Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 20. Ответ королевства Вальдор

Глава 20. Ответ королевства Вальдор

- Благодарю за экскурсию, господин Лугос. Ваше поместье и вправду впечатляет. Эти картины написаны потрясающим художником. Также мне понравился сад. Цветы, выращенные там, просто поражают своей красотой и разнообразием. Вы сами ухаживали за ними? – спросил Джозеф, рассматривающий картины, которые висели в гостиной.

- Конечно нет. Этим занимались горничные. За этим садом не ухаживали долгое время, вот они и решили навести там порядок.

- Ясно. А они весьма умелые. Не думал, что можно вырастить настолько роскошный сад без вмешательства магии.

- Да. Ты прав. Видимо им самим нравится заниматься выращиванием цветов. И я решил дать им дополнительные деньги на покупку цветов и семян.

- Вы сделали правильное решение. Ох. Мы с вами разговорились, что не заметили, как пришло время отправляться в королевский дворец. Осталось всего 20 минут до начала совещания. – сказал Джозеф, достав и посмотрев на карманные часы.

- Ну тогда давай поторапливаться. – сказал я, направляясь к карете. Джозеф последовал за мной.

Время пути до королевского дворца заняло около 15 минут. Чем ближе поместье находилось к нему (дворцу), тем больше подчеркивался статус его владельца.

Прибыв на место, королевская стража тут же распахнула ворота, давая проехать карете внутрь, которая остановилась напротив лестницы.

Выйдя с кареты, мы с Джозефом направились во дворец. У дверей нас встретил дворецкий.

- Добро пожаловать Лорд Лугос, Лорд Джозеф. Я проведу вас в зал совещаний. Следуйте за мной пожалуйста. – почтительно обратился он к нам.

Как только мы с Джозефом вошли в зал совещаний, король тут же радостно поприветствовал меня.

- О! Добрый день, Господин Лугос. Мы ждали вас. Проходите, присаживайтесь. – все члены совета уже сидели на своих местах, похоже, что мы с Джозефом пришли последними.

- Здравствуйте Ваше Величество. Благодарю вас. – вежливо поприветствовав короля, я сел за свободное место рядом с ним, а Джозеф - сбоку от меня.

- Итак. Раз все уже собрались. Приступим к началу совещания. Генерал Байрон оповестите всех о текущих событиях. – обратился король к генералу.

- Да. Сегодня пришло письмо от королевства Вальдор. Они согласны с нашим условием и готовы выплатить компенсацию в размере 10 000 золотых монет. Деньги доставят примерно через 5 дней. Также они просили о встречи с ними на нейтральной территории для обсуждения и подписания всех бумаг о заключении мирного договора. – ответил с отчетом генерал.

- Превосходно. Я так и знал, что они согласятся с нашим условием. – ответил с довольной улыбкой герцог Вильям.

- Согласен. Однако нам все равно не стоит терять бдительности. Насколько мне известно, они готовились к этой войне довольно долгое время. Хотя я и не думал, что они рискнут напасть на нас. Я недооценил их военную мощь. Это было и моей ошибкой. И лишь волей случая, благодаря господину Лугосу нам удалось одержать феноменальную победу над ними. – ответил король, после чего герцог Вильям принял более серьезный вид.

- Вы правы Ваше Величество. Они наверняка решат использовать грязные методы. Нам всем нужно быть начеку. – согласился с ним герцог Вильям.

- Ладно. Не будем думать о плохом. Время все расставит на свои места. А теперь, давайте перейдем к обсуждению строительства золотодобывающих шахт. – обратился ко всем король.

- Извините, что перебиваю вас Ваше Величество. Однако, у меня к вам одна просьба. Могу ли я просить о ней? – спросил я у короля.

- Конечно, Господин Лугос. Для вас я сделаю все что угодно. В пределах разумного, разумеется. В чем заключается ваша просьба? – спросил с улыбкой король

- Речь идет о моей семье. Я бы хотел, чтобы им предоставили дворянский статус. Это возможно?

- Да. Это возможно. Я завтра же вышлю официальный документ о присвоении им дворянского статуса. Есть ли еще какие-нибудь просьбы?

- Нет. Больше ничего. Благодарю вас, Ваше Величество. - ответил я довольной улыбкой.

- Ну что ж. А теперь приступим к обсуждению золотодобывающих шахт. – подытожил король.

Остальные 2 часа совещания прошли за обсуждением вопросов касаемых золотодобывающих шахт, а также других - задаваемыми дворянами. На строительство шахт планировалось затратить около 10-15 000 золотых монет, включая те, которые придут из королевства Вальдор. По прогнозам некоторых советников, эти затраты окупятся уже через полгода работы. И в будущем шахты будут приносить весьма хороший доход.

После совещания я решил заглянуть в оружейный магазин. Мне хотелось прикупить себе новый меч. Хоть я и придворный маг, но все же владеть мечом мне нравится ничуть не меньше. Свой старый меч, подарок отца, я решил оставить дома. Он хранился в моем личном кабинете и был надежно там спрятан, оставаясь в качестве семейной реликвии. Джозеф же остался вместе с отцом для решения своих семейных дел касаемо их графства. Поэтому я отправился в одиночку. Ближайший оружейный магазин находился совсем недалеко, в дворянском районе. Соответственно, цены там были куда выше, чем в обычных районах, но и качество товара было гораздо лучше. Прибыв туда, меня встретил продавец, а по совместительству хозяин магазина – высокий, интеллигентного вида мужчина средних лет с суровым выражением лица, но увидев меня, он вежливо поздоровался со мной.

- Добро пожаловать, Лорд Лугос. Для меня честь, что придворный маг решил посетить мой скромный магазин. Вам что нибудь подсказать?

- Здравствуйте. Мне нужен меч. Что можете посоветовать? – спросил я у продавца.

- О. У нас большой выбор прекрасных мечей. Я покажу вам самые лучшие из них. Эрик! Неси сюда мечи последнего привоза! И побыстрее! – резко обратился он к своему подчиненному.

Через несколько минут молодой парнишка прибыл с 5 мечами, аккуратно сложив их на прилавок.

- Вот. Эти 5 мечей выполнены весьма искусным мастером. Цена за каждый из них 20 золотых монет. Кроме одного. Выбирайте. Но хочу посоветовать вам вот этот, хоть он и дороже остальных. Его цена 25 золотых монет. - указал мне на один из мечей продавец, который лежал в середине.

Я по очереди просмотрел все мечи, но в использовании, мне больше всего понравился именно тот, который посоветовал продавец.

- Что это за меч? – спросил я у продавца, крутя его в руках. Он буквально срастался с моей рукой. Меч был остро заточен с обеих сторон. И был колюще- режущий. Дизайн тоже был красив. Рукоять принимала форму дракона.

- Этот меч особенный. В отличие от остальных, он выполнен из адамантового сплава. – с гордостью ответил мне продавец.

«Адамант? В этом мире он существует? Превосходно. Мне наконец то предоставился шанс увидеть его вживую»

- Я беру его. – ответил я продавцу.

- Прекрасный выбор. – ответил он мне с довольной улыбкой.

Заплатив за меч, я вышел из магазина и сел в карету, приказав кучерам ехать домой. Сидя в карете, я рассматривал свой новый меч, что не заметил как мы выехали совершенно в другую сторону. В сторону леса.

- В чем дело?! Куда мы едем?!- крикнул я кучерам. Но они, проигнорировав меня, продолжали вести карету куда то в лес.

- Вы что оглохли?!! – еще сильнее крикнул я им. Но ответ был тем же.

Не выдержав, я решил выглянуть наружу и посмотреть, что произошло. Результат был неожиданным. Они оба были либо под гипнозом, либо под действием магии. Я сразу определил это с помощью распознающего заклинания, так как они совершенно не реагировали на мои крики. Я пытался отменить их заклятие, но тщетно, однако, вскоре через 10-15 минут карета остановилась в чаще леса. И оба кучера тут же уснули.

И тут из тени деревьев медленно вышел молодой мужчина, одетый в темной серый плащ. Его ногти были окрашены в темно лазурный цвет, а волосы на голове скрыты под капюшоном.

- Приветствую вас, господин Лугос. Я ждал встречи с вами – обратился он ко мне, хищно улыбнувшись…

http://tl.rulate.ru/book/3528/130992

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу. Проду плиз поскорее.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какие мааааленькие главы(((
Развернуть
#
1200 слов. Это вполне нормально для главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь