Готовый перевод My Son is a Transmigrated Prince / Мой сын  — переселившийся принц: Глава 1. Этот принц знает, что твоя совесть нечиста

В последнее время воспоминания Сун Юйань были немного туманны. Если бы она не работала на дядю, ее бы давно уволили.

Зарплатная квитанция в ее руке ясно обозначала, что она пропустила неделю. Была середина лета, и в офисе работал кондиционер. Она не могла не дрожать.

— Эми, ты как-то сказала мне, что заклинание безопасности из храма Наньфэн было особенно эффективным, верно? — Тихо спросила Сун Юйань, пробравшись к стойке регистрации.

Услышав ее, молодая женщина по имени Эми повернула голову и усмехнулась:

— Ты действительно столкнулась с чем-то нечистым? Тогда просто заклинание безопасности не принесет тебе много пользы, тебе понадобится кто-то, чтобы выполнить экзорцизм.

Сун Юйань никогда не была суеверным человеком, но в этот момент она добросовестно записала контактную информацию так называемого экзорциста.

В последнее время с ней происходили пугающие вещи. Она отчетливо помнила, как легла спать в своей квартире накануне вечером, но, когда проснулась, оказалось, что прошла целая неделя. Родители пытались дозвониться до нее, но каждый раз слышали в трубке только прерывистые гудки. Они пришли к ней домой, чтобы найти ее, но ее там не было! Когда она проснулась, то была в своей постели и могла поклясться, что никуда не уезжала! И хуже всего было то, что она ничего не помнила из этой недели!

Раньше она часто притворялась больной и путешествовала с друзьями, так что ее семья просто предположила, что она снова сделала это только для того, чтобы избежать необходимости идти на работу и насладиться недельным отпуском. Никто ей не поверил!

У нее было достаточно оснований полагать, что она либо сходит с ума, либо ее преследуют какие-то злые духи.

Сун Юйань сразу же после работы отправилась к экзорцисту. Она наконец смогла почувствовать себя лучше после того, как экзорцист нарисовал ей пару амулетов, но она больше не могла оставаться в той же квартире. Она даже не позаботилась о своем залоге, а сразу переехала в другую, новую квартиру под своим именем.

В конце концов, Сун Юйань могла считаться «золотым ребенком». Ее родители отrрыли несколько уличных киосков, когда она была маленькой, а позже они превратились в компанию по пошиву одежды и стали очень популярными. Говорят, что легче оставаться вместе в трудные времена, чем в счастливые, и это, безусловно, правда, когда речь заходит о ее родителях. Как только они разбогатели, мистер Сун начал сбиваться с пути истинного. По его словам, он просто развлекался и не хотел разводиться. Тем не менее, миссис Сун была из тех женщин, которые отказываются уступать мужчинам даже в бизнесе, не говоря уже о личной жизни. Она сочла его проступок неприемлемым и потребовала немедленного развода. Суд присудил ей опекунство над их ребенком с учетом его малолетнего возраста.

После того, как отец Юйань развелся с ее матерью, компания была разделена на две части, став не такой популярной, как раньше, но у обоих людей была деловая хватка. Господин Сун быстро изменил курс. Теперь он открыл большой супермаркет в этом городе. Госпожа Сун осталась в швейной промышленности и начала пользоваться онлайн-сервисами, что также помогло бизнесу.

Ни у одного из них не оставалось времени, чтобы заботиться о Сун Юйань, они просто давали ей деньги.

Из-за своего страха Сун Юйань попросила подругу остаться с ней на два месяца и обнаружила, что в ее жизни больше не происходит ничего странного, а затем она успокоилась.

— Ты слишком много волнуешься, – сказала ее подруга Се Я, собирая вещи. Она повернулась и беспомощно посмотрела на Сун Юйань: — Я больше не могу здесь оставаться. Это место слишком далеко от моей работы. Я опаздывала восемь раз в этом месяце. Если так пойдет дальше, то меня, скорее всего, уволят.

Сун Юйань задумчиво посмотрела на нее и сказала:

— Я могу поддержать тебя.

Ее слова заставили Се Я невольно усмехнуться.

— Ну, спасибо тебе большое. Если бы только ты была мужчиной, я обязательно немедленно вышла бы за тебя замуж и просто растратила бы свою жизнь впустую. Перестань говорить как лесбиянка – у меня очень слабый самоконтроль, и мои сексуальные предпочтения очень туманны.

— Кстати, мой любимый сериал вот-вот начнется, — сказала Се Я, откладывая одежду и включая телевизор. — Позволь мне сказать тебе, это шоу о-о-очень хорошее.

Сун Юйань никогда не увлекалась какими-либо телевизионными шоу. Она находила их убогими, и ее телевизор был в основном для украшения.

Но сегодня ей хотелось поболтать с Се Я, поэтому она тоже подошла к дивану.

Нефритовый кулон, который она небрежно положила на обеденный стол, мигнул жутким светом.

— Так о чем он?

— Он основан на историческом фантастическом романе, где главная героиня переселилась в прошлое и каким-то образом оказалась в императорском гареме…

Сун Юйань закатила глаза:

— Что? Это такое клише!

— Сун сяо Юйань, пожалуйста, не перебивай меня, когда я рекомендую тебе что-то хорошее. 

Не имело значения, что Сун Юйань не интересовалась этим, Се Я продолжала рассказывать ей о сериале: 

— Ладно, может быть, это немного банально, но это очень увлекательно. У главной героини есть сумасшедший чит. Главным героем является император, но он никогда не интересовался ни одной из своих наложниц…

— Намеренная невинность. Это не имеет смысла, – Сун Юйань всегда была экспертом в том, чтобы быть адвокатом дьявола. – Только не говори мне, что главного героя не возбуждает никто, кроме главной героини.

Се Я округлила глаза:

— Сколько неприличных романов ты прочитала за моей спиной?!

— «…».

— У главного героя есть травма из детства. Знаешь, обычный холодный и сильный тип. Главная героиня была милой. Они влюбились друг в друга, и главная героиня стала королевой. Но, ты понимаешь, главная героиня была переселенцем, поэтому ее ценности сильно отличались от ценностей кого-то из данного исторического периода времени, и у них возникает все больше и больше конфликтов. Я не знаю, как в сериале изменят некоторые сюжетные линии, но, когда я прочитала роман, конец был довольно печальным.

Главная героиня родила мальчика, и он сразу же стал кронпринцем. Но в последующие несколько лет мужчина и женщина продолжали мучить друг друга и были очень несчастны. Концовка была открытой. Я думаю, что главная героиня заснула однажды ночью и проснулась в наши дни. Она не была уверена, было ли все, что она пережила, реальностью или просто ее сном.

Се Я искренне восхищалась сериалом.

— Позволь мне сказать тебе, предпосылка может быть немного избитой, но этот мужчина был таким подонком!

Сун Юйань обхватила руками подушку. Даже восторг, исходящий от ее лучшей подруги, все еще не трогал ее.

Сериал, наконец, закончился, когда Се Я наблюдала за главным героем с покрасневшими глазами. Сун Юйань взяла ключи от машины и сказала ей:

— Уже поздно. Я отвезу тебя обратно.

*Шмыганье носом*

— Юйань слишком добра ко мне. Ты единственная, кто беспокоится о том, как мне добраться до дома ночью! 

Се Я немного подумала и оглядела Сун Юйань с ног до головы, прежде чем спросила:

— Скажи, ты начала встречаться с кем-то в последнее время? Я уже давно хотела спросить об этом.

Сун Юйань была удивлена:

— Ты же знаешь, что я была одна с самого рождения. Почему ты спрашиваешь меня об этом сейчас?

Се Я обошла вокруг Сун Юйань и сказала:

— Я просто почувствовала, что ты стала более женственной. Как распустившийся цветок.

Почему эта аналогия прозвучала так... непристойно?

Сун Юйань немного помолчала, а потом предположила:

— Может быть, потому, что недавно мне сделали внутрикожную инъекцию?

Был период времени, когда Сун Юйань просыпалась очень мрачной, ее кожа потеряла тот блеск, который у нее был раньше, и даже искра, которая была в ее глазах, исчезла. Сун Юйань, которая очень заботилась о своей внешности, была потрясена тем, что она выглядела так, будто постарела на несколько лет. Она быстро начала искать рекомендации врачей-косметологов и процедур и, наконец, постепенно выздоровела.

— Неужели это так? — Се Я изучала ее еще некоторое время. Сун Юйань на самом деле была довольно симпатичной девушкой, которая унаследовала лучшие черты от обоих своих родителей. Ее кожа была светлой, а черты лица – изящными и яркими. Она всегда была школьным «цветком» и привлекала много внимания, куда бы ни пошла. Если бы не возражения обоих родителей, она могла бы просто присоединиться к индустрии развлечений, чтобы больше людей в мире могли наслаждаться видом ее красивой внешности.

Се Я покачала головой:

— Я не думаю, что это вызвано внутрикожной инъекцией. Ты просто выглядишь по-другому, гораздо более женственно. Если ты с кем-то встречаешься, дай мне знать. Мне придется проверить его для тебя. В наши дни слишком много подонков.

Сун Юйань невольно усмехнулась: 

— Я просто притворюсь, что ты сказала, будто моя грудь стала больше. Не волнуйся, я довольно проницательна. Все подонки предстанут в своем истинном виде в моих глазах.

После того, как она высадила Се Я у её дома, Сун Юйань вернулась в свой собственный дом только для того, чтобы заметить, что свет в лифте замигал и выключился. Это напомнило ей о чем-то жутком. Поэтому, как только дверь лифта открылась, она выскочила... только чтобы резко остановиться.

Маленький мальчик в старинном костюме стоял перед ее квартирой и серьезно смотрел на нее.

Сун Юйань была напугана до смерти и чуть не обмочилась. Она сделала несколько шагов назад, и ее сердце готово было выскочить из груди.

Сцена перед ней была слишком жуткой. Мерцание ламп в лифте уже вызвало в ее голове множество нежелательных образов. И она увидела этого маленького мальчика в историческом костюме, как только вышла из лифта. Не говоря уже о том, что лицо мальчика было бледным, а включенные лампочки над его головой продолжали мигать.

Жун Тин нахмурился, оглядывая Сун Юйань с головы до ног.

Ему было трудно ассоциировать женщину перед ним с рисунками, которые его отец-император прятал в своей личной комнате.

Все говорили, что искусство рисования его отца не имеет себе равных в мире. Должно быть, они просто заискивали перед ним, потому что эти рисунки совсем на нее не похожи.

Во рту Сун Юйань пересохло, а зрачки расширились.

— Ты...

 Она была такой смелой! Она не только не потеряла сознания, но еще и могла говорить.

Конечно, одно это слово уже было пределом ее мужества.

Жун Тин сделал шаг вперед.

Сун Юйань отступила назад.

— Этот принц знает, что твоя совесть нечиста. — В конце концов, она бросила мужа и сына.

Сун Юйань была ошеломлена, не понимая, о чем он говорит.

— Этот принц не желает слушать твои оправдания.

 Сун Юйань:

— ...???

После этого обмена репликами лунный свет проник в окно, и Сун Юйань смогла увидеть тень маленького мальчика, падающую на пол. Она облегченно вздохнула и немного пришла в себя. Она подумала, и, изо всех сил стараясь выглядеть как можно более искренней и дружелюбной, сказала:

— Привет, малыш. Ты заблудился? Наверное, ты живешь где-то поблизости?

Автору есть что сказать:

Я очень, очень люблю этот конкретный роман, но в нем будет много ошибок и проблем с логикой.

Маленькому принцу 5 лет, но в древние времена люди взрослели быстрей. Кроме того, он был воспитан, чтобы стать следующим императором, поэтому он думает и действует более зрело, чем другие дети того же возраста. И, конечно же, он является очень гордым мальчиком.

Главная героиня переселилась в прошлое в своем физическом теле, а затем вернулась обратно. Фактически в современном мире прошла одна неделя, и в итоге она не помнит ничего из произошедшего в другом мире.

http://tl.rulate.ru/book/32429/704841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Честно говоря,сюжет упоминаемой дорамы напомнило мне существующую дораму,где героиня попадает в прошлое и влюбляется в принца,который стал императором. Называется Поразительное на каждом шагу. Оно также снято по роману,а концовка в сериале получилась открытой. В новелле не знаю. Также есть 2 сезон,но он уже не по оригинальной истории. Возможно автор упоминает ее,а может и нет. Все таки подобные сюжеты книг не совсем редкость. Плюс в Поразительном героиня не рожала детей,а также с императором у них были интересные отношения. Просто героиня тоже сомневалась в реалистичности случившегося. Но дораму могу советовать,крутая получилась. Главное не смотреть 2 сезон,можно и расстроиться от сюжета и концовки. С концовкам в дорамах и не только очень сложно бывает.
Развернуть
#
В алых сердцах Корё, кстати, гг родила девочку
Развернуть
#
"Поразительное" потом пересняли ещё раз в "Алые сердца.Корё", насколько я знаю.
Развернуть
#
Разве алые сердца адаптация не другой новеллы?
Развернуть
#
честно говоря, я не уверена, и на 100 процентов не утверждаю, просто слышала :с
вполне могу ошибаться
Развернуть
#
Надо посмотреть,но Алые сердца действительно не самостоятельный сериал. И сюжеты похожи. Так как сейчас любят делать по мотивам (не адаптация), ремейки,сиквелы,приквелы и т.п.
Развернуть
#
Посмотрела и вы прав,что это такая вольная адаптация.
Развернуть
#
Спасибо, я не была уверена в этом))
Развернуть
#
Да черт их знает китайцев, у них с авторскими правами довольно сложно и непонятно. Так как по идее создатели Коре должны были купить права у писательницы Поразительного. Но кажись они не сделали этого или не могли,но хотели получить прибыль. Так как Поразительное было популярно и экранизация имела хорошие рейтинги (1 сезон точно). Поэтому видимо решили сделать вольную адаптацию с сериала,что смогло решить проблему с автором.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь