Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 56 - Освобождение потенциалов

С резко возросшей скоростью Рисрин, затмевающая Олимпийских атлетов, она умело следует за Реймой, нанося ему удары своей рапирой. Рейма успевал уворачиваться благодаря хаки наблюдения.

 

Рейма: - Ты жульничаешь!

 

Рисрин: - Прекрати убегать и встреться со мной лицом к лицу! - Она кричит как-то… радостно? Кто бы знал, что Рисрин - садистка.

 

Рейма обнажает свой собственный меч и начинает парировать ее клинок, когда она бросается на него. Ее увеличенная скорость сделала ее немного неспособной изменить направление в середине выпада, который заметил Рейма.

 

Он бросает Квен, чтобы обеспечить буфер на случай, если он ошибется, и продолжает обмениваться ударами с Рисрин.

 

Женщина в маске во время этого боя была удивлена количеством способностей, которые Рейма проявил. Он определенно лучше, чем все те бездарные потенциалы, которые приходили и беспокоили ее ежедневно.

 

Рисрин начала использовать свой стиль Форсейкен более серьезно. Рейме пришлось уйти с пути, используя старшую кровь... Это, казалось, только больше взволновало Рисрин, так как она стала быстрее и проворнее.

 

Рейма решает поставить ловушку Ирден на пол, чтобы попытаться замедлить ее, она попадает в ловушку, но это едва замедляет ее. Внезапное изменение скорости позволяет Рейме, наконец, перейти в наступление, он рубит ее запястье, и еда наносит ей ущерб, затем наносит вращающийся удар назад и выбивает оружие из ее руки. В ответ на это Рисрин направляет энергию сгиба и вырывает стальной меч Реймы из его хватки, посылая его в полет к ней. Не позволяя своему врагу снова завладеть оружием, он использует старшую кровь, чтобы направить оружие от нее. Его силы еще недостаточно велики, чтобы полностью противостоять ей, но их хватает, чтобы остановить меч.

 

Рейма: - Знаешь, это невежливо, когда девушка прикасается к мужскому мечу без разрешения!

 

Рисрин: - Я могу сказать тебе то же самое! - Она кричит на него, явно не понимая смысла своего заявления.

 

Рейма: - Что??? Это даже не имеет смысла! Или у тебя подвох?!

 

Она фыркает от его ответа и прикрывает кулаки в клинковой энергии сгиба, прежде чем снова броситься на него. Она намного более гибкая, чем большинство других Отрекшихся пользователей, но все же умудряется наносить тяжелые удары кулаком, лезвия врезаются в его плоть, когда он блокирует их. Рейма пинает ее в живот, заставляя ее отпрыгнуть назад и снова попасть прямо в ловушку Ирден. Рейма продолжает наносить удары ладонью, кулаком и ногой по телу Рисрин. Борьба продолжалась около 10 минут, и оба были истощены. Рейма бьет ее по лицу, но получает пинок в ответ. Они лежат на земле в метре друг от друга, тяжело дыша.

 

Рейма: - Хаа, хаа... Что скажешь, если мы сыграем вничью?

 

Рисрин: - Никогда!

 

Она пытается встать, но Рейма решает остановить с помощью Игни, он взрывает концентрированную струю огня рядом с ее головой, задевая несколько распущенных волос. Она недоверчиво смотрит на Рейму и что-то бормочет.

 

Рейма говорит с пола: - Ты что-то сказала? Я тебя не слышал.

 

Рисрин: - Ничья... Не заставляй меня повторять это снова.

 

Рейма поднимается с пола и издает слабый возглас одобрения, Рисрин садится на белую мраморную скамью недалеко от него. Они немного отдыхают, прежде чем Рисрин начинает задавать вопросы о плане.

 

Рисрин: - Большинство потенциалов довольно безумны, даже если мы снимем с них маски, они все равно будут нестабильны.

 

Рейма: - Я поручил Курцу присматривать за ними в Колизее.

 

Рисрин бормочет: - Этому пьяному мудаку? - но слух Реймы улавливает это.

 

Рейма: - Знаешь, он нормальный, выпей с ним, расскажи пару историй, и он откроется тебе, как спальня шлюхи... Кроме того, именно он создал технику снятия масок, я полагаю, ты научилась этому у него.

 

Рисрин фыркает: - Он сказал тебе, что создал его сам? Меня не удивляет, что он потешает свое эго.

 

Рейма: - Итак, я предполагаю, что ты тоже приложила к этому руку?

 

Рисрин: - Он был еще ребенком, когда забрел в этот город, я помогала ему развиваться... К сожалению, он, кажется, совсем не вырос за эти столетия.

 

Они беседовали еще пару часов, пока их не прервал старческий голос.

 

В дверях стоял старик с двумя абсолверами за спиной, одетыми в свои фирменные плащи.

 

??? - Ах, Леди Рисрин, вы поймали еретика, который разгуливал по этой священной земле. Мы должны вознаградить вас за вашу преданность.

 

Рисрин: - Ты не заслуживаешь преданности, разжигатель войны.

 

Рейма: - Йоу, Рин, мы можем сбросить этого парня с башни?

 

Ей, кажется, очень понравилась эта идея, и она кивает: - Да, я думаю, так мы и поступим.

 

Последующая битва казалась труднее только из-за их предыдущего изнурительного боя, но несколько часов отдыха дали им силы, чтобы превзойти этих абсолверов среднего уровня. Рейма и Рисрин срывают с них маски, показывая их бледные ужасные выражения, прежде чем они будут выпотрошены клинком дуэта.

 

Старик, увидев, как убивают его марионеток, пятится и готовится убежать, но ему мешает внезапно материализовавшийся Рейма, который тащит его за толстые одежды к выступу башни.

 

??? - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, Я ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА! БОГ ЗАЩИТИТ МЕНЯ И УНИЧТОЖИТ ВАС БОЖЕСТВЕННЫМ ВОЗМЕЗДИЕМ!

 

Он кричит и вопит, пока Рейма учит Рисрин играть в камень-ножницы-бумага, чтобы решить, кто сбросит старика с башни.

 

К сожалению, Рисрин побеждает и бьет старика так сильно, что его таз, вероятно, прочно застрял в горле, прежде чем он упадет навстречу своей гибели.

 

Рейма: - Знаешь, я никогда не смогу до конца понять религиозных фанатиков...

 

Рисрин: - Тут не так уж много нужно понимать... Они считают себя выше остальных, потому что знают правду о мире, и поэтому они должны защищать других в своем образе мышления... Будь то пассивно или насильственно.

http://tl.rulate.ru/book/33585/748078

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь