Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 36. (часть 2)

Глава 36. (часть 2)


переведeно на tl.rulate.ru/book/3222

На следующий день после того, как Казуки дал свой ответ, изрядно сбрызнутый личным интересом.

В этом мрачном месте собралось 8 человек – весьма-таки немалое число. Это были троица Шидо и 5 членов 7-го отряда 94-го призыва, включая и самого Казуки. Атмосфера здесь была довольно неловкой, так как группы Шидо и Исаака не были раньше знакомы, но Казуки просто проигнорировал это, заговорив:

 

– Начнём.

 

Без какого-либо предисловия или объяснения, вдруг ни с того ни с сего раздалось это слово. На что остальные семеро озадаченно переглянулись.

 

– «Начнём», говоришь, но... что нам вообще делать?

– Доставайте мечи. Вы все, атакуйте меня одновременно.

– Хаа!? А не слишком ли ты нас недооцениваешь!!?

 

Счастливым обладателем столь высокого голоса была единственная здесь девушка – Айлин. Хоть это и был не особо-то «женственный» ответ... Казуки конечно понимал эти её чувства, но его язык всё равно не позволит ему нормально объяснить все причины. И что важнее всего – чтобы они поняли разные вещи, куда проще заставить их хотя бы раз сразится.

 

– Хватит болтать.

 

Он не знал что именно произошло, но похоже это его раздражение из-за неспособности объясниться вышло в итоге в виде чистой ярости. ...Из-за чего лица всех присутствующих мгновенно побледнели. «Я настолько страшный, что даже небольшая угроза и они уже в таком состоянии, да? Даже мне самому это кажется невероятным», – подумал Казуки. Если всё так и обстоит, то можно понять почему никто к нему обычно даже не подходит.

Человек уже был достаточно проблемным, поскольку постоянно препирается со старшими по званию, а если добавить к этому ещё и ужасающее отношение, то для нормальных людей избегать его становится вполне естественно.

 

– Мелюзга и вести должна себя как мелюзга, нападая скопом. Я научу вас, что даже с такой тактикой я существо, до которого вы попросту не способны дотянуться.

 

Обдумывая параллельно своё одиночество в философской манере, на этот раз он их спровоцировал. Эта ситуация – «один против многих» – была именно тем, чего он желал. Он уже множество раз сражался против многих монстров одновременно, но вот против многих людей у него опыта можно сказать и нет. И ради своего явно неспокойного будущего он хотел накопить как можно больше боевого опыта против больших групп людей.

Ведь... что бы он ни делал, всегда оставалась та небольшая возможность, что ему придётся в итоге противостоять группе героя в одиночку.

 

– Я собираюсь использовать вас, ублюдков, на полную. Если же вы и сами хотите стать сильнее, то учитесь у меня и пытайтесь украсть мои техники. Ну, я-то думаю что это просто невозможно.

 

На всякий случай он их ещё и высмеял.

 

– ...Это мы ещё посмотрим!

 

Шидо достал меч и уставился на Гарольда, словно пытаясь его напугать. Вслед за Шидо каждый встал в боевую стойку. Что бы он ни говорил, а каждый в рыцарском ордене был исключителен. И когда им приходится терпеть такие насмешки... никто не сможет остаться равнодушным.

 

– Вот и хорошо. Трепыхайтесь изо всех сил чтобы развлечь меня подольше.

 

И эти слова послужили сигналом к началу боя восьмерых людей.

 

* * *

tl.rulаtе.ru

– ...И на этом мой доклад окончен.

 

Сакрит закончил доклад о проведении этого «исключительного» финального экзамена по базовой программе тренировок. Теперь же прослушавшие его здесь люди должны озвучить свои мнения и вынести финальное решение.

И на самом деле более чем просто «несколько» человек должно быть сейчас удивлены этим отчётом. Почти весь он был о великолепных способностях Гарольда и неизвестном доселе монстре, который встретился им посреди их путешествия. Некоторые даже с сомнением относились к содержанию такого отчёта.

И перед этими людьми слово взял Винсент:

 

– У каждого из вас должно быть есть своё собственное мнение на этот счёт, но как вы все слышали, Гарольд может и юн, но если говорить об одной только силе, то он превосходит даже командира роты. Также мы увидели что он обладает даже редкими командирскими способностями, так что если мы пораньше определим его в отряд и увеличим его настоящий боевой опыт, то сможем даже ещё больше увеличить его силу.

– Я понимаю о чём ты, Винсент-кун. Даже я думаю что такой тренировочный план логичен...

 

Ответил ему человек, ответственный за управление отрядами рыцарского ордена – Мэлстром. Когда он прищуривал глаза, его возраст можно было прочувствовать по тому, как углублялись его морщины. Это не был взгляд, который пронизывал вас насквозь, но тем не менее с подавляющей атмосферой, Мэлстром спросил Винсента:

 

– Но с другой стороны, я думаю это всё же слишком рано. Учитывая характер Гарольда, о котором я, признаться, наслышан уже немало, он несомненно вызовет разлад среди отряда. Он всё ещё юн, так что не будет слишком поздно даже если мы немного повременим с этим делом, не так ли?

– Всё именно так. И поскольку у меня как раз есть идеальный отряд для подобного рода «коррекции», я и предлагаю свой план.

– Хм, ну что ж, давайте выслушаем этот план.

– Хорошо. Я думаю Мэлстром-доно не знает об этом, но...

 

Винсент объяснил обстоятельства, которые на данный момент окружают Гарольда. Тот одного за другим превзошёл всех рыцарей, выступивших против него во время своего вступительного экзамена. Поэтому часть из его «жертв» с этим смириться так и не смогла и как следствие настойчиво его атаковала. И поэтому же многие старались держаться от него подальше, держа его в изоляции. В такой ситуации для него может быть довольно сложно вообще начать общение с окружающими.

 

– ...Вот как. Быстро поместить Гарольда в отряд, у которого нет к нему никаких предубеждений, да? В таком случае, по крайней мере в пределах отряда, но он сможет социализироваться.

– Да. И тот, кого я предлагаю – Коди – превосходно понимает людей. Особенно когда дело доходит до построения отношений с подчинёнными – в этом вы не найдёте никого лучше него. И более того – Коди и был тем, кто пригласил Гарольда, и последний также похоже уже знаком с членами отряда, поскольку его неоднократно видели с ними за дружеской беседой.

 

...Правда он всё же слегка преувеличивал. Из того, что сообщила Шанон, можно сделать вывод, что Шидо упорно пытался навязаться Гарольду, у которого при этом по сути с лица вообще не сходило хмурое выражение. Робинсон же и Айлин просто смотрели на это со стороны, иногда сердясь, а иногда криво улыбаясь.

Но всё же, раз уж Гарольд не молчал и не вёл себя агрессивно, похоже что он и вправду кое-как начал им открываться.

пeрeвeдeнo на TL.RULATЕ.RU

– И всё же, всё это грустно. Хотя характер Гарольда в этом тоже сыграл свою роль, факт остаётся фактом – даже в рыцарском ордене есть высокомерные люди, что игнорируют и пытаются оправдать собственные недостатки.

– В этом моя вина. Как только я определю тех, кто его атаковал – я незамедлительно вынесу им надлежащее наказание. Также есть и те, кто подстёгивал других действовать против Гарольда, так что я сейчас как раз пытаюсь это подтвердить.

– Раз уж ты взялся за дело, мне больше нечего сказать. Итак, вернёмся к теме – помещение его в отряд проводится ради того, чтобы Гарольд смог накопить опыт, исправить свой характер, а также чтобы оградить его от враждебности со стороны окружения, я правильно понял?

– Да. Я говорю это полностью осознавая что это не то, чем стоит гордится, но прошу вас думать об этом как о мере во избежание потери способностей Гарольда.

 

После этих слов в комнате стало неспокойно. Винсент, который был известен как наиболее честный и справедливый в отношении к своим обязанностям, который был беспристрастным судьёй буквально для любого, открыто говорил что к Гарольду следует отнестись по особому.

И они его понимали.

Гарольд был человеком, который обладал выдающимся талантом – настолько, что его было достаточно чтобы Винсент встал на его сторону.

 

– ...Его талант настолько велик, что он очаровал даже Винсент-куна, да? Тогда мне больше нечего сказать. Я официально одобряю его вступление в отряд.

– Благодарю за понимание.

 

Решению Мэлстрома никто не перечил, так что присоединение Гарольда к отряду Коди было официально решено и одобрено. До сих пор всё шло по плану Винсента, но в последний момент случилось нечто неожиданное...

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/97429

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо ждём проы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибушки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
"изрядно сбрызнутый..." давно я так не ржал)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Дайка угодаю вся 94-я рота приняла его таким типо может он часто бывает не выносим но стаким боевым товарищем не пропадешь.
Развернуть
#
Предательство Н и слив инфы явно связан с боссом, но зачем?
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь