Готовый перевод The Goddess of Death / Богиня cмерти: Глава 15. Валькирии

Хела стояла по стойке смирно, по обе стороны от нее стояли Тиркир и Орнульф. За ними легионы учеников Эйнджерхара, одетые в богато украшенные серебряные доспехи, выстроились аккуратными рядами на обширной территории дворца. На платформе впереди стоял командир Херрик в грозной позе и с характерным хмурым взглядом. Он приказал им занять эту позицию, пока они ждали прибытия Королевы и Валькирий. Все в воздухе гудело от предвкушения их первой настоящей битвы.

Она изо всех сил старалась не шевелиться, поскольку части доспехов неудобно впивались в ее бок. Доспехи Эйнхерий казались ужасно тяжелыми, особенно потому, что они предпочитали быть легкими в ногах и использовать весь потенциал своего тела в полной мере. В этом обмундировании она чувствовала себя увязшей. Она покорно вздохнула, и Орнульф быстро взглянул на нее.

"Забудь, Хела?" - прошептал он, хотя его глаза оставались сосредоточенными и смотрели прямо перед собой.

Ее губы слегка дернулись: «Это просто броня».

Он фыркнул, прежде чем замолчать, когда Тиркир тихо откашлялся, предупреждая, что взгляд Херрика скользит по ним.

Несмотря на это, вопрос Орнульфа быстро заставил Хелу вспомнить все обязанности и задачи, которые она оставила из-за этого. Она была уверена, что ничего не забыла, но не помешает еще раз просмотреть их, чтобы проверить ...

Не зная, что Хеймдалль уже сообщил ей, королева отвела ее в сторону, чтобы сообщить ей о ситуации. Она сказала, что они уйдут, как только прибудут валькирии, так как Одину немедленно понадобится подкрепление. Они могли прибыть даже в самый разгар битвы, поэтому Фригга посоветовала ей сохранять бдительность и бежать, как только Бифрост высадит их в Ванахейме.

Фригга не выглядела взволнованной. Чтобы отвлечься от надвигающейся опасности, Хела наконец раскрыла свой проект и все необходимые детали. Поскольку Фригга, по сути, осталась управлять Асгардом до возвращения Одина и Хелы, лучше всего позволить ей участвовать в проекте сейчас. Удивленное лицо Фригги после того, как Хела рассказала ей о гильдиях, наверняка будет тем, что она унесет с собой в Ванахейм и до конца войны.

Кстати, после разговора с Хеймдаллем, Хела немедленно прорвалась через дворец, чтобы найти Вор, Астрид и ее друзей. При таком поспешном развертывании событий ей нужно было делегировать все необходимые задачи своим руководителям, прежде чем они уйдут. К счастью, Фор согласилась с ролью временного лидера Проекта реформы Асгарда до возвращения Хелы, прежде чем торжественно попросить ее оставаться в безопасности.

Ее быстрые письма к главам гильдий, строителям и целителю Эйр также гарантировали, что они продолжат работу над проектом под наблюдением Вор, чтобы предотвратить застой. Она также написала дополнительное письмо для Лукаса, чтобы он быстро нашел временного главу гильдии охотников, поскольку он, вероятно, будет отправлен вместе с ними.

Пока она делала все это, Тиркир также взял на себя ответственность проинформировать Казначейство и его министра, чтобы они продолжали отслеживать и регистрировать все деньги, поступающие от проекта. Тем временем Астрид начала готовить назначенную для Хелы броню Эйнхерий и все, что ей понадобится. В то время как Орнульф поспешил домой, чтобы сообщить своей матери и позаботиться о ней в последний раз. Она беспокоилась за болезненную Ингу, но доверила Орнульфу найти кого-нибудь, кто позаботится о ней в его отсутствие.

Она пыталась сообщить Фенрису о ситуации, чтобы привести Волка с собой на битву, но в конце концов передумала, поняв, что Волк все еще не оправился от многочисленных ран и исхудал. Потому что, он долгое время находился в заточении в этой пещере. Она не стала бы доводить его до зоны боевых действий.

Фенрис действительно выглядел смущенным, когда она пришла к нему, ничего не сказав, но Хела быстро ушла и взяла с собой Дагни.

Хела поджала губы, в десятый раз перебирая мысленный список задач и обязанностей, прежде чем, наконец, убедилась, что ничего не забыла.

«Я знаю это лицо», - снова прошептал Орнульф, глядя на нее с призрачной ухмылкой на губах. «Вы снова проверяете свой мысленный список».

Тиркир ничего не мог с собой поделать и тоже взглянул на нее: «Ты ничего не забыла, не так ли?» Он испуганно зашипел, лицо явно выглядело так, будто он тоже просматривает свой мысленный список. «Мы не можем вернуться и проверить сейчас; мы должны скоро уехать!»

«Расслабься, все в порядке. Я позаботилась об этом, а Вор тем временем займется нашим маленьким проектом. Я ей доверяю».

Тиркир заметно вздохнул от облегчения, прежде чем быстро выпрямится, опасаясь пристального взгляда Херрика. «Я тоже. Она эффективно работает».

Орнульф вздрогнул: «И ужасно».

"Если я поймаю кого-нибудь из вас за разговорчиками, я привяжу вас за лодыжки и оставлю в качестве приманки Огненному Гиганту! »- рявкнул Херрик, и на всей территории дворца стало так тихо, что можно было услышать, как упала булавка. Тиркир едва дышал.

Через мгновение к командиру быстро подбежал помощник и что-то прошептал ему. Отвлечение Херрика заставило всех вздохнуть с облегчением.

Хела снова откинулась на спинку кресла, ее глаза сузились и насторожились, когда все они вернулись к ожиданию прибытия валькирий. В нескольких рядах от нее Гудрик - мучитель Тиркира и Орнульфа - нетерпеливо заерзал, его ерзание затруднялось его массивным телосложением. Рядом с Орнульфом кто-то тревожно сжимал и разжимал руки. В самом переднем ряду Лукасу удалось изобразить формальную позицию отдыха на параде.

Вдруг громкий треск разнесся в небесах и заставил всех неожиданно принять боевые стойки. Затем кто-то закричал и указал вверх, и все головы последовали за пальцем и с трепетом и недоверием наблюдали, как облака, казалось, раскололись, и крылатые лошади начали спускаться с ярко освещенного неба.

Ранее идеальные ряды сразу превратились в хаотичное сборище, когда они начали отступать, чтобы освободить место для приземления лошадей. Несмотря на их поспешное отступление, они знали, что лучше не толкать Хелу с дороги, поскольку она спокойно оставалась на месте, неподвижно наблюдая, за величественным прибытием валькирий. Ужасно похоже на то, как они впервые появились в фильме, за несколько мгновений до того, как были полностью зарезаны. Она боролась с дрожью, пробегавшей по ее спине, прежде чем выпрямиться и намеренно встала на параде, чтобы успокоиться.

Ее друзья и другие ученики вокруг нее быстро заметили ее движение, прежде чем последовать ее примеру. Достаточно скоро все, кто их окружал, последовали за ними, пока все снова не встали по стойке смирно на земле, всего за несколько секунд до того, как Валькирии, наконец, приземлились.

Земля готова была содрогнуться, когда копыта приземлились одно за другим, некоторые даже громко топали и ржали, пока все пятьдесят крылатых лошадей не приземлились. Толпа вокруг нее зашептала от удивления и возбуждения, когда Хела быстро сообразила, насколько внушительно и впечатляюще выглядели женщины в богато украшенных белых доспехах с синими плащами на белых боевых конях, их фигуры были почти как статуи, а лица - жестокими и суровыми, когда они молча смотрели на мужчин в таких же доспехах.

http://tl.rulate.ru/book/30830/1359637

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь