Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 23. Последствия битвы

Глава 23. Последствия битвы

Битва между двумя сильнейшими магами двух королевств не прошла бесследно. Место, в котором они сражались, было похоже на выжженную пустыню. Трава и деревья были полностью сожжены в радиусе 200-250м. Но пожара не случилось. Все произошло мгновенно. Огонь просто не успел вспыхнуть. Поистине пугающее заклинание. И, тем не менее, этого оказалось недостаточно для победы над Джейсоном.

Вернувшись к карете, Лугоса встретили его кучера, которые были в целости и невредимости.

- Лорд Лугос, что с нами произошло? Где мы? – спросили они меня, явно не понимая всего происходящего.

- Вы не помните?

- К сожалению нет. Последнее, что мы помним, так это то, что подъехав к оружейному магазину, нас стало сильно клонить в сон. Однако проснувшись, мы оказались посреди леса и без вас.

« Понятно. Он использовал на них заклинание гипноза, причем применив его на расстоянии».

- Вы давно проснулись?

- Нет, около 10 минут назад.

- Понятно. Ладно, возникла одна проблема, с которой я уже разобрался. Не смейте никому распространяться об этом.

- Конечно, лорд Лугос! Простите нас за лишние вопросы. - в унисон ответили они мне.

«Должно быть, это заклинание действует определенное время, либо же Джейсон сам способен убирать его».

- Возвращаемся домой. – приказал я кучерам, сев в карету.

- Да, лорд Лугос.

Проезжая по городу, я заметил, что люди бурно обсуждали яркую вспышку света, которая произошла в стороне леса. В основном многие считали, что это одно из заклинаний для управления погодой. Такие заклинания применяют маги, для того чтобы улучшить урожай фермеров.

« Все - таки этот мир действительно потрясающ. Надеюсь, что мне легко удастся избежать лишних вопросов и подозрений. Но этот парень… он, несомненно, решит напасть вновь. Нужно быть начеку»

Прибыв домой, меня встретили горничные.

- Добро пожаловать, лорд Лугос. Что нибудь желаете? – спросила меня Элиан.

- Ужин уже готов? Сегодня выдался весьма тяжелый день, и я проголодался.

- Да. Все уже приготовлено.

- Простите за вопрос. Но, вы купили себе меч? – спросила она удивленным тоном.

- А. Да. Хоть я и маг, но владеть мечом мне нравиться ничуть не меньше. – ответил я, глядя на свой новый меч.

«Пожалуй, отнесу как я его в свой личный кабинет и надежно там спрячу. Жду не дождусь, чтобы применить его в деле».

На ужин мне подали запеченную индейку с овощным салатом и свежевыжатый апельсиновый сок. Раймон как всегда на высоте. Его кулинарные способности радуют меня все больше и больше.

Я потратил почти все свои деньги. У меня осталось только несколько золотых монет. Этот меч обошелся мне в весьма немалую сумму денег. Но к счастью, завтра мне дадут мое ежемесячное жалованье в размере 30 золотых монет. Так что, причин для беспокойства нет. Единственное, что меня тревожит – это то, что я не смог убить этого Джейсона. Из - за этого придется придумать способ для самозащиты. Может задействовать Абигора? Подумаю над этим позже, а теперь… пора ложиться спать. Я израсходовал много маны в процессе битвы. Нужно поскорее восстановить ее. К тому же, сегодняшнее покушение на мою жизнь не должно остаться безнаказанным. Королевство Вальдор – вы еще сотню раз пожалеете, что решили принять это решение. Хотя… другого от вас я и не ожидал.

**************************

( Королевство Вальдор)

В последний момент перед атакой заклинания – божественная кара, Джейсон сумел освободиться от сковывающего заклятья и телепортироваться обратно в свое королевство. Однако, он израсходовал почти всю свою ману для этого.

«Этот мальчишка определенно не тот, за кого себя выдает. Он поистине опасный враг. Еще никто не мог заставить меня использовать столько маны. Но сейчас, сталкиваться с ним слишком опасно. Мне нужно время, чтобы как следует подготовиться».

- Ха-хахаххахах!! Этот мальчишка заставил меня сбежать с поля боя. Я определенно кого нибудь убью этой ночью – захохотав словно безумец, Джейсон отправился в поисках жертвы…

http://tl.rulate.ru/book/3528/141951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Cпасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь