Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 55

Глава 55

Утренний прохладный воздух обдувал Лугоса. Прошло 2 дня с тех пор как он поселился в доме беспризорников. Едва наступил рассвет, как мальчишки быстро позавтракав, отправились в поисках пищи. Они хотели взять его с собой, но Люк решил, что лучше ему остаться в доме. Причина была в том, что он опасался возвращения Джека когда их не будет дома.

«Эх. Какое приятное чувство. Похоже, все мои силы вернулись» - довольно улыбаясь, Лугос разминал плечи, стоя неподалеку от жилища детей.

Он вытянул руку и скастовал низкоуровневое заклинание силы воды – водный шар. Тут же образовался небольшой шар из воды.

- Ха-ха! Прекрасно! Моя мана полностью восстановилась – радостно засмеявшись, он отправил водный шар далеко в полет, пока тот не скрылся за огромной кучей мусора.

- Ах да! Точно. Совсем про него забыл. – ухмыльнувшись, он вытащил из кармана кольцо. То самое фиолетовое кольцо с магической печатью, которое он получил после победы над монстром в лабиринте Лейвир.

« Жаль, что драгоценности остались в мешке у Эйнара. Ну да ладно, заберу их потом. Хм. Интересно. Какую способность дает это кольцо?» - внимательно рассматривая, он вертел его на ладони.

Медленно влив в него часть своей маны, кольцо несколько раз ярко моргнуло.

- Магическая печать снята.

Только маг мог использовать это кольцо, влив в него определенное количество маны.

- Как интригует. Приступим.

Он надел кольцо на указательный палец правой руки. И в ту же секунду… - Невероятно! – восхищенно воскликнул.

Он смог увидеть окружающую себя ману. Природная мана была повсюду. Она была полупрозрачна. Просто гигантские потоки. Это ,несомненно, заворожило бы любого человека, не говоря уже о маге. Значит… Спешно забежав в дом, он бегло взглянул на детей. Не все из них еще проснулись. В коридоре стояли Эбби и Моника, удивленно на него смотря.

- Что-то случилось? – спросила Эбби, глядя на его взволнованный вид.

- А? Нет. Все нормально. Просто показалось, что сюда идет Джек с дружками. Извините. – быстро соврав, он притворно улыбнулся.

- Да? Ну не стоит извиняться. Лишняя осторожность не повредит.

«О да! Абсолютно с тобой согласен. Теперь я буду предельно осторожен» - улыбаясь, подумал Лугос. Как и ожидалось, он видел их потоки маны. Тем самым у него появилась возможность определять запасы маны. У Моники были едва заметные тонкие линии, тогда как у Эбби линии заметно толще. А значит, она была более способна к магии. Но это только по меркам обычных людей.

Затем Лугос перестал вливать в кольцо свою ману и действие способности прекратилось. Его взор стал таким же, как прежде. Способность кольца работала только при помощи маны. Хотя оно потребляло совсем немного, но использовать его постоянно не в силах ни один маг на свете.

- Ладно. Не буду отвлекать вас от дел.

Он вышел из жилища и удовлетворенно взглянул на небо.

«Ох! Я вспомнил об этом кольце, но совершенно позабыл о самом главном! Книга. В этой суматохе они даже не удосужились забрать ее у меня. На что они рассчитывали? Думаю, я сильно спутал им карты. Хотя, они же все - таки высшие демоны. Эта книга не представляет для них особой ценности » - Лугос широко раскрыв глаза, отбежал от дома. А затем применил звуконепроницаемый барьер.

- Так. В радиусе 100 метров никого нет. Можно приступать.

Он осторожно вынул из-за пазухи книгу. Она была совсем небольшой, но хранила в себе древние могущественные знания. Обложка была потрёпанной, а сам вид книги такой, будто она пролежала на полу сотню лет. Но для Лугоса это не имело никакого значения.

«Наконец то. Тайны вечной жизни… тайны бессмертия откроются мне» - едва сохраняя спокойствие, он принялся читать основы.

****************************************

В роскошном особняке, сидя в кресле одной из многочисленных комнат, мужчина неспешно затянулся сигаретой, а затем выпустил дым. Все в его движениях указывало на высокий статус. Абсолютно ровным спокойным тоном он произнес:

- Значит, Лугоса в итоге захватили демоны …

- Да. Господин Фрайц. – ответил ему Эйнар. Они с Андерсом прямо сейчас стояли перед ним, опустив головы. Первым, что они решили после того как выбрались из лабиринта Лейвир – это немедленно бежать к Фрайцу, прекрасно понимаю всю серьезность сложившейся ситуации.

- Понятно. Отправляйтесь в поместье Лугоса и ждите там. Его прислуге скажите, что он на сверхсекретном задании королевства. Я сам все сообщу королю. Об этом никто не должен знать. Вам ясно?

- Конечно. Мы прекрасно все понимаем.

- Идите.

- Да! – поклонившись, они вышли из комнаты, оставив Фрайца одного.

«Да уж. Кто бы мог подумать, что вмешаются демоны. Их сила не подается подсчету. Король будет явно потрясен этим известием. Если Лугоса не удастся вернуть в течение года, то придется прибегнуть к запасному плану…»

http://tl.rulate.ru/book/3528/1342560

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь