Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 15. (часть 1)

Глава 15. (часть 1)


 

Эрика испытала трепет от его взгляда со столь сильной решительностью. Хоть она и не знала настоящих намерений Зена, скрывающихся за его словами...

Без какого-либо на то основания и лишь следуя своей интуиции, Эрика чувствовала что если откажется от его предложения, то рано или поздно она об этом очень сильно пожалеет. Её подстрекало беспокойство; просто непреодолимое беспокойство.

 

– Хорошо. Куда нам нужно идти?

– Сюда.

 

Чтобы её отвести, Зен развернулся и твёрдым шагом направился к определённой двери.

Зен выбрал её как вполне подходящее место чтобы поговорить о правде. И это была-

 

– Здесь!

 

Комната Гарольда.

 

– ....Э?

 

На такое развитие событий, которого она явно не ожидала, с губ Эрики сорвался дурацкий звук. Она была так ошеломлена, что у неё не хватало внимания даже смутиться по этому поводу.

Из разговора она подумала что он откроет ей некоторые обстоятельства касаемо убийства служанки, которые скрывает Гарольд. То есть — секрет Гарольда.

 

И что же они собираются делать идя в комнату человека, который явно пытался это скрыть? Может она что-то совершенно не так поняла в этом разговоре с Зеном? Какое-то ужасное недопонимание?

Но что это может быть? В голове Эрики был полный хаос.

 

– Ну-ну, заходите.

– Э? А, эй....

 

И пока она пыталась успокоить свои мысли, Зен подтолкнул её маленькую спину и ступил внутрь. Он уже подтвердил что Гарольда здесь нет, так что он не колебался ни секунды.

Зен беспокойно осмотрел комнату и когда его взгляд упал на шкаф, он открыл его и толкнул Эрику, которая всё никак не могла поспеть за ситуацией, внутрь.

 

– Простите! Пожалуйста, подождите здесь немного!

 

Закрыв шкаф, Зен попытался выбежать из комнаты.

 

– Эээ...?

 

И вновь у Эрики вырвался голос, словно вообще ей не принадлежавший. Она была гостем хозяина и даже его невестой, так что запереть её в таком месте – это уже выходило за рамки «неуважения». Если бы на её месте был кто-то другой, то он бы вполне мог даже убить за это слугу.

 

К счастью Эрика не была человеком, что будет проявлять свой гнев подобным образом, но даже так, она не могла хоть немного не пожаловаться на такое к ней обращение. Но сейчас не время для этого. Прежде всего она должна как можно быстрее выбраться из этой комнаты.

 

С точки зрения Эрики, хоть это и было против её воли, это не изменяло того факта, что она сюда вторглась. Если это откроется, она даже и не знала что сделает Гарольд.

И как только она положила руку на дверцу, думая последовать за Зеном, ушей Эрики достиг жестокий звук.

 

*Гача*

 

– Оваа!

 

И тут же до неё донёсся удивлённый крик Зена. Когда он уже собирался открыть дверь, владелец комнаты вернулся, так что его удивление было вполне понятным.

Услышав этот крик, Гарольд нахмурился.

 

– Не ори. Бесит. И вообще, что ты забыл в моей комнате?

– Ух, эмм~.... Вообще-то я кое о чём хотел вам доложить, Гарольд-сама, но хоть я и стучался, никто не ответил, так что я решил заглянуть внутрь.

– Если тебе не отвечают, то просто уйди. Насколько же ты можешь быть тупым?

 

Эрика выглянула через жалюзи в дверях шкафа. Она полностью упустила свой шанс на бегство.

Если она сейчас выйдет и начнёт объясняться, она ещё может кое-как оправдаться. Но что будет с Зеном?

 

Гарольд был человеком, который убивал просто если кто-то ему не понравился. Хоть и можно сказать что Зен сам в этом виноват, Эрика всё же хотела избежать его смерти.

Но послушает ли Гарольд её мольбы и оставит ли его в живых? Учитывая его характер и поведение, она думала что вероятность этого крайне мала.

 

«Что же мне делать...?»

 

И пока Эрика пыталась принять какое-нибудь решение, ситуация очень быстро ухудшалась.

 

– Так вот, насчёт того, что я хотел рассказать!

 

Зен усиленно пытался вернуться к теме разговора. Ответом на это был усталый вздох и Гарольд сел на диван.

И вопреки ожиданиям Эрики, Гарольд сказал Зену продолжать:

 

– В чём дело? Давай побыстрее.

– Ээ, об этом конечно тяжело говорить, но этот слух разнёсся уже довольно далеко......

 

Слова Зена были довольно туманны, называя это «тем слухом», но для всех присутствующих было вполне очевидно о чём он говорит.

 

– Только что, когда я ездил в город за покупками, в магазине покупатели и даже сам продавец все вместе устроили мне допрос.

– ......

 

Гарольд сложил руки на груди и с закрытыми глазами просто продолжал слушать Зена.

Даже Эрика не понимала что тот собирается сказать, так что она внимательно прислушалась.

 

– Хоть ничего и не было открыто...но именно поэтому репутация Гарольда-сама упадёт ниже некуда и я думаю что будет плохо если мы что-нибудь не предпримем...

– А я то думал что ты умное что-то скажешь в кои-то веке. Бесполезный. Эта репутация и без того представляет из себя дымящуюся вонючую кучу.

– Но...

– Но что? Ты что, хочешь им рассказать что «Клара и Колетт сбежали в деревню Брощ и спокойно себе там живут»?

– Конечно нет! Даже если это будет стоить мне жизни, я не открою эту правду.

 

«-Э?»

 

https://pizzasandcoke.files.wordpress.com/2016/06/df9.jpg?w=686&h=1024

 

В глазах у Эрики побелело.

Что только что сказал Гарольд? Служанка и её дочь... Клара и Колетт живы?

Что сказал Зен? Что...это правда?

 

Шок, что она сейчас испытала, превзошёл даже шок той ночи, когда она убедилась что это убийство действительно...было..? Эрика, с окаменевшим телом и разумом, могла лишь слушать разговор этих двоих.

 

– Ну так прекрати беспокоиться о бесполезных вещах. Если мои родители как-нибудь узнают что они ещё живы, меня начнут подозревать. Чтобы наверняка уничтожить такую возможность запомни - это сбывшийся факт.

– Хоть я и понимаю это, но как насчёт рассказать об этом хотя бы Эрике-сама? Из-за этого слуха она, похоже, очень подавлена.

– Вот это уж точно нет.

 

Мгновенный отказ.

Если бы можно было измерить температуру его голоса, то она наверное была бы где-то около абсолютного нуля. Мускулы Зена и Эрики мгновенно застыли.

 

– ...Но почему?

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/71475

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Им пользуются все.
Развернуть
#
Зен - хороший друг)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Какой друг? ГГ - дворянин, он - обычный слуга. Его и так должны были за его отношение и то, как он разговаривает с наследником или выпороть, или выгнать (а может и убить, учитывая семейку).. А тут еще и предательство, лол. Ну, если он продолжит тусить в поместье - это слив всей истории
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эта ранобэ точно станет одной из моих любимых))Прямо душа отдыхает) Спасибо за ваш труд, переводчики!)
Развернуть
#
Спасибо+
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Если смотреть с другой точки зрения, то Зен - предал господина, выдав информацию другой семье. Честно я бы ни за что не доверилась такому человеку.
Развернуть
#
Напротив. Он думает о нем. Слепое повиновение не есть истинная преданность. Здесь то же самое что сделал Том Хейген. Он убедил жену Майкла Корлеоне вернуться к нему рассказав всю правду. Причем рискуя жизнью ибо Майкл бы его убил за такое если бы узнал.
Развернуть
#
Тут нет никакого слепого повиновения. Есть секрет - его нужно хранить. Секреты не просто так называются секретами - и они не просто так образовываются
Развернуть
#
Спасибо~ Скорее всего раскрытие секрета приведет к хорошему результату, но в реале Занятий поступил как свинья.
Развернуть
#
*Зен
Развернуть
#
Ну, он и описывается как простак и все его мотивы, как говорится, налицо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
"Даже если это будет стоить мне жизни, я не открою эту правду" - ну ты и лицемерный пёс, надеюсь "пожертвуешь" собой в будущем..
Развернуть
#
Блин, мне так не нравится этот момент, прям "тошнит", Эрика вообще гг не подходит, и шло вроде всё норм и этот пёс просто все проспал. Простите, если кого обидел, но у меня прям горит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь