Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 69 “Денег много не бывает”

Глава 69 “Денег много не бывает”

-В смысле не хочешь посещать школу? - опешила от подобного заявления директриса.

-Не вижу в этом смысла. Знаний мне уже сейчас хватает для того, чтобы сдать экстерном все экзамены. А занятия музыкой… За две недели два занятия по минут десять? - я скептически посмотрел на директора - Лучше я как нибудь сам. Тем более что как выяснилось у меня к этому есть какой никакой талант. Так что от прежних требований о назначении мне учителя по музыке, я отказываюсь. Я всё ещё буду посещать занятия во время тестов и экзаменов. Выступать на спортивных соревнованиях за школу я так же не отказываюсь.

Повисла гнетущая тишина. Директор Кавамура сидела в своём кресле и сверлила меня взглядом, раздумывая о чём то. А спустя пару минут всё же продолжила разговор:

-Хорошо. Допустим я согласна на твои условия. Но у меня есть к тебе ещё одна просьба… - Хана немного пожевала губы - У моей сестры появились некоторые проблемы, с которыми я надеюсь ты сможешь ей помочь. Недавно гитарист в её группе сломал руку, а через неделю у них концерт на который придёт представитель одного музыкального лейбла для того, чтобы посмотреть на реакцию аудитории и на саму группу. Я прошу тебя подменить этого гитариста…

-Сколько? - оборвал я объяснения директора. Да нагло, но наглость второе счастье, если кто не знал.

-Что сколько? - удивилась Хана.

-Сколько мне за это заплатят?

-Чего?

-Ну всё же помощь вашей сестре, ни как не входит в сферу деятельности школы. Так что я согласен помочь, но за деньги. Вот я и спрашиваю, сколько?

-Вот жук! - воскликнула директор, но беззлобно и с неким интересом посмотрела на меня - А сколько ты бы за это попросил?

-Ну если это одноразовая акция, тогда я думаю 200.000 йен будет достаточно.

-Бху… тфу, тфу… - пьющая в этот момент кофе Хана даже поперхнулась - А не жирно ли?

-Это с учетом того, что я не буду участвовать в репетициях за исключением дня самого концерта. Если же вы хотите втянуть меня ещё и в репетиционную деятельность тогда смело накидывайте сверху ещё сотню. - и покерфэйс, только не заржать, не ржать! Ясен пень мне никто столько не заплатит, но помечтать то можно? Да и заодно поиздеваться над директором. Прикольно она кофем плевалась. Однако дальше плеваться кофем уже стал я.

-Ладно! На счёт репетиций я ничего заранее говорить не стану, это уже на усмотрение Сэйко. Твой номер телефона я ей дам, сами договоритесь. А сейчас можешь идти, вымогатель.

-А деньги? - посчитав что это у неё шутки такие я решил проверить. Однако Хана достала из своей сумочки кошелёк и отсчитал купюры положила их на край стола рядом со мной. Я уставился на неё стараясь сохранять всё тот же покерфейс, но вот внутри я был буквально ошарашен. Расценив мой взгляд по своему директриса выдала:

-Ну нету у меня сейчас двухсот тысяч наличными, нету! Тридцать тысяч потом отдам!

Всё ещё офигевший я поднялся со стула и поклонившись вышел из кабинета директора, а мой внутренний карман пиджака слегка выпирал из-за кучки банкнот.

***

-Да, я договорилась. Он будет выступать на твоём концерте. Однако мне это стоило почти половины зарплаты! Своё обещание я сдержала. Так что не смей больше сверлить меня своим возмущенным взглядом! - Сэйко так до конца и не поверила в то что это не какая то шутка Ханы и продолжала дома хмуро смотреть на сестру и всячески высказывать своё фи - Ах да ещё кое что, о репетициях договариваться с ним будешь сама. Его номер я тебе уже отправила. - и ехидная улыбка расползлась на лице старшей сестры.

Спустя десять минут её телефон зазвонил, она подняла трубку уже догадываясь кто это.

-Привет ещё раз сестрёнка! Ну как договорилась? Ой правда? Целых сто тысяч? И не говори, молодёжь совсем от рук отбилась. Нет извини как я уже сказала я и так почти половину зарплаты ему отдала, не могу тебе сейчас занять. Ну даже не знаю. А может ты его соблазнишь? Ну знаешь он парень молодой, гормоны все дела. Ха ха, а я и не учитель я директор! И вообще, я же шучу! Стоп, а ты что и вправду подумала что я тебе предлагаю… Ха ха ха...

***

Домой я шёл в полном аху… гхм. В смысле весьма задумчивый. Деньги у меня теперь имелись и ничто не мешало мне начать воплощать свою задумку. На репетиции меня вроде как хотели выдернуть, но вот оговорка о том, что за них нужно будет доплачивать охладил пыл Сэйко. Так что свободное время у меня есть. Песни мне обещали выслать на почту, однако много времени их разучивание не должно занять. Так что вернувшись домой я сел за компьютер и начал рисовать наброски будущего сценического костюма. Копаясь в интернете я просматривал арты персонажей из игр, комиксов, фильмов и манги с аниме.

И вот наткнувшись на Ренча из игры Watch Dogs 2 я понял, вот оно! Дизайн персонажа был просто чумовым! И вдохновившись я начал продумывать свой костюм. Маска перекочевала почти полностью, за исключением шипов на ней, вместо них я нарисовал кроваво красный знак анархии. Толстовку с капюшоном решено было оставить, а так же и шипованный жилет. Правда шипов на нём стало заметно меньше, мне всё же ещё необходимо будет гитару таскать, так что шипы со спины я решил убрать, а вот на плечах оставил, да и не шипы это а скорее металлические пирамиды. Рваные джинсы остаются, а вот кеды заменяем на армейские лёгкие берцы.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! “Вам не сложно, а мне приятно” (TiX)

http://tl.rulate.ru/book/3329/378024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь