Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 22. Битва в лесу. Часть 2

Глава 22. Битва в лесу. Часть 2

Отойдя на достаточное расстояние от кареты (примерно 500-600 метров), мы с Джейсоном вышли на более свободную местность. Небольшая поляна, окруженная деревьями. Это место вполне подходило для нашей битвы.

- Думаю, что здесь сражаться будет нормально. – сказал Джейсон, остановившись и повернувшись ко мне лицом.

- Согласен. Это место вполне подходит. – ответил я, оглядевшись вокруг.

- Ну тогда давайте начнем. – с этими словами Джейсон выпустил чудовищную жажду крови. Аура, которая исходила от него, вполне могла лишить сознания обычного человека. Мне еще никогда не доводилось сталкиваться с настолько опасным соперником.

Не теряя времени, он начал читать заклинание.

- Огненная стрела. – меня атаковали заклинанием силы огня среднего уровня.

- Водный барьер. – я использовал защитное заклинание силы воды среднего уровня, которое полностью поглотило атаку.

- Надо же. Слухи о вас не врали. Вы и вправду способны использовать заклинание, не читая его. – сказав это, он коварно улыбнулся мне. И затем продолжил:

- Но и у меня припрятано пару тузов в рукаве.

Я не стал медлить и решил контратаковать, используя заклинание силы льда – Ледяные путы. Но, как и следовало ожидать, он сумел развеять его с помощью магии огня.

- Ладно. Разведка способностей прошла успешна. Пора заканчивать эти игры и начать сражаться всерьез. – сказав это, он запустил в меня заклинание высочайшего уровня силы земли. Почва под ногами начала сотрясаться, раскачивая деревья вокруг.

Из земли стали выходить каменные големы, высотой около 5 метров каждый. Их вышло 3. И все они рванули в мою сторону.

- Как банально. – я решил использовать магию силы воздуха и применил заклинание, которое оторвало меня от земли примерно на 10 метров. Эти големы не могли достать меня на такой высоте.

- Впечатляет. – сказал Джейсон и развеял свое заклинание. Големы вновь ушли под землю.

- Получай. – находясь в полете, я атаковал заклинанием силы воздуха высочайшего класса « Смертельные клинки». Огромный смерч начал кружить вокруг Джейсона, подняв его в воздух. А затем… он стал резать его, словно нанося удары клинками. Все его тело начало покрываться порезами, из которых медленно стекала свежая кровь. Но продлилось это недолго… Джейсон смог ускользнуть.

- Телепортация. – произнес он, после чего переместился обратно на землю, подальше от смерча.

« Надо же! Этот парень начинает мне надоедать. Его уровень владения заклинаниями не уступает моему, а может даже и превосходит. Эта битва определенно не закончиться так скоро»

- Ха-хаххах! – несмотря на свои раны, он начал смеяться.

- Да! Я давно не испытывал этих чувств. Эти эмоции, чувство опасности, когда соперник сражается с тобой на равных. Я уже и позабыл все это… Спасибо, что дали мне вновь насладиться настоящей битвой. – он не просто хотел устранить меня, но также и получить удовольствие от сражения с достойным противником.

- Исцеление средней тяжести. – он произнес заклинание исцеления среднего уровня, после которого его раны стали медленно затягиваться. И спустя пару минут, он вновь стоял целым и невредимым.

Я использовал распознающее заклинание, чтобы узнать уровень его оставшейся маны и был неприятно шокирован….

« Какого черта?! Его запасы маны определенно не уступают моим. Нужно поскорее покончить с ним, придумать стратегию или комбинацию. Иначе, я могу проиграть…»

- Вам пора бы уже спуститься на землю. Нарушение гравитации! – произнеся это заклинание, меня тут же начало притягивать к земле, пока мое тело полностью не легло на нее. Я лежал, не в силах пошевелиться, будто на меня давил огромный вес.

- Думаю это конец. Вы дали мне очень неплохой бой. За это, я убью вас быстро и без мучений. – Джейсон шел ко мне.

Идя пафосной походкой, он даже не догадывался, что его ждет впереди…

- Ну вот и все. Желаете, что нибудь сказать напоследок? - спросил он меня, готовясь добить своим заклинанием.

- Да. Вы правы. Это конец. – сказав это, я хитро улыбнулся ему в ответ.

- Что?! Что вы сделали? Как? – все его тело буквально оцепенело. И он больше не мог контролировать заклинание гравитации.

Я не спеша поднялся с земли, похрустев шеей. Затем отпрыгнул на достаточное расстояние, применив силу воздуха… А затем использовал одно из своих козырных заклинаний – божественная кара.

Огромный поток электричества обрушился на Джейсона, озарив все яркой вспышкой света. После этого я ожидал увидеть его тлеющие останки, но… кроме уничтоженных поблизости деревьев, там ничего не оказалось.

« Невозможно! Я применил одну из своих сложнейших комбинаций. А ему в очередной раз удалось уклониться. Этот парень поистине впечатляет. Несомненно, что мы встретимся с ним вновь».

Глядя на закат, я размышлял о его словах.

« Кого он имел в виду под кукловодом? Неужели я и вправду чья то марионетка? Нет, об этом еще пока рано думать. Не стоит верить словам незнакомца. Для начала, нужно начать собирать информацию самому»…

http://tl.rulate.ru/book/3528/138728

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Cпасибо
Развернуть
#
Ну наконецтож умная мысль собрать информацию и прокачатся.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь