Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 34. Кто же в итоге остался монстром?

Глава 34. Кто же в итоге остался монстром?

- И снова здравствуйте, король.

Обратился я к королю, как только перешагнул через портал. Он все также сидел на своем месте. И увидев нас даже нисколько не удивился, так как я предупредил его заранее о нашем столь скором возвращении. Хотя все же одно его, конечно же, смутило. Это отсутствие его капитана рыцарей Калеба.

- А где Калеб? Только не говори мне, что он проиграл.

Голос короля стал еще холоднее, чем прежде.

- Ну. Скажем так. Он не проиграл, но и не победил. Их битва закончилась вничью. Они оба погибли, воспользовавшись своими сильнейшими техниками.

- Вот оно как. Значит, он воспользовался своей сильнейшей техникой, решив пойти до самого конца… Роберт, ты воспитал настоящего воина.

С грустью сказал король. Но в тоже время в его словах читалось искреннее уважение. Он о чем-то задумался, смотря в пустоту.

- Кхмм. Простите, что прерываю. Но у нас с вами осталось одно не законченное дело. Пора бы уже разобраться с этим.

Сказал я, достав из ножен свой меч. А затем направился к королю. Ассасины же молча стояли позади меня.

Но как только я сделал взмах мечом, чтобы отрубить королю голову, как мое тело буквально парализовало. Я не мог пошевелиться.

- Что за?

- Да. Ты прав. Пора разобраться с этим.

Суровым голосом ответил мне король. Я заметил на его шеи странный амулет, который начал светиться багровым цветом. Неужели король использовал какую то древнюю магию? Ассасины пытались помочь мне, но не смогли подойти ближе. Их не впускал к нам какой то невидимый барьер. Они старались сломать его, но…

- Бесполезно. Зря тратите время. Этот барьер невозможно сломать.

Ответил король, видя их тщетные попытки. А затем обратился ко мне:

- Ну что, как я вижу, ты не ожидал такого поворота событий.

- Не хочу это признавать, но вы правы король. Я потерял бдительность. Не думал, что вы сможете применить магию, которая сможет сдержать меня. Вы застигли меня врасплох. Можете гордиться собой.

Улыбаясь, ответил я ему.

- Оставь свои насмешки при себе. Сейчас я навсегда заткну твой поганый рот.

Король выхватил меч из моих скованных рук и направил его к моей шее. Холодный кончик лезвия упирался мне прямо в горло.

- Ну же. Смейся глупец. Смейся! Ты заплатишь за все, что ты сделал моему королевству своей жалкой жизнью.

С ненавистью произнес король.

- Не я затеял эту войну. Вы сами виноваты в случившемся.

- Ты хоть понимаешь, сколько жизней ты отнял? А сколько обрек на страдания? Ты настоящий монстр!

- Хахаххахаха! Как же это лицемерно звучит от вас. А вы задумывались о том, сколько жизней вы обрекли на смерть, решив начать эту войну? Мой старший брат погиб в ней, как и множество жителей нашего королевства. Настоящий монстр - это вы!

- Ты прав. Мы оба монстры и заслуживаем самого сурового наказания за наши поступки. Поэтому…. мы погибнем вместе!

- Не могу не спросить. Вы собираетесь погибнуть вместе со мной? Но для чего?

- Все не так просто как ты думаешь. Я использовал сильнейшее заклинание, которое принадлежит только членам королевской семьи, точнее, королям – «Королевское правосудие». Каждая секунда его использования заметно сокращает мою оставшуюся жизнь. Но более того, даже если бы я убил бы тебя сразу, как только использовал его, это все равно не спасло меня от последствий. В тебе заключены невероятные силы. Амулет поглотил гораздо больше жизненных сил.

- Что ж. Это верно. Даже если бы вы убили меня сразу, то ваше заклинание ведь тут же исчезло верно?

- Да. Ты прав. И эти ассасины, стоящие у тебя за спиной сразу же прикончили меня. Моя судьба уже предрешена. А теперь… умри!

- Абигор!

Я выкрикнул единственное слово.

Король замахнулся сильнее, чтобы мгновенно проткнуть мне горло… Но в самый последний момент кольцо на моей правой руке ярко засветилось. И чья - то рука тут же перехватила клинок. Он буквально телепортировался, заслонив меня перед королем. Это был мой последний козырь. Я до последнего не хотел раскрывать его перед ассасинами, но другого выхода не оставалось.

- Что?! Ты вызвал высшего демона?!

Увидев перед собой демоническое создание, король был явно ошарашен.

- Убей его.

Приказал я Абигору, ничего не ответив королю. Абигор молча выхватил меч из рук короля и молниеносно отрубил ему голову. Заклинание тут же исчезло. Абигор молча передал мне мой меч. Отрубленная голова короля покатилась в сторону, оставляя за собой полосу крови, и ударилась в стол, на котором лежала голова Авагорда.

- Благодарю за спасение. Можешь возвращаться.

Обратился я к Абигору.

- Да хозяин. – Произнес он, после чего трансформировался обратно в кольцо.

- Лорд Лугос. Простите нас за это. Мы не смогли ничего сделать с этим барьером.

Извинился передо мной Фарлан от лица всего отряда.

- В этом нет вашей вины. Я сам допустил эту ошибку. Всегда нужно быть готовым к непредвиденным обстоятельствам и не терять бдительности. Хмм. Ладно. Наша задача выполнена. Король мертв. Через 20-30 минут я телепортируюсь обратно в Рапир. Что планируете делать?

- Наш лидер Джон погиб. Но мы не уйдем отсюда пока не получим трофеи. Мы остаемся.

- Скоро сюда прибудет подкрепление.

- Мы знаем, нам хватит и 15 минут. Сокровищница королевского замка находится совсем близко. Нам пора.

- Что ж. Удачи. Рад был работать вместе с вами.

Сказал я, протянув руку.

- Взаимно, лорд Лугос. Надеюсь, судьба сведет нас с вами вновь.

Ответил Фарлан, пожав мне руку, после чего вместе с отрядом ушел на поиски сокровищ.

Я остался совершенно один в этой комнате, накапливая ману. Телепортироваться обратно будет намного легче, так как защитные магические барьеры Рапира мне не страшны. Поскольку я являюсь придворным магом королевства Азгардии. Моя мана автоматически идентифицируется как союзная.

Спустя 25 минут я накопил достаточное количество маны для обратной телепортации. Ассасины вероятно уже разграбили сокровищницу и покинули территорию королевского замка. Что ж, и мне пора бы уже возвращаться. Сегодня королевский дворец Вальдора утонул в крови. Мы оставили за собой лишь разрубленные трупы и даже убили самого короля. Наша задача выполнена. Я активировал заклинание. Яркая вспышка света ударила мне в глаза, после чего я стоял уже на пороге своего поместья.

- Получилось. – тихо сказал я себе, удовлетворенно улыбнувшись.

http://tl.rulate.ru/book/3528/260142

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь