыцарей Калеб и герцог Грегори бесследно исчезли? – дослушав до конца, Салеван не мог не задать этот вопрос.

- Да. Мы обыскали весь дворец, но так и не обнаружили их тел. – ответил Кайл.

- Может придворный маг телепортировался вместе с ними, взяв их в заложники, или в плен?

- Вполне возможно. Мы не знаем, что происходило в их комнате до вашего прибытия. – ответил Сильва.

- Все это очень странно. Я должен доложить о случившемся маркизу Фаркуаду, пусть дворяне занимаются этим. А вы - не допускайте утечки информации. Об этом никто не должен знать.

- Понял. Есть! – поспешно ответил Сильва, а также стоящие рядом члены отряда.

Капитан отряда всадников – Салеван.

Вице-капитан – Сайман.

Лидер отряда «Хранители» - Рейвен.

http://tl.rulate.ru/book/3528/285528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь