Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 14 – Решение войти в Секту

Глава 14 – Решение войти в Секту

 

Очевидно, Ериан никогда бы по своей воле не вступила к ним. Независимо от того, какой мир, лояльность – это ценность, которая является наиболее востребованной в секте. Если ты войдешь в секту, тебе дадут ресурсы, техники и навыки, но взамен, они хотят жертвенности от тебя. Чем больше нужно жертвовать, тем больше тебя будут поддерживать, как военную силу. 

Это качество ценилось и рекомендовалось, потому что любая организация или секта нуждалась в том, чтобы человек жертвовал собой, дабы защитить интересы тех, кто у власти. Просто необходимо немного подумать, чтобы понять, что выживание является необходимым условием для всех видов деятельности. 

Таким образом на Континенте Падшей Звезды культиваторов делили на два вида. 

Первые были лояльны к секте; преданны родине, своему правителю, своим друзьям, любимому человеку и т. д. Они жертвовали собой ради интересов других и трудились для общей цели. 

Вторые были их полной противоположностью. Они были верны только себе, шли по своему собственному пути невзирая на жизни других. Единственная их цель – это выполнить свои амбиции и желания сердца. 

[Пурпурная Владычица] относилась ко второму виду. 

Ериан совершенно не понимала тех людей, которые были преданны или привязаны к кому-то, или чему-то, либо имели глубокую любовь к другому человеку. Таких чувств она никогда в своей жизни не испытывала. У неё не было того, кто бы мог позаботиться о ней; у неё не было семьи, которая бы любила и баловала её. Ериан всегда была одна, и поэтому привыкла заботиться только о себе и ни оком больше. 

Хоть она и никогда не чувствовала этих чувств, Ериан вовсе не желала их испытывать на себе, а всё потому, что преданность, привязанность, любовь, и другие подобные проявление эмоций – это только слабость человека. 

Взять например, других [Владык]. Один из них был предан своей стране; другой привязан к своей семье; а третий же питал глубокую любовь к женщине. И что в итоге из всего этого вышло? Они были словно в клетке не в смоге сделать ни шагу по-своему желанию. 

Так, как они обладали мощью способной всколыхнуть весь континент, влиятельные силы постоянно остерегались и боялись их. Хоть обстановка на материке была мирная, никто не мог наперед предсказать, сколько времени она ещё продлиться, и, если таким источникам уничтожения, как [Владыкам] захочется что-то сделать, никто не будет в силах их остановить.

По этой причине ни одна сильнейшая организация не желала бездействовать, поэтому они принялись искать их слабые места, чтобы в случае непредсказуемых действий, суметь предотвратить возникновение будущей угрозы. 

И найдя их слабые места, они смогли облегченно вздохнуть. А [Владыки], хоть и были недовольны тем, что в их жизнь вмешиваються, не могли ничего предпринять, ибо одно необдуманное действие с их стороны, может привести к не желательным последствиям. Хоть они и не боялись сражаться одни против влиятельных сил, но имея сдерживающие факторы за спиной, ситуация менялась в худшую сторону. 

В результате на континенте воцарился баланс, равновесие сил; каждый своим присутствием сдерживал и ограничивал друг друга от импульсивных поступков. 

Ериан вообще не понимала этих идиотов. Они в её представлении ни чем не отличались от собак, которые загнали сами себя в угол. 

Зачем сдерживать себя ради глупой преданности? Зачем быть привязанным к чему-то? Зачем делать что-то для других? 

К чёрту это! 

От них нет абсолютно никакого смысла. От них только одни убытки. От любого проявления эмоций человек только ослабевает и теряет свою хватку. Если человек будет идти на поводу своих эмоций, он никогда не сможет достигнуть многого в своей жизни. В этом жестком, наполненном хаосе мире нет места проявлении собственных чувств, ибо из-за них люди больше всего и погибают.

Эмоции – это всего-навсего путь к смерти! 

Потому Ериан не желает испытывать на себе каких-либо чувств. Она уже давным-давно от них отказалась. Контроль своих эмоции – это самый важный шаг на пути, по которому она ступает. Без этого Ериан умерла бы множество раз. Потому, чтобы осуществить то, к чему она стремиться, необходимость отречение от эмоций – обязательна! 

Конечно, сказать и сделать это совсем другие вещи. Даже за всю свою прошлую жизнь Ериан не смогла полностью отречься от оков эмоций. Всё-таки это являлось очень трудной задачей, и хоть избавиться от них не получилось, Ериан научилась хорошо их контролировать.

"Сейчас единственная проблема – это нехватка ресурсов, а за деньги я могу купить только низкоуровневые, и мне их хватит лишь до второго уровня. Тем более, из-за [Техники Трех Законов Аметист] я должна поглощать в три раза больше, чем любой практик. С таким темпом я буду культивировать десятки лет, прежде чем достигну третьего уровня, а это очень долго. Если я хочу быстрее вернуться на свой прежний уровень, то должна найти ресурсы по лучше".

В прошлом Ериан всегда забирала ресурсы в других практиков подобных ей, или слабых сект и империй, но на этом континенте, почти каждый практик подчинился государству либо организации, и хотя можно иногда наткнуться на таких, как она, они были не очень сильны, и помимо этого, не имели ни гроша за душой, то есть слишком бедные. 

А насчет грабежа империй и сект, то сейчас у неё не хватит сил на это, так как ситуация на Континенте Вечного Света немного отличается, по сравнению с её родным континентом. А из-за ограничения ресурсов, здесь намного труднее совершенствоваться; почти все самые лучшие ресурсы забирают себе сильные организации, оттого практикам одиночкам было трудно достичь высокого уровня самому.

По этой причине, не присоединившись к какой-то организации, было трудно культивировать. 

На ранней стадии культивации ей нужно было больше заимствовать силы вокруг себя, поэтому её единственный выбор – это вступить в какую-либо организацию. 

"Лучшим выбором будет секта, кроме ресурсов, есть ещё одна вещь интересующая меня, поэтому вступив туда, я должна любим методом её заполучить... Однако, чтобы иметь больше привилегий в ней, я должна быть верной и жертвенной, да?" - Ериан зловеще рассмеялась, думая об этом. 

"Хи-хи... Почему бы и нет? Поиграем в верность и жертвенность!"

Таким образом Ериан приняла решение вступить в секту изменив свой имидж, позволив высшим чинам думать, что она сдалась и присоединилась к их жертвенной системе, однако не должна быть слишком резкой или подозрительной. Слияние с этой системой, это только видимость, Ериан на самом деле не вступит к ним, а будет манипулировать и ограничиваться, и достигнув определенного уровня, при котором сможет обходиться без помощи секты, покинет её. 

В этот момент несколько практиков вошли в ресторан. Всего их было восемь человек. Трое из них выглядели лет на 40, а остальным можно было дать лет 20-30. На них одета голубая роскошная одежда, было видно что они из богатого клана. 

Пятеро человек одновременно вошли в ресторан и начали искать свободный стол, однако сейчас был час пик, так что все столики уже заняли.

– Какая досада, свободных столов нет, - произнес худой парень.

Взгляд другого молодого человека прошелся по всему трактиру и остановился на столе, за которым сидел один человек в темном плаще с капюшоном. Парень усмехнулся.

– Босс, кто сказал, что мест больше нет? Смотри, вон свободный стол. Мы уместимся все за ним.

Кроме человека в темном плаще, ещё несколько людей сидели за столиками в одиночестве, но с этими людьми лучше было не связываться, потому что вокруг них витала опасная атмосфера. И лишь этот человек выглядел совершенно беззащитным. 

Они одновременно подошли к нему. Один из мужчин средних лет подошел ближе и сказал:

– Эй, парень, этот столик теперь наш. Придется тебе пересесть. 

Ериан была глубоко в своих мыслях, поэтому не заметила, что к ней обращались. А мужчина видя, что его игнорируют, рассердился. 

– Парень, да у тебя есть яйца! - прокричал и схватил человека в плаще за плечо. 

Свист! 

Послышался звук разрезающего воздуха. Человек в темном плаще обернулся и посмотрел на них. Когда мужчины увидели глаза этого человека, они поняли, что никогда больше не забудут их в своей жизни. 

Леденящий душу взгляд, который горел пурпурным огнем. В этих глазах не было ни малейшей эмоции. Они чувствовали, как будто дьявол взирал на них. 

– Что за насекомое посмело тронуть меня своими грязными лапами! 

В следующий миг все посмотрели на мужчину средних лет. На его шее можно заметить маленький порез, который начал распространятся вокруг шеи. 

Бух!

Его отрубленная голова упала на пол. Из области шеи хлынул фонтан свежей крови, окрашивая пол в кроваво-красный цвет.  

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675738

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Сейчас единственная проблема – это нехватка ресурсов..." - ошибаешься, главная проблема ты гг, где есть тэг романтика хД
"Слияние с этой системой, это только видимость, Ериан на самом деле не вступит к ним, а будет манипулировать и ограничиваться..." - Если долго повторять ложь, рано или поздно сам уверуешь в неё ... так вроде?)
п.с. хех, не то чтобы я жалел, что тут тэг романтика, нет, что вы хД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь