Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 15 – Стычка в ресторане

Глава 15 – Стычка в ресторане

 

Бух!

Обезглавленное тело упало на землю. В этот момент в ресторане воцарилась гробовая тишина. Глаза людей расширились, наблюдая за убийством. Никто не поверил в произошедшее.

Лишь 3-4 человека уловили промелькнувший в воздухе меч, когда тот летел в сторону горла. Остальные не смогли увидеть даже этого. В один миг мужчина был здоров, а в следующий уже обезглавлен.

Это был Молниеносный Удар Меча!

Время будто замерло, а люди задержали дыхание. Несколько мгновений спустя можно было услышать множество холодных вздохов. Все взгляды были прикованы к человеку в темном.

Хоть ситуация вокруг этого человека привлекла к себе внимание, такое часто происходит на континенте. Все наблюдали за событиями, будто смотрели представление, не собираясь помогать.

Увидев, что произошло с их товарищем, остальные семеро мужчин недоверчиво переглянулись. Хоть они и испугались этого человека, но они выходцы из великого клана. В этой ситуации, как они могут убежать, словно труси? Они должны сохранить лицо, да и их семеро, один человек не сможет со всеми справится.

Спустя несколько мгновений они посмотрели на этого человека с холодной угрозой.

– Убить члена клана Вэнет, да ты видно смерти ищешь! - злобно выкрикнул один из молодых парней.

Ериан сидя за столом спокойно попивала вино. Она уже почувствовала силу этих людей, которая была не так уж велика. Один на вершине уровня Проявления Мировой Ци, трое на нижнем, остальные на Стадии Внутренней Ци.

Для неё они не были угрозой, хоть сейчас она на нижнем уровне Проявления, у неё была пурпурная Ци с 20% близостью, а также боевые навыки. Она могла сражаться с противниками намного выше её уровня.

Услышав его слова, Ериан презрительно рассмеялась.

– Ой-ой... Клан Вэнет? Что за чепуха, почему мне не дозволено убить кого-нибудь, если он мне не понравился?

Ериан и правда не беспокоилась об последствиях. Сейчас она достаточно сильна и даже при встрече с Мастером Формирования Ци сможет сохранить свою жизнь.

В этой стране только Император, который являлся Мастером Уплотнения Ци, способен её убить.

– Да, ты я вижу, не робкого десятка, раз не боишься клана Вэнет. Но лучше тебе пойти с нами, чтобы Старейшины осудили тебя по-справедливому, иначе ты не выдержишь гнева нашего клана, - снисходительно промолвил мужчина средних лет. Они и в правду не хотели сражаться, ведь несколькими придется пожертвовать ради победы; судя по прошлому удару, этот человек не так слаб, таким образом он предложил пойти с ними в клан, и этим решением они сохранят лицо, а также свои жизни.

Но к их удивлению, Ериан отреагировала совсем по-другому.

– Вы уверены, что вынесете последствия, если я пойду с вами?

– О чем ты? - нахмурясь спросил он.

– Ну сами подумайте, если не идти, то умрете только вы, а если идти... Ваш клан будет стерт с лица земли, вместе с вами, - сказала обычным голосом, будто уничтожение клана было пустяком.

Выражение лица мужчин помрачнело, а затем в их глазах появилась жажда крови.

– Ублюдок, ты не умеешь принимать доброту, когда тебе её предлагают, поэтому ты поплатишься за это.

Один из мужчин мгновенно замахнулся ладонью в сторону лица Ериан. Ладонь летела с такой скоростью, что ветер просвистел вокруг неё. Это показывало, что сила в руке была внушительной.

Ериан улыбнулась в предвкушении своей первой битвы. Она быстро поднялась со стула, в её правой руке появился серебряный меч, который она прикупила по дороге в ресторан. В нем не было ничего особенного, он был метр длиной, а лезвие толщённой в три пальца.

В момент когда меч появился в руке, пурпурное Ци окутало его. Меч Ериан начал излучать яркий свет. За пару мгновений меч начал светиться острым пурпурным светом и запульсировал, будто на нем начали появляться волны. 

Почувствовав смертельную опасность, исходящую от меча, мужчина запаниковал и хотел отступить, но Ериан уже атаковала.

[Девять Молниеносных Волн]  [Первая Волна]

Свист! 

В это мгновение люди в зале увидели шокирующие зрелище. После того, как блеснула пурпурная вспышка, мужчина атаковавшей ладонью остановился. Он в оцепенении таращился на Ериан.

А в следующий миг красная полоса появилась на его лице, и устремилась в низ по телу.

Тсссч!

Тело мужчины было рассечено пополам. Кровь вместе с внутренностями оросили пол. Смотря на эту сцену, людей начало тошнить.

Вдруг послышался дрожащий голос:

– Э-это ведь боевой навык?

Люди резко вдохнули воздух и жадно посмотрели на человека в темном плаще. Все на континенте желали боевые навыки больше всего. Даже жажда различных техник медитации была слабее. Боевой навык позволял увеличить силу в разы, так что многие сражались ради них насмерть. Боевой навык символизировал еще один источник защиты.

[Девять Молниеносных Волн] – одна из самих сильных техник в арсенале Ериан. Эта техника основана на волнах океана; каждая волна будет сильнее предыдущей. Однако независимо от силы, которую несет в себе волна, она так же будет обладать и нежной стороной, это был её недостаток. Но, имея достаточный уровень контроля над своей энергии, этот недостаток можно исправить, и, если использовать пурпурную Ци и научиться девятой волне, то этой техникой можно кромсать горы, и резать небеса. 

Конечно, сейчас она не может применять более чем две волны. Чем больше волн, тем сильнее нагрузка на тело. Эта техника слишком могущественна, поэтому необходимо культивировать до высших уровней силы, прежде чем предстоит возможность воспользоваться её истинной мощью.

Вших!

Ещё одна голова слетела с плеч. Против её неуловимого меча никто не успевал защититься.

– Убить!

Три мужчины одновременно рванули в сторону Ериан с кровожадными воплями. Размахнувшись своим оружием, они собирались разрубить её пополам.

Весело рассмеявшись, она метнулась им на встречу с мгновенной скоростью и её меч мгновенно обезглавил их. Они не имели времени среагировать и могли только увидеть пурпурный луч, метнувшийся в сторону их шей. Они беззвучно упали на землю, а кровь окрасила землю.

"Хи-хи... Какое прекрасное чувство, я давно себя так не чувствовала, можно сказать, это первый раз в этой жизни, Тогда мне так весело". 

Она уже собиралась убить следующего, как вдруг её сторону направился удар.

Почувствовав энергию голубого цвета, Ериан осознала, что это был тот единственный практик вершины уровня Проявления Ци, и поняла, что недооценила его. Она сразу почувствовала атрибут ветра. 

Голубой свет пронесся по воздуху на большой скорости и уже почти достиг Ериан. Она собрала все свои силы и отпрыгнула в сторону.

Бам!

Атака прошлась рядом с её волосами задев тёмный плащ и ударила в землю, издав громкий звук, при этом создав дыру в земле.

В этот момент все люди в зале увидели лицо человека в черном.

Это была женщина! 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675739

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь