Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 30 - Любимое развлечение каждого! Экзекуция.

Урнельд Кезего в сопровождении Реймы быстро направляются к его дому, где в настоящее время находится его жена. Они быстро проходят через большие двойные двери и поднимаются по лестнице, где они ждут снаружи новой комнаты его жены, Урнельд слегка встревожен тем, как быстро она перенесла свои личные вещи из его комнаты.

Рейма наблюдает через дверь с помощью хаки наблюдения и замечает мужской силуэт внутри.

Урнельд окликает жену: - Милая, нам с моим новым другом нужно поговорить с тобой.

Силуэт поворачивается и смотрит на дверь, прежде чем начать менять и изменять свою форму.

Рейма понимает, что это такое, и тут же пинает дверь, открыв почти измененную форму жены Урнельда, половина лица которой все еще ее, а вторая половина - лицо незнакомого мужчины с черными волосами и большой густой бородой.

В конце концов Допплер завершает ее переход в эфир, единственное, что кажется неуместным, - это мужская одежда, все еще покрывающая ее форму.

Урнельд стоит, разинув рот, и в конце концов падает в обморок.

Рейма бросает в комнату мощный знак Ирден и зовет стражников, они быстро прибывают, и Рейма дает им инструкции позвать командира гарнизона с димеритиевыми кандалами.

Он смотрит на Допплера: - Где женщины, которых ты изображал?

Допплер издает смех, который не соответствует его форме, и говорит какофонией голосов: - Последний раз, когда я проверял, они все еще были там, где я их оставил…

Рейма нажимает кнопку. – Где конкретно!

Допплер ухмыляется слишком широко, чтобы соответствовать его искаженному лицу... - Где еще вы избавляетесь от трупов?

Рейма: - Значит, ты их убил?

Доплер: - Нет, вовсе нет... Все эти женщины живут во мне, разве ты не видишь? – Говорит он, снимая куртку.

Рейма: - Нет, я вижу только уродливое чудовище.

Допплер взвыл от оскорбления и попытался броситься на Рейму, но был остановлен знаком Ирдена.

Допплер: - Мои формы совершенны! НЕ ЛГИ! Я меняю само определение совершенства!.. Я заслуживаю той жизни, что была у этих женщин. И вот я взял её.

Рейма: - Ты мог бы сделать все, чтобы разбогатеть как Допплер... Выдавая себя за королев и принцесс для тех, у кого есть монета и фетиш. Вместо этого ты делаешь это, изображая жен низших дворян Кэдвина.

После того, как он это произнёс, в комнату вошёл командир Индит, замечая бессознательного Урнельда и пойманного Допплера. Он кивает. - Это, должно быть, преступник?

- Доплер, - кивнул Рейма. - он убил женщин и похоронил их на кладбище, а потом заменил, как будто ничего не случилось.

Доплер: - Это была хорошая жизнь! Трахаться с их крошечными членами стоило такой роскошной жизни! Ты не поймешь... Ты такой же, как мы, но на стороне этих людей!

Рейма: - Вас много? - Допплер быстро замолкает, когда понимает, что проговорился. Похоже, доплеровское сообщество больше, чем они думали.

Индит: - Я больше не хочу ничего слышать. - Он смотрит на Допплера, - ты сгоришь на рассвете.

Рейма: - Подожди...

Индит с вызовом смотрит на Рейму: - Ты отвергаешь мое наказание этого дьявола?

Рейма быстро качает головой: - Нет, я просто не хочу, чтобы Вечный огонь захватил население. Сжигание тех, кто совершает преступления, или кого-то нечеловеческого в частности, быстро увеличит скорость распространения этого культа.

Индит обдумывает это и, в конце концов, соглашается. Он смотрит на Допплера, который вздрагивает от его взгляда. - Тебя повесят, а если это не удастся, то обезглавят на рассвете. - Он в последний раз смотрит на Рейму, - Эти наказания, я полагаю, не связаны с новым культом?

Рейма улыбается и кивает.

На следующий день Рейма, стоя среди большой толпы, глядит на строительные леса, которые были спешно поставлены накануне вечера. На его вершине стоит палач в капюшоне и командир Индит Сази.

Индит: - Вчера с помощью Ведьмака мы задержали преступника, который был причиной бесплодия и исчезновений. Тот, о ком идет речь, не имеет имени, но все равно отвечает за свои действия. - Он делает жест в сторону охранников, и двое из них тащат сопротивляющегося Допплера, который теперь выглядит как невысокий толстый человек с черными волосами и густой бородой. Он оглядывает толпу, замечает Рейму и кричит:

Допплер: - Ты проклял меня, Ведьмак! Куда бы вы ни пошли, никакой Допплер не поможет вам, я клянусь на отце моего отца! Я объявляю вас врагом всех, кто зовётся Допплер!

Рейма снова кричит: - Кто ты? Представитель Допплеров? у тебя нет таких полномочий, так что заткнись и умри спокойно! - Толпа одобрительно кричит, а Индит выглядит удивленным произнесённым словам.

Индит: - Похоже, ты произнес свои последние слова, молись тем богам, которым поклоняется твоя раса. - Он смотрит на палача, - сначала повесить, а потом насадить его голову на пику на мосту. Пусть все знают о судьбах смутьянов в Ард Каррайг!

Толпа ликует, когда Допплера подвешивают, его шея громко хрустит, когда ломается от веса жирного тела.

После казни Рейму ведут в кабинет Индита, где его ждут трое знакомых мужчин. Дагови Гасреза, Брананд Маэг и Урнельд Кезего сидят напротив стола Индита.

Индит отрывается от их разговора и кричит: - Мальчик…нет. Мужчина дня прибыл.

Все присутствующие поворачиваются к нему с благодарными выражениями.

Индит: - Мы только что обсуждали твою награду за столь быстрое завершение задания, оно беспокоило нас в течение многих лет, и вам удалось закончить его за день или два? Поразительно. Остальные согласно кивают головами.

Рейма: - Это было не сложно... Мне повезло сложить два плюс два… Честно говоря, у меня было только смутное представление, пока я не увидел самого Допплера.

Брананд: - Тем не менее, ты должен быть вознагражден... Мы трое решили скинуться на твою награду за то, что хоть немного облегчил наше горе, я рискну предположить, что больше людей захотят добавить больше монет, но я хочу выразить свою признательность. - Он бросает тяжелый мешок с пятьюстами дукатами.

Два других имели аналогичные объяснения и также дали по 500 дукатов каждый... Что-то подсказывает Рейме, что теперь дело не только в благодарности, они, кажется, пытаются превзойти друг друга.

Встреча в конце концов заканчивается словами Индита который дал 501 Дукат: - Я нанял тебя, я и заплачу. Я не хочу, чтобы кто-то видел, как я не оплачиваю тем, кто делает хорошую работу. - Он улыбается и жестом указывает на дверь.

Рейма уходит и проводит остаток дня в тренировках и медитации.

http://tl.rulate.ru/book/33585/736740

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Скоро гг обзаведётся своей плотвой)
Развернуть
#
O да плотва новая плотва
Развернуть
#
а Плотву нельзя сделать ведьмаком? напоить травами и т д
Развернуть
#
Хахахахааха что за бред чувак хахахахахвх
Развернуть
#
А чё, было бы круто, Аля - призрачный гонщик...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь