Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 91. Сомнения

Глава 91. Сомнения

«Фух. Наконец-то они уехали» - размышлял про себя Лугос, глядя вслед уезжающей роскошной карете. Потребовалось немало усилий и переговоров, чтобы убедить их признать своего собственного сына и младшего брата.

С другой стороны, любая нормальная семья поступила бы на их месте точно также. Еще буквально вчера они виделись со своим 13 летним сыном, а уже сегодня перед ними стоял абсолютно взрослый парень. Конечно, они уже знали о сверхъестественных силах своего сына, но, чтобы всего за 10 дней так скоро повзрослеть…Это уже переходило их границы понимания. Но больший шок им принесло известие, что теперь их любимый сын останется таким навсегда, он перестал стареть и обрел бессмертие. Даже для семьи потомственных магов такое известие могло сильно потрясти сознание, что уж говорить об обычных людях.

Тем временем в карете, его семья сидела с взволнованными лицами. Даже обычно веселая и энергичная Венди не решалась первой нарушить давящее молчание. Она прекрасно понимала, что шутки сейчас крайне неуместны. Да и ей самой нисколько не хотелось этого.

И в такой обстановке они проехали больше половины пути. Наконец, не выдержав, первой заговорила Лилиан.

- Гарольд. Что ты думаешь обо всем этом?

Мужчина, слегка вздохнул, и, выдержав небольшую паузу, ответил.

- Ты про его новое бессмертное тело? Меня это шокировало также, как и тебя. Но ведь мы уже знали о его необычных магических способностях. И то, что в итоге произошло, было лишь вопросом времени. Рано или поздно Лугос достиг бы этого.

- Но как? В моей и твоей родословной никогда не было магов. Да что там, у нас даже близко не было предрасположенности к магии.

- Ну… этот мир необычен. Чудеса случаются.

- Я не верю в подобное. Лугос слишком отличается от нас.

- Что ты имеешь в виду? Хочешь сказать, что Лугос не мой сын?! – резко повысив тон, воскликнул Гарольд.

- Н-нет! Конечно он твой сын, дорогой. Я совсем не это имела в виду. Как ты мог подумать такое? – обиженно ответила Лилиан.

- Прости дорогая. Просто я…. ладно, так что ты хотела сказать?

- Ты помнишь его детство? Как только ему исполнилось 2 года, то он совершенно перестал плакать. Он вел себя не так, как другие дети. Никогда не плакал, не ябедничал, не капризничал и не просил игрушек или даже сладостей.

- Да. Это так. Я до сих пор помню, как первое что он попросил меня купить была карта с территориями стран.

- Именно. И что более важно, он сумел сразу же ее изучить. И это в двухлетнем возрасте. Неужели это воля богов?

- Я не знаю. Но в любом случае, я верю нашему сыну.

- Я тоже. Верю. Ему – почти шепотом произнесла Лилиан.

http://tl.rulate.ru/book/3528/2754810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь