Готовый перевод Reborn as the Flash's Twin Brother / Возродившись как брат-близнец вспышки: Глава 10

Глава 10. 13 лет спустя

Прошло 13 лет, близнецам было по 23 года. Они расстались, так как учились в разных колледжах. Барри был успешен в физике и химии и изучал криминологию в Центральном университете – ему казалось это увлекательным. Алекс же сильно отличался от Барри.

Нора и Генри обнаружили, что он невероятно быстро учится. Он был настоящим гением в свои 12 лет (он использовал скорочтение). Алекс перескочил на несколько классов вперед и уехал за границу, чтобы посвятить себя более глубокому изучению медицины к Кэмбридже. Алекс выбрал этот курс, потому что хотел использовать приобретенные навыки для помощи тем беднягам, которые в будущем пострадают от взрыва ускорителя частиц. Изучая медицину, Алекс дал несколько советов родителям по фондовым биржам, и они, последовав его инструкциям, теперь владели достаточным количеством средств, чтобы обеспечивать себя и сыновей. Также Алекс основал свою собственную компанию под названием «Марвел», которая продавала патенты на технологии – например, на его смартфон AIM. Он стал одним из самых молодых миллионеров в мире.

***

Настоящее время

Сегодня 11 декабря 2013 года. Темноволосый, хорошо сложенный юноша в солнцезащитных очках вышел из зоны прилета Центрального аэропорта, толкая за собой чемодан. Он снял очки – это был Алекс Аллен, молодой, умный и холостой миллионер. Группа девушек неподалеку заметила его и остановилась, уставившись на него. Некоторые из девушек бросали на него двусмысленные взгляды. Кто-то остановился, потому что понял, кто перед ними, остальные же просто разглядывали привлекательного парня. Алекс заметил действия девушек, улыбнулся и помахал им рукой, отчего они покраснели. Некоторые девушки подошли к нему спросить номер телефона и сделать фотографии. Алекс вежливо отказал им – он не хотел «светиться». Он хотел устроить сюрприз родителям и Барри, а также приглядывать за Барри после того, как он (Барри) попадет под удар молнией и войдет в кому.

Он взглянул на телефон посмотреть время – 4 часа дня. Алекс произнес:

- Я прибыл немного раньше, чем ожидал. Можно взять такси, чтобы удивить их.

Он поймал такси и совсем скоро уже был на пути в родительский дом. Во время поездки он сидел в телефоне – AIM 2.0, который сейчас был хитом. Он смотрел историю сообщений с семьей и друзьями. Его родители чувствовали себя хорошо, а у Барри налаживались отношения с семьей Уэст, но он так и не устроил свою личную жизнь.

Алекс: «Эх, мой брат такой упрямый. Несмотря на все мои усилия и подбадривания, он все еще не может признаться Айрис. Возможно, я смогу купить кое-что, что поможет ему в этом… Хм. Система, хочу посмотреть свою статистику».

***

Система: онлайн (2.0)

Имя пользователя: Александр Генри Аллен

Возраст: 23 года

Способности:

- Скорость (уровень 40)

Пользователь способен передвигаться со скоростью в 800 раз выше скорости звука (274 400 м/с)

- Тот, кто владеет силой (уровень 10)

Пользователь способен поглощать энергию и преобразовывать ее очень эффективно. Пользователь может совершать энергетический взрыв без потери сил – ему не нужно есть, чтобы восстановить энергию. Если сила перерасходована, пользователь испытывает головную боль, которая становится сильнее, пока пользователь не отдохнет и не поест.

- Создание аккаунта (уровень 8)

Привык создавать временное подземелье.

Более сильное временное подземелье может быть создано на более высоких уровнях).

Список доступных подземелий:

1. Пустое пространство – монстр: никто

2. Территория зомби – монстр: усовершенствованные зомби (босс: Зомби Палач)

3. Территория огров – монстр: огр (босс: король огров)

4. Территория демонов – монстр: демон низкого и среднего уровня (босс: генерал демонов)

5. Смешанная территория – монстр: огр, демон среднего уровня

6. Территория минотавров – монстр: минотавр (босс: Король минотавров)

7. Территория Горгоны – монстр: Горгона (босс: Медуза)

8. Территория боссов – монстр: боссы выбранных территорий подземелья

Выход из аккаунта

Может выходить из аккаунта с подземельями

Предметы: костюм Фантома (размер и цвет могут меняться), 1 доступ в магазин системы

Финансы: 30 миллиардов ЗМ

***

Алекс: «По сравнению со мной в 11 лет, я невероятно улучшил показатели и контроль своей силы. Я всегда завершаю миссии и накопил 30 миллиардов ЗМ и доступ к магазину».

Такси вскоре привезло его в пункт назначения. Водитель помог Алексу достать багаж. Увидев, что водитель помогает ему, Алекс дал ему 100 долларов вместо 30 и сказал оставить сдачу себе. Затем он подошел к парадной двери, медленно припоминая свое прошлое – это был дом, где он провел детство. Задержавшись еще несколько мгновений, он позвонил в дверь, ожидая ответа от родителей, которые удивятся, увидев его.

***

Три минуты назад Генри и Нора болтали, сидя в гостиной.

- Как думаешь, как дела у Алекса, милый? – Нора.

- Уверен, он в порядке. Тебе не нужно беспокоиться о нем. Наш мальчик – гений, обладает фотографической памятью. К тому же, он очень трудолюбив. Мне кажется, ты все же переживаешь за него. Может, навестим его в Великобритании? – Генри.

- Отличный план, нужно забронировать билеты, - Нора.

Посреди разговора они услышали звонок в дверь.

- Я открою! – сказала Нора в сторону Генри и пошла к двери. Наполовину открыв дверь, Нора закричала. Генри, услышав ее вопль, побежал к ней. Добравшись до двери, он увидел сына Алекса и жену, находящуюся в состоянии шока.

- СЮРПРИЗ, мама и папа! – Алекс.

- Почему ты здесь? А как же школа? – Нора и Генри.

- На прошлой неделе я окончил учебу, и теперь я – дипломированный практикующий доктор. Так что я приехал к вам и Барри. Где Барри? – ответил Алекс.

- Барри сейчас на работе и очень занят, ему нужно возвращаться из Старлинга. Но через час он уже освободится, - сказала Нора и Генри. Затем они пригласили Алекса в дом и поставили в стороне его багаж, продолжая задавать вопросы. – Ты надолго, прежде чем вернешься в Британию? Где остановишься? Самое важное – у тебя есть девушка?

Алекс отвечал на вопросы один за другим.

- Я остановлюсь в городе и останусь жить здесь. Планирую начать практику доктора. Подыщу себе подходящую квартиру. Сейчас я свободен.

Его завалили кучей вопросов, и это заняло около часа. Расспросы прекратились, когда Алекс услышал два знакомых голоса, разговаривающих между собой и появившихся в доме.

http://tl.rulate.ru/book/30876/820451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь