Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 31 - Другой взгляд на мутагены

Через пару дней можно было увидеть, как Рейма медленно левитирует один кинжал. Его рука светится бирюзой, когда подобный цветной контур покрывает кинжал, как пленка. Кинжал медленно поднимается в воздух, прежде чем тяжело упасть. Рейма сидит с каплями пота на лбу из-за напряжения, хотя это казалось простой задачей.

«Вздох» - В конце концов, это будет полезно. Но до тех пор я должен продолжать в том же духе. - Тихо говорит он себе, глядя на маленький пузырящийся аппарат типа винокурни в углу комнаты. - Почти закончил...

Еще через полчаса он извлекает винокурню и достаёт маленький пузырек допплеровского мутагена. Рейма сумел получить генетический образец Допплера прежде, чем они сожгли его тело. В игре мутагены рассматривались как сменные бонусы, которые Геральт может использовать для улучшения своих знаков, силы атаки или выносливости. Вне игры все совершенно по-другому, только избранные ведьмаки могут на самом деле использовать мутагены, не умирая и не становясь ужасно больными. Геральт - один из тех немногих, кто может применить около дюжины мутагенов, прежде чем его тело начнет отвергать их, вызывая множество проблем.

Мутагены также имеют различные эффекты из игры, для Геральта они только увеличивают его силу, скорость, выносливость и целебные свойства его тела. Проблема здесь в том, что для кого-то с более приспособленным телом, чем у Геральта, эффекты будут несколько иными... Вместо того чтобы просто увеличивать физические характеристики, мутагены могут вызывать мутации различной силы.

Весемир однажды рассказал историю о Ведьмаке, который пытался интегрировать генетический материал Варга, он предположил, что тот является возможным происхождением некоторых оборотней.

Теперь, в отличие от игры, нельзя просто поменять мутагены, которые не нравятся, на те, которые нравятся. Чтобы избавиться от мутагенов, необходимо принять зелье, которое полностью очищает вашу систему, удаляя все мутагены, которые вы имели, воздействовавшие на вас. Также уничтожая их всех в процессе.

Рейма не был уверен в возможном воздействии допплеровского мутагена на него, но решил рискнуть из-за зелья очистки рядом с ним. Он медленно вздыхает, опорожняя пузырек в довольно зловещего вида иглу, которую он сделал на заказ у лучшего кузнеца и ремесленника в городе.

Он впрыскивает Мутаген себе в шею и ждет изменений... … ... Боль!

Боль пронзает его тело, когда он чувствует, как по коже ползут мурашки, а внутренние органы смещаются. Упав на кровать, он корчится от боли в течение часа или двух, обливаясь потом. В конце концов боль начинает успокаиваться, Рейма садится и осматривает свое тело... Никаких заметных изменений. Он вздыхает из-за, возможно, бесполезного мутагена, и думает о том, что могло бы пойти не так. Рейма замечает незнакомое ранее ощущение, исходящее от его макушки... точнее от его волос.

Рейма смотрит в зеркало и видит свои обычные белые волосы до плеч, все еще собранные в пучок на затылке. Он замечает несколько случайных прядей, движущихся странным образом, он хочет, чтобы это прекратилось, когда внезапно они замирают. Он снова, желает, чтобы волосы шевелились и это происходит. - Если это все, что дал Мутаген, то я глубоко разочарован.- Он решает провести несколько тестов на себе в течение нескольких часов и в конечном итоге приходит к некоторым неопределенным выводам.

Рейма может контролировать рост и движение своих волос и ногтей, его тело также может быстрее заживлять раны благодаря своей новой гибкости. Рейма не может найти ни малейшего применения своей способности контролировать волосы и ногти на своем теле и вздыхает: - Ладно, я рад, что хотя бы не превратился в какого-нибудь чудовища.

Рейма решил вскоре уехать, у него достаточно денег, чтобы купить новые доспехи, лошадь и, возможно, книгу об основах магии, чтобы почитать в пути.

Он думает о броне, которая была бы наиболее эффективна против чудовищ, и длинном плаще, который покрывает его лодыжки и другие важные части. Возможно, какое-то покрытие на плечах, запястьях и груди, чтобы предотвратить мгновенную смерть... Он навещает кузнеца, который, кажется, весьма недоволен после его прошлого визита из-за чрезвычайно трудной задачи создания иглы без специальных инструментов.

Кузнец: - Чего ты хочешь, парень

Рейма: - Мне нужна броня, чтобы меня не разорвали на части чудовища... И эти ужасные Допплеры. - Кузнец смеется, вспоминая титул допплеровского убийцы, который народ дал Рейме.

Кузнец: - Аль-Райт, что за доспехи ты хочешь?

Рейма говорит ему, что ему нужно кожаное пальто, которое очень устойчиво к повреждениям, с покрытием, которое защищает его плечи, запястья и грудь, но все же обеспечивает максимальную гибкость. Он также просит, чтобы пальто было темно-зеленым.

Кузнец обдумывает его просьбу и отвечает: - Я могу сделать это за неделю, только сначала сниму с тебя мерки.

После того, как все сказано и сделано, Рейма платит кузнецу половину сейчас и заплатит половину, как только заказ будет выполнен.

Он начинает искать библиотеку и находит ту, в которой содержатся почти все виды знаний... Кроме магии. Рейма решает найти лошадь через пару дней, нет смысла покупать ее только для того, чтобы запихнуть в конюшню на неделю.

http://tl.rulate.ru/book/33585/737390

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ахаха Аль-Райт, может All right?
Развернуть
#
Наврядли.0
Развернуть
#
он как Аль Капоне, только Райт
Развернуть
#
Ну да ну да бесполезная способность. Еще их если волей вооружения покрыть
Развернуть
#
Имбовая способность
Развернуть
#
Хах, гг хочет быть похожим на Ван Хельсинга
Развернуть
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь