Готовый перевод Yami Guild no Master wa kyou mo hohoemu / Мастер снова улыбается: Глава 25

「 Черт! Потерпели неудачу, не так ли…? 」 

На небольшом расстоянии от цветочного поля, где Мастер, Юто и остальные занимались своими делами, в глубине леса притаился одинокий человек. Его внешность, если бы только у него не было маленьких рожек и крыльев, была бы обычной человеческой. 

Тот, о котором шла речь, был демоном. И не просто какой-нибудь рядовой демон; он был одним из генералов, возглавлявших армию Повелителя демонов, известный под именем Досс. 

「 Будь прокляты эти несчастные герои! Они осмелились встать против демонов… Я не позволю им уйти живыми! 」 

「 Гуууууууург… 」 

В порыве чистой, неподдельной ярости Досс своей магией ударил по ближайшему дереву. И, как и следовало ожидать от человека с его рангом в армии Повелителя демонов, огромное дерево было срублено одним ударом. 

Орк, стоявший перед ним на коленях, вздрогнул от этого зрелища. В какой-то момент Досс столкнулся с отрядом героев в битве. 

Бой закончился тем, что он потерпел поражение, и с трудом оторвавшись от отряда героев он вернулся к своим войскам. Единственное, что он получил по возвращению, было презрение его собратьев-демонов. 

Этого, конечно, следовало ожидать. Какой же он демон, если проиграл людям, таким низшим формам жизни, как они? Мало того, его победило всего четверо людей и заставили позорно убегать. Будь он на их месте, Досс не сомневался, что обошелся бы с ними так же презрительно, как они обошлись с ним. 

「 Я сотру с себя этот позор! Я готов на все, чтобы увидеть, как падут эти проклятые герои! 」 

Досс собрался с духом, его решимость только усилилась от ненависти и гнева. 

「 Я вижу, что был не прав, полагаясь на чудовищ. Я должен разделаться с ними собственноручно! 」 

Шрамы, нанесенные ему героями, еще не зажили, так же как его магия еще не полностью восстановилась. Именно по этой причине он прибегал к установке ловушек для героев, используя этих орков, и даже они подвели его. 

В таком случае он мало что мог сделать, кроме как взять дело в свои руки. Решившись, Досс двинулся к полю, на котором стояли герои. 

「 Хм? Ты все еще здесь, не так ли? Ты бесполезная свинья! Пади замертво! 」 

「 ГЯААААААААААА! 」 

Досс снова выпустил свою магию, ударив по испуганному орку, все еще стоявшему на коленях перед ним. Одного удара было достаточно, чтобы орк был убит. Перед силой генерала демонов знаменитая живучесть орков была бессмысленной. 

Результат едва ли был умопомрачительным, особенно учитывая его должность генерала. Выплеснув свою ярость на незадачливого орка и теперь немного успокоившись, Досс начал обдумывать, какие планы ему понадобятся, чтобы прижать героев к стене. 

「 Если подумать, в отряде героев было еще два человека… 」 

Досс использовал свою магию, чтобы наблюдать за битвой издалека, и не только увидел четырех героев, но и мельком увидел еще двух людей, которые были поблизости. 

Эта пара, к счастью для него, состояла из мужчины с тонкими чертами лица, которому, казалось, не хватало силы, и маленькой девочки, которая даже не выглядела как кто-то, кто способен сражаться. 

「 Ну, они же герои. Они не будут просто стоять в стороне и ничего не делать, когда другие в беде. 」 

Именно тогда Досс придумал хитроумный план, приличествующий его демонической натуре. Если он захватит одного из них – мужчину или девушку, неважно, кого именно, – и возьмет их в заложники, он сможет подготовить свою собственную атаку, и герои мало что смогут сделать. 

Само собой разумеется, что, будь они похожи на Досса, который и глазом не моргнет, если в пылу битвы кого-нибудь из его товарищей схватят, они могли бы напасть на него, не считаясь с заложниками. Но он очень сомневался, что герои способны на такое. 

Конечно, Досс не мог знать, что, если бы он столкнулся лицом к лицу с кем-либо из членов Елккиры, за исключением их Мастера, они бы атаковали его и глазом не моргнув, был бы он с заложниками или нет. Это была та самая гильдия, в которой состояла Лала. 

「 И куда уже еще лучше?! Эта девчонка убежала в лес, не так ли? Думаю, я могу просто взять ее в заложники. 」 

Досс не смог сдержать ухмылки. Он уже знал, что Лала направилась в лес. Он расправил крылья, готовясь полететь туда, где она была, и схватить ее… 

「 Знаешь, тебе не нужно улетать. Лала уже здесь, тебе никуда не надо идти! 」 

「 Что…? 」 

Самый очаровательный голосок остановил его. Досс насторожился, высматривая кого-нибудь, кто мог бы обратиться к нему напрямую. 

「 Гурх?! 」 

Его попытка сохранить бдительность сразу же оказалась тщетной, когда лоза сбила его с ног и отбросила в сторону. 

「 Ч-что случилось…? 」 

Нападение застало Досса врасплох. Земля перед ним вдруг начала вздуваться, словно отвечая на его вопрос. 

Огромный цветок выкопал себе путь наружу, его лепестки были сомкнуты в центре. Как только он полностью вылез из земли, его лепестки начали медленно раскрываться. 

「 Привет, мистер! 」 

В центре круга из лепестков Досс увидел Лалу, ту самую девушку, которую он собирался похитить. Она сидела на корточках, глядя на Досса с пустым выражением лица, которое было далеко от того, какое она показывала Мастеру. 

「 Что…? Как ты нашла меня так быстро?! 」 

Широко раскрытые глаза Досса выражали его потрясение. На самом деле его нельзя было винить. Если бы кто-нибудь другой попытался найти его в этом широком, густом лесу, это заняло бы у них целый день, и они все равно не нашли бы даже его следов. Это заняло бы до неприличия много времени. 

Не прошло и десяти минут с тех пор, как орки заманили их в засаду, а она нашла его в мгновение ока. Мало того, она даже пришла прямо к нему. Ни один простой человек не смог бы скрыть свое присутствие настолько, чтобы приблизиться к одному из генералов Повелителя демонов. Он думал, что и то, и другое для нее было невозможно, но вот Лала стоит и смотрит на Досса своим леденящим душу взглядом. 

「 Ну, я уверен, ты знаешь, почему Лала пришла к тебе, верно? 」 

「 … Месть? 」 

「 Совершенно верно. 」 

Досс дал ей первый ответ, который пришел ему в голову, и Лала кивнула, довольная его ответом. 

「 Ты друг этих героев? 」 

「 А? Не смеши меня, чертов червяк. Есть только один человек, которому Лала посвятила себя, и это Мастер. 」 

Очевидно, этого было достаточно, чтобы вызвать гнев Лалы. Она даже назвала действующего генерала армии Повелителя демонов червяком прямо ему в лицо, ее безжизненные глаза продолжали смотреть на него сверху вниз. 

На этом этапе следует четко указать, что, хотя отношения членов Елккиры находились на том уровне, что они могут сотрудничать друг с другом для выполнения задания, однако они не были готовы идти дальше. Никто из них не нашел бы в себе силы с гордостью объявить их друзьями. Каждая из девушек настолько волевая и по-своему уникальна, что видеть, как они работают вместе ради общей цели, было не чем иным, как чудом. 

「 Знаешь, Лала очень сердится. Это ты виноват в гибели бедных цветов, не так ли? У Лалы очень сильная связь с цветами, понимаешь? Это выводит ее из себя. 」 

「 Хм. Если простых цветов достаточно, чтобы расстроить тебя, я ничего не могу поделать. Кроме того, я не думал, что орки ворвутся на поляну, полную ими. 」 

「 Просто заткнись. Лидер должен отвечать за своих подчиненных. 」 

И эта ответственность, конечно, будет оплачена его жизнью. Лала не стала открыто заявлять об этом, предпочитая держать это при себе. У нее не было бы особых проблем с констатацией очевидного, но она была в настроении поиграть со своей едой. 

「 Ну, Лала очень сердится из-за цветов, но ее злит другое, что ты сделал. 」 

「 А, что-то другое? 」 

「 Ага. 」 

Лала кивнула, и через долю секунды ее гнев вырвался наружу. 

「 Ты… Ты позволил этому грязному орку приблизиться к Мастеру, не так ли? Если ты хочешь искупить свое преступление, заплати за него своей жизнью. 」 

「…?! 」 

Злиться из-за орды диких орков, которые подвергают твою жизнь опасности — это одно, и, безусловно, совершенно разумно. Но быть убитым только за то, что орк близко подошел к кому-то? Это был такой нелепый предлог для убийства, даже для Досса. 

Но для Лалы это было совсем не так, и она, не колеблясь дала это понять. 

「 Ха! Какая дура! 」 

Удивительно, но первым, кто сделал свой ход, был Досс. Демон не испытывал любви к людям и всегда считал их существами, которые в целом были низшими во всех отношениях. Он не собирался втягивать человека в праздную болтовню просто ради удовольствия. Он отвлекал Лалу разговорами по уважительной причине, и это было для того, чтобы он мог накопить достаточное количество магии. 

「 Пади замертво! 」 

Заклинание Досса полетело, заключая в себе каждую каплю мощной магии, которую он накопил. Он вложил в свое заклинание достаточно силы, чтобы оно уничтожило героев одним ударом. Его магия полетела прямо в цель, и в результате ударные волны прокатились по области. 

「 Хахахах! Я понятия не имею, кто или что ты, но ты никак не можешь устоять против этого заклинания! 」 

「 Уф… Дым воняет…」 

「…?! 」 

Досс, ожидавший увидеть распростертую на земле Лалу, был потрясен до глубины души, когда увидел, что она просто стоит там, а ее реакция сводится к легкому приступу кашля. Его нападение даже не поцарапало ее. Огромных растений, возникших перед девушкой, казалось, было достаточно, чтобы полностью свести на нет его магию. На них не было ни единой царапины. 

「 Теперь очередь Лалы. 」 

С этими словами Лала вытянула перед собой руку. 

「 Гваааааргх?! 」 

Этого маленького жеста было достаточно, чтобы отправить Досса в полет. Как ни странно, ее атака ударила не с того направления, в котором она стояла. Удар пришелся ему в спину. Он обернулся, ожидая увидеть другого мужчину, который был вместе с ней, стоящего позади него.… 

「 Дерево… Неужели дерево только что пошевелилось?! 」 

Одно из деревьев само вырвалось из земли, медленно вырывая свои корни, пока оно не смогло использовать их, чтобы стоять и двигаться. Его извилистые ветви начали раскачиваться из стороны в сторону, словно угрожая демону. 

「 Это просто смешно! Как будто генерала армии демонов может побить простое дерево! 」 

Досс высвободил свою мощную магию, разнеся приближающееся дерево в щепки. Одного заклинания было более чем достаточно, чтобы уничтожить его. 

「 Оооо. Хорошая работа, генерал. 」 

「 Хм. 」 

Лала слегка зааплодировал. 

В то время как утверждение собственной гордости оставило Досса с приятным покалыванием, он мог только склонить голову набок, когда увидел, что Лала не казалась даже отдаленно обеспокоенной. Кто в здравом уме мог оставаться таким спокойным, зная, что его магия может разнести их на куски? 

「 Думаю, пришло время поднять ставки. 」 

「 … Опять деревья? 」 

Именно тогда деревья позади нее привлекли внимание Досса, когда они тошнотворно корчились и извивались, их огромное количество не что иное, как полная нелепость. Холодок пробежал по его спине. 

「 Ты в лесу. У Лалы здесь столько оружия, что она не знает, что делать даже с половиной. Эта битва не закончится, пока ты не сможешь скосить все деревья в этом лесу. 」 

Лала одарила его милой улыбкой, которая хорошо сочеталась с ее приятной внешностью. В ту же секунду, как она закончила фразу, деревья позади нее вышли из своего томного состояния и бешеными толпами устремились к Доссу. 

「 АХ ТЫ, МЕЛКАЯ ДРЯЯЯНЬ! 」 

Досс снова сосредоточил свою магию, сбивая одно дерево за другим. 

http://tl.rulate.ru/book/32776/1253918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь