Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 55 - Рисрин

Оказавшись на мостике, Рейма поднимается по лестнице, ведущей к башне, достигает алтаря, где раньше отдыхал Талем, и идет дальше, пока не достигает мерцающей двери. Светящаяся карта не показывает никаких оставшихся желтых или красных точек, означая, что отмеченные были побеждены, и двери могут быть открыты. Рейма убедился, что он готов к башне. Из-за ее огромного строения это может занять пару дней, чтобы добраться до Рисрин.

 

Дверь открывается от его прикосновения, показывая длинный коридор, освещенный эссенцией, Рейма решает собрать побольше эссенции, просто чтобы использовать ее... В конце концов, это источник энергии.

 

Коридор выходит в шахту, полностью заполненную потенциалами, дверь слева от него, вероятно, ведет вниз, вглубь шахты, а справа - крутой склон, ведущий вверх.

 

Рейма начинает бороться сразу с несколькими потенциалами, они кажутся слабее, чем те, что снаружи... Им не хватает нормального принятия решений, они действуют инстинктивно. Большинство просто сидят рядом с залежами эссенции, стараясь подобраться к ним как можно ближе...

 

Поднимаясь, Рейма не забывает искать сокровища, он находит интересную маску из игры, которая сделана из нескольких отдельных каменных осколков с нарисованными глазами... В игре ваше лицо окутано туманом или дымом, а глаза моргают, возможно, это увеличивает дальность зрения? В любом случае, это не более чем сувенир для Реймы.

 

По мере того, как он приближается к вершине шахты и входит в башню, число потенциальных клиентов начинает уменьшаться.

Рейма поднимается по последним ступенькам шахты и выходит в позолоченный коридор с еще одной лестницей, ведущей наверх.

 

Он продолжает идти вперед мимо большой золотой библиотеки и какого-то внутреннего сада? Он смотрит в коридор и замечает большие золотые ворота в ограде, где живет Рисрин.

 

Пройдя, чтобы заглянуть внутрь, он замечает Рисин, довольно высокую женщину с черными волосами и такой же маской, которую носил Силан из учебного района, она носит всё черное, рваные сапоги, штаны и свободные одежды с чем-то вроде каменных или грубых металлических наплечников. Она борется с потенциалом, пока Рейма осматривается. Потенциал кажется очень искусным бойцом, но с хорошо рассчитанным Форсейкином Рисрин жестко бьет его в лицо. Это, кажется, дезориентирует его, но Рисрин только начинает... Она с удивительной силой берет потенциала за шею и подвешивает его над огромным обрывом к подножию башни, хватая его за маску, она использует технику Курца и снимает маску, прежде чем бросить в яму, навсегда убивая его.

 

После мгновения наблюдения за тем, как тело потенциала падает к большой яме, она поворачивается и слегка удивляется гостю.

 

Рисрин: - Ты далеко от дома странник, какова твоя цель здесь?

 

 

Рейма ухмыляется: - Спасти потенциалов от использования в качестве орудия войны... Хорошая причина, верно?

 

Рисрин: - Глупец, они пошлют против тебя свою армию абсолверов… Ты долго не протянешь.

 

Рейма: - Хватит об этом, я хочу знать, какова цель твоего пребывания здесь.

 

Она стряхивает пыль со своей черной мантии, прежде чем ответить: - Такая же, как и твоия, путешественник. Любой, кто захочет стать абсолвером, встретит свой конец в моих руках.

 

Рейма: - Я не хочу подвергать сомнению твою решимость, но разве это не противоречиво?

 

Ее голова поворачивается в сторону в редком выражении эмоций: - Как так?

 

Рейма: - Ты остаешься здесь и убиваешь потенциалов - это просто тренировка абсолютов, если тебя когда-нибудь победят, проводники будут иметь мощного абсолвера, способного победить лучших...

 

Кажется, она тщательно обдумывает его слова, прежде чем задать вопрос: - Что бы ты сделал на моем месте?

 

Рейма: - Я бы сделал то, что делаю сейчас, удаляю потенциалов с этой больной аморальной тренировочной площадки... Я мог бы воспользоваться твоей помощью, чтобы защитить тех, кто не хочет снова надевать маски. Твоё мастерство известно далеко за пределами этого разрушенного города, и оно обеспечит силу для нашего дела.

 

Рисрин: - Ты забываешь, что абсолверы тоже бессмертны...

 

Рейма смеется: - Шутишь? Я только что видел, как ты убила "Бессмертного" пять секунд назад. - Рисрин выглядит слегка смущенной своей ошибкой.

 

Рисрин: - Я присоединюсь к тебе, но сначала ты должен показать мне свою решимость. - Она опускается в низкую позу Форсейкен, и все ее тело начинает излучать белые частицы изнанки.

 

Рейма: - Дерьмо. - Ему удается увернуться, когда она материализует свой меч и почти телепортируется к нему, пытаясь ударить его.

http://tl.rulate.ru/book/33585/748077

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь