Готовый перевод Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире. / Режим — АД. Хардкорный геймер на самой высокой сложности в другом мире.: Глава 388: Беды Королевской Семьи

Том 7. Армия Аллена и парящий остров.

Люк бросился к выходу. Но дверь открылась и оттуда начали выходить солдаты. Тёмный эльф резко развернулся и побежал вдоль стены.

- Стой, ублюдок!

- Оранжевые! Оранжевые! – кричал Люк, пока позади него рухнуло копьё огня. Понимая, что на открытой местности у него мало шансов, он побежал вглубь столовой и забрался под столы.

- Я ТЕБЯ СОЖГУ!

Огненные копья чередой падали на столы, а солдаты поджимали ноги, чтобы их не задело.

Рядом со мной с непроницаемым выражением лица застыл учитель мальчик.

- Мне так жаль, Король Орбаас… будущее тёмных эльфов… - невнятно бормотал он.

«С другой стороны, я должен был ожидать, что это произойдёт. За полгода он наконец-то показал себя.»

В центре столовой расцвел взрыв и обожжённого тёмного эльфа отбросило в сторону. Стоит отдать должное, он цеплялся за жизнь и мгновенно забрался под другой стол.

Когда Люк привык жить с нами, то стал более резким в разговорах и в целом больше стал походить на хулигана, устраивая глупые розыгрыши и доставляя другие проблемы.

Девушкам доставалось особенно, ибо пацанёнок постоянно пытался то задрать кому-нибудь юбку, то шлёпнуть по причинному месту.

Что-то произошло между ним и Софи, поэтому я сначала удивился, когда обнаружил Люка, связанного лозами, пока Формал нацелил на него свой лук. Рядом несколько важных лиц из тёмных эльфов уговаривали высшую эльфийку не объявлять им войну. Софи так и не рассказала мне, что произошло.

На удивление, к Меруру Люк не приставал, видимо, считая её, как соответствующую собственным размерам, неподходящей целью.

У Шии были какие-то животные инстинкты, поэтому подобраться к ней скрытно было невозможно. Что не мешало Люку пытаться провернуть какие-то другие приколы с ней. В основном зверодевушка относилась к нему снисходительно, хотя однажды и впечатала в стену.

Из всех них, больше всех меня удивила Клена. Я не думал, что сит-лорд заботится о подобных вещах. Люк однажды подбежал к ней и поднял юбку, но девушка мгновенно поймала его за руку. Она притянула его к себе и наклонилась, прошептав: «Бесполезно.»

Люка нашли через четыре часа, связанного мифриловыми цепями, подвешенного вниз головой в запертой тёмной кладовой. Если этот опыт чему-то его и научил, так это тому, чтобы не приближаться к Клене ближе, чем на полтора метра.

Наконец, со взрывом около стены, тёмный эльф отлетел в угол. Девушка с растрёпанными фиолетовыми волосами медленно пошла за ним.

- Помогите! Сесиль! Отпусти!

- Ну что ты… - тяжело дыша, девушка тащила отбрыкивающегося Люка за ногу к нашему столу. – Ты же хотел поесть, значит поешь…

Сесиль перехватила его рукой за голову и резко опустила на каменный пол.

- Приятного аппетита!

Парень выглядел откровенно плохо. Помимо разбитого лица, испачканного пылью и грязью от ползания под столами, и явных ожогов по всему телу, его рука, та самая, была сломана.

Ничего, что нельзя вылечить.

«Чёрт, с ним же был Фабр!»

Я подскочил, но сел обратно. Чёрная ласка сидела на столе и грызла кусочек мяса.

- Мне очень жаль. – сокрушённо склонился учитель Люка, когда Сесиль принесла тёмного эльфа к нашему столу и перебросила через лавочку.

- Ничего. – отмахнулся я. – У Короля наверняка слишком плотный график, поэтому я могу понять его решение.

- Я очень ценю вашу благосклонность. – поклонился наставник и ушёл.

«Дети всегда будут детьми… Даже если они немного озабочены.»

Люк кое-как оклемался и уселся за стол, а Сесиль села рядом со мной.

- Чёрт возьми, если он ещё раз такое провернёт, клянусь, я выпотрошу… - Пробурчала она возмущённо. – Аллен, почему ты ничего ему не скажешь? Этот засранец скоро всех доведёт до инфаркта или инсульта, или до обоих сразу.

- Он ещё ребёнок… - я посмотрел на Люка, который рассеянно уставился на стол и стал небрежно есть суп, который ему принёс учитель. – Думаю, Король Орбаас постоянно занимается внутренними вопросами тёмных эльфов, пытается восстановить отношения с обычными, работает над созданием благоприятных условий для рождения детей, однако на воспитание… времени не остаётся.

- Полагаешь, он сослал его к нам, чтобы учиться манерам? – девушка подвинула к себе еду, пока Фабр не добрался до неё.

- Да. Софи сказала, что у высших тёмных эльфов редко рождаются дети. А учитывая, что Орбаасу за двести, а Люку только пятнадцать, он наверняка долго не мог завести ребёнка. Наверняка выходки сына сводили его с ума, а осознание недостатка времени на собственную семью гложило и во время важных дел. – я доел остаток творожной запеканки и снова посмотрел на Люка. Тот отодвинулся к краю стола, но более-менее оклемался и быстро ел всё, что ему принесли. – Но Фабр решил присоединиться к Люку, так что, что-то это да значит. Поэтому Орбаас отправил его с нами.

- Еда сегодня шикарная! – заметив мой взгляд, мальчик поднял палец целой руки вверх.

- Только не ешь слишком быстро, иначе подавишься. – сказала, посмотрев на тёмного эльфа, чёрная ласка. В отличии от Розена, обладающего мягким голосом, Голос Фабра был похож на шелест леса в ночи.

- Хорошо. Спасибо. – кивнул Люк и погладил Короля Духов по голове.

Фабр вздохнул, прекрасно понимая, насколько грязные были руки мальчика, и принялся чистить прежде блестящую лоснящуюся шерсть.

- Никаких королевских манер. – строго сказала Софи, подошедшая к нам.

- Ммм. А у тебя тоже был такой период в детстве? – поинтересовался я.

- Ч-что?! Не было ничего подобного. Я всегда была элегантной и опрятной. – девушка сжала губы, будто недовольная сравнением с Люком.

Я вопросительно посмотрел на Формала, того, кто всегда был рядом с ней.

Он на мгновение пересёкся со мной взглядом и уставился в пол.

- Ну ладно.

«Вообще-то, Люка можно сравнить с детьми знаменитостей из моего мира. Даже если им всего несколько нет, некоторые уже ожидают от них каких-то достижений, открытий или ролей в фильмах. А ведь по большей части, они, как и Люк, просто мелкие сопливые дети, которым лучше просто дать нормально взрослеть. Величие родителей давит на них с самых ранних лет.»

Знаете, ведь никто не мог предсказать, каким станет его ребёнок.

Я видел уже множество принцев и принцесс, Софи, Шию, Люка… у каждой королевской семьи были свои плохие и хорошие дни. Свои проблемы, достижения, беды и ненастья. Как можно гарантировать, что кто-то сразу станет мудрым правителем? Или как предсказать, что кто-то свернёт на путь жестокости и тирании?

В конце концов, главной задачей любого, кто унаследует трон было обеспечение благополучия своего государства. Каждый выбирал свой способ достижения этой цели.

Быть злым диктатором, обеспечивающим процветание кровь, или быть мудрецом, имеющим правильное и доброе решение любой проблемы? А может просто остаться самым обычным, ничем не примечательным королём, который не сделал страну ещё величественнее, но и не погрузил в пучины отчаяния?

У каждого был свой путь, от гномов, ценящих родственные узы, до эльфов, которые позволяли стать правителем даже не носителю королевской крови.

- Ого? Кажется я вовремя. – исцеляющая аура легла на Люка, восстанавливая его тело.

- О, привет, - помахал я рукой, - Кил и… Меруру?

Парень шёл к нам поддерживая гномиху, повисшую на нём.

- Она просто начала отмечать назначение Шии Царицей. – с неловкой улыбкой парень усадил девушку за стол и сам сел рядом.

- Слава..ик..Царице!.. – пробормотала Меруру и уткнулась в стол.

- Но новостей ещё нет… - с сомнением я оглядел гномиху.

- Она была очень уверена. – с суровым видом сказал Кил. – Я как раз выходил из церкви и заметил, как она бредёт по улице. Кажется, она была в баре с самого утра.

- Ясно.

Через пару минут подошла Шия.

- Догора, ты же знаешь, что нужно есть не только мясо, но и овощи? – сразу же поинтересовалась она. – Вот, возьми.

- А? Ну да..Э..погоди, чего? – парень кивнул, и Шия сразу же начала накладывать ему всяких растительных продуктов, салат, хлеб и ещё что-то.

Он попытался протянуть руку и остановить её, но застыл, ведь в каждой руке у него было по зажаренной ноге какого-то небольшого животного.

«Может он пытается практиковаться в обращении с топорами во время еды?»

В последнее время Шия стала больше присматривать за парнем.

После его битвы с Царём Зверей, она будто бы стала более дружелюбно и с заботой относиться к парню.

Хотя, он не желал никакой благодарности, просто сказал: «Рад, что с тобой всё хорошо» и больше никогда не упоминал об этом.

Говорят, что эмоции зверолюдей сильнее, чем людские. Так что и благодарность принцессы была очень сильной.

- Ну шо там?! – вскочила Меруру и попыталась сесть прямо. – Уже всё готово?

Я вздохнул и использовал пряности, заставив её мгновенно протрезветь. Немного погодя, пришёл Кил с едой для неё и для себя.

Кил осмотрел Шию и Догору, приподняв бровь, но ничего не сказал.

Зверодевушка уже закончила покорение А-подземелий и присоединилась к нашей команде в битвах с Гордино и Железными Стражами. Естественно, Стражей она убивала в команде с Догорой.

Люк Тем временем остался в нашей команде. После эволюции в Боевую Королеву, Шия стала намного полезнее и мощнее. Но вот тёмный эльф, ставший Чёрным Заклинателем, просто ничего не мог сделать против Стражей. Его дебаффы, из-за низкого интеллекта не действовали на них, а урон не проходил. Поэтому в основном он просто летал рядом на грифоне, прокачивая навыки путём их постоянного спама, затем восстанавливал ману персиком и повторял всё снова.

- Догора, тебе нужно есть больше хлеба. – продолжала увещевать Шия.

- Ммм? Зафем это? – с опаской он вытаращился на принцессу.

- Мясо станет кровью и мышцами, а хлеб даст энергию. – объяснил я. Пусть это было не совсем точным, но это то, что я знал о продуктах.

- Вооо! – Догора воодушевился и продолжил есть.

«Что-то Шия не выглядит радостной. Недовольна, что он согласился только после моих слов?»

- Так долго… - Сесиль посмотрела на часы на стене. – Назначенное время уже прошло. Чем эти дворяне там занимаются?

«Может быть выбрали Зева и Людо пытается оспорить...»

БУМ!

Дверь в столовую слетела с петель.

«Людо?»

Все присутствующие обернулись к выходу, только чтобы заметить зверочеловека-носорога с выпученными красными глазами, осматривающим комнату. Людо заметил Шию и побежал к ней.

- Госпожа! Бек!.. Лорд Бек поднял мятеж! – выкрикнул генерал.

- Что?! – поднялась Шия. – Ты уверен?

http://tl.rulate.ru/book/35136/3851546

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь