Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 43

Глава 43 - Проблемы в Лондоне

Роуз, как и всегда, проснулась в 6 часов утра - она просыпалась так каждый день, даже по воскресеньям. После подъема девушка выполнила свою обычную утреннюю рутину и пошла готовить завтрак.

Ей нравилось готовить ему, но сегодня всё было иначе: Ахерон сидел в гостинной вместе с Афиной, которая, очевидно, во сне не нуждалась и могла проводить с ним ночи напролет. Этот факт всегда вызывал в Роуз ревность; хоть она и не хотела быть такой… Обычной девушкой, которая завидует компьютерной программе, даже не имевшей реального тела.

На самом деле, она вовсе не хотела ревновать кого бы то ни было, но ничего не могла поделать с этим чувством, даже понимая, что Ахерон никогда не будет принадлежать лишь ей - как бы ей того не хотелось.

С тех пор, как мужчина забрал её с улицы и изменил судьбу, он для неё - целый мир. Это немного исказило мировосприятие девушки, но всё же не делало достаточно сумасшедшей, чтобы причинять боль любой женщине рядом с ним. Как бы ей того не хотелось… но нет. Только если сам Ахерон этого не захочет, или семья не проголосует за это.

Готовя обычный японский завтрак, она увидела, как Афина положила голову Ахерону на плечо, а затем взглянула на Роуз и ухмыльнулась. Ложка в руке девушки сломалась пополам; она глубоко вдохнула, представляя, как внедряет вирус в систему ИИ.

- Завтрак готов, Ахерон-сама! - позвала она.

Ахерон поднялся с дивана, плечом пройдя сквозь голову Афины, и подошел к обеденному столу. Та слегка надулась, исчезла и появилась вновь - за столом с тарелкой голографической еды.

Хоть Ахерон и считал Афину частью семьи - ведь он создатель - он всё же не питал никаких заблуждений относительно её существования; она - лишь ИИ, который проецирует голографическое тело. Её настоящее тело находится у них под ногами - на 3 подуровне в командном центре.

- Как всегда, выглядит вкусно, Роуз, - отметил Ахерон, садясь.

- Спасибо, Ахерон-сама.

Роуз победоносно улыбнулась Афине, словно говоря: “Ну что, а ты так можешь, сучка?”. Та просто продолжала улыбаться, не желая поддаваться провокациям.

Пока они завтракали в тишине, телефон Роуз завибрировал, предупреждая об оповещении. Она взглянула на экран, но, прежде чем успела сообщить новости Ахерону - Афина её опередила:

- Дорогой, мы просто сообщаем, что на улицах Лондона найдены новые трупы. Установленный тобой предел достигнут.

Роуз с ненавистью взглянула на неё; Ахерон же продолжал молча есть. Девушки молчали, зная, что он ответит, когда будет готов.

Спустя пару минут раздался звон палочек для еды о тарелку: Ахерон закончил завтрак и протяжно вздохнул, взглянув на них:

- Приготовь самолёт до Лондона, Афина. В этот раз ты не должна лететь со мной, Роуз - эти мутанты гораздо сильнее тебя.

- Я поеду, Ахерон-сама. Кроме того… ты будешь рядом, чтобы защитить меня.

Ахерон улыбнулся и пошел на уступку:

- Ты останешься на лондонской базе и не будешь её покидать - особенно ночью, хорошо?

- Да, Ахерон-сама. Я сделаю так, как ты попросишь, и дождусь твоего возвращения домой.

- Дорогой, самолёт будет готов через час, - вмешалась Афина.

- Хорошо… Артемида? - позвал Ахерон.

Рядом возникла пятилетняя девочка с розовыми волосами и милым пухлым личиком, одетая в розовый сарафан, и обняла Ахерона:

- Да, папа?

- Я даю тебе твоё первое задание, - улыбнулся Ахерон.

Артемида просияла, ожидая команды отца.

- Запусти протокол защиты №1.

В глазах девочки вспыхнул компьютерный код, и она начала программирование:

- Протокол защиты №1… Защита текущей базы в отсутствие Создателя… Подуровни 4 и 5 имеют наивысший приоритет… 100 паромщиков вызваны… Остальная часть протокола будет выполнена, когда Создатель покинет помещение…

Глаза Артемиды приняли привычный вид и она посмотрела на Ахерона. ожидая одобрения. Тот улыбнулся и погладил её по голове:

- Отлично справилась, Артемида. Можешь поиграть со своими сестрами.

Артемида хихикнула и исчезла.

- Она даже не поздоровалась со своей матерью! - возмущенно надула губы Афина.

- Роуз? Не могла бы ты оформить отгул в школе?

- Уже делаю, Ахерон-сама. На какое время?

- Делай примерно на месяц - на случай неожиданностей, - задумчиво ответил Ахерон.

- Хорошо, нет проблем, я сделаю это… Кстати о школе… Пришло сообщение от Психеи. Она изменила воспоминания всех, кроме одного человека, который сумел от неё сбежать… Ты должен наказать её за неудачу, Ахерон-сама!

- В этом нет необходимости, Роуз. Позволь мне догадаться… Этот человек - Кобаяси-сенсей, верно?

- Ого, Ахерон-сама! Как ты догадался? - впечатлилась Роуз.

- Разумеется, она мутант. Я понял это в тот момент, когда встретил её. Вероятно, она из JMSF.

Спецназ “Мутанты Японии” - также известный как JMSF. Как понятно из названия, это - команда спецназа, состоящая из мутантов.

В каждой стране есть команда, похожая на JMSF, и у каждой своя миссия, которая зависит от страны создания. Обращение к ним в разных странах отличается. Япония - одна из стран, где их не притесняют и относятся к ним достаточно хорошо. Хуже всего к таким командам относятся страны третьего мира, где их считают рабами или группами самоубийц.

- Стоит ли избавиться от неё? - спросила Роуз.

- Нет. Мне интересно, как она отреагирует, когда поймёт, что является единственной, кто помнит, что произошло на самом деле, - Ахерон развеселился, представив её лицо утром в понедельник на работе. - Хотел бы я быть там и увидеть это… Ну, будем надеяться, что она сохранит эту реакцию к моему возвращению.

- Дорогой, пора идти, - сказала Афина.

-Ты права. Убедись, что наши дочери загружают данные с серверов.

- О, дорогой! Ты назвал их нашими дочерьми! Я так счастлива! - воскликнула Афина.

- Я ведь их создатель. Как и твой, Афина.

- Я так не думаю, дорогой! Я твоя жена!

- Я не помню, чтобы ты выходила замуж, Афина! Я буду той, кто выйдет замуж за Ахерон-сама! - вмешалась Роуз.

- Ага-ага! - отвечала Афина.

- Поехали! Вы можете поспорить об этом позже! - прервал перепалку Ахерон, встав и направившись на первый этаж.

Как только они уехали, сотня теней начала движение, располагаясь вокруг заброшенной фабрики. Каждая из них была в снаряжении и имела все виды оружия, прикрепленные к телу. Под капюшоном у них были маски черепа, с отверстиями для глаз, которые светились разными цветами.

(Прим. автора: похоже на снаряжение Deathstroke, но с капюшоном и реалистичной маской черепа)

http://tl.rulate.ru/book/30578/729020

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь